Автор Тема: Как справиться с болью?  (Прочитано 25171 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #60 : 02 Апреля 2017, 17:07:04 »
И кстати, может быть такое, что он назвиздел по поводу долгосрочных планов и детей, а когда вы перестали предохранятся, понял, что все серьезно и за мамкину юбку если что не получится спрятаться, и решил слиться таким изящным образом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #61 : 02 Апреля 2017, 17:09:01 »
Психотерапия и фитнес -- очень хорошо. Друзья -- отлично.

Вообще сейчас самое время отвлечься от привычного и найти что-то новое, что приносит пользу и/или удовольствие.

Еще можно найти ''кружок по интересам''. Я иногда хожу в любимое антикафе. Там устраивают тематические встречи и вечера. Возможно и у вас можно найти подобное.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 17:11:01 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

ketasha

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #62 : 02 Апреля 2017, 18:07:27 »
Скорее вопрос, как сейчас вытянуть себя из этого ада. Я его очень люблю и не совершенно готова к разрыву, близких друзей у меня нет, он был всем: был защитой, надеждой, лучшим другом, любовником. Сейчас меня словно обухом по голове ударили: не знаю, что думать, чем себя занять. Ни на чем не получается сконцентрироваться, спать не могу, приходится заставлять себя хотя бы есть. Пью таблетки каждые пару часов, чувствую слезы и приближающуюся истерику-опять таблетка.В мыслях только он и самокопание, что могло случиться.
Ок, инструкция о том, как вытянуть себя из подобного любовного ада.
Первое. Перестать придумывать ему оправдания. Типа "на самом деле у него проблемы, которыми он не хочет делиться", "а вдруг он смертельно болен и пытается меня уберечь" и тому подобную чушь. Этого нет. Если что-то большое кубическое и картонное похоже на коробку - это коробка. Если человек ведет себя как мразь - он мразь. Если у него на самом деле есть какие-то Очень Серьезные оправдания - это он должен будет бегать за вами и убеждать в том, что причины были, они достаточно весомы и он не врет.

Второе. Вытекает из первого. Перестать придумывать ему тонкие чувства "на самом деле он хороший и меня любит". Он вас не любит. Это тяжело и больно, но вы для него не больше не свет в окошке, не дороги и не желанны. Исходите из этого, думайте об этом как о данности.

Третье. Вытекает из второго. Имейте собственные границы и понимайте, что он - отдельная личность. Он вас не любит, не хочет видеть, не хочет общаться и ведет себя как мразь. Ок, это его право. Ваше дело, как цельной личности с собственным достоинством - принять то, что он не ваш и не с вами, плюс понять, что вы не заслужили такого мерзкого отношения ни в коем разе. Исходя из этого - осмыслите, надо ли вам вообще отношения с человеком, который вас не любит и не уважает? Очевидно, что не надо.

Четвертое. Тут уже советовали, я присоединюсь - найдите другие занятия. Все вот эти концентрации обожеонушелмиррухнул - чаще возникают и усугубляются из-за того, что вы не имеете других увлечений и друзей. Самое время начинать строить социальные связи, искать хобби, заниматься спортом и переключать внимание. Напишите себе график планов на день, неделю и месяц (но не жесткий и без истерик в конце по поводу того, что что-либо не успели и не смогли). Подумайте о смене обстановки, запишитесь на танцы или купите абонемент в спортзал, начните ходить в кружок по, не знаю, археологии или самолетостроению, посетите мастер-класс по гончарному делу. Маникюры и посиделки с подружками тоже полезно, но помните, что это не увлечение, а расслабон, так как подобные занятия на выхлопе не дают ничего особо нового.

Пятое. Ведите дневник и отслеживайте состояния здоровья, как психического, так и физического. Полезно, чтобы не пропустить тот момент, когда уже нужна медикаментозная помощь и психотерапия. Банально записывайте, в каком настроении проснулись и как спалось, что съели вкусного и не очень, что болело и когда. Истерики тоже себе можно позволять, главное, тормозить потом вовремя, а не рыдать по три дня подряд.

Шестое. Если/когда он начнет вам писать - не отвечать, не идти на контакт, игнорировать его попытки потыкать в вас палочкой. Да, будет больно, будут опять истерики, будет опять самокопание, зацикливание и пережевывание внутри головы "почему он так со мной", но это пройдет. Почему он так с вами, что у него случилось, какие были мотивации и поводы - абсолютно не важно и не имеет никакого значения. Важно то, что он поступил мерзко, неадекватно и непростительно и что вы не заслужили такого отношения. Мир вокруг полон людей, с которыми вам будет хорошо, которые имеют нормальные представления о поведении с друзьями/любовницами, и которые не будут вас обижать, вы не на заброшенном острове живете и ничем особо не отличаетесь от других людей, которые находят счастливые и приятные отношения.

p.s. что за таблетки "от истерики"?

p.p.s. Процитирую Алесю Петровну:
"Люди очень часто не понимают своего счастья. Вот бывают такие ситуации, например. Встречаются девочка и мальчик. И девочка – очень хорошая, а мальчик – м**к. Или наоборот, пусть девочка будет м**к. Не важно. Кто-то из них недостойный человек. И вот они встречаются, живут потом вместе, а затем расстаются. Хорошая девочка плачет горючими слезами про этого м**ка. Ей страшно и невыносимо без него жить. Хотя по логике вещей вместо этого девочка должна скакать по зеленой лужайке и кричать: «Спасибо тебе, Божечка!», подбрасывать в воздух цветы, осыпая ими себя, прекрасную. Но она плачет. И это такая ситуация, которую можно сравнить с тем, что лошадь посрала. Казалось бы, ей должно стать легче, она избавилась от г**на. Но нет. Все выглядит наоборот. Все выглядит так, будто г**но бросило лошадь."
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 18:10:30 от ketasha »

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #63 : 02 Апреля 2017, 18:28:41 »
Пока я не узнаю, что в действительности произошло, я даже толком злиться на него не смогу. Может, у меня и была зависимость (и есть), но, блин, люблю я его. Люблю так, что возможно простила бы.
Amelia, ну вот вы узнаете, что там случилось. Допустим, через маму или общих знакомых. Что это принципиально изменит?
Я понимаю, что проще будет уложить в голове этот треш, перестанет крутиться мысль про "почему так, а что там на самом деле". Но дальше?
Во-первых, какое "простила бы"? Он не собирается просить прощения, пять дней уже прошло, вы пишите.
Во-вторых, если он так и не объявится, вам все равно придётся остаться с вот этой мерзкой неизвестностью, и шта, и почему, и за что. Чем быстрее с этим смиришься, тем легче. Обрывать свои мысли на эту тему. Что там? Ничего. Почему? Потому что.
В-третьих, это он для вас любимый. А вы для него человек, которому он  "не намерен ничего говорить и объяснять». Всё.
После такого с ним вообще здороваться не стоит, если встретитесь когда-нибудь.
И последнее. Самый худший вариант - если он объявится, начнёт вас дёргать, вешать лапшу на уши, а по сути - предлагать быть с ним на правах коврика для вытирания ног.
Йа там быль, там яма и днище.
Вылезала не лучшим образом. У меня не было никого из родных и друзей в зоне досягаемости, отпуск и недостаточно денег, чтобы уехать подальше. Отключила телефон и залегла на кровать: кино и бухло, пока не вырублюсь, несколько дней подряд.
Потом поменяла прическу и макияж, вызвонила приятельницу, шаталась с ней по всему городу, знакомилась с новыми людьми. Просто так, посмотреть, как на меня реагируют, убедиться, что я нормальная. Потом ушла с работу. Через месяц-два нашла парня для задорно посекситься. Но мне повезло, бывший снова попытался мне мозг клевать, когда меня уже попустило и я в другого влюбилась.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #64 : 02 Апреля 2017, 18:53:27 »
Amelia, ну вот вы узнаете, что там случилось. Допустим, через маму или общих знакомых. Что это принципиально изменит?
Я понимаю, что проще будет уложить в голове этот треш, перестанет крутиться мысль про "почему так, а что там на самом деле". Но дальше?
У меня есть такая гадкая особенность, крутить в голове навязчивые мысли. Контролировать это очень сложно. У меня в школе была ситуация, когда подруга перестала со мной общаться, вот так же, ничего не объяснив :o Этот гештальт был не закрыт. 10 лет уже скоро, а я порой по сей день с болью вспоминаю, что тогда случилось.  А здесь...
Если не узнаю правду, буду долго, очень долго возвращаться к этой намозолившей мысли - "что случилось". Я себя знаю.
А так- резко скажет, оскорбит, выдвинет претензии - хоть злость появится, а там, глядишь, отпустит.
Впрочем, сейчас я уже взрослая девочка, примирюсь и с мерзкой неизвестностью, жить-то надо. Но будет тяжело.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #65 : 02 Апреля 2017, 18:56:00 »
Пока я не узнаю, что в действительности произошло, я даже толком злиться на него не смогу. Может, у меня и была зависимость (и есть), но, блин, люблю я его. Люблю так, что возможно простила бы.
Тот мой друг так воспитывал - ты сделала что-то не то, я из-за этого не хочу с тобой общаться; как исправишься, снова начнем общение

Птыц

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #66 : 02 Апреля 2017, 18:56:29 »
Навязчивые мысли можно попробовать у психиатра полечить? Или он направит к психотерапевту...

Ingole

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #67 : 02 Апреля 2017, 19:02:24 »
Есть такая хорошая книжка "Вы просто ему не нравитесь". Так как раз речь о том, что если мужчина пропадает, не звонит, не уделяет внимание, то вероятнее всего, он просто вас не любит. Мне в свое время оченно помогло вправить мозги.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 19:04:44 от Ingole »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #68 : 02 Апреля 2017, 19:05:08 »
Амелия, а в отношениях с мальчиком ты тоже докапываешься до истины "скажи что случилось? я должна все знать"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #69 : 02 Апреля 2017, 19:09:14 »
Пока я не узнаю, что в действительности произошло, я даже толком злиться на него не смогу.
Он решил, что вы ему мешаете жить и выпер вас за дверь.  Что еще вам нужно, чтобы это понять?
Вас выперли.
Надоели вы ему, у него новая баба или вы не нравитесь его маме тут уже неважно.

Цитировать
"узнал, что скоро умрет"
И ему стыдно пригласить вас на похороны?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #70 : 02 Апреля 2017, 19:10:03 »
Цитировать
У меня есть такая гадкая особенность, крутить в голове навязчивые мысли. Контролировать это очень сложно
От этой привычки тоже можно избавиться или сделать так, чтобы она не высасывала мозг

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #71 : 02 Апреля 2017, 19:20:57 »
Амелия, а в отношениях с мальчиком ты тоже докапываешься до истины "скажи что случилось? я должна все знать"?
Я не доставала его, если вы об этом)) В начале отношений он даже говорил, что я меньше, чем он, выкладываюсь, что меньше проявляю эмоций, меньше показываю свою любовь. А тут что - раз  и резко задушила любовью?
Он решил, что вы ему мешаете жить и выпер вас за дверь.  Что еще вам нужно, чтобы это понять?
Вас выперли.
Надоели вы ему, у него новая баба или вы не нравитесь его маме тут уже неважно.
Я странная, может, но даже после похода к нему стало легче.  Элементарно: увидела, что жив, услышала от него пару фраз, ведь до этого вообще царило молчание и длинные гудки. Сейчас потихоньку понимаю, как же это жестоко с его стороны и как унизительно с моей.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #72 : 02 Апреля 2017, 19:23:42 »
Автор, берите работу и подработки. Очень хорошо занимает голову необходимость решения насущных проблем. Ни одно добровольное хобби так не займёт мозг, как выкидоны начальства. А ситуация сама потом прояснится. Скажите себе как Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра" и занимайтесь делами.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #73 : 02 Апреля 2017, 19:26:26 »
Цитировать
Я странная, может, но даже после похода к нему стало легче.
А должно стать хуже?
Как по мне, в таких ситуациях знание лучше незнания.
И да, мужик не вас унизил, а повел себя как эпическая свинья. Почувствуйте разницу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #74 : 02 Апреля 2017, 19:28:57 »
В начале отношений он даже говорил, что я меньше, чем он, выкладываюсь, что меньше проявляю эмоций, меньше показываю свою любовь.

Блооо.... Слушай, я серьезно - включай рок-н-ролл и танцуй от счастья, что это все от тебя отвалилось. Какая разница почему, если с ним все будет плохо! У меня аж припекло от требования эмоций. Аккуратная такая подгонка под себя - я тя люблю и поэтому будь добра изображай бразильские страсти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ketasha

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #75 : 02 Апреля 2017, 19:31:52 »
Люблю так, что возможно простила бы. Знаю, что это неправильно, и да, я дура с низкой самооценкой
Прощать можно только тех, кто просит прощения. Он - не просил. Вы не дура с низкой самооценкой, а, наоборот, впадаете в отрицание "как это я, такая хорошая и любящая, могу быть ему не нужна? Нет, тут что-то не так, это не он осознанно решение принял, а какие-то обстоятельства помешали, вот выясню обстоятельства - и пойму, как мне это исправить."
Он взрослый отдельный человек без умственной отсталости, который осознанно принял такое решение и все ваши попытки выяснить обстоятельства и причины, как и попытки исправить или наладить - ни к чему. Раз вы не имеете для него достаточно значимости даже для того, чтобы он вежливо и культурно объяснил, почему так поступает, какая вообще разница, почему? Через деятельность, побуждающую выяснение причин, ваша психика пытается приобрести иллюзию контроля, но правда в том, что у вас нет здесь никакой власти для "исправления". Это надо понять, принять и жить дальше.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #76 : 02 Апреля 2017, 19:35:28 »
Автор, берите работу и подработки. Очень хорошо занимает голову необходимость решения насущных проблем. Ни одно добровольное хобби так не займёт мозг, как выкидоны начальства. А ситуация сама потом прояснится. Скажите себе как Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра" и занимайтесь делами.
Спасибо. Так и буду делать. Это были дни отпуска, тут реально в 4 стенах хотелось выть и лезть на стену. Жаль домашних, которые это видят, и видят как я похудела за эти считанные дни.
В плане занятости - есть  и работа, и фриланс по вечерам :) Хобби тоже есть, но хотелось бы их расширить.
В общем, все было относительно стабильно, и я немного расслабилась,  зациклилась на нем и будущей семье, много думала о беременности, мечтала о ребенке. Вот что-то и повредилось у нас...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #77 : 02 Апреля 2017, 19:42:12 »
Ну, у всех бывает, ничего страшного. Это не смертельно
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Неженка

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #78 : 03 Апреля 2017, 00:47:17 »
Вы хотели семью? Это нормально. Но основа семьи - доверие. Если у человека проблемы, он прежде всего идёт их обсуждать с самым близким человеком, с которым хотел быть вместе всю жизнь, потому что это общие проблемы. Если не идёт - нет доверия, а значит никакой семьи быть не может и не могло. "Я узнал, что через полгода умру" туда тоже входит. А ещё иногда люди морозятся по причине "узнал о тебе нечто ТАКОЕ"... В этом случае человек, доверяющий и любящий, обычно тоже первым делом идёт узнавать: "Чё за фигню мне про тебя сказали?", а не тупо сваливает и "не может это обсуждать".

Загрузить мозги и мышцы всегда помогает. Уйти в работу, сходить на субботник, записаться на йогу и фитнес, поехать в турпоездку, сходить в музей на экскурсию... что угодно. Шопинг, в конце концов. Главное - не оставаться наедине с мыслями типа "если бы этого не случилось, мы бы сейчас сидели вот на этом диване и смотрели фильм, который давно хотели посмотреть вместе". Дома всё напоминает о нём? Начать домой приходить только затем, чтобы поспать. Остальное всё где-то ещё - на выставке, на занятиях хобби, на концерте, в гостях.

Это то, от чего сейчас все психологи предостерегают. Растворение в другом человеке, ощущение "без него и жизнь не в жизнь". Люди, склонные к такому растворению, мало кому интересны. Это именно они потом воют: "Я для тебя всё, а ты неблагодарная тварь!" Напрягают. И никогда никого нельзя принудить к любви при помощи жалости. "Я тут рыдаю, страдаю, думаю о тебе день и ночь, как ты там, а ты даже не звонишь", - мужчин такое отношение бесит. Впрочем, как и женщин.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 00:52:38 от Неженка »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #79 : 03 Апреля 2017, 00:54:46 »
Цитировать
У меня есть такая гадкая особенность, крутить в голове навязчивые мысли. Контролировать это очень сложно
От этой привычки тоже можно избавиться или сделать так, чтобы она не высасывала мозг
Я избавилась и чувствую, что чего-то не хватает. Я будто бы пустышка без этого и иногда чувствую себя толстокожей тупицей, но это не так. Такие мысли не несут в себе ничего хорошего, бесконечное прокручивание приводит только к разрушению, но не помогает найти решение. Я пришла к этому, когда поняла, что любое действие должно иметь цель и смысл, а тут смысла нет. Гоните это и переключитесь на то, что будет иметь смысл - хотя бы на то, что доставит удовольствие. Музыка, чтение, любое хобби. Да хотя бы просмотр сериалов.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #80 : 03 Апреля 2017, 01:47:06 »
Мне кажется наиболее вероятным, что на расстройство психики наложился чей-то шепот. Возможно, мамы или "друзей".
Ну или реально какой-то нехороший мед.прогноз и решил дистанцироваться.

С его мамой отношения никакие, через нее не узнать? Она к вам как относится вообще?
У друзей его есть шанс узнать что-то?
Я бы тоже грызлась...

Растворение реально плохо. И накручивание себя фантазиями (и хорошими, и плохими) - еще хуже.
Я до сих пор не могу отмахнуться от переживаний, не сделала ли я этим всем одному хорошему человеку - непоправимо плохо.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #81 : 03 Апреля 2017, 06:57:45 »
Цитировать
Загрузить мозги и мышцы всегда помогает
Cпасибо, уже как мантру это повторяю. Сейчас главное, адаптироваться к работе. У нас все любят обсуждать личную жизнь, рассказывать, как всё офигенно с мужьями, у кого на днях была свадьба/дети родились, вот от этих разговоров бы не поехать :D
Мне кажется наиболее вероятным, что на расстройство психики наложился чей-то шепот. Возможно, мамы или "друзей".
Ну или реально какой-то нехороший мед.прогноз и решил дистанцироваться.
С его мамой отношения никакие, через нее не узнать? Она к вам как относится вообще?
У друзей его есть шанс узнать что-то?
Я бы тоже грызлась...
Для мед. прогноза вроде мало времени было, мы часто были вместе,  когда ему по больницам ходить? Не знаю, всё может быть.
В плане друзей...Знаете, а ведь по сути за все время наших отношений он и с "друзьями" практически не общался. У них было много общих воспоминаний,но сейчас- у всех уже свои семьи , у многих дети, все потихоньку как-то отпали, он был один холостяк и одиночка)Да ему словно и не надо было это общение. Погружение в себя, книги, религия, комп.игры, образовательные лекции на ютубе и физ. упражнения - в основном занимался только этим.
Не знаю, с мамой его может поговорю напоследок. Потом, когда боль чуть-чуть утихнет. А может и не поговорю, ибо смысл?..

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #82 : 03 Апреля 2017, 07:02:49 »
Цитировать
У нас все любят обсуждать личную жизнь, рассказывать, как всё офигенно с мужьями, у кого на днях была свадьба/дети родились, вот от этих разговоров бы не поехать.
От этого очень помогает работу работать, а не любить разговаривать о личном.
Вот честно, люди, сутками трындящие о своем личном, это грустно. Патамушта личным надо жить, а не хвастаться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #83 : 03 Апреля 2017, 08:58:46 »
Не знаю, с мамой его может поговорю напоследок. Потом, когда боль чуть-чуть утихнет. А может и не поговорю, ибо смысл?..
А зачем? "Напоследок" уже было когда вы приходили к ним.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #84 : 03 Апреля 2017, 11:33:55 »
Тут все, конечно, со стальными яйцами, но ведь нереально сложно абстрагироваться от абсолютно незавершенной ситуации.
Это даёт возможность себе до бесконечности придумывать варианты и надеяться. Чтобы тут не писала автор, что она всё понимает и прочее, но надежда всё равно есть. И на этом мерзком крючке можно долго висеть.
Очень непорядочный и трусливый поступок со стороны парня, конечно.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #85 : 03 Апреля 2017, 11:39:52 »
Цитировать
нереально сложно абстрагироваться от абсолютно незавершенной ситуации
Ну так при желании можно всю жизнь прождать нужного тебе варианта завершения.  И даже иногда дождаться, чтобы уйти на очередной виток драмы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #86 : 03 Апреля 2017, 12:09:41 »
была в такой же ситуации  год назад, только у меня еще ребенок есть РСП канешн недостойна такого куска "счастья" , но вдруг.
Мне помогли друзья и ребенок.
 господи, сколько же нытья они выслушали, сколько винища со мной выпили. Причем больше всех меня поддержала именно его знакомая, щас дружим вобще отлично (ранее с ней были шапочно знакомы по учебе). с ребенком зато сходили вобще везде, где можно театры, зоопарки контактные, купила себе самокат, всю вднх обкатали с 4-х летним пупсом.
 а этот душистый пряник, потерял работу, нашел себе псду алкогольную с украины живет с ней, увеличил долг по кредитке еще на 100 тыщ, щас б/ушными шмоткаме торгует с псдой где то на преображенке, достал всех общих знакомых с этим шоп купили ченить у него или 500 р заняли "очень счастлив".
Откуда я это знаю?? да все очень просто: где-то уже с полгода 1-2 раза в месяц это "чудо" пытается со мной связаться каким-либо способом, и рассказать как у него все хорошо. в последний раз уже с 5-й по счету симки он мне рассказывал, как он хочет со мной дружить занимать деньги, брать на время мои инструменты, пить за мой счет, возить его и его псду, покупать у него шмотки и все, что он берет на перепродажу втридорога, купить у него гараж, который идет под снос, слушать нытье про его любимое бревно, и служить затычкой в постели, когда дама сердца отбудет на историческую родину ребятенка проведать. и он искренне не понимает, чей-то я сцука такая не дружу, нормально же общались.

Все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 12:11:18 от Lizokk »

ketasha

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #87 : 03 Апреля 2017, 12:55:47 »
Тут все, конечно, со стальными яйцами, но ведь нереально сложно абстрагироваться от абсолютно незавершенной ситуации.
Это даёт возможность себе до бесконечности придумывать варианты и надеяться. Чтобы тут не писала автор, что она всё понимает и прочее, но надежда всё равно есть. И на этом мерзком крючке можно долго висеть.
Да вот и нечего изображать стальные яйца. Надо признать, что хреново, что хочется ныть, что состояние унылого кизяка. И не абстрагироваться, а осознать, что изменить другого человека - не в твоих силах, но в твоих силах - пережить, понять, что ты взрослый человек и прекратить надеяться, что мамка (парень) придет, сопли утрет и утешит (признается, что все это было ошибкой и попросит прощения), потому что ты самая лучшая, распрекрасная и абсолютно не заслужила такого отношения.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #88 : 03 Апреля 2017, 13:17:33 »
А зачем? "Напоследок" уже было когда вы приходили к ним.
Вот и я так считаю. О чем мне с ней говорить? Ему ведь не 16 лет и он не маменькин сынок.
Цитировать
Откуда я это знаю?? да все очень просто: где-то уже с полгода 1-2 раза в месяц это "чудо" пытается со мной связаться каким-либо способом, и рассказать как у него все хорошо
Он не свяжется со мной. Он не из тех, кто жалуется людям,кто по пьяни звонит бывшим и т.д.
Стальных яиц у меня нет, изображать тут нечего. Но да, вылезти из этой ситуации хочется как можно быстрее и наименее болезненно. Разговор с ним помог бы это ускорить, вот и всё.
Зато сегодня слез уже нет,для меня, той ещё плаксы, это здорово) Единственное: внутри, в голове состояние словно пружина зажатая, у меня такое бывало в ситациях аля "жду своей очереди отвечать на важном экзамене". И есть совершенно не хочется, силком в себя еду заталкиваю :(
P.S. У вас маленький ребенок, Lizokk. С ним так или иначе не позволишь себе раскиснуть. А я очень хотела ребенка и мысленно настраивалась на декрет в ближайший год-два точно, он же подогревал эту мысль частыми разговорами о будущем и семье. От этого больнее вдвойне.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 13:26:21 от Amelia »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #89 : 03 Апреля 2017, 13:35:25 »

Он не свяжется со мной. Он не из тех, кто жалуется людям,кто по пьяни звонит бывшим и т.д.
Стальных яиц у меня нет, изображать тут нечего. Но да, вылезти из этой ситуации хочется как можно быстрее и наименее болезненно. Разговор с ним помог бы это ускорить, вот и всё.
Зато сегодня слез уже нет,для меня, той ещё плаксы, это здорово) Единственное: внутри, в голове состояние словно пружина зажатая, у меня такое бывало в ситациях аля "жду своей очереди отвечать на важном экзамене". И есть совершенно не хочется, силком в себя еду заталкиваю :(
я тоже так думала и плакала, и переживала, а  козел молчал с июня по октябрь. а потом один общий знакомый, с которым я случайно напилась - мне глазоньки то и открыл, что нашел он бабу уже 3 месяца как, в общем не жди его, он козел, он всех "любит" и каждую почти до гроба, и семья-дети это у него со всеми. нормальные валят от него через 3-4 месяца, потому что понимают, что с таким обмылком на жизни можно ставить крест. Остаются наподольше  такие как его нынешняя он уговорил ее слиться с нормальной работы, и перевез к себе к бабке, щас у нее нет денег - ей тупо некуда идти, только в Украину, но приезжать туда без денег смысла нет или те кого устраивают потрахушки и им впринципе на него срать. я продержалась месяцев 7, потому что вначале были непонятные отношашки, потом месяц серьезных отношений, а потом он ногу сломал и я решила, что будет по-скотски  его бросить в такой ситуации. мне в уши ссали, что вот я встану и все наладится, - НЕ НАЛАДИТСЯ!!!!
на данный момент правило одно- кто меня оставил без общения более, чем на 3 дня (если конечно в коме не лежал, или не умер) - может больше не появляться. Правило действует даже на обычных мухажоров, че уж говорить о более близком общении.

Дорогая Амелия, не ждите его слов или решения, живите сейчас. своим молчанием он показал, что ваше мнение и ваши чувства ему на енг не упали, любите себя. все они рано или поздно появляются, интересно им, мля, как я  свою жизнь убогую без них живу.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 13:41:40 от Lizokk »