Автор Тема: Проблема с сестрой  (Прочитано 14724 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #60 : 06 Апреля 2017, 06:03:34 »
Вас шашечки или ехать?
1)вариант. Болтология. Долго, нужно и хрен пойми что может случиться.поистерит, нотне облезет. По ходу пьесы разберетесь что и как.
2) вариант. Не прикрываем её задницу от проблем. На мужика в милицию. На компанию в наркоконтроль. Дамочку в закрытую школу на время. Да жестоко, но эффективно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #61 : 06 Апреля 2017, 06:35:18 »
Родители просрали все полимеры, это однозначно. Нужно выяснить с чего началось и от этого плясать. Но хороших отношений не будет, выстроить бы терпимые, пока девочка не свалит из родного дома куда-нибудь подальше.
Автор, постарайтесь вложить ей в голову мысли о том, чтобы учиться, а потом и жить далеко от родителей. Расскажите, как это клево. Как можно все и всех посылать нахер и жить для себя не на вписках, а на своей территории со своими правилами.

Chika_iz_Taygi, иногда лучше жевать, чем говорить.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #62 : 06 Апреля 2017, 07:12:29 »
Авторовой сестре уже клево-на 30х куях под наркотой. И на разговоры ей плевать. Она от них бежит. Вам если надо-пожуйте,глотать только не забывайте.
Ващеее!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #63 : 06 Апреля 2017, 07:22:51 »
Слушайте, это уже не обычное подростковое нытье. А уже бродяжничество и пара статей. Ну с валит она от родителей, и че дальше, без них она даже школу не закончит. И прокатиться по наклонной. Зппп, это самое мягкое, что с ней может случиться до прорастания мозгов.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #64 : 06 Апреля 2017, 07:29:11 »
Ну с валит она от родителей, и че дальше, без них она даже школу не закончит.
Мотивация на учебу, блин. Чтобы нормально жить без них. Не, я понимаю, что с утра многие читают не глазами, может я и сама где-то туплю, но смысл как раз в том, чтобы начать новую жизнь.

Chika_iz_Taygi, охренительная психология в треде. Можете продолжать, я запаслась попкорном.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #65 : 06 Апреля 2017, 07:44:08 »
Ну да, давайте посоветуем милицию, разговоры и психолога, которые уже не помогли). Только вот я исходя из своего опыта сужу, авторово дело, кого слушать. Мне по-сути пофиг, даже есди авторова сестра завтра на трассу встанет, чтоб любимого и ко внутривенными вливаниями обеспечить :P
Девочка сейчас думает, что вот эти вот ребята-круто, а те, кто работают и учатся-тцпые рабы системы. Ей срать на мотивацию. Ей хочется быть крутой и свободной. У меня усе, можете продолжать пускать сопельки)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 07:54:25 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #66 : 06 Апреля 2017, 08:01:50 »
Чикуля дело говорит. Яростно плюсую. Категорически.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #67 : 06 Апреля 2017, 08:30:13 »
Какой, нахер, психолог? Психолог тут родителям нужен, да и то я склоняюсь скорее к психиатрии.
Какие, блть, сопли?
Чика, личный опыт на чем основан?
Не, мне правда интересно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #68 : 06 Апреля 2017, 08:53:41 »
Не тяни одеяло на себя и учись читать, епрст.)
Ващеее!

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #69 : 06 Апреля 2017, 08:55:20 »
и я соглсен с чикой. деваха не слышит, что ей говорят, там панцирь, и его надо хоть как пробить, чтобы услышала
kozyablik, лол

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #70 : 06 Апреля 2017, 09:03:38 »
Поздно уже апагаварить. Там эта компания быстро ментами разгоняется га раз два. Нет компании - нет проблем. Или на телку забьют из-за проблемных родителей
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #71 : 06 Апреля 2017, 09:31:17 »
и я соглсен с чикой. деваха не слышит, что ей говорят, там панцирь, и его надо хоть как пробить, чтобы услышала
Поэтому нужно еще сильнее настроить сестру против себя. Хороший подход, уважаю ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #72 : 06 Апреля 2017, 09:33:15 »
Они и так на нее могут забить, когда перестанет быть полезной

Хороший вариант всех великовозрастных дружков вые*ать в жопу, вот только сестра за это возненавидит семью еще больше. Тут можно действовать ради её здоровья и будущего и быть готовым к тому, что она будет ненавидеть семью до тех пор, пока не прорастут мозги.

Когда я занималась такой херней, то мне никакие просьбы, слезы, угрозы не оказывали влияния, отказаться от глупых поездок смогла только когда нашла новый авторитет, а именно парня, который стал типо отцом и все объяснял и рассказывал почему то, что делаю, глупо и почему не нужно общаться с наркоманами-переростками, но это мне просто повезло в жизни его встретить. Слова родителей никогда не слушала, они для меня были пустым местом, поэтому все их доводы были бесполезны - это тоже нужно понять.

Короче придется долбаться с этим очень долго, как я говорила, лучше вашим родителям самим сходить на консультацию к психотерапевту и спросить как общаться с дочерью, потому что такое просрать легко
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 09:34:54 от OHenry »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #73 : 06 Апреля 2017, 09:34:10 »
каталина, ну, пока деваха против себя настроена и занимается саморазрушением, ей и правда ничего не поможет, согласен
kozyablik, лол

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #74 : 06 Апреля 2017, 09:35:04 »
каталина, ну, пока деваха против себя настроена и занимается саморазрушением, ей и правда ничего не поможет, согласен
Так автор вроде спрашивала, как вернуть сестру к нормальной жизни, а не убедить ее в том, что семья ее и правда не любит и не понимает ;D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 09:39:14 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #75 : 06 Апреля 2017, 09:38:19 »
автора-то зачем убеждать в этом? о_О
с автором у родителей всё получилось, так что сваливать всё только на них как-то странно. не верю я, что, вырастив одного ребёнка ноомальным, второго растят маргиналом. по родословной пусть пройдутся, где-то там бл*дские гены прабабушки явно выплывут
kozyablik, лол

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #76 : 06 Апреля 2017, 09:41:18 »
Chika_iz_Taygi отчасти права, на самом-то деле. Деве надо показать, какова та жизнь, к которой она стремится. Забрать все хорошие вещи, выдать пару потертых шмоток из секонда вместо нормальной одежды, никаких гаджетов-вкусняшек-денег и т.д. Типа хочешь быть днищем - вот и будь. Разговоры тут уже явно не помогают
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #77 : 06 Апреля 2017, 09:46:16 »
Мотивация на учебу, блин. Чтобы нормально жить без них. Не, я понимаю, что с утра многие читают не глазами, может я и сама где-то туплю, но смысл как раз в том, чтобы начать новую жизнь.

Зачем оно ей надо? У подростка новая веселая криминальная жизнь. Какая учеба?
Примеряю к себе - у меня вопрос прибавки денег решается тем осилю ли я инфу из 200-страничной книжки. Взрослая кобыла еле заставляю себя засесть за учебу. Каким раком мотивировать подростка, которому это нах не уперлось я хз.
Пожалуй поддержу затею со сдачей трахаля и компашки ментам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #78 : 06 Апреля 2017, 09:49:40 »
Я внимательнее прочитала ответ автора
Цитировать
Я,  когда говорила с сестрой, старалась как могла не демонизировать ее увлечения и понять, чем же ее так привлекла компания. Она сказала, что "с ними свободно",
Если у автора с сестрой еще есть связь и она ей может рассказывать и даже объяснять причины, то это же хорошо, главное общаться с ней и понимать ее. Чтобы она всегда знала, что есть человек, с которым она сможет все обсудить.

Подростковый возраст он такой

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #79 : 06 Апреля 2017, 09:50:06 »
Цитировать
Попробуйте узнать у нее, каким она видит свое будущее через 5-10-15 лет
когда мне было 15, я планировала вскрыть вены через пару лет, потому, что потом - старость, серость, ипотека, Тщетность бытия... Ну и курила я тоже поэтому, типа,какая разница, я же не собираюсь заводить детей.

И что изменило Ваше представление о взрослой жизни?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #80 : 06 Апреля 2017, 09:51:39 »
Подростковый возраст он такой
И поэтому все подростки до единого ложатся хй пойми под кого и считают наркоту крутостью. Пля, ну что за пздц... Как будто не о подростковом возрасте речь, а о глубочайшем помешательстве.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #81 : 06 Апреля 2017, 09:53:46 »
Клелия, имелось в виду, что подростковый возраст сложный
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 10:20:23 от OHenry »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #82 : 06 Апреля 2017, 09:55:23 »
И поэтому все подростки до единого ложатся хй пойми под кого и считают наркоту крутостью.

В той или иной мере все проходят этап "взять от жизни все". Есть единичные домоседы с книжкой, это те кому не повезло с хиппарской впиской под боком ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #83 : 06 Апреля 2017, 09:57:19 »
В той или иной мере все проходят этап "взять от жизни все". Есть единичные домоседы с книжкой, это те кому не повезло с хиппарской впиской под боком ;D
Нет, не все.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #84 : 06 Апреля 2017, 10:05:25 »
Chika_iz_Taygi отчасти права, на самом-то деле. Деве надо показать, какова та жизнь, к которой она стремится. Забрать все хорошие вещи, выдать пару потертых шмоток из секонда вместо нормальной одежды, никаких гаджетов-вкусняшек-денег и т.д. Типа хочешь быть днищем - вот и будь.

Это сработает, если там компания - ваще днищенское дно. Вот прям ппц наркоманы-алкаши, которые за бутылку мать родную продадут.
А если там еще не у всех все потеряно, то её пристроят, накормят, обогреют, соберут шмоток по друзьям и будут брать с собой аскать. Потом она устроится в макдональдс или листовки разносить, или официанткой, снимет комнату на троих и свалит от злых родителей к добрым друзяшкам.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #85 : 06 Апреля 2017, 10:10:04 »

Это сработает, если там компания - ваще днищенское дно. Вот прям ппц наркоманы-алкаши, которые за бутылку мать родную продадут.
А если там еще не у всех все потеряно, то её пристроят, накормят, обогреют, соберут шмоток по друзьям и будут брать с собой аскать. Потом она устроится в макдональдс или листовки разносить, или официанткой, снимет комнату на троих и свалит от злых родителей к добрым друзяшкам.

Вот это вот все означает, что у сестрички включился мозг, она начала думать - как заработать деньги, где и на что жить и т.д.

Не самый плохой вариант в текущей ситуации.
Да, отношения с родителями будут похерены, но мозг в голову сестрички вернется.
Значит теперь останется переживать только о том, что отношения испортились, а не о том, что ребенок сколося, спислся, залетел, получили ВИЧ, гепатит и т.д.

Отношения можно и исправить, а вот здоровье, после наркотиков и других излишеств, уже нет
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 10:12:46 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #86 : 06 Апреля 2017, 10:26:44 »
Значит теперь останется переживать только о том, что отношения испортились, а не о том, что ребенок сколося, спислся, залетел, получили ВИЧ, гепатит и т.д.
Опять же вот эти все ужасы с большой вероятностью произойдут в компании конченых алкашей/наркоманов. Если там не конченные, то этого скорее всего не будет. Ну может залет. Но это и без компании алкашей возможно.
Кстати, а Kiasmer где-то писала что там за наркота? Может травка просто, а мы тут уже про исколотые вены нафантазировали...
Я имею ввиду, что если там компания прям ппц, вот прям бомжищи, которые по вене ширяются, то лучше сестру запереть-приковать-непущать-переехать.
А если просто обычные нефоры, которые прибухивают, курят травку, чутка работаю и ну такие, более-менее. То может все-таки лучше "апоговорить". Ну договориться как-то, что бы она хоть 9 класс закончила. Может она не хочет в 10-11 идти, так пусть в колледж какой-нибудь поступит. Ну короче что бы она хоть как-то доучилась и не пропадала, приходила домой ночевать там. Может, кстати, на лето её увезти куда-нибудь? Ну в интересное место, но чтоб при этом под контролем была. Не в ДОЛ отправить, а что-то посерьезнее, и где, самое главное, бухла не найти.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #87 : 06 Апреля 2017, 10:31:30 »
Ради интереса рассказала историю супругу.

У него от первого брака остались двое детей. Сейчас им уже за 20 лет.

С каждым из них в свое время были проблемы с подростковым бунтарством, жаждой свободы и т.д.

С дочкой, в ее 14 лет, он поступил просто - пришел на хату, где сидела дочка в окружении толпы пьяных подростков, такой же пьяной матушки одной из подружек и ее йо*ыря. Зашел, врезал йоб*рю (не сильно, просто чтобы улетел, но последствий для здоровья не было), дочку за шиворот выволок из квартиры и запер дома, обматерив в три этажа.
Дочка поверила, что отцу легче ее убить, чем вытаскивать из жопы, куда она так сильно рвется.
Мозги включились на раз.

С сыном, в его 15 лет, поступил иначе - пригласил на пиво и бильярд, За игрой рассказал, что зарабатывает от Н-нную сумму денег, при условии, что отец уходит из семьи, сыну будет причитаться по закону часть этой суммы. Положил эти деньги на стол и сказал - можешь уходить и жить в свое удовольствие сколько влезет. Но уйти ты должен прямо сейчас, видить и слышать я тебя не хочу, за исключением прихода раз в месяц за очередными деньгами. Как исполнится 18 лет, чтобы ноги твоей в доме не было. Все свои проблемы, вопросы решаешь сам. Ты теперь взрослый, самостоятельный, справишься. Но если остаешься, жить будешь по моим правилам. Нарушишь, уйдешь в тот же день. Сам не захочешь уйти, вышвырну. Ты меня знаешь, я могу.
Сказано все это было в очень правильный момент, сыну не куда было идти, чтобы перекантоваться и воспользоваться случаем на свободную жизнь.

Чистая манипуляция сознанием.

Нужен шок, чтобы встряхнуть ребенка. Такой, чтобы ребенок поверил, что проще подчиниться в ряде вопросов.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 10:36:19 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #88 : 06 Апреля 2017, 10:31:45 »
Дауш, много тут "ясаматакаябыла", как я посмотрю. При том что сообщество то совсем не маргинальное в большинстве. А штош делается там, поглубже?
Всё таки правильно раньше делали - исполнилось 14 лет, пора взамуж. Подобрали ладного мужика, и вперёд. А уж там, под присмотром, да с мотивацией(кого батогом, кого плетью), вырастает девица в более менее  нормальных условиях. Без скаканий по куям, наркомании и прочего непотребства. Красота.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Проблема с сестрой
« Ответ #89 : 06 Апреля 2017, 10:34:47 »
Значит теперь останется переживать только о том, что отношения испортились, а не о том, что ребенок сколося, спислся, залетел, получили ВИЧ, гепатит и т.д.
Опять же вот эти все ужасы с большой вероятностью произойдут в компании конченых алкашей/наркоманов. Если там не конченные, то этого скорее всего не будет. Ну может залет. Но это и без компании алкашей возможно.
Кстати, а Kiasmer где-то писала что там за наркота? Может травка просто, а мы тут уже про исколотые вены нафантазировали...
Я имею ввиду, что если там компания прям ппц, вот прям бомжищи, которые по вене ширяются, то лучше сестру запереть-приковать-непущать-переехать.
А если просто обычные нефоры, которые прибухивают, курят травку, чутка работаю и ну такие, более-менее. То может все-таки лучше "апоговорить". Ну договориться как-то, что бы она хоть 9 класс закончила. Может она не хочет в 10-11 идти, так пусть в колледж какой-нибудь поступит. Ну короче что бы она хоть как-то доучилась и не пропадала, приходила домой ночевать там. Может, кстати, на лето её увезти куда-нибудь? Ну в интересное место, но чтоб при этом под контролем была. Не в ДОЛ отправить, а что-то посерьезнее, и где, самое главное, бухла не найти

Ирко, пусть живет самостоятельно. Пусть живет отдельно.
Если, как Вы говорите, компания не самое дно, самостоятельная жизнь очень быстро поставит мозги на место. Отношения можно наладить. И это может быть не самым плохим вариантом.

Если компания совсем дно, то угроза оставить ее наедине со свободой, без помощи и поддержки, может быть достаточной для того, что ребенок задумался.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5