Автор Тема: Полюбил другую  (Прочитано 13754 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Полюбил другую
« Ответ #90 : 30 Марта 2017, 12:04:08 »
Мне нравится это фонтанирование идеями, что он там будет делать и радостная поддержка сочувствующих)
Нет, вменяемому диалогу тут не место, я пошел)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Полюбил другую
« Ответ #91 : 30 Марта 2017, 12:06:12 »
Мне нравится это фонтанирование идеями, что он там будет делать и радостная поддержка сочувствующих)
Нет, вменяемому диалогу тут не место, я пошел)

есть слова "к тебе симпатия", "разводиться не хочу"
больше ничего.

Какие варианты?
Тут любые мысли и предположения только вангованием и можно оправдать
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Полюбил другую
« Ответ #92 : 30 Марта 2017, 12:09:44 »
Разорваться.  ;D
Или хотя бы не сливать эмоции в домашний очаг.
Если он не актер больших и малых театров и не бревно безэмоциональное, которое дома только жрёт и спит, какие-никакие эмоции он в любом случае демонстрирует.

Океан, вы где-то близко к состоянию "упороться", ей-богу. :) Какое ещё прямо вам нужно? Некуда уже прямее. Ну и как он может предлагать жене вернуть чувства, он же не то что жену разлюбил, он другую любит, у него вектор в другую сторону направлен.
Ну да, жена друг, так они 17 лет вместе живут, кто она должна ему быть?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Полюбил другую
« Ответ #93 : 30 Марта 2017, 12:10:49 »
есть слова "к тебе симпатия", "разводиться не хочу"
больше ничего.

Какие варианты?
Тут любые мысли и предположения только вангованием и можно оправдать

Когда-нибудь найдется кто-то, кто объяснит тебе, что разговор мужа и жены - он двусторонний и в нем звучит больше, чем две фразы. Кто-нибудь расскажет, что в любом обсуждении, касающемся жизни двоих, обговаривают тысячи вариантов, приходят к сотням выводов. Кто-то объяснит тебе, что бывает так, что никто не виноват в надвигающейся проблеме. Кто-нибудь расскажет, какие разные встречаются люди, как по разному они смотрят на жизнь и как различны их пути преодоления трудностей. Кто-то объяснит, что вся эта мракобесия с вангованием - не от разума, а от желания навесить ярлык мудака на того, кто этого не заслуживает. Кто-нибудь, но не я) Щислива)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Полюбил другую
« Ответ #94 : 30 Марта 2017, 12:13:25 »
Больше, больше пафоса!  ::) И главное после каждого сообщения прибавлять - все, покеда!
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Полюбил другую
« Ответ #95 : 30 Марта 2017, 12:14:23 »
есть слова "к тебе симпатия", "разводиться не хочу"
больше ничего.

Какие варианты?
Тут любые мысли и предположения только вангованием и можно оправдать

Когда-нибудь найдется кто-то, кто объяснит тебе, что разговор мужа и жены - он двусторонний и в нем звучит больше, чем две фразы. Кто-нибудь расскажет, что в любом обсуждении, касающемся жизни двоих, обговаривают тысячи вариантов, приходят к сотням выводов. Кто-то объяснит тебе, что бывает так, что никто не виноват в надвигающейся проблеме. Кто-нибудь расскажет, какие разные встречаются люди, как по разному они смотрят на жизнь и как различны их пути преодоления трудностей. Кто-то объяснит, что вся эта мракобесия с вангованием - не от разума, а от желания навесить ярлык мудака на того, кто этого не заслуживает. Кто-нибудь, но не я) Щислива)

Все сказанное Вами действительно имеет место быть.
Жизнь интересна в огромном варианте ее воплощений и проявлений.

Но, в данном случае, обсуждаются слова написанные в тексте одним из участников.
Вы предполагаете за мужа.
Я за жену

Можно сказать, диалог между Вами и мной от лица мужа и жены (с поправкой на вангование и умение вычленять главное из текста и делать выводы)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 12:16:22 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Полюбил другую
« Ответ #96 : 30 Марта 2017, 12:15:12 »
Я считаю, мужик правильно сделал.
Женщина сама должна решить. Разводиться или поддерживать дальнейшие отношения.
Может, для нее гораздо тяжелее будет развод, чем просто доброе соседство.
К тому же, я думаю, муж и рассказал-то о любви своей, т.к. жена почувствовала изменения в отношениях.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Полюбил другую
« Ответ #97 : 30 Марта 2017, 12:16:38 »
Вот да - сплошное вангование. Мне кажется, что муж действительно передал жене окончательное решение. Озвучил своё желание:любить другую, но жить в браке, а дальше всё будет так как решит жена, от её моральных принципов. Мудацкого в этом ничего нет. С какой стати подавать на развод и уходить к любовнице? С чего все решили, что женщине в разводе и их детям будет лучше жить с воскресным папой? Вот женщина поплачет, подумает и примет решение. Была бы она в подобной ситуации, тоже правильнее, на мой взгляд, было бы до развода обговорить всё с супругом. Мнения меняются с годами, то что вначале было неприемлимо становится допустимым. Совместный налаженный быт - это важно и удобно, абы с кем его не построишь. Проще любовников/любовниц менять :)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Полюбил другую
« Ответ #98 : 30 Марта 2017, 12:21:05 »
Именно, что никаких) Извечная проблема всея КМП - некого назвать мудаком))

Да прям. Уж что-что, а найти, за что можно обозвать мужика мудаком, на КМП всегда найдут. Сделал ли что-то, не сделал ли — все равно мудак, потому что мужик.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Полюбил другую
« Ответ #99 : 30 Марта 2017, 12:26:52 »
это самая писечка КМП
Эликирую машек силически

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Полюбил другую
« Ответ #100 : 30 Марта 2017, 12:29:37 »
это самая писечка КМП

Угу. И против всей этой силищи один несчастный Серокотик со своей жалостливой песней, что все бабы — blyadи, звук которой едва слышен за громогласным «АХОНМУДАК!!!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Полюбил другую
« Ответ #101 : 30 Марта 2017, 12:38:42 »
а вот это обидно
Эликирую машек силически

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Полюбил другую
« Ответ #102 : 30 Марта 2017, 13:32:27 »
Да тут всё ясно. Не даст соврать мне хрустальный шар! ;D
Муж просит перевести отношения в режим свободных. Жене остаётся развестись или согласиться.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: Полюбил другую
« Ответ #103 : 09 Апреля 2017, 15:50:13 »
чет вспомнился анекдот)
Муж счастливый звонит жене
- Ты не представляешь, мы сейчас с Толиком в сауне! Тут так круто! Бухло, раки и телочки офигенные!
- Милый ты ничего не перепутал??? мож ты не мне звонишь???
- Да неее, всё правильно... Просто поделиться не с кем больше....

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Полюбил другую
« Ответ #104 : 09 Апреля 2017, 18:18:24 »
Вот поэтому я и не женюсь. (с)

Я в этом деле на стороне не считающих мужика мудаком.

Мудаком не считаю, но я бы предпочла развестись, потому что слишком эмоциональна и "просто дружить" в рамках семьи не для меня, особенно, если с моей стороны чувства остались. Разлюбил так разлюбил, спасибо за откровенность, я постараюсь это пережить и жить дальше, одними мужчинами жизнь не ограничивается. Да, это больно. Возможно, мои чувства так и не пройдут, и другого мужчину я не смогу принять - бывает. Правда, и этого с "я осознал" не приму.

Хотя нет. Даже, наверное, не так сразу. Я бы предложила попробовать сперва гостевой брак и действительно определиться, любит мужчина ту женщину или нет или его просто быт сожрал, и надо что-то в этом направлении менять.

Интересно еще, так же он откровенен с той женщиной.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Полюбил другую
« Ответ #105 : 10 Апреля 2017, 01:04:55 »
А самое забавное в этой ситуации — вовсе не факт, что новая любовь мужика взаимна  ;D И не факт даже, что другая женщина вообще подозревает о чувствах к ней.  ;D
И что значит: "не хочет разводиться"?  ??? То есть, автор предлагала мужу развод, а он такой: "Не-не-не, дорогая, никуда я от тебя не уйду"?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: Полюбил другую
« Ответ #106 : 10 Апреля 2017, 01:28:10 »
Тему до конца не читала, но первая страница поразила.. Быть честным уже = быть тупым и судаком О_о
Мдауш. То есть мужу страдать норм, поделиться с самым близким ни в коем случае нельзя, только терпеть и превозмогать.. Это точно кмп?)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Полюбил другую
« Ответ #107 : 10 Апреля 2017, 03:07:25 »
Мэйлин, тут вся проблема во фразе "разводиться не собирается". То, что мужик честен с женой — плюс. А вот то, что он не хочет отпустить жену и тем самым дать ей шанс построить жизнь без него — как раз и делает его тупым судаком. Самой настоящей собакой на сене. Как он вообще представляет себе семейную жизнь после таких откровений? Жена чисто из супружеской симпатии наглаживает ему рубашки и варит борщи, а он долгими вечерами пишет стихи, посвящённые своей возлюбленной, и молча складывает их в тумбочку? Жена в это время, видимо, яростно мастурбирует на исключительную честность своего супруга  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Полюбил другую
« Ответ #108 : 10 Апреля 2017, 09:16:18 »
Угу, ладно он полюбил-перелюбил-вылюбил другую, но как жене теперь жить с ним, зная, что у него теперь только к ней симпатия. И будет он ее поахивать иногда по дружбе.
Я, кстати, в этой ситуации на себя только роль мужика примериваю  ;D Ну ты создал эту ситуацию, не будь скотиной, постарайся минимизировать вред для близкого человека.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Полюбил другую
« Ответ #109 : 10 Апреля 2017, 10:18:02 »
Прочитала стартовую стори, подумала - подруга моя писала. Там, правда, вроде 16 лет было в браке, а вместе - все 20. И тоже двое детей-подростков.

В истории, как правильно заметила Кукушка, нет упоминания о реакции "дамы сердца" на чувства мужика. Это бы многое объяснило. Ну, как минимум "не хочет разводиться".

Расскажу, как было у подруги.
Итак, много лет в браке. Дети -погодки. Когда дети были совсем еще крохами, переехала за мужем в другую страну - там у него были перспективы. Не работала по его настоянию, занималась детьми. Все неплохо было.
А потом он влюбился. Платонически. А его любовь вроде бы отвечала взаимностью, но с подтекстом "я другому отдана" и уходить от своего тогдашнего хахаля "не могла".
И мужик страдал. Осознал, что к жене чувств нет - сплошная дружба и привычка. Признался. Разводиться не предлагал. От борща не отказывался.
Ну в общем, реакция у нее была примерно, как если бы она стояла на тротуаре, а ее вертолет трамвай сбил :o Шок.
Поднялась, отряхнулась, мужа выгнала. Длилось это целый год. Дети очень страдали, дочка совсем закрылась, на учебу забила, в общем грустно это.
Муж с дамой сердца не воссоединился, но вроде как продолжает пылать.
К детям приходит, денег дает.
Вот такая история. Без морали.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полюбил другую
« Ответ #110 : 10 Апреля 2017, 10:42:16 »
Угу, ладно он полюбил-перелюбил-вылюбил другую, но как жене теперь жить с ним, зная, что у него теперь только к ней симпатия.
Нет, можно годами прекрасно жить при наличии дружбы и симпатии.
Пока не начинают в семью/кровать тянуть третьего.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Полюбил другую
« Ответ #111 : 10 Апреля 2017, 10:46:37 »
Цитировать
Поднялась, отряхнулась, мужа выгнала. Длилось это целый год. Дети очень страдали, дочка совсем закрылась, на учебу забила, в общем грустно это.

Интересно, зализывание уязвленного самолюбия стоило душевного спокойствия детей?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Птыц

  • Гость
Re: Полюбил другую
« Ответ #112 : 10 Апреля 2017, 10:49:57 »
Стоило на 100 процентов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полюбил другую
« Ответ #113 : 10 Апреля 2017, 10:50:15 »
Интересно, зализывание уязвленного самолюбия стоило душевного спокойствия детей?
Кто, интересно, не давал мужику заботиться о детях и их душевном спокое, раз уж баба упала в депрессию?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: Полюбил другую
« Ответ #114 : 10 Апреля 2017, 11:07:10 »
Яйца у мужика мелковаты - из дома семейного укатиться...
 Видать, новая возлюбленная с ним быть по каким-то причинам не может. Если бы могла - живенько бы силы нашел развестись и с новой любовью отношения/семью строить помчался.
 А так - я в отряд тех, кто считает мужика козлом. И не из-за честности, тоже оговорюсь, а из-за того, что решительности уйти в себе не набрал. Даже в никуда. На жену ответственность за потенциальный развод возложил. Если что - я не виноват, я был честен, ты сама решила. Еще один медяк в копилку эмоций жены, а то ей мало же.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Полюбил другую
« Ответ #115 : 10 Апреля 2017, 12:06:42 »

Интересно, зализывание уязвленного самолюбия стоило душевного спокойствия детей?

Дело в том, что вот в этом конкретном случае женщина очень долго прогибалась под общие интересы. Переехала, потому что у мужа перспективы, дети в Европе образование получат... Очень мучилась в чужой стране. Бегала по бюрократам, оформляла им документы-гражданства. Я понимаю, что можно сказать - кто ей доктор, надо было не забивать на свои чувства-интересы. Но, если бы вот эта лажа с мужем не вышла, то она считала бы , что это "допустимые потери". А тут - последняя соломинка, которая сломала спину верблюду.
 
Кто, интересно, не давал мужику заботиться о детях и их душевном спокое, раз уж баба упала в депрессию?

Конкретно тот мужик не умеет заботиться о чьем-то спокое. Не научен. Или Аспергер. Баба, собственно справилась, ну, как смогла. А если б она его не вытолкала, думаю ситуация, когда папа живет дома, как сосед, а любит не маму, а тетю Луизу, детей бы шокировала не меньше.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: Полюбил другую
« Ответ #116 : 10 Апреля 2017, 12:29:09 »
Ну под фразой "разводиться не собирается" может так же быть то, что сам он не хочет разводиться, дети, семья важнее, но если жена захочет - поймет и согласится. Ванговать можно что угодно так-то.. А рассказал просто потому, что скрывать такое бесполезно, заметно по поведению будет, что что-то не так, и дофантазироваться можно до худшего, да и как вскроется - еще обиднее будет. Хз, в общем, как тут лучше можно было бы поступить. Имхо все верно сделал.
Всякое бывает, и редко когда вранье может сделать лучше.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Полюбил другую
« Ответ #117 : 10 Апреля 2017, 12:34:09 »
Ну под фразой "разводиться не собирается" может так же быть то, что сам он не хочет разводиться, дети, семья важнее, но если жена захочет - поймет и согласится. Ванговать можно что угодно так-то.. А рассказал просто потому, что скрывать такое бесполезно, заметно по поведению будет, что что-то не так, и дофантазироваться можно до худшего, да и как вскроется - еще обиднее будет. Хз, в общем, как тут лучше можно было бы поступить. Имхо все верно сделал.
Всякое бывает, и редко когда вранье может сделать лучше.

Вы правы ванговать можно до бесконечности, и таким образом уйти от реальности очень далеко.

Меня в истории автора смущает только одна вещь -
когда автор цитирует слова мужа, она говорит только о просьбе понять и не желании последнего разводиться.

Если бы, как Вы говорите, муж предложил автору попытаться восстановить чувства и отношения, автор бы об этом написала.

Так что Ваше вангование ни чем не отличается от предположений всех отписавшихся.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Полюбил другую
« Ответ #118 : 10 Апреля 2017, 12:42:33 »
Дело в том, что вот в этом конкретном случае женщина очень долго прогибалась под общие интересы. Переехала, потому что у мужа перспективы, дети в Европе образование получат... Очень мучилась в чужой стране. Бегала по бюрократам, оформляла им документы-гражданства. Я понимаю, что можно сказать - кто ей доктор, надо было не забивать на свои чувства-интересы. Но, если бы вот эта лажа с мужем не вышла, то она считала бы , что это "допустимые потери". А тут - последняя соломинка, которая сломала спину верблюду.

Цитировать
Конкретно тот мужик не умеет заботиться о чьем-то спокое. Не научен. Или Аспергер. Баба, собственно справилась, ну, как смогла. А если б она его не вытолкала, думаю ситуация, когда папа живет дома, как сосед, а любит не маму, а тетю Луизу, детей бы шокировала не меньше.

Воистину, дьявол — в деталях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22