Автор Тема: galya.ru - Добрая женщина помогает животным  (Прочитано 4841 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1168185#allcomments

Цитировать
Живем с мамой вдвоем всю мою жизнь.Мне недавно стукнуло 18,ей 42.Так вот,сколько себя помню,то у нас всегда дома были кошки.В детстве не так много 2-3,живем в квартире(3 комнаты).Я тоже была приучена к любви к животным,мы с мамой всегда их кормим,подбираем,раздаем.Со временем их становилось все больше,и мама не торопилась их раздавать,а меня уже все начало раздражать.Ну согласитесь,вы пришли вечером домой,уставшие,и дома все пропахло мочой и тд,все разбросано,возвращаться в дом не так приятно.Подобрали котенка(мальчик)три года назад,подрос,откормили ,и решили отдавать,так вот,Мама расплакалась как ей жалко,как привыкла,и мы оставили.И теперь он все метит,кошки постоянно беременные,и теперь у нас их чуть ли не 10(считая котят).Месяц еще одного нашла,сказала искупаю отдам,так нет,до сих пор дома.Я с ней столько раз на эту тему говорила,что меня уже эти кошки раздражают,у меня уже нет к ним любви,не могу я в таком свинарнике жить,а она сразу обижается.Если честно,я бы взяла и просто всех их на улицу выпустила,до такой вот степени они меня замучили.Как не придешь,так сразу на их*чудо*наступишь,уже духи,освежители не помогают.Мне стыдно кого-то приводить.Ко мне вот парень приходит,и постоянно на что то наступит,стыдно ужасно перед ним.А мама будто меня не слышит,а все котята растут и растут.Так хочется ,что бы у нее была личная жизнь,нашла себе кого нибудь.Я понимаю,что животных уличных нужно подкармливать,что мы и делаем,но не всех же тащить домой.Меня они все раздражают,постоянно то цветок упадет,то ваза разобьется,нерв не хватает.А мама меня не слышит.Вот что мне делать?:(

Цитировать
ну уход нужен ,чтоб не воняло,каждый день мыть и менять лотки . а выкидывать это только безответственные могут, завели- ухаживайте.

Цитировать
Очень сочувствую.. Рекомендовала бы вам просто взять и самой заниматься пристраиванием животных, раз уж взяли их. Подавать объявления.. сфоткать их как-то интересно. Жаловаться и ныть не поможет. проблема не решиться. Ищите хозяев животным этим. И маму даже не спрашивайте.Жалко.жалко. . вы же не на улицу их выкидываете. Пытайтесь. Действуйте. Только так решение произойдет. А маме у вас далеко еще не старая.. ей попробуйте найти мужчину)

Я вот люблю животных, я бы себе еще пару котов, хорька и собаку завел, если бы была возможность их нормально содержать, себя не обижая и не превращая жилье в хлев. А по нынешним условиям мне и двух котов с головой)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #1 : 30 Марта 2017, 13:08:08 »
Как минимум, кастировать и стерилизовать их надо, можно без ведома мамы.
+884/-14

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #2 : 30 Марта 2017, 13:12:04 »
Сраные животноводы. Походу их хватает только на "кормить" и "отмыть", и то второе - разовая акция. За три года кота не кастрировали, ни одно животное к лотку не приучили. Естественно они их и не пристроят. Кому нужно запущенное стадо без элементарных навыков?
И да, в 18 лет можно уже проблему лотков и котов решить. И более цивилизованного, чем " выпустить их всех".
Что автор что мама. Детский сад "тормозок", группа " педалька".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #3 : 30 Марта 2017, 13:12:18 »
Если водоёмы есть недалеко, можно мешок большой купить и решить проблему. Маме сказать, что забыла дверь закрыть и животные разбежались.

А лучше и проще съехать куда-то.
Эликирую машек силически

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #4 : 30 Марта 2017, 13:15:26 »
Цитировать
Очень сочувствую.. Рекомендовала бы вам просто взять и самой заниматься пристраиванием животных, раз уж взяли их. Подавать объявления.. сфоткать их как-то интересно. Жаловаться и ныть не поможет. проблема не решиться. Ищите хозяев животным этим. И маму даже не спрашивайте.Жалко.жалко. . вы же не на улицу их выкидываете. Пытайтесь. Действуйте. Только так решение произойдет. А маме у вас далеко еще не старая.. ей попробуйте найти мужчину)

дитям мороженое, его бабе цветы  ;D
Котятам новых хозяев, маме нового хахаля. Прям не девушка, а поисковик.
Автора жалко, но если срочно не пристроить котят, они очень скоро начнут размножаться в геометрической прогрессии и ситуация примет размер котокатастрофы. Кастрировать такую ораву недешевое удовольствие.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #5 : 30 Марта 2017, 13:18:09 »
А чего автора жалеть? Она, будучи совершеннолетней, не может лоток за котами вытряхнуть и кроме жалоб никаких действий. Пусть дальше ходит воняет.
Жалко, как всегда, скотинку, у которой условия проживания стремительно приближаются к подвальным, от которых их, вроде как, и спасают.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #6 : 30 Марта 2017, 13:19:14 »
На днях соседка (не очень адекватная) пыталась на лестничной площадке мне кота-подростка предложить, его наш дом знает, живет себе хорошо на улице, так она пыталась ныть "что ж вы все такие! Котяят оставили, никто ничего не делает", в итоге этот котенок вечером прятался за великом в подъезде, сам сбежал или она выпустила -хз, но пришлось его покормить и выпустить

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #7 : 30 Марта 2017, 13:21:42 »
Не нужно подкармливать уличных котов.

У девы, похоже, в голове тоже насрано.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #8 : 30 Марта 2017, 13:25:57 »
Фуууу, больше всего бесит, когда кто-то заводит животных без согласования с остальными проживающими.
У меня так соседка по общаге в юности приперла морскую свинку. Как же я ненавидела это маленькое визжащее существо, которой по выходным начинало орать, чтобы пожрать дали. А еще, она не убиралась почти у свиньи.
Я конечно могла бы и покормить и убраться, но это не мое решение было. Так что, был ультиматум и свинью сдали кому-то рыдая и причитая.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #9 : 30 Марта 2017, 13:29:31 »
Мисс, так автор тоже вроде принимала участие в судьбе животинок. Пока их не стало больше.
Так что или брать устройство живности в свои руки, или сваливать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #10 : 30 Марта 2017, 13:29:53 »
А чего автора жалеть? Она, будучи совершеннолетней, не может лоток за котами вытряхнуть и кроме жалоб никаких действий. Пусть дальше ходит воняет.
Жалко, как всегда, скотинку, у которой условия проживания стремительно приближаются к подвальным, от которых их, вроде как, и спасают.

Автора жаль, потому что это не её решение зоопарк дома развести. Ну, допустим, помыла она все лотки с утра, прибрала всё, вечером домой пришла, там опять срач и воняет. В гости действительно никого не пригласишь. Не скажешь же гостям - вы тут за дверью постойте я приберу пока и квартиру проветрю.
Животных жалеть смысла не вижу, они накормлены и в тепле, что еще надо?

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #11 : 30 Марта 2017, 13:34:07 »
Больше всего поразило, что 3-летний кот у них при наличии кошек не кастрирован, и они "всё время беременные". Это уже психоз у маман.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #12 : 30 Марта 2017, 13:40:29 »
Это уже психоз у маман.
так-то десять кошек в квартире - нормально.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #13 : 30 Марта 2017, 13:45:59 »
Животных жалеть смысла не вижу, они накормлены и в тепле, что еще надо?
постоянная вонь, грязь, мб болезни, течки, беременности и рождение котят - не рай, а обычная уличная жизнь
разве что в квартире
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #14 : 30 Марта 2017, 13:51:23 »
Ну так и автор накормлена и в тепле. А что воняет, так это мама виновата. Она ж дочурке взрослой запрещает жить не в свинарнике.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #15 : 30 Марта 2017, 13:59:21 »
Вот уж не знала, что животные ценят чистоту и порядок. Всегда думала, что им пофиг.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #16 : 30 Марта 2017, 14:36:37 »
Вот уж не знала, что животные ценят чистоту и порядок. Всегда думала, что им пофиг.
свиньям и коровам мб и пофиг
а вот мой кот в грязный лоток зайти откажется
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Serpent

  • Гость
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #17 : 30 Марта 2017, 15:52:55 »
Женщина больна психически. Диагноз - хоардинг.
Лечить.
Соседей жаль. Хоардер в соседях это беда.

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #18 : 30 Марта 2017, 17:51:06 »
ска, бесят вот такие животноводы-быдлофилы. они якобы любят животных,отравляя жизнь всем вокруг

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Добрая женщина помогает животным
« Ответ #19 : 30 Марта 2017, 18:21:08 »
помнится, на ПиКе таких называли "бабкина квартира"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana