Автор Тема: mama-papa-help.ru - Рассуждайте так и всегда будете чувствовать себя непонятым  (Прочитано 2678 раз)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
http://mama-papa-help.ru/blog/otnosheniya-v-pare/336-rassuzhdajte-tak-i-vsegda-budete-chuvstvovat-sebya-neponyatym.html

Многобуков сюда тащить не стал.

Цитировать
Два коварных врага коммуникации в семье, это

- «чтение мыслей»

- желание, чтобы тебя поняли без слов.

ИМХО, довольно верная статья, и верна не только в контексте отношений в семье, а вообще при любой коммуникации.

оформление
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 19:57:01 от Neika »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
у меня бывший такой был
то что я ему ртом говорила он не слышал и не слушал, хотя и кивал и иногда даже реагировал
а потом заявлял что "ты ничего не говорила!" а его я должна была "понимать телепатически, ведь мы так долго вместе!" и я его хорошо знаю.
вот так вот
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В идеальных отношениях со своим человеком и есть понимание с полуслова -а то и вообще без слов. Но в сожалению, в жизни идеальных отношений не бывают. И даже казалось бы, со своим человеком все равно бывают непонятки - хотя в целом часто и действительно и без комментариев делают все как друг друга устраивает. И что теперь, вообще не иметь никаких отношений только потому что так и не встретил того, кого действительно будешь понимать на уровне телепатии и он будет так же понимать тебя? Значит, если у вас несовпадения по стольким фронтам, надо объясняться вслух языком, а иначе жить вместе вообще невозможно. Пары, где действительно муж только подумает "чайку бы попить" и жена тут же ставит чайник, хотя он вслух ничего еще не говорил, и где жена молча думает "в парикмахерскую бы сходить" и муж тут же говорит - "не хочешь сходить в салон, я с ребенком посижу" - бывают, но такие случаи встречаются не настолько часто. А обычно все-таки требуется стандартная речевая коммуникация.