Автор Тема: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?  (Прочитано 8496 раз)

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?
« Ответ #30 : 31 Марта 2017, 16:31:31 »
Ну я хз, но парня у нас получилось заделать между командировками (моими). А у знакомых программеров в Уфе сплошь девки выходили (5 программеров, 8 девчонок)

Ну и классика — у капитанов дальнего плавания обычно рождаются девочки :)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

cagüentó

  • Гость
Re: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?
« Ответ #31 : 31 Марта 2017, 16:38:26 »
У моего супруга в семье интересная закономерность: у сестер рождаются мальчики, а у братьев жены все рожают девочек. И строго по порядку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?
« Ответ #32 : 31 Марта 2017, 17:17:33 »
Ну и классика — у капитанов дальнего плавания обычно рождаются девочки :)
Ну дык, есть теория про то, что частота секаса у мужика как-то влияет на "пол" головастиков.
Типа если мужику давно не давали, то на уровне зоологии организм понимает: это баб мало и надо срочно делать новых и душит "пацанов" гормонами или чем-то там еще.
А если дают слишком часто, то тут надо мужиков в популяцию добавить.

Если что, это не я придумала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?
« Ответ #33 : 31 Марта 2017, 17:23:03 »
Счетчик исходящих стоит
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?
« Ответ #34 : 31 Марта 2017, 17:33:37 »
Говорят, где-то есть статистика (я не видел), что во время войны на 7-8% мальчиков больше рождается, а в «сытые годы» баланс смещается в сторону девочек. Хз. Не изучал
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?
« Ответ #35 : 31 Марта 2017, 20:10:04 »
я читала что от кислотности влагалища зависит какие сперматозоиды выживут и СМОГУТ
поэтому в одни дни шанс такой а в другие эдакой
но мне кажется это тоже из разряда вероятностей
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Улитка на склоне

  • Гость
Re: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?
« Ответ #36 : 01 Апреля 2017, 09:24:29 »
Короче. Сперматозоиды, содержащие хромосому Y более подвижные,  т.к. она сильно меньше,  чем X, и как бэ снижает их вес относительно вторых.  Поэтому,  если овуляция уже произошла,  то у Y больше вероятность первыми добраться до яйцеклетки.  Т.о., половой акт вскоре после овуляции повышает вероятность зачатия мальчика.  Если же половой акт произошел,  когда яйцеклетка еще не вышла,  то сперматозоиды могут ее "дождаться" в течение нескольких дней,  а за это время выживет гораздо больше сперматозоидов X,  опять же,  за счет большего веса,  поэтому при половом акте до овуляции повышается вероятность зачатия девочки.  Это официальные научные данные,  нам на лекции по анатомии вот это говорили с месяц назад.  Ну и добавили,  что даже если точно знать момент овуляции (а это как бэ сложно), все равно все это всего лишь вероятности без 100% гарантии.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: galya.ru - Влияет ли род мужа на зачатие?
« Ответ #37 : 01 Апреля 2017, 12:12:56 »
Самое вкусное в теории летунов - обоснование. Во время полета у У-хромосом обламвааются ножки, и остаются только Х-хромосомы. И если хочется девочку (в смысле, ребенка, в хорошем смысле хочется) - перед сексом мужику можно сходить, например, попрыгать на батутах.
Ээээ...в У-хромосоме содержится меньше генетической информации, чем в Х-хромосоме. Так что если уж рассуждать так упорото, то у Х-хромосомы ножки должны отваливаться.
Данное сообщение может содержать сарказм