Автор Тема: Как справиться с болью?  (Прочитано 25072 раз)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Как справиться с болью?
« : 02 Апреля 2017, 10:19:55 »
Привет всем. Не думала, что снова придется здесь писать, да еще и по такому поводу, но у меня просто нет сил.
В общем, со мной прекратил общение любимый человек. Резко, не сказав ни слова. Мы переписывались, и в один момент он просто прекратил отвечать и брать трубку. Так продолжается уже пять дней, и за эти пять дней я словно побывала в аду.
В чем причина, я точно не знаю.  Мы не ругались и не ссорились. Перед этим я была у него дома, он плохо себя чувствовал (он диабетик) и, похоже, был не рад моему приходу. В итоге тот вечер был немного тяжелый, чувствовалось напряжение. Наутро пожелали друг другу доброго утра, спросили, как дела, в общем, все как обычно. Я предложила ему заехать ко мне, посидеть, ибо чувствовала себя неважно, сказала, что хочется поговорить с ним, хочется поддержки. И все. Больше ответа не было.
Дозвониться не получалось. Что-то стрельнуло мне в голову, что, может, не так уж все хорошо с его самочувствием, может в больницу попал, просто не хочет говорить. Через два дня я поехала к нему домой. Он не пустил меня на порог, не открыл дверь. Случайно столкнулась на обратном пути с его мамой, которая откуда-то возвращалась. Мы зашли вместе, но он отказался со мной разговаривать. Сказал, что «сейчас не намерен ничего говорить и объяснять». Даже не смотрел на меня, не повернулся.
Раньше такое бывало, он мог замолчать на пару дней, но все равно шел на контакт, можно было обсудить ситуацию. Сейчас – тишина. Я видела эту его отстраненность, холод, и мне стало жутко страшно. Не знаю, что думать.
Как выбираться из этого подвешенного состояния, тоже не знаю. Еще неделю назад мы целый день провели вместе, болтали, смеялись, строили планы. Были планы жить вместе, хотели ребенка, в последнее время даже не предохранялись.
Может, он передумал, может…Я не знаю. Но чтобы так резко всё прекратить?
Конечно, я не прошу у форума предположений, что именно могло произойти. Правду знает только он, но предчувствие  меня нехорошее.
Скорее вопрос, как сейчас вытянуть себя из этого ада. Я его очень люблю и не совершенно готова к разрыву, близких друзей у меня нет, он был всем: был защитой, надеждой, лучшим другом, любовником. Сейчас меня словно обухом по голове ударили: не знаю, что думать, чем себя занять. Ни на чем не получается сконцентрироваться, спать не могу, приходится заставлять себя хотя бы есть. Пью таблетки каждые пару часов, чувствую слезы и приближающуюся истерику-опять таблетка.В мыслях только он и самокопание, что могло случиться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #1 : 02 Апреля 2017, 10:24:37 »
Гадкий манипулятор. Я буду молчать, а ты изводись и думай что мне взбрело в голову. Подумай о том, что тот кто любит не стал бы так доводить любимого человека.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #2 : 02 Апреля 2017, 10:30:05 »
только из личного опыта - диабетики е*анутые
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #3 : 02 Апреля 2017, 10:30:48 »
Благодарите судьбу за то, что не успели родить.
Если он и раньше делал такие вещи, то такое поведение для него норма. Понимаете? Для него ок, что якобы любимая девушка изводится, грызёт себя заживо и сидит в слезах и соплях из-за него. Может, он ловит от этого кайф, может, повышает ЧСВ, а может, ему просто насрать. В любом случае, он Вас не любит.
В лес этого манипулятора, он ни единой Вашей слезинки недостоин. Когда приползёт, не пускайте обратно в свою жизнь, дальше будет только хуже.

Некоторым сильно помогает разозлиться на бывшего. Вот прямо сядьте, попытайтесь трезвым взглядом посмотреть на его поведение, тут щас ещё понапишут прекрасного. Через некоторое время должно прийти осознание, что Вами пытаются манипулировать гадким способом, злость на него и себя и нежелание иметь ничего общего с этим человеком.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 10:32:59 от NightHeaven »
Мафия - Джон

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #4 : 02 Апреля 2017, 10:31:57 »
ему насрать на вас и ваши чувства - насрите в ответ на него, бросьте да и все

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #5 : 02 Апреля 2017, 10:37:32 »
только из личного опыта - диабетики е*анутые

Пля!  ??? :-\ :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #6 : 02 Апреля 2017, 10:41:03 »
Пля!  ??? :-\ :'(
эй, ничего личного
говорю же по своему опыту сужу
бабушка диабетик, бывший диабетик и пара знакомых
е*анутые(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #7 : 02 Апреля 2017, 10:43:25 »
Я даже злиться не могу.Сейчас, по крайней мере. Понимаю бы - поссорились, и надувшись друг на друга, замолчали.Здесь же внезапная стена с его стороны.
Вот шок и всё. И ощущение, что сижу перед операционной, и жду когда вынесут вердикт, что будет дальше и выживет ли пациент :(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #8 : 02 Апреля 2017, 10:44:40 »
Если серьезно, то некомпенсированный или неправильно компенсированный диабет основательно шарашит по башке. Если на лекарства и/или диету возложен болт, то крыша потихоньку уезжает.

И ощущение, что сижу перед операционной, и жду когда вынесут вердикт, что будет дальше и выживет ли пациент :(

Клизму с гвоздями этому пациенту и пусть идет нхй.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #9 : 02 Апреля 2017, 10:46:20 »
Если любите методы типа клин клином. Очень реконмендую срочно купить путевочку в ипеня на недельку. Чтобы срочнасрочна отпроситься в отпуск, собрать чемодан, акудаэтоялечу, кто все эти люди. Одно эмоциональное потрясение выбивает другое.

Если такие методы не любите, посидите дома и попредставляйте, как вы живете без него. Вот вы одна по улице. Вечером бежите не в гости к нему, а куда хотите. Кстати, куда?и так потихоньку разные ситуации. Сначала паника. Как так я без него в кино?потом нормально. Через пару дней уже интересно, как это вы без него. И оказывается, что лучше, чем с ним.

Лучше, потому что не надо думать, живой он там или просто выпендривается.

Red_moon

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #10 : 02 Апреля 2017, 10:50:30 »
Господи, а из-за чего истерика то? Из-за чокнутых штанов? Нах*й - это туда

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #11 : 02 Апреля 2017, 10:50:46 »
Если любите методы типа клин клином. Очень реконмендую срочно купить путевочку в ипеня на недельку. Чтобы срочнасрочна отпроситься в отпуск, собрать чемодан, акудаэтоялечу, кто все эти люди. Одно эмоциональное потрясение выбивает другое.
Самое интересное  - всё это случилось в мой долгожданный отпуск :-\ Завтра выходить на работу. Я, пожалуй, никогда так не хотела выйти на работу, как в этот раз.

Неженка

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #12 : 02 Апреля 2017, 10:51:04 »
Я бы забила на пару недель. А потом он глядишь и отойдёт хотя бы для того, чтобы объяснить что это было - разрыв или чо в голове повредилось. Просто это же однозначно, что названивать, выспрашивать, бегать за ним и приставать не поможет.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 00:34:39 от Неженка »

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #13 : 02 Апреля 2017, 10:52:28 »
Я даже злиться не могу.Сейчас, по крайней мере. Понимаю бы - поссорились, и надувшись друг на друга, замолчали.Здесь же внезапная стена с его стороны.
Вот шок и всё. И ощущение, что сижу перед операционной, и жду когда вынесут вердикт, что будет дальше и выживет ли пациент :(
Дык пациен умер, вас просто забыли на похороны пригласить. Так и живите дальше.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #14 : 02 Апреля 2017, 10:53:41 »
Удивительное единодушие и согласие в мнениях  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #15 : 02 Апреля 2017, 10:56:07 »
Дык пациен умер, вас просто забыли на похороны пригласить. Так и живите дальше.
То есть, буквально - в понедельник было общение, планы, "люблю-целую", а во вторник умер? Вот это в голове не укладывается)
Либо я была вообще слепой и не замечала, что там уже все на грани с его стороны :-\

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #16 : 02 Апреля 2017, 10:58:24 »
да он просто е*лан
несколько дней потерзаешься, потом пройдет
знаю, что сейчас тяжело
главное опять на крючок не сесть, это очень удобно себя тешить иллюзиями что "у него просто был одноразовый срыв, вот сейчас-то все хорошо будет!" а потом иллюзия опять треснет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #17 : 02 Апреля 2017, 10:59:52 »
То есть, буквально - в понедельник было общение, планы, "люблю-целую", а во вторник умер? Вот это в голове не укладывается)
Либо я была вообще слепой и не замечала, что там уже все на грани с его стороны :-\
Дык, человек смертен внезапно.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #18 : 02 Апреля 2017, 11:03:56 »
То есть, буквально - в понедельник было общение, планы, "люблю-целую", а во вторник умер?

Неа. Если уже такие номера проворачивал, хоть на пару дней, значит, планы и люблю-целую были только с Вашей стороны. Для таких людей слова - это просто слова.
Мафия - Джон

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #19 : 02 Апреля 2017, 11:08:41 »
Диабетик он или нет, если отшивают, то надо отойти, хоть это и сложно. Отшивают не только словами, а еще молчанием и игнором

У меня такое длилось долгое время, не могла отвязаться, начали потом посылать напрямую и не стесняться говорить почему именно задолбала, в итоге во мне проснулся Жириновский и я сказала себе "хватит это терпеть" и свалила далеко, легче не сразу стало. Сейчас вспоминаю это и удивляюсь, как можно было напрашиваться человеку, который не хочет с тобой быть, а через пару лет ты и сам бы с ним не захотел, когда пелена аддикции спала
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 11:13:59 от OHenry »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #20 : 02 Апреля 2017, 11:16:44 »
Я даже злиться не могу.Сейчас, по крайней мере. Понимаю бы - поссорились, и надувшись друг на друга, замолчали.Здесь же внезапная стена с его стороны.
Вот шок и всё. И ощущение, что сижу перед операционной, и жду когда вынесут вердикт, что будет дальше и выживет ли пациент :(
пациент уже умер. серьезно, все, отношения закончены, будущего нет.

Ну, представьте, вы с ним помирились, у вас снова идиллия, все время вместе и все идеально. А через месяц он снова пропадает. или через год. или через пять. Но пропадает обязательно, для него это нормально. И это сейчас вас ломает без него и без общения, а если бы вы от негосерьезно так зависели? Был бы у вас, например, мелкий ребенок, илти там сломанная нога, да просто тяжелый грипп - а любимый человек вместо помощи и поддержки просто разворачивается и уходит.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #21 : 02 Апреля 2017, 11:16:56 »
Диабетик он или нет, если отшивают, то надо отойти, хоть это и сложно. Отшивают не только словами, а еще молчанием и игнором
Разумеется, больше я его не трогаю после того "визита". Захочет -появится, не захочет... что ж, Бог ему судья.
Просто как отойти от этого состояния, не знаю! Я даже не думала, что может быть так хреново. В комнате все напоминает о нем, не так давно делали ремонт, так мебель выбирали с ним вместе, мелочи всякие, его подарки. Ааа.. :'(

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #22 : 02 Апреля 2017, 11:21:12 »
Я себя загружала делами, учебой, постоянным общением, иногда забивала и нылась, что поделать

Еще помогали воспоминания о том, что меня отшили и очень грубо, "без уважения", эта злость помогала работать над собой, а потом пришло осознание почему бросили и прочие философские и психологические штуки.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #23 : 02 Апреля 2017, 11:28:28 »
Просто как отойти от этого состояния, не знаю! Я даже не думала, что может быть так хреново. В комнате все напоминает о нем, не так давно делали ремонт, так мебель выбирали с ним вместе, мелочи всякие, его подарки. Ааа.. :'(
Подарки сгрести в коробку, не рассматривая и не перебирая - пусть глаза не мозолят.
А дальше у вас вариантов много: устроить генеральную уборку, врубить музыку и начать под нее качать пресс, пойти пешком в дальний магазин и припереть оттуда что-нибудь тяжелое, пойти бегать на улицу - короче, упахаться так, чтоб сил не было ни о чем думать.
А еще можно сесть на попу и начать целенаправленно себя жалеть. Пореветь часок, потом и плакать надоест, и вообще скучно станет.
И варианта напиться никто не отменял - только телефон сразу отключите, чтоб никому по пьяни не звонить.

А еще лучше просто сесть и вспомнить, что человек вас игнорит. Вот вспомнить все, с каким выражением на лице он на вас не смотрел, когда вы в квартиру к нему вперлись, в деталях - и поймите, что любимым человеком так себя не ведут. никогда. даже если этот любимый человек сделал что-то ужасное

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #24 : 02 Апреля 2017, 11:48:10 »
Напиться как раз не советую. В этом состоянии все страхи боль и обида только усиливаются. ИМХО.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Птыц

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #25 : 02 Апреля 2017, 12:06:59 »
Дык пациен умер, вас просто забыли на похороны пригласить. Так и живите дальше.
То есть, буквально - в понедельник было общение, планы, "люблю-целую", а во вторник умер? Вот это в голове не укладывается)
Либо я была вообще слепой и не замечала, что там уже все на грани с его стороны :-\
Муахаха. Похожий кадр мне потом сказал, что "я думал, что если скажу люблю, то все еще изменится"

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #26 : 02 Апреля 2017, 12:10:44 »
Вот вспомнить все, с каким выражением на лице он на вас не смотрел, когда вы в квартиру к нему вперлись, в деталях - и поймите, что любимым человеком так себя не ведут. никогда. даже если этот любимый человек сделал что-то ужасное
Ну, мне все-таки показалось, что ему тоже больно. В соцсетях практически не появляется с того дня. И возможно, эта пауза - как раз чтобы ему собраться с мыслями и объявить о расставании. У него нелегкая жизнь, были и проблемы с работой, и с деньгами, и со здоровьем.
Если же ему насрать, как тут писали - ну тогда ок, значит, я не разбираюсь в людях, а он просто тратил время и искусно врал более 1,5 лет.
Я почти не пью, да и на успокоительных сижу, их с алкоголем не мешают, вроде :)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #27 : 02 Апреля 2017, 12:13:39 »
а вот всякие
Цитировать
Ну, мне все-таки показалось
надо гнать из головы ссаными тряпками.
Выкидывайте все эти "казаться" про другого человека, даже если вам опять же, кажется, что вы его как облупленного знаете.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 12:15:56 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #28 : 02 Апреля 2017, 12:26:01 »
только из личного опыта - диабетики е*анутые
:-[

Тут два варианта - или обиделся на что-то, но вы типа должны догадаться сами. //_- Или решил, что хочет прервать отношения, но ссытся об этом сказать прямо. Такое ведь часто бывает.
Я бы написала куда-то в соцсети, мол, готова к нормальному разговору, когда решишься - звони. И не пытаться уже связаться с ним самой.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #29 : 02 Апреля 2017, 12:32:12 »
Я бы написала куда-то в соцсети, мол, готова к нормальному разговору, когда решишься - звони. И не пытаться уже связаться с ним самой.
Я больше не пытаюсь с ним связаться и не собираюсь. Тот один раз когда я приходила к нему и пыталась начать разговор, он меня резко обрубил. Сказал, что потом поговорим. Потом. Когда оно будет и будет ли вообще, никто не знает.