Автор Тема: galya.ru - Чтобы ты покушал, курочке пришлось умереть.  (Прочитано 17929 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
тоже было такое)
Эликирую машек силически

Бацилла

  • Гость
дети  проще и естественней. детям ничего не мешает играть с игрушечной бабочкой и мочить моль и комаров.
нормально кормить гулек и кушать куриные котлетки. моя дочь любит своих рыбок в аквариуме и попугайчика и кушает куриные отбивные и рыбные котлетки...
она знает как выглядит мясо и без комплексов выбирает ножки курочки даже в магазине.

веганские заморочки

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
голуби - деревенская тема. Там экология.
А они там есть? Вот что-то у меня затуп: пытаюсь вспомнить, видел ли в деревне голубей, и не могу.
Ну и как-бы городской голубь - мусорник, летающая крыса, а что они едят в деревне?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28925
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
мб с полей и лесов жрут эээээ зерна? о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
мб с полей и лесов жрут эээээ зерна? о_О
Поля оккупируют вороны - голубю там жопа.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Комменты не читала.
Тут  уже говорили, что у мальчика замедленное развитие? Милая деточка, рожденная у Тай, уже в 3 годика была в курсе, что ест курочку, которую убили на ферме, чтоб она могла суп откушать. И никаких страданий от осознания этого факта, ибо курочка - вкусная, а родители донесли информацию без надрыва и розовых соплей у куриной судьбе.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Голуби, говорят, вкусные...
мне малой тоже задвинул: голуби вон какие безмозглые и их везде навалом, толку от них никакого, а есть их можно? я говорю можно, поймай и попробуешь.
 он помнит, чем закончилось его "потрогаю эту птичку", когда он голубя на пляже семечками подманил, поймал и тискал, как плюшевую игрушку. обсыпало его так что пришлось супрастин по аптекам искать. мое невнятное "оставь в покое, твоя птичка все помойки облетела" у него в одно ухо влетело, в другое вылетело. так что ловить голубя чтоб попробовать на вкус он не будет. голубю повезло, пусть живет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

 он помнит, чем закончилось его "потрогаю эту птичку", когда он голубя на пляже семечками подманил, поймал и тискал, как плюшевую игрушку. обсыпало его так что пришлось супрастин по аптекам искать. мое невнятное "оставь в покое, твоя птичка все помойки облетела" у него в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Мама дура, а страдает ребенок. Несправедливо.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
это закон природы.

зато теперь мама сможет язвительно аргументировать этим случаем, "а помнишь ты меня не послушал?.
Эликирую машек силически

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28925
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
нифига се у вас голуби, тискать себя дают
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, мы просто вчетвером сильно заблудились в лесу, и очень хотели есть. Мы с подругой пошли грибов набрать, ничего не нашли, а потом приходим, а пацаны жарят что-то на костре. Сказали, что это курица заблудилась. Пацаны деревенские, распотрошить и ощипать птицу проблем для них не составляло.
Потом мы с подругой выдвинули теорию, что раз курица - значит люди рядом и надо идти на шум электричек. Действительно вышли. А на следующий день мне сказали, что это была серенькая птичка, вроде голубь)))
Папа до сих пор уверен, что мы дураки, это была перепёлка и я ела деликатес, а я почитала, как на них охотятся и что-то у меня сомнения, что перепёлку так просто можно было руками схватить на поляне, к чему тогда все те ухищрения, про которые пишут?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49027
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
серенькая птичка, вроде голубь)))

Горлица могла быть.


Цитировать
Потом мы с подругой выдвинули теорию, что раз курица - значит люди рядом и надо идти на шум электричек.

Я вам больше скажу: даже, если это был павлин, всё равно надо идти на шум электричек.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
мне сказали, что это была серенькая птичка, вроде голубь)))

Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
мне сказали, что это была серенькая птичка, вроде голубь)))


какой пасюююк*_*
боже, мне такого надо!!
а лучше три! или пять!!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113

 он помнит, чем закончилось его "потрогаю эту птичку", когда он голубя на пляже семечками подманил, поймал и тискал, как плюшевую игрушку. обсыпало его так что пришлось супрастин по аптекам искать. мое невнятное "оставь в покое, твоя птичка все помойки облетела" у него в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Мама дура, а страдает ребенок. Несправедливо.
а что стоять отпинывать голубей от него? если честно я не думала что ему удастся поймать. поэтому попросила чтоб оставил свою затею и пошла за мороженым. откуда я знала что у 7-летнего ребенка может хватить скорости и что ему попадется такая тупая птица, которой даже взлететь лень.
кстати однажды в сумерках сыначка поймал утку. мы ходили кататься на коньках на искусственный каток, рядом озеро, на берегу утки сидят. ну он накатался и пока ждали автобуса от скуки пошел посмотреть что там утки делают. а они в темноте не видят нифига. ну и прижал он одну утку рукой к земле и стал гладить. погладил и отпустил.
кстати сестра моя снимала в одном месте квартиру, там на балконе жили голуби, они были ручные и давались в руки. и вот мы к ней приезжали, сыначка их трогал и ничего ему не было. поэтому он решил на пляже тоже "потрогать птичку". а там они помоечные, вот и вся разница.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 20:59:47 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Горлица вполне может быть. Я погуглила, да, с голубем очень легко спутать. Перепёлку спутать сложнее. Хотя нам было по 11-12 лет и мы знать не знали, как выглядят перепёлки.
Пойду папу обломаю)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Эти горлицы в глухих лесах орут так что можно кирпичей отложить по незнанию х))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
а что стоять отпинывать голубей от него?
Вот ещё, орнитоз-то лечить куда прикольнее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
или твоя дочка воробьев тоже согласна есть, или там, на голубей уличных облизывается?
Воробей и голубь - не знаю, хотя знает, что это птички, голубя она пробовала в год, когда еще не говорила. А вот утка на пруду с мясом ассоциируется.

Kelin
Да, вкусные. То мясо, что ела я, было темное, с тяжеловатым печеночным вкусом. Но хорошо пошло под вино.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Моей 2,8. Любит курочек - и тех что бегают по улицам и кудахчут, и тех которые жареные/тушеные. Омномном. Не знаю, что там в голове ее творится, ассоциирует ли она два этих явления, называемых одним словом. Вопросов пока не задавала.

Я помню в детстве жалела рыбу - живого карпа мама купила. Мне было жалко, он так жалобно глазками лупал и ртом... Но мне объяснили, что "а коровку не жалко разве? А курочку? Всех жалко, но кушать-то надо". И с тех пор я не загоняюсь. И ребенку, когда спросит, так же объясню.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
мне сказали, что это была серенькая птичка, вроде голубь)))



Какая классная крыска! Хочу такую же, только белую!!!

Цитировать
какой пасюююк*_*
боже, мне такого надо!!
а лучше три! или пять!!

Вы что хотите с ним сделать?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 23:45:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28925
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
нифига се у вас голуби, тискать себя дают
ну так вовремя зафиксированный голубь согласия не требует :)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну, мы просто вчетвером сильно заблудились в лесу, и очень хотели есть. Мы с подругой пошли грибов набрать, ничего не нашли, а потом приходим, а пацаны жарят что-то на костре. Сказали, что это курица заблудилась. Пацаны деревенские, распотрошить и ощипать птицу проблем для них не составляло.
Потом мы с подругой выдвинули теорию, что раз курица - значит люди рядом и надо идти на шум электричек. Действительно вышли. А на следующий день мне сказали, что это была серенькая птичка, вроде голубь)))
Папа до сих пор уверен, что мы дураки, это была перепёлка и я ела деликатес, а я почитала, как на них охотятся и что-то у меня сомнения, что перепёлку так просто можно было руками схватить на поляне, к чему тогда все те ухищрения, про которые пишут?
Какое время года было? Какой был лес (хвойный, лиственный, ельник)? Это мог быть слеток дрозда, мог быть птенец того же тетерева. Перепелке в лесу делать нечего вообще совсем.

А вообще на лесных голубей (вяхиря, клинтуха) охотятся, их едят.

А вообще-то говоря
Голубей ругают зря.
Голубь, ежели в подливе,
Не хужее глухаря (с) Филатов
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 23:58:51 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Лето, июль-август, точнее не помню, смешанный лес.
Да действительно голубь и был, скорее всего, про перепёлку это папа загнул.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8103
  • Карма: +3827/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
У меня семилетний ребёнок как раз с тонкой чувствительной душой (казалось бы, откуда?). Он без особых терзаний ест свинину, но от курицы отказывается решительно, потому что "птички милые, а свиньи не очень". Однажды застал бабушку за отбиванием цыплёнка табака, и задумчиво резюмировал: "Наверно, нужно очень сильно ненавидеть куриц, чтобы их готовить".
Впрочем, у него года в три был период, когда он отказывался есть мармеладных мишек. Потому что они Мишки. Как младший братик. А тот самый младший братик радостно откусывал головы мишкам барни, весело хохоча после мини-представления на тему "Привет, Медвед, я тоже медвед, давай я тебя съем? - Нет, это я тебя съем!"
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
Какая ужасная тема. :-\

 
А нам придется умереть, чтобы было что покушать маленьким червячкам. Ням-ням!
Вот так-то получше! ^_^

А сыну совершенно незачем внезапно вываливать подробности о том, что зверье зверски убивают на колбасу. Мне, например, просто сказали, что то-то и то-то делается из животных.) До поры до времени оно меня и не беспокоило.
Мафия: Майя

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Баба-дура, перепела крохотные, с кулачок примерно, так что за курицу их никак не выдать, даже за корнишона.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

dragolub

  • Гость
ел голубей, отловленных возле зернового элеватора - ок

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Сначала миллионы лет жрут принесённых мамонтов, а потом вдруг начинают бороться за права куриц.

Цитировать
Чтобы ты покушал, курочке пришлось умереть
А если бы ты не кушал курочку, то фермер бы её не растил, и она бы не появилась, а СГИНУЛА БЫ В НЕБЫТИЕ!!! МУА-ХА-ХА-ХА! *демонический смех*