Автор Тема: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек  (Прочитано 12243 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
http://zadolba.li/story/2623

Цитировать
Киев, выставка мелких домашних животных. Среди разномастных крыс, хомяков и морских свинок на трёх столах стоят пластиковые контейнеры, а вокруг них — группа молодых людей, явно давно знакомых, которые за контейнерами приглядывают, на фоне большого плаката «Домашние улитки».

Итак, открытие выставки. Пошли посетители, из контейнеров начинают потихоньку выползать их разбуженные обитатели. Наш клуб берёт любимцев на руки и готовится к одному и тому же набору вопросов.

— Ой, что это?

То, что сидит у меня на руке, имеет несомненную раковину (размером с мою ладонь), одну ногу и пару глаз на стебельках. Не забываем о плакате. Что это? Видимо, морская свинка.

— А они съедобные?
— Нет.
— А зачем тогда вы их разводите?

Попытка объяснения того, что это наши питомцы, и мы их, представьте себе, любим, напарывается на вопль: «Но это же ме-е-ерзость!»

— А можно потрогать?
— Можно, только если у вас не солёные руки. Соль для них — яд.
— Да ну-у, — тянет дядька, пряча в карман пакет из-под чипсов. — Что им будет, они же живучие!

Дети пытаются непременно ткнуть улитке в глаз. Даже если им объяснить, где именно у улитки глаза и что их лучше не трогать — всё равно ткнуть надо.

— Это вы в огороде наловили, да?

В огороде, дорогой. В огородах республики Гана, что в Африке.

— Почём они у вас?
— Детёныши — по пять гривен, взрослые не продаются. До больших размеров вырастают за полгода-год.
— Ну-у-у, это ж за ними ухаживать надо.

Не поверите: за взрослыми тоже надо ухаживать!

«Вон, вон, один на пол упал!» Бросаюсь посмотреть, какой же это улитёнок ухитрился ускользнуть. С гоготом добавляют: «За пятёрку удавится!»

— А у вас есть такое, чтоб быстро сдохло? А то сын хочет, а мне оно нафиг не надо.

Сколько же усилий приходится прилагать, чтоб ответить вежливо!

Слава небесам, на каждой выставке находятся несколько человек, которые стоят рядом с нами по часу-два, задают вопросы, интересуются, долго расспрашивают про условия и корм, вежливо просят подержать питомцев. Таким мы иногда просто дарим детёнышей, а то и взрослых — и точно знаем, что уже через год на такой же выставке нас будет больше.

http://zadolba.li/story/4488

Цитировать
Обожаю улиток. Недавно приобрела ахатину фулику. Милейшее существо: красивая, контактная, умная. Мы с дочерью с удовольствием ухаживаем и наблюдаем за ней.
Реакция друзей и родственников неоднозначна — от приязни до ненависти.

Моя мама довольно тактична: «Ой, не люблю я их. Руки мойте хорошо после неё. А вообще пусть ребенок заботится». Руки моем обязательно до и после — нельзя, чтобы на ульку попало что-то неприятное ей, да и после неё руки липкие — как не помыть?

Знакомая: «Фу, дрянь какая, выкинь!» Да я тебя скорее выкину за бестактность.

Приятельница: «Как ты можешь эту соплю в руки брать?» Да точно так же, как ты свою везде гадящую собачку обцеловываешь.

Знакомый мужа: «У, давай её посолим? Они, говорят, дохнут от соли!» Себя посоли, собака сутулая! Или об стенку убейся.

Люди, отчего вы не понимаете, что это любимое существо, прекрасное и замечательное, нисколько не хуже ваших любимых собак и кошек? Не понимаете любви к «нестандартному» питомцу и не можете преодолеть примитивной ксенофобии? Это ваши проблемы.

Цитировать
— А у вас есть такое, чтоб быстро сдохло? А то сын хочет, а мне оно нафиг не надо.
Если такие люди всё же кого-то заведут, будет реально жалко животное. Ведь если не сдохнет "вовремя" они могут и "помочь".

Цитировать
Знакомый мужа: «У, давай её посолим? Они, говорят, дохнут от соли!»
Идиот.  >:(
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #1 : 04 Апреля 2017, 07:22:12 »
Эм. Ну я ксенофоб. Улитку, таракана, паука или змею никогда не заведу. Но как приматы ведут себя в первой истории - это не про ту ксенофобию. Это про мою ксенофобию к ним. Больше слова "ксенофобия" в этом псто!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Red_moon

  • Гость
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #2 : 04 Апреля 2017, 07:22:35 »
Поток шуток от быдла нескончаемый, вспомните историю, где парень на свидании спросил, будет ли девушка со знанием трёх языков #уи сосать в kfc
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 08:45:28 от Red_moon »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #3 : 04 Апреля 2017, 07:38:03 »
А наши знакомые завели ахатина для 14-летней дочки. Дочка за ней ухаживала, а потом она им надоела, и они её съели. Просто убили, сварили и съели всей семьей (полицейский, учительница и ребёнок). Теперь показывают гостям панцирь и ржут. Я аж охела от их рассказа.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #4 : 04 Апреля 2017, 07:43:19 »
А как выражается "ум" у улиток?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 08:09:30 от MissGemor »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #5 : 04 Апреля 2017, 08:08:08 »
Цитировать
нисколько не хуже ваших любимых собак и кошек?

Понятно, что чужие кинки не осуждают и любой питомец ценен - но вот тут я сделал терпеливое лицо.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #6 : 04 Апреля 2017, 08:47:34 »
А наши знакомые завели ахатина для 14-летней дочки. Дочка за ней ухаживала, а потом она им надоела, и они её съели. Просто убили, сварили и съели всей семьей (полицейский, учительница и ребёнок). Теперь показывают гостям панцирь и ржут. Я аж охела от их рассказа.
И панцырь лаком покрыли?
Вроде я от этой истории уже кресло поджигала. Ну блин. Как это - сварили и съели? Я вон рыбок безнадежно больных выкидываю, чтоб другим ниче не было - и то на душе хреново.

У крестницы маминой живут старый толстый перс, маленький шпиц и ахатина. И внимания всем хватает, всех любят а вот черепаху заморили, блин. Ну улитка, ну не пушистая, ну и что?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #7 : 04 Апреля 2017, 09:24:36 »
К улиткам отношусь спокойно и думаю, вполне могла бы в руки взять ахатину. Обычных наших мелких местных улиток трогала и брала без паники. А вот насекомых и пауков на дух не переношу, бррр.
Но никого заводить не хочу, по крайней мере в ближайшее время. Ни кошек, ни собак, ни хомячков, ни ахатин, ни рыбок, ни даже цветы разводить. Самым банальным образом не хочу вешать на себя дополнительные обязаловки по уходу за ними, если без этого можно обойтись. Да, мне влом не только собак выгуливать, но и даже задавать корм рыбкам и ахатинам, чистить аквариумы, поливать цветы, следить, чтобы не засыхали и все такое. Никто же не принуждает, а ежедневных обязанностей и так хватает, не хочу еще и уходом за всякими живыми существами загружаться.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #8 : 04 Апреля 2017, 09:45:22 »
А как выражается "ум" у улиток?
Они ползут к жратве))
Про контактность тоже интересно.
У меня тоже улитки есть, они прикольные.  Но автор задолбальки мог бы уже запомнить, что мозгов у улиток нет, и перестать им приписывать свойства разумных животных.
just do it
potom

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #9 : 04 Апреля 2017, 10:12:15 »
Ну улитка, ну не пушистая, ну и что?

Теперь я знаю кого бы я себе завела - пушистую улитку! :))
дайте мне лабу, я умею в генетику, я сама её сделаю
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #10 : 04 Апреля 2017, 10:18:48 »
Первый автор конечно загнул про ум и контактность улиток, но и шуточки эти и фуканье за*бывают(
Почему-то про рыбок никто не говорит, что они склизкие и мерзкие и рыбой воняют
А улитки очень красивые бывают, особенно если ухоженые
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 10:24:53 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #11 : 04 Апреля 2017, 10:36:23 »
Мне представилась умная и контактная улитка, которая сама залезает на ручки и мурчит, если за стебельком глаза почесать.  ;D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #12 : 04 Апреля 2017, 10:43:33 »
Мурчит? О_о
А как мурчат улитки?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #13 : 04 Апреля 2017, 10:55:59 »
Они стучат раковинами по контейнеру. А ещё издают околопердящий звук, когда к ним прикасаешься. Многие, типа автора, считают эти звуки за выражение симпатии, но улитка просто пугается и втягивается, оттого и звук.
Вот вам улиточьих обнимашек)
just do it
potom

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #14 : 04 Апреля 2017, 10:59:10 »
Красавцы какие)
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #15 : 04 Апреля 2017, 11:01:32 »
Я бы не завела улитку, но, как владельца крыс меня достают не меньше. А ведь крысы и умные и контактные, но нет. "Как ты можешь трогать эту гадость", "Фууу, у нее же хвост" и "Они разносят чуму"в треде.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #16 : 04 Апреля 2017, 11:04:19 »
У меня шиншилла, и только ленивый не пошутил про шубу или шапку. Хотя постойте... Ленивые тоже пошутили  >:(
Особо изобретательные ещё шутят про то, что их едят, и она шикарно приготовится в утятнице жопу себе отрежь и приготовь, пля
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #17 : 04 Апреля 2017, 11:08:29 »
так даже про морских свинок шутят.
"А я вот в Орле и Решке видел, как в Перу..."

Ну ок, давай твоего Кешу на бульон пустим
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #18 : 04 Апреля 2017, 11:12:24 »
Ну к шиншиллам и свинкам народ более толерантен, чем к крысам.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #19 : 04 Апреля 2017, 11:14:56 »
не думаю.
К мелкой домашней живности вообще отношение какое-то странное.
Большинство вообще не думает про какие-то там условия содержания, лечение, правильное питание.
Это ж хомяк. Всё равно скоро подохнет
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #20 : 04 Апреля 2017, 11:21:48 »
Я к вам, ребята. У меня ящерицы - и на мою долю выпадают шуточки, что в тайланде их едят и обсуждение способов приготовления. А на мои ответные "шуточки", что в корее их песика ждет такая же судьба, обижаются.

Фееричнее всех отожгла одна дама, заявившая, цитирую "если ее взять и сжать в кулаке, то кишки так и брызнут"

зы улитки няшные, завела б пару ахатинок, но места нет

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #21 : 04 Апреля 2017, 11:24:53 »
Я бы не завела улитку, но, как владельца крыс меня достают не меньше. А ведь крысы и умные и контактные, но нет. "Как ты можешь трогать эту гадость", "Фууу, у нее же хвост" и "Они разносят чуму"в треде.
Цитирую любимое: "А почему ты им хвосты не отрежешь? Было бы гораздо лучше." Аааааааааа! Убила бы!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #22 : 04 Апреля 2017, 11:26:42 »
не думаю.
К мелкой домашней живности вообще отношение какое-то странное.
Большинство вообще не думает про какие-то там условия содержания, лечение, правильное питание.
Это ж хомяк. Всё равно скоро подохнет
Кстати, вот да. Это вообще вымораживает. "Типа, а зачем лечить крысу, они все равно больше трех лет не живут." "Как это ты не ходишь с ними гулять, она же хочет по травке побегать?", "А если ее в воду кинуть, она поплывет?" - поплывет, а потом будешь лечить ее от пневмонии. "А нафига им большая клетка и гамаки?" Гррр, БЕСИТ!!!
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #23 : 04 Апреля 2017, 11:27:33 »
К мелкой живности сложно относиться серьезно, потому что она мелкая. Ваш кэп.
Если следить за аквариумом еще куда ни шло, все-таки крупный и красивый предмет интерьера, то мышки-крыски-хомячки воспринимаются как еда для змей, игрушка для кошки и прочий расходный материал. Ну вот у меня так. Баэтаму никаких хомячков, нуивофпень только котики :-[
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #24 : 04 Апреля 2017, 11:31:37 »
Эээ...я про свою кошку шучу в ключе, что для рагу из кролика нужна хотябы кошка и подобный бред, и что теперь? :/

Про кошку тоже можно пошутить. Есть такой японский инструмент, сямисен, который традиционно обтягивают кошачьей кожей.

А по теме - я как раз недавно смотрел видео, как улитка ест червяка. https://www.youtube.com/watch?v=MgOxPWuPpW8
Посему решительно не понимаю ми-ми-ми от улиток, как и желания любоваться как они кушают.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #25 : 04 Апреля 2017, 11:42:09 »
Поэтому пренебрежения к каким-то не таким домашним зверям не понимаю, впрочем, ровно как и резкой реакции на шутки.
Это если вас своим особо ценным мнением не пытается ощасливить каждый третий. Про черепаху, которая "на суп", и крыс, которые "фу, хвосты" и "да моя собака таких одним укусом давит" можно спокойно послушать раза полтора. Потом как-то напрягает тупым однообразием.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #26 : 04 Апреля 2017, 11:42:54 »
А по теме - я как раз недавно смотрел видео, как улитка ест червяка. https://www.youtube.com/watch?v=MgOxPWuPpW8
Посему решительно не понимаю ми-ми-ми от улиток, как и желания любоваться как они кушают.
Ого! Я думала, она его будет долго и нудно засасывать, а она сразу большую часть заглотила. Эх, такой бы мордой да медка б хлебнуть  :D

А вообще, читаю ща коменты и вспоминаю тему про тысячу и одну причину. Назревает вопрос, зачем же успешные общаются с людьми, которые их задалбывают? Да ещё и водят их домой, где те могут лицезреть питомца.
just do it
potom

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #27 : 04 Апреля 2017, 11:46:29 »
Бобриха, ну я вот домой всех подряд не вожу. По крайней мере, сейчас. :) Но периодически выкладываю фотографии зверья в общий доступ.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #28 : 04 Апреля 2017, 11:46:51 »
Омномном
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #2623 - Глазки на ножках + #4488 - Рожки без ножек
« Ответ #29 : 04 Апреля 2017, 11:57:17 »
Кажется, владельцы шиншилл слишком остро реагируют.

Ну первые раз десять это было немного забавно, но на сотый раз задалбывает.  Это моя маленькая жирненькая бубочка, тщательно отращиваемая, я её люблю и мне  грустно это слышать яжмать! :(

Я домой не вожу и чужим свою няшу не показываю, но мои родственники -хорошие в целом люди- считают смешным пошутить про шубу.
И в любой нейтральной беседе о питомцах со случайными людьми выходит примерно так
-А у меня котик!
-Котики хорошо, но у меня собачка!
-Очень здорово, а у меня шиншилла!
Все хором:
-Ооо, на шубу выращиваешь, ахаха.
Тьху  :-\

А ещё у меня был огромный таракан Роберт, но про таракана почему-то не шутили.

А с крысами было так же как сейчас у Дракоши.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.