Автор Тема: #19833 - Выкрутимся как-нибудь  (Прочитано 13218 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #30 : 30 Марта 2017, 11:36:14 »
Да на самом деле многих не обламывает жить с родителями, что эти многие и делают. Некоторым так удобно, у большинства просто нет вариантов. Другой вопрос, что не для всех это приемлемо. И если автор с мужем в обозримом будущем могут позволить себе отдельное жильё, то позиция его жены более чем понятна.
just do it
potom

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #31 : 30 Марта 2017, 11:44:58 »
Да, если не уверен, что справишься - не рожай. Ну это конечно о ответственных и просто немного думающих головой гражданах речь.

время для ссылочки на "Идиократию"

https://www.youtube.com/watch?v=YzBqEDaBHMQ
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #32 : 30 Марта 2017, 11:49:24 »
http://killpls.me/story/19833
Цитировать
Спрашиваю у мужа, сможет ли он содержать меня, ребёнка и аренду жилья в течении двух-трёх лет минимум. Он отмахивается - мол, выкрутимся как-нибудь или к родителям переедем.

9 против 10, что при первых же проблемах он переедет к родителям.

и похоже, что автор прекрасно это понимает
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 11:52:21 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #33 : 30 Марта 2017, 12:49:05 »
Марина,а куда массово младенцев 4 месяцев девают,если родители работают?
няни жы
Они в Турции оч популярны и относительно дешевы
Молоко сцеживают на день
Кругом ставят камеры и вперед
Обычно у одного новорожденного две няни. Одна медсестра с образованием, вторая уборщица-посудомойка-кухарка, тетка на подхвате и тэдэ
Кто посостоятельней, берут еще и ночную няню
господи, вот что значит жить в нормальной стране, в отличие от

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #34 : 30 Марта 2017, 13:07:18 »
Helix
У этой медали есть вторая неприглядная сторона. Если няня стоит по карману средней семье в стране, вовсе не находящейся в топе по благосостоянию, то это свои же менее удачливые получают копейки. В нефтяных арабских странах понаехавшая нищета пашет на благо местных женщин с детьми, и мне уже приходилось пару раз пояснять детально, что в этой схеме не так. :-\
В Германии полноценная индивидуальная няня легально на 10-12 часов (не девочка-au-pair) - не по карману обычной паре, аналогично в таких же социальных странах. И нет, у нас нет в каждом замшелом городке ясель хотя бы с полугода и готовых брать младенцев адекватных нянь на группу 2-5 детей. В России люди с моим доходом до скачка курса массово нанимали в няни приехавших из республик (см про арабов), но это далеко не средняя семья. Про Испанию лучше расскажет Кагуэнто, то, что знаю я - несколько однобоко, но тоже не слишком радужно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #35 : 30 Марта 2017, 13:29:05 »
Цитировать
.Если жена не трудоустроена официально, то даже если горит - никто ему не даст декрет.  
О_О почему? Как это работает?
Это работает так, что в декрете может быть только один из родителей, не оба. А если мать официально не трудоустроена, то для государства она нигде не работает, а значит именно она и будет сидеть с ребёнком, мужу просто не дадут декрет, потому что "в декрете" автоматически жена, раз она "нигде не работает" (при этом неофициальных работ у неё может быть хоть 10 и на всех прямо завтра ждут, мужу всё равно никто декрет не даст, если в данный момент её трудовая книжка лежит дома или не существует вообще). Если она трудоустроена официально, она пишет отказ от "отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет" и уже с этим отказом идёт данный отпуск оформлять муж, если официально трудоустроен ещё и он, а жена топает на работу прямо из роддома. А в отпуск по беременности и родам мужчина всё равно не может пойти, но это и не полностью "декрет", под ним скорее подразумевают как раз тот самый "по уходу за ребёнком до 3 лет". А вот если жена официально трудоустроена, а муж нет, то в декрет всё равно идёт жена, так как её отпуск по беременности и родам можно продлить в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а у мужика никакого отпуска по беременности и родам быть не может, а отпуск по уходу ему брать "негде", так как он "не работает" с точки зрения государства. В этом случае женщина конечно тоже может отказаться от отпуска по уходу до 3 лет и выйти на работу, приехав из роддома, но это того стоит только если её зарплата сильно превышает зарплату мужа, потому что мужу декрет не дадут, а значит с работы ему только уходить псж или в неоплачиваемый отпуск и сидеть с ребёнком, и никаких выплат, естественно, не предусматривается. Неофициальных работ при этом у мужика, опять же может быть хоть 10, но со всех придётся уволиться, а не "идти в декрет". Принципиальная разница в том, что за работником "в декрете" сохраняется место и капает стаж. И ежемесячные выплаты, пусть трёхкопеечные, но это лучше чем вообще никаких.
Если никто из родителей официально не трудоустроен, а оба фрилансеры, или ИП, то тогда в плане выплат для женщины "лучше" (именно в кавычках) числиться матерью-одиночкой, а не состоять в браке. Но тут тоже свои сложности и нюансы будут.
У меня просто был бзик насчёт детей и тему я "провентилировала". Не могу сказать, что поняла абсолютно всё или всё поняла правильно, но это я уточняю отдельно тогда. Но это российские реалии. Как устроено в других странах, я не знаю.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 15:04:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #36 : 30 Марта 2017, 13:36:40 »
Можно и позицию жены до абсурда доводить: "Какие дети, когда у нас на Рублевке к особняку баня не пристроена?".

Противоречия, не сочетающиеся с браком?
Эликирую машек силически

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #37 : 30 Марта 2017, 14:20:12 »
Марина,а куда массово младенцев 4 месяцев девают,если родители работают?
няни жы
Они в Турции оч популярны и относительно дешевы
Молоко сцеживают на день
Кругом ставят камеры и вперед
Обычно у одного новорожденного две няни. Одна медсестра с образованием, вторая уборщица-посудомойка-кухарка, тетка на подхвате и тэдэ
Кто посостоятельней, берут еще и ночную няню
Ага, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #38 : 30 Марта 2017, 14:28:11 »
ну вот у нас тут 7 недель вроде можно дома отсидеться, и вперед на работу! по закону можешь еще 6 недель взять за свой счет и сидеть дома
потом можно в некоторых местах до года продлить, но не везде
а так 3 месяца с ребенком дома "отдохнула" и или п*здуй на работу, а ребенка в частные ясли, или сиди дома на зп мужа
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 18:30:31 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #39 : 30 Марта 2017, 14:38:51 »
Нейка, у вас вроде 3 месяца как раз оплачиваемые в ряде мест даже?

Я не считаю, что быть дома несколько лет - обязательно. Со своего опыта, 3 месяца дома - это немного, но сидение с ребенком утомляет больше, чем работа. И лучше, когда есть возможность выбора, ясли или жить на зарплату мужа, чем когда ее нет. Ну и мужчинам нужна возможность брать побольше отпуска по уходу, с мелким, неговорящим и неходящим, отрезвляет про "отдых".  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #40 : 30 Марта 2017, 14:40:48 »
Ага, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов.
Только в мечтах землепашцев
Работать надоть, планировать, просчитывать, анализировать
Чтобы была возможность себе что-то хорошее и приятное позволять
Вот и все
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #41 : 30 Марта 2017, 14:44:31 »
Aniramka
Не все в жизни определяется количеством и качеством твоей работы, не будут все руководителями отдела продаж с 4 нулями в зарплате. Большая часть почти любой страны - получали и будут получать средне, и будут вынуждены выбирать, это основа экономики. Эксперимент с классом двоечников и отличников вам, я думаю, известен.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #42 : 30 Марта 2017, 14:48:49 »
Да не, в частные ясли и у нас можно, и нанять няню с проживанием можно, но это развлекалочка не для людей со средней или ниже среднего з/п.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #43 : 30 Марта 2017, 14:58:39 »
Нейка, у вас вроде 3 месяца как раз оплачиваемые в ряде мест даже?
Если работодатель хочет платить то он платит, я о таких местах не знаю. Единицы. мб где-то и есть.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #44 : 30 Марта 2017, 15:31:36 »
Aniramka
Не все в жизни определяется количеством и качеством твоей работы, не будут все руководителями отдела продаж с 4 нулями в зарплате. Большая часть почти любой страны - получали и будут получать средне, и будут вынуждены выбирать, это основа экономики. Эксперимент с классом двоечников и отличников вам, я думаю, известен.
Конечно. И я с вами согласна
И говорю о прослойке людей со стабильно средними зп и выше

давайте посчитаем оооочень и ооочень примерно.
Средненькая зп в средненьком офисе 3.5К лир. Возьмем вакуумный вариант: ежель в семье решили размножиться, то пусть и у супруга будет такая же зп, но обычно трудолюбивые и целенаправленные люди к 35 зарабатывают на порядок больше.
Итого в семье 7К
Возьмем аренду средненько 1.2К лир + средненько 0.3К коммуналки
Возьмем няню в средние 1К-1.5К лир
Пусть бензин-хйензин-кредитки-хйитки еще 2К. Да пусть даже 3К, но эт уже с шоппингом каждую субботу и завтраками до вечера по выходным
Штука остается на я хз какие расходы
И?
Офисный планктон среднего звена может позволить себе средненькую няню
Не можешь? Работай пока не заможется

Те, кто работают на должностях и много лет, могут позволить с закрытыми глазами
средняя зп менеджеров в банках/каких-нить текстильных фирмах/айти/производствах 6-8К.
Если работают двое, на жизнь хватит с головой. Чай, о турякии речь ведем, а не о Нью-Йорках

Теперь по поводу бедных нянь, которым платят копейки.
Тышша лир - это 260 евро. Во многих странах это средняя зп.
Кто работает нянями? Тетки без образования (макс курсы медсестры полугодичные) с покрытыми головами. Как правило, нянь выбирают из тетенек, которые живут близко, потому они зачастую даже не тратят на проезд.
Главный критерий при выборе: чистота, адекватность и опыт
Они не работают в офисах, не работали, никогда не будут и не хотят этого делать
Они будут сидеть в теплых квартирах с неограниченной едой и люлюкать ребенка
Они получают то, что получают. Считаю, что это более чем честно
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 15:33:41 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #45 : 30 Марта 2017, 21:10:19 »
Aniramka
Цитировать
Не можешь? Работай пока не заможется
Что делать тем, кто получает стабильно ниже среднего? Тем же няням. Они у вас размножаются вполне, да еще и традиционно поболее богатых.

Цитировать
Тышша лир - это 260 евро. Во многих странах это средняя зп.
..
Считаю, что это более чем честно
Я не считаю правильным сравнивать страну, где я в настоящий момент живу, с нищей Африкой, у нас с ней разная структура расходов. Я вообще не считаю честным сильное социальное неравенство, которое происходит в силу естественных процессов, и часто не зависит от самого человека, но от того, где и в какой семье он родился, честным. На баррикады не пойду, но и сверху вниз смотреть, мол, пусть будут рады, что им платят больше, чем индонезийкам за пахоту с нарушением всевозможной тб на швейной фабрике, не буду.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #46 : 31 Марта 2017, 00:28:35 »
Марин, ты забывешь реалии Украины и РФ, когда инженер может получать меньше 20 тыс.руб., когда молодой специалист отраслевой стартует с 16 тыс., а через 3-5 лет у него будет целых 25.
 Я уже кучу раз писала. В нашем городе 25-это средняя зп. И это хорошо, т.к. няню с домашним садом можно найти за 12 для ребенка от 1 года.
 Но у нас есть медсестры, учителя, офис-менеджеры, которые не смогут своей зп покрыть расходы на такую няню. А смысл работать выхлопом в 5 тыс. из которых 1 на проезд? Да они обуви больше сносят.

cagüentó

  • Гость
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #47 : 31 Марта 2017, 00:44:01 »
Не знаю, что сказать. Здесь декрет 16 недель с момент родов, оплачивается 95% зарплаты. Ясли с 6 месяцев, 250 евро в месяц, с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00. Насчет зарплаты нянек - не знаю, как договоришься. Скажем, если средняя зарплата тут где-то штука, нянечку на весь день меньше, чем за 800 евро, найти будет сложно, я думаю.  
Мне относительно проще, я работаю в туризме, с 7:00 до 15:00 работаю, потом дома с мелкой, а моя пара сам себе начальник и господин, он во второй половине дня сваливает к себе в пещеру  лабораторию, так и живëм без яслей, нянек, сна и разврата.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #48 : 31 Марта 2017, 03:50:04 »
Марин, ты забывешь реалии Украины и РФ, когда инженер может получать меньше 20 тыс.руб., когда молодой специалист отраслевой стартует с 16 тыс., а через 3-5 лет у него будет целых 25.
неее, я не забываю, я пишу исключительно о Турции о той прослойке общества, которая в моем окружении, потому что я тут живу и эти знаю только эти реалии
Я не говорю о других странах, зарплатах и уровне жизни там
Пою о том, что вижу
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #49 : 04 Апреля 2017, 14:32:53 »
a+d/36<c

36 — т. е. три года?

С такой логикой учитывая зарплаты и " доступность" жилья в нашей стране вообще детей не рожать что ли ? Чем у родителей не вариант жить пока жилья своего нет.

А зачем с ними жить, если не хочется и есть возможность не жить?

Еще и отдельную комнату ребенку зачем-то, тьху, буржуи  ;D

И тут мне стало жалко своего брата. Ибо меня поселили в его комнату, но большая часть его вещей осталась там, а сам он спал в гостиной на диване. Потом пришлось и часть вещей куда-то девать, ибо мне негде было хранить учебники, тетради и прочее.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #50 : 06 Апреля 2017, 08:18:15 »
Попробуй раньше трех лет пристрой ребенка в сад. Я вчера узнавала свою очеедь, 120-е мы в очереди на садик и (как сказала девачка в МФЦ), вероятнее всего, местов нам не достанется. Чувствую предстоит мне немало беготни по инстанциям. Или сиди до четырех лет дома, бесплатно.
Мы отдали малую в садик в сентябре, а 3 года ей исполнилось только вот в марте. То бишь в 2.5
А на очередь в садик мы стали сразу после рождения. И нормально влезли. И смеёмся теперь с тех, кто о садике задумался только когда ребенку три минуты до трёхлетия осталось.
И в больнице я поражался с мам, что пришли к доктору, который с 9 до 12, в 11:50. Подходят к очереди и с удивлением так "Но нам же тоже надо попасть." Спрашиваешь "А чего раньше не пришли?" - "Ну мы же спали."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #51 : 06 Апреля 2017, 08:21:19 »
Нам недавно сказали, что в очередь в садик уже пора становиться. И пофиг, что не родился ещё, не успеете!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #52 : 06 Апреля 2017, 11:49:11 »
Мы своего поставили на очередь в 4 месяца, были уже под номером 16.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #53 : 06 Апреля 2017, 12:06:35 »
Мы своего поставили на очередь в 4 месяца, были уже под номером 16.

Мы своего поставили в очередь тоже в 4 месяца, но номер нам присвоили 173.
Через полгода очередь передвинулась на место 180.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #54 : 06 Апреля 2017, 12:18:29 »
Это в какой-то конкретный сад?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #55 : 06 Апреля 2017, 12:28:02 »
В поселке, где мы живем, один сад, расположенный в двух корпусах.
Так что вариантов не много. Либо сюда, либо возить каждый день к черту на кулички.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #56 : 06 Апреля 2017, 12:57:26 »
Как же у меня горит от любителей "выкрутиться как-нибудь"! За всю свою жизнь я встречала только одного человека, который говорил "не думай об этом, выкрутимся" и решал проблему. Этот человек - мой отец. И у меня соответственно была глупая наивная вера в то, что когда мой молодой человек говорил "выкрутимся", он точно так же возьмёт и всё решит, основательно, ответственно, так, чтобы мне ни о чём не пришлось беспокоиться. Потом оказалось, что его "выкрутимся" - это такое "я без понятия, как решить эту проблему и слепо надеюсь, что она как-то сама утрясётся".

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #57 : 06 Апреля 2017, 12:58:28 »
Мы своего поставили в очередь тоже в 4 месяца, но номер нам присвоили 173.
Через полгода очередь передвинулась на место 180.
это как это
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #58 : 06 Апреля 2017, 13:01:54 »
Мы своего поставили в очередь тоже в 4 месяца, но номер нам присвоили 173.
Через полгода очередь передвинулась на место 180.
это как это

Без очереди в сад записывают льготников, двигая всю очередь в сторону.
Похоже, что за те 6 месяцев, что прошли с момента записи, в тот же сад записали еще 7 детей, которые подходят под категорию льготников. А раз они льготники, то места в очереди у них одни из первых.

Единственная очередь, которая возможна у льготников, - это очередь из таких же льготников.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19833 - Выкрутимся как-нибудь
« Ответ #59 : 06 Апреля 2017, 13:34:22 »
Океан,это у вас беби-бум какой-то или садов не хватает катастрофически?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок