Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье  (Прочитано 10045 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://malka-lorenz.livejournal.com/494554.html - вопрос четвертый
Цитировать
Много раз думала написать, но ситуации как-то сами разрешались, приходили решения. Один раз писала вам в фейсбуке о том, как один ваш пост меня вдохновил на одну поездку, когда ситуация разрыва отношений вроде как совсем не давала такой возможности.

Сейчас как-то не очень понимаю, как быть. Я недавно переехала в другую страну, нашла здесь жилье - снимаю комнату у хозяина квартиры, который сам же здесь и живет. Мы ровесники, у нас схожие интересы, мы подружились, начали ходить куда-то вместе, делать вечеринки, куда приходили мои и его друзья (у меня здесь уже сложился какой-то круг), потом наши отношения переросли в романтические. Я влюбляюсь не очень часто, мне больше нравятся какие-то короткие истории, редко привлекает кто-то серьезно. Я больше люблю приключения и частую смену картинки. Мне очень нравится проводить с ним время, мы много смеемся, возникла сильная эмоциональная связь, мы хорошо друг друга понимаем. Это то, чего мне не хватало в предыдущих отношениях.

С другой стороны, я чувствую, что свобода моя теперь ограничена, и, поскольку мы живем вместе, видеться с кем-то еще не получится в любом случае. Плюс меня очень коробит момент, что я вроде как плачу своему бойфренду за жилье. Мы обсуждали наши отношения в довольно серьезных терминах - я просто сухо пишу, но на самом деле все довольно страстно и романтично.

И в эту картину эта экономическая ситуация для меня не вписывается. Мне неприятно это. Я понимаю, что ему нужны в его квартиру жильцы, что для меня это good deal, тк цена невысокая, а квартира хорошая, такую другую я смогу сейчас найти с ооооочень больши трудом. Но это как-то странно. Плюс начинаются мысли о том, что он в этих отношениях получает больше, чем я, и это тоже меня расстраивает. Я понимаю, что для многих, если есть любовь, никакие подсчеты неважны, но я так не очень могу. Наверное, нужно съезжать, и если отношения будут продолжаться, то значит, нужно их продолжать, а если нет - то нет.

С другой стороны, мне нравится жить вместе, нравится проводить вместе время, нравится, что в этой квартире больше никого нет (я не смогу сейчас снимать отдельную квартиру), я считаю ее домом, мне в ней очень комфортно, а с ним хорошо и весело, я давно не была в отношениях так счастлива.

Моя проблема еще в том, что я редко довольна тем, что есть, в том плане, что мне всегда необходимо развитие. Это не недовольство и бурчание, просто мне нравиться двигаться вперед, и к отношениям это тоже относится.
Буду очень признательна вашему мнению со стороны
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #1 : 03 Апреля 2017, 15:11:07 »
Конспект - все збс, но взб*ядануть не получится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #2 : 03 Апреля 2017, 15:20:38 »
Как-то автора шатает. Начала говорить о том, что ее смущает оплата квартиры, а пришла к тому, что надо развиваться и двигаться вперед. Чего она хочет-то?

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #3 : 03 Апреля 2017, 15:21:21 »
Если этот м/ч продолжает после перерастания отношений в романтические брать деньги за квартиру, то девушка должна начать брать с него деньги за секс.

А в остальном, норм.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #4 : 03 Апреля 2017, 15:22:37 »
Она может съехать и встречаться с ним) А не, не может, уж слишком выгодно снимает.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #5 : 03 Апреля 2017, 15:28:19 »
Нормальная ситуация. У меня знакомая так комнату снимала в Европе. Платить за съем перестала, кажется, месяце на 7 беременности. Сейчас счастливо живут с 2 малышами.)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #6 : 03 Апреля 2017, 15:30:32 »
если парниша конкретно ненашенский (т.е. не россиянских менталитетов) - для него такая ситуация может быть абсолютно нормальной.
у нас становится абсолютно нормальной картина, когда родственникам и своякам оказывают услуги за те же деньги, что и всем остальным - ну, разве что, они могут претендовать на скидку.
в чем разница в данном случае?
я может в шары епалась, но в истории\комментариях фигурирует обсуждение с парнем этой темы?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Red_moon

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #7 : 03 Апреля 2017, 15:48:24 »
Извините, а кто платить за нее будет?
Тогда пусть не встречается, или ищет новую квартиру. Вот уж правда,что не надо связываться с родными и знакомыми в денежных делах

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #8 : 03 Апреля 2017, 16:21:34 »
Я так понимаю, она снимает у него комнату? Ну, можно предложить ему "съехаться" - ей переехать в его комнату, а вторую сдавать. Примерно как если бы она снимала квартиру и начала встречаться с владельцем. Но он может не согласиться и это будут ее проблемы
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #9 : 03 Апреля 2017, 17:29:56 »
Интересно, чем сьем жилья принципиально отличается от других деловых отношений? Куча народу имеет секс со своими начальниками, компаньонами или сотрудниками, но это не отменяет взятых на себя деловых обязательств.

А тут получается, что мужик ей за ейную писечку доплатить должен. Ибо он ее к себе жить как подругу не приглашал, она у него живет именно как партнер по сделке найма жилья.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #10 : 03 Апреля 2017, 17:46:49 »
Если этот м/ч продолжает после перерастания отношений в романтические брать деньги за квартиру, то девушка должна начать брать с него деньги за секс.
А он с нее аналогичную сумму за секс должен брать, так? ;D

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #11 : 03 Апреля 2017, 18:23:49 »
А почему бы не рассматривать плату аренды как свою лепту в общее хозяйство? Существует налог на недвижимость, какие-нибудь взносы на поддержание всего комплекса, о которых, как у жилички, у нее голова не болит, зато владелец недвижимости должен регулярно оплачивать.
Или она считает, что, если мужчина не несет полностью все материальное бремя, то отношения "не развиваются"?

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #12 : 03 Апреля 2017, 18:24:09 »
Интересно, чем сьем жилья принципиально отличается от других деловых отношений? Куча народу имеет секс со своими начальниками, компаньонами или сотрудниками, но это не отменяет взятых на себя деловых обязательств.

А тут получается, что мужик ей за ейную писечку доплатить должен. Ибо он ее к себе жить как подругу не приглашал, она у него живет именно как партнер по сделке найма жилья.
То есть, он взял на себя обязательства брать с нее деньги перед другими людьми, и не может теперь от этого отказаться? На работе вообще при условии "частной лавочки" зарплату супругам/любовникам при общем проживании и быте не платят, ибо дурь - из одного кошелька в другой переложить и нести обратно домой. Ну, у моих знакомых так, во всяком случае.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #13 : 03 Апреля 2017, 18:43:27 »

То есть, он взял на себя обязательства брать с нее деньги перед другими людьми, и не может теперь от этого отказаться? На работе вообще при условии "частной лавочки" зарплату супругам/любовникам при общем проживании и быте не платят, ибо дурь - из одного кошелька в другой переложить и нести обратно домой. Ну, у моих знакомых так, во всяком случае.
А у моих знакомых наоборот не так. Полностью совместные бюджеты разве что у декретниц видела. У всех работающих всегда есть какие-то свободные деньги на себя. Вообще-то зарплаты обоих супругов, работающих в такой лавочке и прибыл этой лавочки это вообще разные вещи.
Не говоря уже о том, что у автора нифига нет общего бюджета с парнем. И они не супруги. И соответсвенно вопрос: почему он должен лишиться своего дохода, начав с ней трахаться?
+884/-14

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #14 : 03 Апреля 2017, 19:51:09 »
Я бы при таком раскладе мужчину в качестве своего мужчины просто не воспринимала. Друг или сосед -- да. С друзьями и соседями тоже можно иногда потрахиваться. Но это принципиально иной формат с принципиально иными обязательствами друг перед другом. А об отношениях и речи бы не шло.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #15 : 03 Апреля 2017, 20:00:07 »
Ну хз, я не вижу в ситуации ничего странного. Дева хороша. Т.е. ей съехать - невыгодно, а парню терять доход - норм.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #16 : 03 Апреля 2017, 20:24:32 »
Интересно, он попросит ее съехать, если ей нечем будет заплатить за квартиру?
Если да, то паршивые какие-то отношения. Бесперспективные и смущающие.
Если нет, то как-то странно в принципе брать деньги.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #17 : 03 Апреля 2017, 20:37:50 »
Я бы тоже не смогла такого воспринимать именно как своего парня, отношения с которым, по словам автора, "ограничивают свободу". Если они пара, брать с любимого/любимой деньги - это фу. По той же логике, он должен ее, к примеру, до дома подвозить за деньги (нуачо, "ручку" ж за деньги подобрал бы! Почему он должен доход терять?), учить водить авто по фиксированной цене за час (многие парни учат своих девушек), лампочку вкручивать тоже за сто рублей + пятьсот за вызов. Ну и да, а она ему пожрать по расценкам ресторана и потрахаться с прайсом борделя)
Посторонние люди вроде как отличаются от тех, с кем ты в отношениях. Если бы они просто съехались, живя до того в разных местах, наверное жили бы в одной комнате. Вторую так же можно сдавать еще кому-то.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #18 : 03 Апреля 2017, 20:51:43 »
Вот заметила, что женщины гораздо чаще говорят про деньги за секс в "отношениях".

Red_moon

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #19 : 03 Апреля 2017, 20:54:06 »
на таком же основании имеют право требовать пожить бесплатно и многочисленные родственники и друзья. к ресторатору имеют право завалиться  и бесплатно есть тоже все, кого он знает. и владельца авто все могут дергать по своим нуждам. квартплата - это серьезная статья  как доходов, так и трат. и это надо быть в весьма серьезных отношениях, чтоб парень не брал деньги. автора получается, ломает, что кто-то близкий может получать с нее доход. да, со временем он может перестать брать доходную часть оплаты - сама оплата коммуналки будет девушкой платиться.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #20 : 03 Апреля 2017, 21:07:47 »
Сперва выгнать, потом трахать!) Или, или пусть устроится на еще 2 работы, если не может себе позволить трахаться и не брать деньги с автора.
А то ей вообще стремно теперь, с левыми не потрахаться, а ведь платит.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #21 : 03 Апреля 2017, 21:11:53 »
На месте этой дамы я бы аккуратно поговорила с кавалером, сказав ему прямо: меня смущает ситуация, при которой я плачу тебе деньги, одновременно встречаясь с тобой, в моей стране так не принято. И делала выводы уже на основании того, что он ответит. Если, например, он хочет продолжать отношения и вместе с тем нуждается в деньгах, то можно как-то договориться об общем бюджете, например, при котором дама уже не платит именно за жилье, но, допустим, покупает продукты в дом, что будет восприниматься легче в психологическом плане, или съехаться в одну комнату, а во освободившуюся пустить постороннего жильца.
А возможно и так, что мужчина не планирует переводить отношения в более серьезные, а секс с автором для него - просто приятный бонус к арендной плате, в то время как автор себе уже нафантазировала страстный роман и теперь мучается философскими и финансовыми вопросами.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #22 : 03 Апреля 2017, 22:04:50 »
Во, W. Addams дело говорит. Для меня, например, тоже важно было бы всё красиво обставить. То бишь как - то так договориться, раз уж челу действительно нужны эти деньги, что я, допустим, покупаю продукты, оплачиваю свет, воду и интернет и трачусь на прочие бытовые нужды. По итогу то на то и выйдет, но восприниматься будет несколько иначе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #23 : 03 Апреля 2017, 23:06:18 »
Ну да, самообман. О том и речь. Как я уже написала, мне важно красиво всё обставить, потому психологически комфортнее было бы так, чем платить за съём.

Почему продукты самой покупать неудобно? Как - то же мы все справляемся, когда живём в одиночестве. Тут не кагал на двадцать человек, где реально не уследишь, съедена ли уже последняя буханка хлеба. Закупать продукты на двоих -- почти то же самое, что и на одного. Особенно если и готовит закупающий.
Что касается счетов, то пусть их владелец и оплачивает, чё. Просто моими деньгами)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #24 : 03 Апреля 2017, 23:06:21 »
Сдают комнату как правило чтобы частично покрыть выплаты по ипотеке, которые, в зависимости от страны/города могут приближаться к арнтдной плате за такое же жилье. То есть это все равно что она с парнем в складчину платит аренду. Не вижу ничего странного в такой ситуации, мужик прет на себе расходы за жилье, ему это финансово отнюдь не копейки. Если бы со мной кто жил и не порывал часть аренды/коммуналки - выгнала бы на мороз (собственно, уже выгоняла 2 раза)
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #25 : 03 Апреля 2017, 23:12:25 »
А вообще, вся эта делёжка -- это так сложнааа... :( Я просто представляю -- мне уже плохеет. При этом точно знаю, что мне тоже было бы стрёмно платить за съём мужику, с которым у меня прямо отношения. Но и делёжка -- сложна. Проще другое жильё найти... или другого мужика. Или по традиции -- изменить не ситуацию, а отношение. Это не мой мужик, это просто сосед, с которым я задорно трахаюсь. Никаких обязательств, никаких планов на будущее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Неженка

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #26 : 04 Апреля 2017, 03:57:09 »
Вообще интересная тема! У меня есть одна знакомая, она сдаёт комнату в своей двушке (сама живёт во второй комнате там же) своему другу. За 5 тыщ рублей, учитывая что это Москва. За ЖКХ денег не берёт, типа включено. Это при том, что ЖКХ у неё выходит на те же самые 5000 в месяц. То есть если считать, что ЖКХ у них пополам, то получается, что она сдаёт комнату за 2500. Также он не тратится на всякие хозяйственные принадлежности: стиральный порошок, туалетную бумагу, моющие средства - всё это типа "включено" в арендную плату. И ещё ей постоянно его жалко, потому что он жрёт картошку с макаронами, которые регулярно сжигает или недоваривает. И она его регулярно "угощает" (читай: готовит две порции вместо одной) своей едой. А готовит она как богиня, и всё из дорогих продуктов: мясо и рыба запечённые, фрукты, салаты, выпечка. Считай, он живёт бесплатно, да ещё и столуется у неё регулярно. И нет, у них не отношения, и даже не дружеский секс. Просто типа "друзья". Я прямо даже не знаю, как эту ситуацию оценивать.  :-[

Red_moon

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #27 : 04 Апреля 2017, 06:39:03 »
Ну это же друг, Неженка! Его сильно корежит от того, что подруга возьмёт с него деньги. Мы же друзья, а она меркантильная сука!
Озвучу вопрос, который в комментах у малки был: а если бы автор не у этого мужчины квартиранткой была, то он тоже был бы обязан оплачивать ей жильё?  Вот, скажем, в Чикаго квартира на трехкомнатная, где две спальни стоит 1200 долларов, а эта пусть 800 - это ж хорошая сумма! Ты выкупил в ипотеку, скажем 15 квартир и сдаешь их, в одной квартире поселилась семейная пара, в другой парни твоего возраста и ещё девушка, с этими ты подружился, ну как братья тебе стали и с этими породнился и с этими ты лучший друг, и с этой девушкой  конфетно, букетно, мило.
И как с этих всех людей брать деньги?
А тут ещё кузен Джимми из Вайоминга решил переехать в Чикаго! да вы росли вместе! У вас такая эмоциональная связь! Какие деньги? Мыжесемья!
Итого: с пяти квартир ну никак не взять аренду! И что делать? Да в жопу таких родных-друзей-девицу
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 06:57:48 от Red_moon »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #28 : 04 Апреля 2017, 07:03:23 »
Я прямо даже не знаю, как эту ситуацию оценивать.  :-[
Офигенно устроился.
Я тебе друг, ты меня корми, условия создай, а я тебе даже не писечку, вообще нифига. Вот как они это умеют?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Плачу бойфренду за жилье
« Ответ #29 : 04 Апреля 2017, 07:48:11 »
странная девушка
парень должен терять часть дохода и превысить свои траты, только потому что автор такая прекрасная и с ним трахается?
кое-кто хочет и на дерево залезть, и штанишки не ободрать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana