Автор Тема: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос  (Прочитано 4725 раз)

Оффлайн Aen Seidhe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-0
Цитировать
Девушка, 21 год, симпатичная, не глупая, учусь на инженерной специальности, параллельно работаю в обожаемой сфере. Люди ко мне тянутся, всегда есть с кем пообщаться.
Какого же черта я пишу, спросите вы?
Я уже 4 года в жесточайшей депрессии. Это подтвердили несколько специалистов, все настаивают на лечении. Помимо этого есть еще какой-то малопонятный диагноз, который никто не может установить -- путаю сон с явью, вечером не помню, что было с утра, вся жизнь словно не мной проживается, а я со стороны смотрю. Мне необходимо лечиться, но денег впритык, а бесплатное лечение мне не светит, т.к. "понаехавшая" без регистрации. Если лягу, то минимум на месяц, потеряю съемный угол и работу, которая очень нравится (и источник дохода, соответственно, тоже). Поддержать особо некому, тем более материально. Любимого человека потеряла по собственной дурости. Не лягу -- свихнусь окончательно, и так еле держусь на работе и учебе. Замкнутый круг.
В раздумьях уже полгода. Не могу понять, куда двигаться. Решите уже за меня, что ли, и КМП.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #1 : 05 Апреля 2017, 11:52:39 »
>в раздумьях уже полгода

Уже за это можно стрелять. Хотела бы решить проблему — начала б шевелиться, а не сидела бы на жопе в прокрастинации, ожидая, что решение упадёт само.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #2 : 05 Апреля 2017, 11:55:41 »
А оно и упадет. Решение в смысле. Еще полгодика попрокрастинирует - и все, "свихнется окончательно", вариантов не останется. Только ложиться придется уже не на месяц, подозреваю
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #3 : 05 Апреля 2017, 11:58:46 »
Люди тянутся и хотят общаться с человеком в жестокой депре, который путает сон с явью? Рили? Нахрена людЯм такое сокровище?
Вангую модный диагноз из гугла и дальнейшие пистострадашки, чтобы бывший понял кого потерял и срочно вернулся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #4 : 05 Апреля 2017, 12:00:46 »
Мелиф, так денег же нет ;D Блин, у неё есть Интернет, что мешало написать раньше, а не полгода ждать? Тем более это на модерации уже месяц (03.04).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5693/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #5 : 05 Апреля 2017, 12:02:29 »
>в раздумьях уже полгода

Уже за это можно стрелять. Хотела бы решить проблему — начала б шевелиться, а не сидела бы на жопе в прокрастинации, ожидая, что решение упадёт само.
Я вас обожаю, но никак не могу вспомнить, что вы сделали, чтобы решить свои проблемы с родителями ;D Сколько вы уже на джеппе ровно восседаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #6 : 05 Апреля 2017, 12:07:29 »
Мелиф, так денег же нет ;D Блин, у неё есть Интернет, что мешало написать раньше, а не полгода ждать? Тем более это на модерации уже месяц (03.04).
Ннннуууу, если бы денег совсем не было - не было бы и вопроса. А раз она не может решиться и в раздумьях - значит, "денег впритык" таки хватит. Пока по крайней мере
+884/-14

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #7 : 05 Апреля 2017, 12:12:33 »
Мой батя мне тоже так говорит, мол, почему ты не звал на помощь. Потому что нож у горла был, ёпт. Так и вы. Автору угрожают побоями? Автора не выпускают из дома? Каждый шаг автора контролируют? Да и я ничем не болею, что надо реально сейчас лечить, а не запускать. И не ждал полгода, чтобы рассказать. Просто вот на этом конкретном этапе ничего не сделать, если отбросить варианты с детдомом и окнами, только терпеть и бывать дома поменьше. Искать себе колледжи можно когда угодно, но вот конкретно вотпрямщас, сию минуту, это мне ничего не даст. А сегодня меня опять ударили и пытались задушить ни за что :-\

Я вас обожаю, но никак не могу вспомнить, что вы сделали, чтобы решить свои проблемы с родителями ;D Сколько вы уже на джеппе ровно восседаете?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #8 : 05 Апреля 2017, 12:18:22 »
Не верю. Нельзя физически сочетать "учёбу на сложной специальности + работу" с таким набором болячек. Вот просто никак.

Можно, можно. Ещё как можно.
Мафия - Джон

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #9 : 05 Апреля 2017, 12:29:51 »
Чёт мне тоже кажется, что в такой тяжёлой депрессии как-то не получится так порхать по учебам-работам. Тут и без депрессии уставать будешь все сразу делать. А уж с такими заболеваниями не вытянуть.
С другой стороны, если себе на кухне ставить диагноз, то это многое бы объяснило.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #10 : 05 Апреля 2017, 12:45:54 »
Чёт мне тоже кажется, что в такой тяжёлой депрессии как-то не получится так порхать по учебам-работам. Тут и без депрессии уставать будешь все сразу делать. А уж с такими заболеваниями не вытянуть.
С другой стороны, если себе на кухне ставить диагноз, то это многое бы объяснило.

Как человек с опытом говорю - получится. Внешне при депрессии все вообще может быть ок.
Мафия - Джон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #11 : 05 Апреля 2017, 12:52:46 »
Если работать на сортировке яблок или клеить марки, то сойдет, но если требуется принимать решения, решать нетиповые задачи, то с вавкой в голове много не наработаешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #12 : 05 Апреля 2017, 13:16:58 »
Стахаш, при депрессии учеба и работа делаются автоматически. Сложно объяснить, но ад в голове и механическая учета/работа, в том числе головой - это параллельные вещи.
Мафия - Джон

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #13 : 05 Апреля 2017, 13:45:40 »
Разновидностей депрессии много, функционировать можно и при оной, но прямо при жесточайшей -- очень вряд ли. Ну, если только на таблетках сидишь, мб.
Ну и да, глупо утверждать, что при депрессии не падает эффективность умственной деятельности. Падает. Ад в голове, может, и не имеет ничего общего с механической работой, но, уж извините, и механическая работа ничего общего не имеет с работой продуктивной.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #14 : 05 Апреля 2017, 14:44:44 »
Не верю. Нельзя физически сочетать "учёбу на сложной специальности + работу" с таким набором болячек. Вот просто никак.
А мне кажется, тут просто неточный диагноз и определенный врач хочет денежек, не упустить пациента. Вообще знаю парочку похожих случаев, но там девушки пашут как бессмертные пони, утром учеба-вечером работа (или наоборот), да еще и по ночам курсовики да написание статей по работе. У одной из них еще и в личной жизни все сложно, связалась с человеком, который ей манипулирует, а она "люблюнимагу". Причина на виду - упахались. Одной полегчало после отпуска и поездки в Карпаты, но через какое-то время она впряглась по полной...так и живут. Вроде ежу понятно, что надо сбавить обороты - да все упирается в финансовый момент. Учебу бросать и оставаться без образования не хочется, чтобы только работать (это же тогда всю жизнь будешь работать неквалифицированно), а если бросать работу и только учиться - на что жить.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ложиться или не ложиться, вот в чём вопрос
« Ответ #15 : 05 Апреля 2017, 16:01:47 »
Некоторые просто путают депрессию с неврозом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)