Автор Тема: #19860 - Не хватало на приставку  (Прочитано 9915 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #19860 - Не хватало на приставку
« Ответ #60 : 04 Апреля 2017, 14:34:39 »
в донт старв (тугеза фигня)

В обычной питомцев (если без модов) нет хд Потому и дракончик, а не дракон.

Цитировать
это шутка как раз над стрекозой, которая драгонфлай. Просто дословный.

Но там она всё ж дракон, а не стрекоза.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #19860 - Не хватало на приставку
« Ответ #61 : 04 Апреля 2017, 17:28:53 »
А яйки брил?

шо там брить-то в нежные пятнадцать
ха
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19860 - Не хватало на приставку
« Ответ #62 : 05 Апреля 2017, 14:02:54 »
Мне всегда было интересно, откуда берутся эти дебилы, которые не замечают что в квартиру кто-то вошёл? Они как глухари на току что ли? Ничего не слышат, ничего не видят, подходи и бери голыми руками? Сколько помню себя в детстве, спалиться было нереально, вне зависимости от того, что ты делаешь - смотришь "запрещённые" фильмы, лазаешь по маминой шкатулке или ещё что. Есть звук ключа в замке, и после этого вполне есть минимум пара десятков секунд, чтобы перестать делать  то что ты делаешь. А знание, что если тебя спалят то будет ата-та, ещё и прибавляет +10 к восприятию и внимательности.
Кхм... Ну зависит от квартиры... В нашей, если я закрою дверь в свою комнату, то услышать что входная дверь открывается и что в коридоре кто-то есть, смогу только при полной тишине - хоть какой-то фоновый шум сразу заглушит. Если шум более-менее громкий, то я и звонка в дверь не услышу (хотя орёт он у нас будь здоров). А всё из-за расположения комнат.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 14:05:30 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Неженка

  • Гость
Re: #19860 - Не хватало на приставку
« Ответ #63 : 02 Мая 2017, 19:41:45 »
Кхм... Ну зависит от квартиры... В нашей, если я закрою дверь в свою комнату, то услышать что входная дверь открывается и что в коридоре кто-то есть, смогу только при полной тишине - хоть какой-то фоновый шум сразу заглушит. Если шум более-менее громкий, то я и звонка в дверь не услышу (хотя орёт он у нас будь здоров). А всё из-за расположения комнат.
Это понятно, что в зАмке на 20 комнат  трудно понять, кто куда вошёл и откуда вышел. Но ты делаешь то, что тебе явно запрещено. Тебя накажут, если спалят. Сильно накажут. И ты ни хрена не делаешь для того, чтобы это предотвратить? По-моему это глупость несусветная. Сколько себя помню, в таких условиях реально проще было не делать запрещённого. Ну а если делаешь - на все 100% предусмотреть, чтобы не спалили.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19860 - Не хватало на приставку
« Ответ #64 : 03 Мая 2017, 12:38:57 »
Это понятно, что в зАмке на 20 комнат  трудно понять, кто куда вошёл и откуда вышел. Но ты делаешь то, что тебе явно запрещено. Тебя накажут, если спалят. Сильно накажут. И ты ни хрена не делаешь для того, чтобы это предотвратить? По-моему это глупость несусветная. Сколько себя помню, в таких условиях реально проще было не делать запрещённого. Ну а если делаешь - на все 100% предусмотреть, чтобы не спалили.
Это уже другой вопрос. Но изначально вы поставили вопрос, что невозможно в обычной квартире не услышать, как кто-то заходит. Повторяюсь - у меня самая обычная двухкомнатная квартира, но не услышать более чем реально - просто такая планировка.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #19860 - Не хватало на приставку
« Ответ #65 : 03 Мая 2017, 21:43:32 »
Это понятно, что в зАмке на 20 комнат  трудно понять, кто куда вошёл и откуда вышел. Но ты делаешь то, что тебе явно запрещено. Тебя накажут, если спалят. Сильно накажут. И ты ни хрена не делаешь для того, чтобы это предотвратить? По-моему это глупость несусветная. Сколько себя помню, в таких условиях реально проще было не делать запрещённого. Ну а если делаешь - на все 100% предусмотреть, чтобы не спалили.
Эм... даже без замка из 20 комнат. В обычных квартирах с нормальной звукоизоляцией реально не услышать поворот ключа и открытие двери. Не так уж это и громко.
Тем более когда ты занят делом.
Обезопасить? Ну во-первых не у всех есть цепочки/задвижкии замки, которые можно "случайно" заклинить так что снаружи не откроешь.
Как обезопасить? Набросать чего-нибудь грохочущего перед дверью?..
не делать... не ну это конечно выход, но если парень решил приторговывать собой через сеть как-то странно было бы если бы он отказался рискнуть из страха быть застуканным

Неженка

  • Гость
Re: #19860 - Не хватало на приставку
« Ответ #66 : 03 Мая 2017, 23:47:33 »
Да блин, не услышать легко! Заткнуть уши наушниками с музыкой, закрыть все двери, залезть в ванну и пустить воду, обмотаться одеялами - сколько угодно способов не услышать. Это мне понятно. Но ты делаешь нечто, за что тебя накажут страшно и надолго, да ещё и всю жизнь припоминать будут - и ты не делаешь при этом всё для того, чтобы услышать? Открыть дверь в свою комнату, чтобы вовремя услышать звук ключа. Поставить пустое ведро перед входной дверью. Выключить музыку. И всё прекрасно слышно. Я по своему детству помню - у нас был нормальный кирпичный дом, старый ещё, не картонная многоэтажка. И мы с сестрой, когда какой-то фигнёй занимались, за которую влетит - старательно слушали даже как едет лифт и не подъезжает ли он к нашему этажу. Не говоря уже о том, чтобы слышать звук поворачиваемого ключа.