Автор Тема: Полюбил другую  (Прочитано 13826 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Полюбил другую
« Ответ #30 : 30 Марта 2017, 10:04:22 »
Я, честно говоря, не очень понимаю, о какой близости может идти речь, когда между хорошим самочувствием близкого человека и честностью почему - то выбирается честность. Конечно, иногда страдания неизбежны, но если есть возможность их избежать, то почему нет? Мне тут видится банальное желание переложить часть груза с больной головы на здоровую. И это однозначно не тот груз, который я готова на себя взваливать, лишь бы только партнёру полегчало. Да и мне самой, справедливости ради, в аналогичной ситуации не пришло бы в голову откровенничать на эту тему с партнёром. Потому что это для него больно, страшно, унизительно и весь этот спектр прочих неприятных эмоций. Надо же хоть какое - то уважение иметь, хоть какое - то понимание того, какие последствия повлечёт за собой твоя честность.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:08:40 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Полюбил другую
« Ответ #31 : 30 Марта 2017, 10:08:22 »
А что ей теперь с этой "честностью" делать, скажи на милость?
Решать за мужика, как дальше жить с любовницей на фюзеляже?
Он ведь хочет, чтобы жена с этим что-то сделала, а иначе нахрена ей эта правда?

В семейной паре, как правило, решения принимаются совместно, разве нет? Но, ради бога, вот возможные альтернативы:

Мужик ничего не говорит жене и тайно сохнет по левой бабе, что приводит нас
1. Она из возлюбленной превращается в любовницу. Жена узнает постфактум. Обида, депрессия.
2. Она из возлюбленной превращается в любовницу. Ему через какое-то время надоедает, он уходит из семьи. Обида, депрессия.
3. Она из возлюбленной превращается в любовницу. Жена ничего не узнает. Мужик живет, как жил, обманывая жену и потрахивая левую бабу на стороне.
4. Она из возлюбленной превращается в любовницу. Ему через какое-то время надоедает, он во всем признается. Обида, депрессия.

Любой из этих вариантов будет хуже, чем спокойно, по человечески поговорить и все обсудить. Женщина в семье - это не домашнее животное и не ребенок, за которыми надо ухаживать и беречь от всех навалившихся проблем. И не комнатное растение, которое достаточно просто поливать, чтобы все было заепцом. Да, хреново, когда проблемой становится муж (а он в такой ситуации - главная проблема). Но! Поступок по совести в любом случае приводит к лучшему результату. Когда муж влюбляется в постороннюю женщину, жена не должна быть лишена права голоса. Она может принять свое решение. В чем оно заключается - это уже зависит от характера, мировоззрения и воспитания этой самой жены. Она может послать его, ибо может оказаться не готова жить под одной крышей с таким человеком. Она может элементарно убедить его, что партия, с которой он десяток лет прожил, в любом случае более выигрышная, чем та, с которой кроме эрекции и букетно-конфетной влюбленности ничего не связано. Она может дать ему добро, В свою очередь, взяв право так же заново влюбиться в другого мужчину. Понимаешь? У нее появляются варианты.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Полюбил другую
« Ответ #32 : 30 Марта 2017, 10:11:02 »
Да уж, на КМП весна в разгаре) Тонны говн на мужика, который просто решил быть честным с женой) Девки, вы озверели)

Согласна. Пришла в тему и оhuela. Королевишны, blyadь, то им не скажи, се им не скажи, а то лобок узенький нахмурится (а хорошо бы — хоть одна извилина появится) . И с Зябликом тоже согласна, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Полюбил другую
« Ответ #33 : 30 Марта 2017, 10:12:27 »
Крысик, в такой ситуации у мужика должны быть айца и их надо сжать. Влюбился, сиди люби тихо, гормоны наиграются отпустит и все будет по прежнему, возможно после такого жена еще дороже станет. Понимаешь, что хачу-ни-магу, вот тогда говоришь жене, собираешь сорочки в авоську и пздуешь в закат к новой любови. А не лыцарь печального образа, который влюблен, но долг его держит возле борща законной супруги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Полюбил другую
« Ответ #34 : 30 Марта 2017, 10:13:22 »
Лсв, Есть вариант, когда муж уходит, а уже потом начинает трахать возлюбленную. Или не уходит и не трахает возлюбленную. Это честно. Но муж не стал выбирать из честных вариантов, он хочет, чтоб жена за него это сделала. Это и не нравится
+884/-14

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Полюбил другую
« Ответ #35 : 30 Марта 2017, 10:14:40 »
Так проблема в том, что мужик ничего не делает, кроме как признается, что жену больше не любит.

Было бы с его стороны хоть какое-то поползновение на решение и действия, жене пришлось бы делать только один выбор - соглашаться или нет.

Мужик же просто вывалил на жену свои чувства к другой и все, он теперь в шоколаде и белом плаще.

Больше с его стороны ничего не происходит -
вариантов решения не предлагает
действий никаких не предпринимает

просто говорит что разводиться не хочет, но любит другую -
единственный вывод, который я могу сделать - ему удобно и комфортно жить с женой, и жену он рассматривает только в качестве организатора удобный условий жизни.

Это унизительно!

Именно это я и ставлю ему в укор -  переваливание с больной головы на здоровую, без каких-либо попыток разрулить те проблемы, которые он создал
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:16:34 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Полюбил другую
« Ответ #36 : 30 Марта 2017, 10:16:21 »
а то лобок узенький нахмурится
Может, все-таки лобик?)))

Крысик, в такой ситуации у мужика должны быть айца и их надо сжать. Влюбился, сиди люби тихо, гормоны наиграются отпустит и все будет по прежнему, возможно после такого жена еще дороже станет. Понимаешь, что хачу-ни-магу, вот тогда говоришь жене, собираешь сорочки в авоську и пздуешь в закат к новой любови.
Ты перечислила всего один вариант из десятка правильных.)

Лсв, Есть вариант, когда муж уходит, а уже потом начинает трахать возлюбленную. Или не уходит и не трахает возлюбленную. Это честно. Но муж не стал выбирать из честных вариантов, он хочет, чтоб жена за него это сделала. Это и не нравится
То есть рассказать жене все, как есть - это не честно?) А как это тогда?)

Так проблема в том, что мужик ничего не делает, кроме как признается, что жену больше не любит.
...
Именно это я и ставлю ему в укор -  переваливание с больной головы на здоровую, без каких-либо попыток разрулить те проблемы, которые он создал

Мы с тобой живем вместе и на ужин у нас каждый божий день рыба Фугу. Через чудесные семнадцать лет совместной рыбной трапезы я вижу по телевизору рекламу хлебопечки и задумываюсь, что было бы недурно нам вечерок скоротать не за Фугу, а за домашними рогаликами. ПОдхожу к тебе и говорю: "Океаша, страсть моя эректильная! Твой волшебный соус к рыбе, как и прежде, не дает мне покоя, заставляя страдать обильным слюноотделением и радостно попукивать от одного только упоминания о водных жителях, НО! Есть у меня стойкое желание разбавить твою кулинарию свежим хлебобулочным, ибо даже лучшая рыба в мире мне надоедает. Мне важно знать твое мнение, ибо покупка хлебопечки произойдет, если произойдет - из общего бюджета." И ты мне на это отвечаешь: "Это унизительно! Надо было тебе молча купить хлебопечку и жрать втихаря!"
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:23:58 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Полюбил другую
« Ответ #37 : 30 Марта 2017, 10:20:37 »
Рассказать жене все честно, это правильно.
Не правильно кроме этого ничего больше не делать.

Вот признался он жене, что любит другую, просит его понять - простить и все.

А дальше?
Дальше он ничего не делает!

Не пытается с женой возродить чувства, не уходит, чтобы не мозолить глаза своим печальным образом безответной любви, ничего не делает.

Просто сидит и ждет, то ли когда чувства пройдут (тогда зачем жене признавался?), то ли когда жена попросит его уйти (самому то слабо такое решение принять), то ли еще что.

Но факт в том, что не он принимает решения и не разруливает последствия, а ждет всего этого от жены.

Единственная претензия к нему с моей стороны - не довел до логического конца. Я говорю не об уходе, он мог и остаться, чтобы попытаться исправить отношения в семье. Я говорю о том, что кроме признания, он больше ничего не делает. В результате жена в подвешенном состоянии должна думать и за себя, и за детей, и за него.
Но любое ее решение, будет выставлять ее в неблагоприятном виде, а мужа в белом плаще. Он же молодец, он же признался. Зашибись, честность в отношениях!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:24:27 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Полюбил другую
« Ответ #38 : 30 Марта 2017, 10:21:11 »
Океан, а что он еще должен на этом этапе делать?
Он поделился проблемой с самым близким человеком, видимо, ища поддержки. Не имел права, потому что, скотина такая, посмел влюбиться в другую? Ну так даже тут барышни первые взахлеб рассказывают, что чувства возникают непроизвольно. Рассказывать не должен был? А почему? При любом раскладе это касается их двоих. Воистину, все вам плохо — скрывает — скотина, как посмел, рассказывает — мудак, как посмел. Никогда не думала, что буду здешним старожилам намекать, что жизнь отнюдь не одноцветная.

Может, все-таки лобик?)))

Нет, Крысак, такие ошибки только сознательно!  ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 10:01:45 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Полюбил другую
« Ответ #39 : 30 Марта 2017, 10:23:56 »
То есть рассказать жене все, как есть - это не честно?) А как это тогда?)

Да на кой ляд эта честность нужна? Это как если бы жена пришла и заявила - слушай, я вот подумала, а что если у соседа Васи х-й больше, чем у тебя? Проверять не хочу и не буду, но не могу перестать думать о васином х-е.
И всё. Живи как хочешь. Знай, что она физически с тобой, а в голове у нее только воображаемый васин агрегат. Просит понять и простить. Кааак??? Сказать - окай, любимая, фантазируй на Васю, мне все равно? А все равно ли? Или втащить этой шлюшке, чтобы о соседних х-ях не мечтала?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полюбил другую
« Ответ #40 : 30 Марта 2017, 10:25:08 »
Согласна. Пришла в тему и оhuela. Королевишны, blyadь, то им не скажи, се им не скажи, а то лобок узенький нахмурится (а хорошо бы — хоть одна извилина появится) .
Лой, я вот против правды ничо не имею.
Но почему с этой конкретной правдой должна разгребаться жена?
А она должна, ибо муж "не намерен разводиться", а про то, как они будут жить с его правдой, у него ни полслова, ни полмысли.
Понимаешь, он не поделился, он высрался, а жена сидит перед кучкой одна-одинешенька.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:26:56 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Полюбил другую
« Ответ #41 : 30 Марта 2017, 10:32:18 »
Я вот против излишней честности к своему партнеру. Нахрен мне не сдалось знать, на кого там запал мой мужик. Разлюбил - уходи, а если уходить не собираешься, значит не особо и разлюбил, живи и не епи моцк. А то мало одному страдать - пусть баба тоже страдает, а то чо она.
Идиот.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Полюбил другую
« Ответ #42 : 30 Марта 2017, 10:32:23 »
Лой, еще раз:

проблема не в чувствах, которые возникли, остыли, пропали.
Все это бывает, все это понятно.

И признание в том, что чувства к жене прошли, а к другой возникли,  тоже правильно.
Здесь я на стороне мужа.

Не правильно, после признания сесть на жопу ровно и нечего не делать.
Чего он хотел добиться этим признанием?
Чтобы жена переждала пока эти чувства не пройдут, и все вернулось к нормальным отношениям?
Чтобы жена не лезла к нему со своими чувствами?
Чтобы жена приняла за него решение о разводе?
Чтобы жена оценила какой он замечательный и честный?
Чтобы еще что-то?

В расчетах мужа он упускает один важный момент - жена его любит и относится к нему как к любимому мужчине, а не как к другу, у которого к нему симпатия.

Он настолько не уважает и не ценит свою жену, что искренне полагает, что его признание - это единственное, что он должен сделать.
Он ни на секунду не задумался о том, что будет чувствовать жена, как ей с этим жить и что ей с этим дальше делать.

Он просто снял с себя груз чувств к другой и расслабился после этого.

Именно его бездействие (слезы и просьбы о прощении не берем в расчет) после признания - самое неприятное во всей этой истории.

У меня возникло стойкое ощущение - что кроме как признаться он вообще ничего не собирался делать, ни с женой, ни со своей новой любовью, ни со своей жизнью.

Нельзя сказать, что больше не любишь, и него не поменять после этого!
Это не честно и подло!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:38:11 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Полюбил другую
« Ответ #43 : 30 Марта 2017, 10:37:33 »
Nicole White, ты утрируешь весьма) Начать хоть с того, что "понять и простить" никто не просит)
   Проблема в том, что замолчать такую влюбленность - тоже, по своему, правильно. Но и рассказать - это тоже правильное решение. Люди бывают разные и нужно уметь принимать тех, чье мировоззрение в твою картинку не вписывается. Мне проще личный пример: я сам в отношениях сталкивался с изменой. И, лет тому назад, была у меня стойкая убежденность, которая выглядела вот так: "если появится в твоей жизни человек, которым ты будешь готова меня заменить хотя бы частично - имей смелость мне об этом сказать. Мы это обсудим и разойдемся без взаимных обид, чувства вины и скандалов." - и я был прав. Да, мне, как человеку автономному, такой подход был больше по душе и смириться с такого рода замещением меня мне было бы проще. То есть, оказавшись на месте автора в тот период своей жизни, я бы обрадовался. Конечно, подал бы на развод, но сохранил бы дружеские отношения с бывшей супругой только потому, что она поступила честно.

   Сейчас мои взгляды поменялись. Я говорил жене, что, если ты мне изменишь - прилагай все усилия для того, чтобы я об этом не узнал. То есть, пока я не знаю - все будет хорошо. Но моя жена знает, что скрыть от меня измену невозможно. Вот такой я человек - если появится малейшее подозрение, уже на следующий день буду знать, сколько раз в день за последний месяц ходили ее родственники, не то, что наличие левых мужиков в ее жизни. Она знает это, как и то, что сожалений и сомнений во мне в итоге не будет.  - и этот подход тоже правильный, потому, что он для меня приемлем. Понимаешь, о чем я? Люди разные и по разному решают свои проблемы. И то, что человек решает свои не так, как это сделала бы ты - не делает его мудаком.)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Полюбил другую
« Ответ #44 : 30 Марта 2017, 10:38:26 »
Лой, я вот против правды ничо не имею.
Но почему с этой конкретной правдой должна разгребаться жена?
А она должна, ибо муж "не намерен разводиться", а про то, как они будут жить с его правдой, у него ни полслова, ни полмысли.
Понимаешь, он не поделился, он высрался, а жена сидит перед кучкой одна-одинешенька.

Дом, а тут ситуация, что разгребаться так и так придется. Иных ситуаций, на мой взгляд, вообще не бывает. Муж дал жене все козыри в руки и оставил решение за ней. Он дал ей выбор. Во всяком случае это то, что можно по возможности без вангования вытянуть из этих нескольких предложений.

Океан, еще раз: муж сказал правду самому близкому человеку. Точка.
Лучше было бы, если бы он оскорбил ее изменой? или утаиванием? или ложью? Только ради того, чтобы она ничего не решала? Слушайте, может, не стоит свое желание жить с погруженной в песок головой выдавать за абсолют?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Полюбил другую
« Ответ #45 : 30 Марта 2017, 10:39:13 »
А правда, что после семнадцати лет ещё есть жизнь на Марсе, а то мне не верится?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Полюбил другую
« Ответ #46 : 30 Марта 2017, 10:44:12 »
То есть, оказавшись на месте автора в тот период своей жизни, я бы обрадовался. Конечно, подал бы на развод, но сохранил бы дружеские отношения с бывшей супругой только потому, что она поступила честно.


Вот именно в выделенном фрагменте вся разница между Вами и мужем автора.
После того как поступила новая вводная, Вы принимаете решение и действуете согласно своим убеждениям, желаниям, принципам и прочим.

Мужа автора только признался и все!
А дальше ни одного шага к разрешению проблемы.

Не хочет разводиться, пусть устраивает отношения с женой. Объяснит как он их видит, и даст жене возможность принять решение и сделать выбор.

Хочет любить дальше, пусть уходит, честно признавшись, что не изменял, просто полюбил, уважает ценит жену и просит расстаться по хорошему.

Но самое главное, пусть делает хоть что-то, чтобы довести до конца.

Нельзя ничего не делать, после того как признался в чувствах к другому.
Жена ему не экономка, чтобы обустраивать быт без чувств к нему, она человек - и ее саму, и ее чувства нужно уважать.

Именно его бездействие после признания мне не нравится.
Он не предложил ни одного варианта решения проблемы, он не сделал ничего, чтобы разрешить ситуацию миром. Вот о каком бездействии я говорю. И именно это я ставлю ему в вину.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:48:51 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Полюбил другую
« Ответ #47 : 30 Марта 2017, 10:48:43 »
Цитировать
Нельзя ничего не делать, после того как признался в чувствах к другому.
Почему это нельзя, не по-мужски? У жены карт-бланш: можно сразу выгнать, можно потиранить, а потом выгнать, можно зарезать в ванной..
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Полюбил другую
« Ответ #48 : 30 Марта 2017, 10:49:12 »
Вот именно в выделенном фрагменте вся разница между Вами и мужем автора.
После того как поступила новая вводная, Вы принимаете решение и действуете согласно своим убеждениям, желаниям, принципам и прочим.

Мужа автора только признался и все!
Никакой разницы между мной и мужем автора нет хотя бы потому, что в приведенном мной примере я нахожусь на месте автора, а не ее мужа.

А вообще у тебя есть серьезные расхождения текста и мысли. Сам(а?) говоришь, что надо что-то сделать и дать ей решать. Ну так любое дальнейшее действие мужа в такой ситуации - это уже прямое лишение автора возможность что-то решить. Она может решить, хочет ли она и дальше жить с тем, кто полюбил другого человека. Может решить, как я уже выше писал, склониться в другую сторону, вплоть до свободных отношений. Решить до того, как случится непоправимое. Без обид и предательств. Да, это не самое приятное решение, как и ситуация, но и брак, зачастую - это не скачки на единорогах по радугам. Се ля ви.

Ты пишешь: "дальше ни одного шага к разрешению проблемы". А их нет как раз потому, что проблемы, как таковой - не существует. Проблема - это измена. Предательство - это проблема. А запретить человеку испытывать чувства нельзя. Ни женатому, ни замужней, ни свободному.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:55:43 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Полюбил другую
« Ответ #49 : 30 Марта 2017, 10:49:37 »
Муж дал жене все козыри в руки и оставил решение за ней. Он дал ей выбор. Во всяком случае это то, что можно по возможности без вангования вытянуть из этих нескольких предложений.

Какой? Самой выкидывать его вещи из окна и начинать бракоразводный процесс пока влюбленный лыцарь будет страдать в уголке? Или выбор жить с тем кто надрачивает на другие сиськи? Шикарно! Все такое вкусное, прям не знаю за что хвататься.
Я такой весь из себя честный, тебя не люблю, люблю другую, но борщи готовь и потрахаться приноси, мы же все таки мушш и жона, не чужие люди.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полюбил другую
« Ответ #50 : 30 Марта 2017, 10:51:01 »
Муж дал жене все козыри в руки и оставил решение за ней. Он дал ей выбор.
И этим он себя дистанцировал от жены, не так ли?  Причем под соусом готовности "остаться в семье, мучась и преодолевая".

Понимаешь, с моногамной бабой механизм "честности с сохранением отношений" при наличии третьего не работает в принципе. О чем и речь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Полюбил другую
« Ответ #51 : 30 Марта 2017, 10:52:45 »
Муж дал жене все козыри в руки и оставил решение за ней. Он дал ей выбор. Во всяком случае это то, что можно по возможности без вангования вытянуть из этих нескольких предложений.

Какой? Самой выкидывать его вещи из окна и начинать бракоразводный процесс пока влюбленный лыцарь будет страдать в уголке? Или выбор жить с тем кто надрачивает на другие сиськи? Шикарно! Все такое вкусное, прям не знаю за что хвататься.
Я такой весь из себя честный, тебя не люблю, люблю другую, но борщи готовь и потрахаться приноси, мы же все таки мушш и жона, не чужие люди.

Ники, прости, я не знаю, какой полет мысли должен быть, чтобы из моих слов сделать такие выводы. Видимо, ты сейчас на своей волне, и диапазоны у нас не совпадают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Полюбил другую
« Ответ #52 : 30 Марта 2017, 10:54:36 »
Цитировать
Самой выкидывать его вещи из окна и начинать бракоразводный процесс пока влюбленный лыцарь будет страдать в уголке?
Может, он по жизни такой рохля и посыкушечник, с трудом принимает решения, вроде того - видели глазоньки, за кого замушш выходили

Это же просто мужик, находят же люди, из чего трагедию делать. Жизнь кончилась
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 10:56:49 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полюбил другую
« Ответ #53 : 30 Марта 2017, 10:56:26 »
Лой, ну и что она может решить?  Ну, из реальных вариантов.
Варианты Николь вполне реальны, кстати.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Полюбил другую
« Ответ #54 : 30 Марта 2017, 10:58:25 »
Цитировать
Нельзя ничего не делать, после того как признался в чувствах к другому.
Почему это нельзя, не по-мужски? У жены карт-бланш: можно сразу выгнать, можно потиранить, а потом выгнать, можно зарезать в ванной..

Скажи он жене - "Милая, я больше не люблю тебя, к тебе у меня осталась только симпатия, но люблю я другого человека. Я тебе не изменял, но полюбить тебя снова я не могу. Как ты скажешь, так мы и поступим. Хочешь развод, я оставлю тебе и детям достаточно, для жизни. Хочешь сохранить брак, я буду относиться к тебе с уважением, но не больше." - здесь вопросов нет - человек, готов признать, принять и сделать.

или же
"Милая, я больше не люблю тебя, к тебе у меня осталась только симпатия, но люблю я другого человека. Я прошу у тебя развод, чтобы мог строить свои отношения дальше. Тебе и детям я оставлю достаточно, для жизни. И прошу тебя разойтись миром" - здесь тоже вопросов нет, человек принял решение и делает все, что в его силах.

Самое главное делает и меняет то или иное.

Здесь же другой вариант -
"Милая, я больше не люблю тебя, к тебе у меня осталась только симпатия, но люблю я другого человека. Я тебе не изменял, и разводиться я не хочу, но любить тебя как раньше я не могу."

Получается, что он предлагает оставить все как есть, но честно признается, что жена ему только друг.
И возможно в будущем еще и измена добавиться. А что? Он же честно говорил, что жену больше не любит. Какие к нему претензии?

Но проблема в том, что жена не согласна рассматривать мужа как друга, жена его любит.
И получается, что мужу плевать на то, что для жены удовольствия в жизни с мужем, который считает ее только другом ниже среднего.

Именно потому, что ему плевать на чувства жены, потому что ему устоявшийся быт важнее того, как при таком раскладе чувствует себя жена - именно поэтому признаться, остаться и ничего не поменять - это подло и низко.

Ведь автор сама говорит, что муж только извинялся и просил понять.
Все, больше никаких предложений, вариантов, никаких действий.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 11:01:53 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Полюбил другую
« Ответ #55 : 30 Марта 2017, 11:02:18 »
А что? Он же честно говорил, что жену больше не любит. Какие к нему претензии?

Именно, что никаких) Извечная проблема всея КМП - некого назвать мудаком))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Полюбил другую
« Ответ #56 : 30 Марта 2017, 11:02:29 »
Короче, всё ясно, ему надо было сделать сеппуку, дабы не потерять лица
собачка дохлая тайком нашла ириску

Manticora

  • Гость
Re: Полюбил другую
« Ответ #57 : 30 Марта 2017, 11:02:37 »
Самое смешное, что когда жена его выгонит, он будет верещать, что она разрушила семью, ведь решение приняла она.
Хотя разрушил семью именно мужик.
Но решение принять зассал.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Полюбил другую
« Ответ #58 : 30 Марта 2017, 11:03:23 »
Океан, то, что вы сейчас предлагаете как вариант благородного изложения - те же яйца, только в профиль. Ну и плюс ваше личное (не мужика и даже не его жены!) представление о том, как выглядит благородство.
А по факту - всё то же, решать жене. Только прятаться за красивыми словами, имхо, хуже, чем простое изложение фактов.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Полюбил другую
« Ответ #59 : 30 Марта 2017, 11:03:30 »
Самое смешное, что когда жена его выгонит, он будет верещать, что она разрушила семью, ведь решение приняла она.
Кто-то в этом сомневается?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)