Автор Тема: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести  (Прочитано 49418 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, мои 10-14 пришлись на нулевые.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
А вот интересно, как они планируют осуществлять контроль за соцсетями? Тот же контактик контролировать как? Ну пусть регистрация по паспорту, но ведь соцсеть работает не только на Россию, в ней сидят люди из разных стран. Как заставят не-россиян это соблюдать? Бред же...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Тык господа навального уже все поняли, и решили работать дедовскими методами. Листовки. Привызы каждое воскресенье выходить гулять на центральную улицу города, тем кто не доволен ВВП. А на обороте навальный с призывом "2018, пора выбирать".
Этих листовок сегодня в каждой жопе натыкано, вчера еще не было)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Для соблюдения этого требования предлагается ввести регистрации только по паспорту (хорошо, что не по отпечаткам пальцев и считыванию сетчатки глаза), в случае обмана - драконовские штрафы
попахивает Китаем
а как быть с людьми типа меня? у меня нет РФ паспорта, как мне регистрироваться на том же КМП? Или тем, кто уже зареген - не надо? а штраф мне как выпишут, я же в другой стране вообще?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А что, кмпшечку уже приравняли к социальной сети?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Найдут через интерпол)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну ок, вконтактик
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Найдут через интерпол)

Ув. рЫдакцЫя, а кого искать будут? )))) ВасянЛолПро2016 и на аватарке Иллидан.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
по айпи вычислют!!!11
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
а как быть с людьми типа меня? у меня нет РФ паспорта, как мне регистрироваться на том же КМП? Или тем, кто уже зареген - не надо? а штраф мне как выпишут, я же в другой стране вообще?)

Так о том и речь! Закон будет российский, обязать предоставлять паспорт и штрафовать в случае нарушений могут только россиян. А что делать с гражданами других стран? Ну ок, регистрация аккаунтов будет с предоставлением скана паспорта, иначе не будет доступа, это технически реально. Но кто помешает сделать в фотошопе левый скан паспорта другой страны? Как это вычислить и проверить? Даже если предположить, что будут подключать к проверке правоохранительные органы, проверить реальность этих сканов можно только в пределах СНГ, ну еще с рядом стран. А что со странами, с которыми у России нет никаких договоренностей о взаимопомощи? Предоставить скан паспорта гражданина какой-нибудь банановой республики и никто никак не проверит, настоящий ли он))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
сорян, я прям весь тред не читала, не знала что кто-то уже высказал эту мысль)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
по айпи вычислют!!!11

А вот это тема! Ностальжи!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
А с Фейсбуком они что сделают, мне интересно?
Хотя, видимо, просто заблокируют, как LinkedIn  :-\
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Хм. Мне кажется, или году в 9-10 этот ваш втентакль как раз пытался ввести регистрацию по паспорту? Вроде бугуртили, Что они требуют его фотку.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
А с Фейсбуком они что сделают, мне интересно?
Хотя, видимо, просто заблокируют, как LinkedIn  :-\

И как это остановит пользователей? ;D Появится масса ссылок-зеркал, сейчас погуглила - посещаемость LinkedIn россиянами сократилась всего на 36% после блокировки. Фейсбук явно популярнее, его посещаемость сократится всего на 10-15%, не больше
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Keirin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Интересно, как подача написанного меняет отношение к новости. Вчера читала в другом источнике и передёрнулась - ну жесть же какая-то, такое вообще норм на рассмотрение выносить?  ???
А тут как-то проще: подробностей никаких, один Навальный во все края и страшшшные заговоры.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Да и телевизор показывал 3,5 канала.

1,5 канала)

Как мне доставляют такие эмоциональные ...тексты, когда проект еще даже не на первом чтении, а воя журналюх до небес.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 11:55:57 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Aen Seidhe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-0
Думается мне, что проект таки примут - увы, оснований считать иначе пока нет. И вот прочитала статью на "Известиях", и тоже интересно стало - как технически будет выглядеть вот это:

Цитировать
с остальных собрать паспортные данные, чтобы при необходимости изменить имена аккаунтов

если пользователь гражданин другой страны? Всё равно требовать скан паспорта? Тогда аудитория фейсбука станет активней в разы, а что делать уже с ним - другой вопрос)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А ничо так затея - собрать паспортные данные кучи народа. Захотел поиграть в игру на фб или вступить в ф/к любимого актера - выкладывай всю биографию. Да, я параноик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Думается мне, что проект таки примут - увы, оснований считать иначе пока нет.

Очень часто проект и то, что в итоге примут, таки могут сильно отличаться по содержанию.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Как будто что-то плохое есть в запрете пропаганды гомосексуализма или в том, что от детей интернет тупеть перестанет.

Лажа в том, что имитация бурной деятельности. Как будто до закона гомики толпами носились за школотой или основная тупость в сети от малолеток. Ага. Это все делают взрослые люди со взрослыми людьми под кудахтанье "это могут увидеть дети".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Блиииин, как же у меня пригорает(( и от законов этих мерзких, и от депутатов лицемерных, и особенно от людей которым типа ок, моя хата с краю, навальный и его истерички надоели, один я такой умный сижу аполитичный.

Пойду Навальному денег кину(

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
для того чтобы зарегистрироваться вконтактике уже давно нужно вводить номер телефона (или так всегда было?) я помнится знатно охренела от этого.
а еще нельзя просто поменять имя. "это имя слишком короткое чтобы быть настощим" " а хрена ли ты хочешь убрать фамилию? сиди и не рыпайся."

ну а запрет для детей до 14.... а вам никогда не хотелось забанить детей из интернета?

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
как технически будет выглядеть вот это:

Цитировать
с остальных собрать паспортные данные, чтобы при необходимости изменить имена аккаунтов

если пользователь гражданин другой страны? Всё равно требовать скан паспорта? Тогда аудитория фейсбука станет активней в разы, а что делать уже с ним - другой вопрос)
Ну вот, например, последние пару лет в яндекс кошельке нельзя совершать почти никаких операций с деньгами не идентификацированным пользователям. Для этой срани надо выслать им скан паспорта. И жителям других стран тоже! Шикарно вообще... Так что вполне вполне такое замутить с вконтактиком.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это взрослые тупые люди, которые выросли из тупых детей.
Лажа в том, что в интернетиках тупым проще взаимодействовать друг с другом и наращивать ком тупости.
И наличие адекватного окружения уже не играет роли - в интернетике же полно тупых, я к ним чувствую неизъяснимую духовную тягу и близость, так что тоже буду тупым и мне будет хорошо.

К гомикам это тоже относится.

А то есть если тупых не пускать в публичные места ака вконтагтег и одноглазники, то они не будут отсвечивать и будет создана блаженная иллюзия всеобщей умности? Ок.
В принципе с гомиками это работает так же - сделаем вид, что их не существует и будем сильно удивляться, если это окажется не так.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
ну а запрет для детей до 14.... а вам никогда не хотелось забанить детей из интернета?

Нет. Серьезно нет. Вот взрослых многих - да, а дети ни разу не бесили.

Но в любом случае, какая разница, чего мне хочется или не хочется? Запрещать кому-либо что-либо только по причине "вай-вай, кто-то раздражается, что ты такой тупой" - это пздц и дно. Впрочем, здесь причина явно не эта.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Мне кажется, что не пускать детей в интернет, это пистец. Для чего существуют соцсети? Чтобы общаться! Это примерно как с улицей - там тоже общаются, могут научить плохому, показать мерзкое и какие-то неконтролируемо странные люди кругом. Так что теперь, всех детей до 18-ти под домашний арест? Если они мешают взрослым вести высокоинтелектуальные беседы, ну эээ в инете намного проще от них абстрагироваться, чем от криков пацанов во дворе. Вот последнее реально бесит. Просто рррр. Так что пусть лучше в инете сидят, что орут про свой футбол))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

dragolub

  • Гость
у меня нет РФ паспорта, как мне регистрироваться на том же КМП?

КМП не соцсеть. Тут ущемление "прав" хомяков, которые не могут даже в емейл да и в целом не нужны в интернете.

Ну, таки у меня картина мира в детстве вполне соответствовала одобряемой государством. Просто потому, что другой инфы, кроме телека, тупо не было.

то ли дело синий кит!

Захотел поиграть в игру на фб
 например

Пойду Навальному денег кину(

а то он бедный такой сидит, антикоррупционненький. Че не сирийской оппозиции?

Ну вот, например, последние пару лет в яндекс кошельке нельзя совершать почти никаких операций с деньгами не идентификацированным пользователям. Для этой срани надо выслать им скан паспорта.

нет. Достаточно показать паспорт в любой аффилированной организации (евросеть и тд).

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Next, дело не в тупости.
лично мне, помимо прочего, детей просто жалко. те же нашумевшие в последнее время группы смерти. и уже подзабытые (к сожалению не подростками) группы проанорексии, и прочая хрень вконтактике цветет буйным цветом. и наверное проще вообще не пускать туда детей, чем следить за образованием новых групп.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Тот же контактик контролировать как? Ну пусть регистрация по паспорту, но ведь соцсеть работает не только на Россию, в ней сидят люди из разных стран. Как заставят не-россиян это соблюдать? Бред же...

Ответственность ведь не только на пользователе, но и на соцсети. То есть соцсеть тупо выпилит все аккаунты, которые не подтвердили паспортные данные.

Предоставить скан паспорта гражданина какой-нибудь банановой республики и никто никак не проверит, настоящий ли он))

Будто у каждого первого есть сканы паспортов банановых республик. Особенно учитывая, что один человек(читай - один паспорт) - один аккаунт.

Как будто что-то плохое есть в запрете пропаганды гомосексуализма или в том, что от детей интернет тупеть перестанет.

Ага. Пущай зоприщають этот ваш анонизмъ, он нам не нужон! Товарисч сержант должен знать, в каких группах вы состоите и какие фанфики читаете! ;D

 
Ну вот, например, последние пару лет в яндекс кошельке нельзя совершать почти никаких операций с деньгами не идентификацированным пользователям.
Изначально они не требовали, пока, собственно, закон не требовал собирать паспортные данные.