Автор Тема: galya.ru - Чтобы ты покушал, курочке пришлось умереть.  (Прочитано 17944 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1169373&nt=231

Цитировать
Моему брату 5 лет. Сейчас он спрашивает всех и обо всём.
Очень любит кушать сушеную колбасу, мясо тоже кушает.
Как вы думаете, стоит ему говорить что, допустим, курочке пришлось умереть чтобы он мог её кушать?
Пока он ещё не задавался этим вопросом, но думаю что скоро будет)
Как ваши дети отреагировали, когда узнали “правду“?

"Вот так вот, братик, все эти смерти из за того что тебе покушать захотелось, как ты себя теперь чувствуешь, а?"
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Manticora

  • Гость
Цитировать
"Вот так вот, братик, все эти смерти из за того что тебе покушать захотелось, как ты себя теперь чувствуешь, а?"
а лучше вывести во двор и предложить выбрать жертву.
"кому умирать сегодня для тебя?"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
В 6 лет я настойчиво просила деда дать мне топорик чтоб отрубить курочке голову...
В 9 он мне это таки разрешил и огрёб от моей мамы звездюлей, но это совсем другая история  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Вегана растят?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Вегана растят?
Судя по формулировке "мясо тоже кушает" сестричка сама веган
+884/-14

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я тоже одно время боялась этого вопроса. Нехай мясо жрать перестанет. Не, ответ только породил кучу дополнительных вопросов, как именно животинку умертвляют.
just do it
potom

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Никогда такими вопросами не задавался, но я с 3 до 6 по деревням жил, да и позже там регулярно бывал)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

bardak_maker

  • Гость
А потом он еще спросит откуда он взялся  ;D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну вот я тоже. А дети у меня городские. Ща скотину в деревне у нас уже мало кто держит.
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Сын пару раз ездил в деревню к родственникам, наблюдал убой уток и помогал их щипать  и потрошить. Ещё ходил в коседям  смотреть на забой свиньи.
Веганом не стал :))
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
А в чем собственно вопрос? Когда ребенок спросит - все честно ему рассказать. Продолжит есть мясо - ничего не изменится, захочет не есть - пусть не ест.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Дополнительные проблемы с питанием ребёнка. Просто исключить мясо - не прокатит. Гемора в разы больше.
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне кажется, сообщать надо раньше. Чем позже, тем тупее реакция.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Все-таки хорошо, когда в детстве никто не заморачивался такими вещами. Бабка постоянно байки травила как они то корову доили, то поросят резали и какое мясо надо солить, а какое в колбасу. На тему откуда какие продукты берутся, никогда вопросов не возникало. Но вот когда она рассказывала как пришлось зарубить уже старого коня, я плакалЬ
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

dragolub

  • Гость
Цитировать
Моему брату 5 лет. Сейчас он спрашивает всех и обо всём.
Очень любит кушать сушеную колбасу, мясо тоже кушает.
Как вы думаете, стоит ему говорить что, допустим, курочке пришлось умереть чтобы он мог её кушать?

конечно. замори нахрен братика во имя куриц.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Цитировать
Очень любит кушать сушеную колбасу, мясо тоже кушает.
... курочке пришлось умереть чтобы он мог её кушать?
Какое мерзотное словоупотребление, а. Прям буээ.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А так бы она умерла от старости, одинокая, немощная и всеми брошенная - и без алкоголя и наркотиков.
Всё же сложилось хорошо.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я в детстве много в деревне тусила, и вот что меня, что моих друзей, всех дюже интересовал вопрос смерти и страданий живых существ. Никого сами не мучили, но с огромным интересом наблюдали как заколотых свиней разбирают(и сами помогали) или кабанчика кастрируют. А если уж удавалось посмотреть, как животинку умерщвляют- ух, обсуждений на неделю было.
Нам по лет 6-9 было как раз. В деревне это казалось нормальным.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вот да. А уж наблюдать, как кто-то разлагается - вообще шик был.
just do it
potom

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
всегда жила в городе, с детства ела мясо, насчёт судьбы животинок никогда не спрашивала, видимо во мне с детства мало эмпатии

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Зачем рассказывать о смерти курочки или коровки? :o

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Старая торчащая курица-алкоголичка хммм

Топ эдж карьера, да?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Вот да. А уж наблюдать, как кто-то разлагается - вообще шик был.

Однажды мы нашли в заброшенной силосной яме мёртвую надутую корову и кидали в неё булыжниками пока она не лопнула а потом убегали от волны вони и разбрызгавшихся опарышей...  ::) *ностальгия*

А на следующее лето вернулись посмотреть чо как.

с тех пор у меня есть коровий череп
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А кидать найденных дохлых мелких животных в муравейник и потом собирать скелетик?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У нас давеча были в гостях племяшки мои (5 и 7 лет) и мужа (9 и 11 лет). И вот мы завтракали сардельками и  решила им рассказать, что сардельки набивают в свиные кишки. Ну рассказала, фигли (там как-то просто к слову пришлось, не помню уже). И...ничего такого не случилось! Рросто они потом играли в игру: младшие были свинкой Пепой и ее братом Джерджем, а старшие - забойщиками скота: ловили младших и утрамбовывали их в свиные кишки, роль которых играли мои чулки (стиранные, если что).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Я тоже одно время боялась этого вопроса. Нехай мясо жрать перестанет. Не, ответ только породил кучу дополнительных вопросов, как именно животинку умертвляют.
что за вопрос был?

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Вот да. А уж наблюдать, как кто-то разлагается - вообще шик был.
Ну а когда еще такой незамутненный интерес к смерти может быть? Только когда еще не дошло что однажды и сам будешь лежать и разлагаться. После этого смерть вызывает страх или отвращение)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
А кидать найденных дохлых мелких животных в муравейник и потом собирать скелетик?)
у меня до сих пор мечта поджечь муравейник :(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
у меня до сих пор мечта поджечь муравейник :(

Эй, атата.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Курочке не просто пришлось умереть, ей пришлось трагически умереть. Во цвете лет и на самом пике счастья. Нужно рассказать, как курочка терпела тяготы и лишения в детстве, как прокладывала себе путь к вершинам, как залетела от негодяя, но все равно училась и работала с цыпленком на руках, как с гигантским трудом обошла на собеседовании блатных родственников руководства, как сделала карьеру вопреки козням и подставам завистников, как чуть не скатилась в алкоголизм на фоне стресса от работы и отсутствия взаимопонимания с подрастающим ребенком, но внезапно встретила мужика, с которым снова почувствовала себя молодой, и как он ей помог, и у неё дела пошли в гору, и её повысили и заметили на службе, и наладились отношения с ребенком, и мужик тоже смог влиться в семью и стать ребёнку отцом, и они решили пожениться и зажить счастливо, но за день до свадьбы она попадает в автокатастрофу, и её парализует, и мужик долго пытается ухаживать за ней, но понимает, что не готов к такому до конца жизни и уходит, и ребёнок замыкается в себе, но она находит в себе силы работать удалённо и втайне по ночам заниматься упражнениями, возвращающими подвижность, и однажды её замечает журналист, и она рассказывает ему свою историю, и тот восхищается её мужеством, и снимает о ней репортаж, и к ней приходит известность, и её лечение спонсируют богатые люди, и она встаёт на ноги и находит работу лучше прежней, и выходит замуж за журналиста, и все счастливы, и тут пришёл плядь ты и сожрал её, говнюк малолетний, шоб ты подавился, пидр.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 14:15:29 от Мшуц »