Автор Тема: Как правильно украсить свой двор  (Прочитано 67574 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #30 : 30 Марта 2017, 15:53:36 »
а что мешает в темноте взять и самой выбросить это нечто в мусорный ящик?
ну, вроде как выбрасывать чужие вещи нехорошо. сидит себе и сидит, есть пока что не просит. шумную школоту отпугивает)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #31 : 30 Марта 2017, 15:55:38 »
А что мешает в темноте взять и самой выбросить это нечто в мусорный ящик?
А вдруг вернется и начнет сидеть перед дверью выкинувшего?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #32 : 30 Марта 2017, 16:57:46 »
Я как-то видела в чьей-то клумбе Тигру и Пятачка, насаженных на колья. Просто "Винни-Пух и Влад Дракула" какие-то))
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #33 : 30 Марта 2017, 17:11:12 »
А мне нравятся лебеди из шин  :-[, вот такие


Вообще, половина поделок - крипота, а половина поднимает мне настроение - посмотрел, поржал, пошел дальше, улыбаясь.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #34 : 30 Марта 2017, 17:21:20 »
у меня соседний дом такой хренотой украшен. какие-то лебеди из бутылок, волк из говна и палок... и мягкая игрушка с помойки на пеньке. особенно на фоне крутанской стены девичьего винограда (или как там он называется?) и обалденных клумб эти поделки выглядят убого.
как... как вот взять сделать дизайнерский ремонт с плиткой и текстилем ручной работы и прочими свистелками, и посреди комнаты поставить клоповий рай - продавленный старый грязный диван с помойки. :(

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #35 : 30 Марта 2017, 17:31:26 »
Можно предложить соседям вместо грязных игрушек скворечники по деревьям развешивать  :) А зимой — кормушки для синиц. И у соседей руки заняты, и птичкам польза  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #36 : 30 Марта 2017, 17:39:50 »
Ужас. Кошмар. Тлен. Тоска. Безысходность. Меня пока миновало, надеюсь не лицезреть такого жуткого ужаса в реальной жизни никогда, это же просто... я даже не знаю, как назвать эти жуткие поделки...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #37 : 30 Марта 2017, 17:46:17 »
Вот не нравится мне это дворовое рукоблудиеделие и все. Дурные мухоморы из тазов на шляпах, кривые лебеди из покрышек, цвятуечки из пластиковых бутылок и прочая хрень. Если у кого-то так руки чешутся и хочется украсить пустой двор - лучше бы цветы посадили, а не дурью маялись. По мне это ужасно.
Настроение поднимает только нарисованный на одном гараже в соседнем районе волк из мульта "Жил-был пес", с надписью "Ну ты это, заходи, если че")))

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #38 : 30 Марта 2017, 19:38:31 »
В моём подъезде тоже натворили креатив, кота в окне на стене нарисовали рядом с моей дверью. Кот неплох получился, но не люблю я этот хэндмэйд, еще цветы кругом наставили. Все входящие в подъезд восхищаются, а я думаю, что лучше бы просто покрасили и прибрали, не так колхозно бы выглядело.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #39 : 30 Марта 2017, 19:53:18 »
Меня не напрягает, если честно.
И узоры, и рисунки, и лебеди - да пусть будут. Лучше так, чем куи во всю стену и болото.
Ходе, когда лебеди с куями и болото с сухими клумбами.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #40 : 30 Марта 2017, 19:56:22 »

Я честно говоря охреневаю каждый раз когда что то подобное вижу. Днем проходя мимо  таких творений это просто нагоняет уныние и вызывает жалость, а если ночью на некоторые из таких штук наткнуться, то можно натурально кирпичей в штаны накидать.

Чистая Африка. Аборигены мусор собирают и украшают свое жилище
Безвредные пенсионеры, которым поря привыкать к земле, а денег на дачу нет. Ну пусть возятся - кому они мешают?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #41 : 30 Марта 2017, 20:09:20 »
позитивкер, я увидела наконец то пень с ушами!
У нас тоже есть! Правда, это далеко, в другой районе.


А вообще по этой теме аж целая группа вк есть.
https://vk.com/ktossa
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 20:13:03 от Zanthiа »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #42 : 30 Марта 2017, 20:19:55 »
Цветуечки я бы точе запретила им сажать. Уж лучше просто трава, чем вразноброд разномастные жухлые кустики, одиночные гладиолусы и ипучие астры по 2 в клумбе.
Во дворе дома, где у нас квартира осталась мы вызвали ландшафтников и за умеренную плату они сделали ненавязчиво и приятно.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #43 : 30 Марта 2017, 20:27:20 »

Во дворе дома, где у нас квартира осталась мы вызвали ландшафтников и за умеренную плату они сделали ненавязчиво и приятно.

не могу удержаться чтоб не рассказать историю о "мастерах" подобного профиля, которые выкопали у моей бабки на даче цветы с клумбы и не долго думаю пересадили к соседу, у которого и совершали обряд дизигна (видать своих не хватило, или что там?). чтоб вам было сразу понятно - бабушка отнюдь не в маразме, а выкопанная и растоптанная клумба - это отнюдь не косвенная улика. это, конечн, к делу вообще не относится, но по-своему прекрасно и достойно упоминания в теме о суровых оформителях.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #44 : 30 Марта 2017, 20:44:16 »
В соседнем дворе нарисовали мелом на стене пристройки детскую каляку-маляку. Получилось настолько жизнеутверждающе и позитивно, что мы всерьёз подумывали, как бы закрепить этот рисунок какой-нибудь прозрачной плёнкой или лаком. Сейчас-то уже дождями всё смыло. Взгляните, какие лица довольные! Какая добрая, светлая идея в этой картинке!

« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 20:47:30 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #45 : 30 Марта 2017, 22:07:45 »
А у нас есть жуть-стена, а сосед не даёт ее засадить. Ведёт прополку, блин.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #46 : 30 Марта 2017, 22:27:17 »
О да, большой жирный плюсище!!! Кругом эти говнолекорации из гниющих игрушек. Главное - ребенок видит яркую херню и возле каждой игрушки стоит, канючит, потрогать-посмотреть-залезть на лошадку. А та лошадка а-ля лошадь белого ходока - полморды обглодано, из брюха торчат поролоновые кишки, и одной ноги нет. На все это ссут собаки (метят территорию), все это мокнет под дождем и гниет, а ребенку каждый раз надо объяснять, почему нельзя на них залезать и трогать их руками.

Я уже даже смирилась с грибочками из старых тазов, с лебедями из покрышек и с жирафами из пеньков. Ладно, они хотя бы жидкости не впитывают и в сухую погоду хотя бы не гребостнее остальных предметов на детскй площадке. Но вот это меховое гниющее нечто, намотанное на деревья или стоящее на земле - это кому и на кого рассчитано? что кто-то будет с этим играть?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #47 : 30 Марта 2017, 22:35:25 »
Хехе, у нас в городе есть пара дворов с крипотой:



И видок ночью:
http://m.pikabu.ru/story/kladbishche_myagkikh_igrushek_4016477
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #48 : 30 Марта 2017, 22:45:58 »
Tulip, такое ощущение, что здесь произошло массовое самоубийство детей.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #49 : 30 Марта 2017, 22:47:26 »
Цитировать
Но вот это меховое гниющее нечто, намотанное на деревья или стоящее на земле - это кому и на кого рассчитано? что кто-то будет с этим играть?
ни в коем случае!!! это не то, что играть, к этому даже приближаться нельзя, Вы чо. это для красоты. типа красиво и все тут. :-\

а у нас даже рядом с цветами остановиться нельзя, тем более нельзя встать и смотреть на них. а если достанешь фотоаппарат или телефон и начнешь фоткать - пздец. за попытку понюхать цветочек убьют на месте.
НЕЛЬЗЯ. сразу вылетает бабкоцербер и начинает орать, что ты цветы воруешь (или хочешь своровать). ;D

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #50 : 30 Марта 2017, 22:55:22 »
Tulip, такое ощущение, что здесь произошло массовое самоубийство детей.
Я это, к счастью, только на фото видела, но мне этого хватило. Тоже жуткие ощущения.

А вот расписные дома мне нравятся  :-[ три года жила в таком, дом по периметру был разрисован птичками, рыбками, персонажами сказок... но красиво разрисован, надо сказать. Так позитивно смотрелось) ну и показательно, что стены соседнего дома были расписаны куями, матерными словами и "джон сноу жив", а вот наш дом вандалы не трогали. Такшта полезно, ящитаю
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #51 : 30 Марта 2017, 22:57:34 »
Цитировать
Во дворе дома, где у нас квартира осталась мы вызвали ландшафтников и за умеренную плату они сделали ненавязчиво и приятно.

Вооот! Первый конструктивный коммент!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #52 : 30 Марта 2017, 23:39:30 »
У меня возникла навязчивая мысль - поехать по дворам, собрать эту куету и отвезти на мусорку.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #53 : 30 Марта 2017, 23:42:38 »
Родилось название для всей этой жути - "дворовое фричество"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #54 : 30 Марта 2017, 23:52:26 »
тоже не люблю эту хрень. И если пластиковые бутылки мне не жалко. то мягкие игрушки, которые мокнут под дождём, мне прям жалко. сразу вспоминается "Зайку бросила хозяйка..."
Ох, я думала, я одна такая! Тоже жалко эти игрушки под дождём и снегом
Я с вами! Мне их тоже очень жалко. Ну и плюс ассоциации нехорошие, потому что обычно игрушки приносят и так вот складывают на месте гибели детей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #55 : 31 Марта 2017, 05:38:41 »
Много раз видела подборочки такой крипоты, но вживую не сталкивалась. Если верить интернету, это не только российская напасть. За все страны не скажу, но в Румынии и, ЕМНИП, Албании тоже игрушки во внезапных местах развешивают. Но в Румынии это, насколько знаю, "заменители" традиционных оберегов. Раньше шили специальных кукол, набивали их травами и вешали в домах "от нечистой силы". Теперь берут старые плюшевые игрушки, потрошат их, набивают травами, амулетами, сшивают как попало и развешивают где придётся. Надо полагать, румынские вампиры бьются в судорогах при одном виде этих зайчиков и мишек  ;D Зачем этой хренью в Албании маются — без понятия, кажется, даже сами албанцы  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #56 : 31 Марта 2017, 06:50:05 »
Цитировать
Есть у нас ДК 1 мая.

О, у тебя фотки есть. Что ты делала в моем районе? А я как раз думала, вечером сегодня там буду, сфотаю. Пойду я, кстати, на хоррор-квест мимо этой милоты, вот не знаю, смогут ли меня после этого напугать.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #57 : 31 Марта 2017, 08:50:21 »
Игрушки на деревьях  - это хорошо.

Я всегда когда вижу - умиляюсь. Мне только жалко, когда они зимой мерзнут и когда дожди/грязь.
ИМХО, на это время хозяева должны их в дом забирать и стирать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #58 : 31 Марта 2017, 09:13:19 »
Мне кажется, обработка игрушек влагозащитной пропиткой типа туристической продлила бы им срок жизни и сделала их вид лучше.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: galya.ru - Как правильно украсить свой двор
« Ответ #59 : 31 Марта 2017, 09:14:21 »
Показала фото из темы родственнице, поржать. А она рассказывает, мол, в соседнем дворе тоже игрушки разложили/развесили. Но не просто так, а консьерж постаралась, чтобы дети под окнами не орали на площадке, ей мешает. Теперь мелких детей туда не водят, игрушки грязные, истерика, что не дали и т.д.  ;D
Я так понимаю, что это тайное знание передается сарафанным радио.