Автор Тема: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести  (Прочитано 49163 раз)

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Это взрослые тупые люди, которые выросли из тупых детей.
Лажа в том, что в интернетиках тупым проще взаимодействовать друг с другом и наращивать ком тупости.
И наличие адекватного окружения уже не играет роли - в интернетике же полно тупых, я к ним чувствую неизъяснимую духовную тягу и близость, так что тоже буду тупым и мне будет хорошо.

К гомикам это тоже относится.

А тупой, по-видимому, это тот, кто имеет отличное от вашего мнение. Как вы щедро навешиваете ярлыки.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Никто не пытается ввести цензуру или ограничить свободу слова. Верификация и строгий контроль за подлинностью имен лишь усилит цену собственного мнения и виртуального общения.
Правда что ли?

Цитировать
Также упоминаются сообщения о подростках, совершивших суицид после вступления в интернет-сообщества. «Недостаточное внимание со стороны родителей, проблемы в школе, неразделенная любовь, страх перед будущим — заставляют детей погружаться в виртуальный мир», — говорится в документе.

И вместо борьбы с причинами давайте запретим соцсети!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 13:32:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

dragolub

  • Гость
"новость" для нищемозглых: весь трафик давно пишется и хранится месяцами. Анонимы, кококо.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
нет. Достаточно показать паспорт в любой аффилированной организации (евросеть и тд).
Ну мне в Одессе такое счастье не светит, так что только скрин, только почта.

Изначально они не требовали, пока, собственно, закон не требовал собирать паспортные данные.
Ага, всё постепенно) На вебмани, кажется, такая же хрень.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Next, дело не в тупости.
лично мне, помимо прочего, детей просто жалко. те же нашумевшие в последнее время группы смерти. и уже подзабытые (к сожалению не подростками) группы проанорексии, и прочая хрень вконтактике цветет буйным цветом. и наверное проще вообще не пускать туда детей, чем следить за образованием новых групп.

Конечно, всегда проще запретить. Но еще можно разработать какой-то специальный родительский контроль именно для соцсетей, например. Чтобы прямо были детские страницы с иной функциональностью. В общем, поискать решение, кроме запрета.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Next, дело не в тупости.
лично мне, помимо прочего, детей просто жалко. те же нашумевшие в последнее время группы смерти. и уже подзабытые (к сожалению не подростками) группы проанорексии, и прочая хрень вконтактике цветет буйным цветом. и наверное проще вообще не пускать туда детей, чем следить за образованием новых групп.

Тогда киты, анорексики, соли, спиды и еще какая хрень пойдет искать свою ЦА другими путями и найдет ведь. И надо будет затыкать новую дыру. Может все таки собрать весь сброд в одном месте и модерировать его?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Тупой, это тот, кто мчится отваливать денежки навальному из-за того, что в инернетике кто-то не прав  ;D

Ну объясните тогда, почему это тупо? Меня возмущают и ужасают действия нашего правительства, но на данный момент я ничего не могу с ними сделать. Я не могу бороться, зато могу поддеражать того кто борется.
И поэтому я перечисляю деньги Навальному и ФБК.
В чём проблема?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Ответ для кококо: искать по айпи и доказывать, что это именно мой акк и отрыть базу данных с паспортными данными - это две совершенно разные по сложности и реализуемости вещи.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну а запрет для детей до 14.... а вам никогда не хотелось забанить детей из интернета?
и как это провернут?) как в фб "вам нельзя региться если вам меньше 13! пусть родители зарегят акк для вас!" нуок, пишешь что тебе 18 и вперед))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Конечно, всегда проще запретить. Но еще можно разработать какой-то специальный родительский контроль именно для соцсетей, например. Чтобы прямо были детские страницы с иной функциональностью. В общем, поискать решение, кроме запрета.
обойдет они родительский контроль как нефиг делать:) отсюда я думаю и замут с паспортами.

Neika, о том и речь. а вот "предьяви паспорт" и уже фиг получится.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Дело в том, что и навальный не борется.
Но вы этого не видите, так как не только ничего не можете сделать с нынешним правительством, но вы даже и не знаете, что с ним можно сделать, как и зачем.
Зато верите тому, кто говорит: я могу, я умею, я все сделаю. Вы мне только башляйте.
Оценить качество его предложений вы не можете - не компетентны.
Однако это не смущает бравого лемминга в попытке забашлять.

Вот, вижу действительно умного человека. Как вы ловко оценили мою компетентность, всего на основании пары сообщений на форуме!
Если остальная аргументация так же будет на уровне вангования и обзывашек, можете себя не утруждать.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Навальный не здравая, а единственная альтернатива. Больше собственно никого и нет, и оппозиции внятной тоже нет.

Что из того что предлагает Навальный мне нравится:
- Борьба с коррупцией. Т.е. заставить отчитываться по доходам и расходам не только чиновников, но и членов их семей. Ввести в законодательство понятие "конфликт интересов", как в нормальных развитых странах.
- Уменьшить срок президентства, ограничить количество сроков. Власть должна быть сменяемой.
- Вернуть свободу собраний. (нынешний закон о митингах конечно "уведомительный", но все прекрасно понимают что на самом деле он даёт властям возможность просто запрещать неугодные митинги(или переносить в жопу мира), что и было сделано 26 марта)
- Отменить все эти бредовые законы вроде запрета пропаганды гомосексуализма или закона Яровой.
- Дать регионам больше независимости, позволить распоряжаться своими финансами.
- Судебная реформа (независимость судов от исполняемой власти)

Кое что не нравится конечно. Например, к его обещанию сделать минимальную зарплату 25 тысяч я если честно отношусь скептически.

Но я давно читаю его блог, я оценила его проекты (росЖКХ, росЯМА), я внимательно следила за делом Кировлеса, за предлагаемыми им инициативами. И основываясь на всём этом я ему верю.

В любом случае, это неправильно, что у власти сидит один и тот же человек(а точнее группа людей) много лет. Они уже никого не бояться и ничего не желают слушать.

И да, я написала этот пост не чтобы вас переубедить или переспорить. Вы конечно высмеете каждый пункт, и перекидать вас какашками мне стопудово не под силу.
Но я надеюсь кто-нибудь из адекватных прочитавших заинтересуется и хотя бы посмотрит его программу, прежде чем критиковать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А кроме навального другие альтернативы есть?
Цитировать
Что из того что предлагает Навальный мне нравится:
- Борьба с коррупцией. Т.е. заставить отчитываться по доходам и расходам не только чиновников, но и членов их семей. Ввести в законодательство понятие "конфликт интересов", как в нормальных развитых странах.
- Уменьшить срок президентства, ограничить количество сроков. Власть должна быть сменяемой.
- Вернуть свободу собраний. (нынешний закон о митингах конечно "уведомительный", но все прекрасно понимают что на самом деле он даёт властям возможность просто запрещать неугодные митинги(или переносить в жопу мира), что и было сделано 26 марта)
- Отменить все эти бредовые законы вроде запрета пропаганды гомосексуализма или закона Яровой.
- Дать регионам больше независимости, позволить распоряжаться своими финансами.
- Судебная реформа (независимость судов от исполняемой власти)

Обещать и сделать это две разные вещи. Обещать умеют все, но с учетом того, что народ у на многотерпеливый, исполнять обещанное совсем не обязательно. Лишь бы выбрали! А дальше можно свои виллы на мальдивах строить.

Цитировать
В России должен быть установлен минимальный размер оплаты труда — 25 тысяч рублей в месяц. Минимальная пенсия должна быть выше прожиточного минимума.

Как конкретно он хочет это выполнить? Где возьмет деньги?

В это как-то не верится вот совсем.

Цитировать
- Отменить все эти бредовые законы вроде запрета пропаганды гомосексуализма или закона Яровой.
- Уменьшить срок президентства, ограничить количество сроков. Власть должна быть сменяемой.

С этим согласна.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 14:23:04 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

dragolub

  • Гость
Они уже никого не бояться

грамотность на уровне логики, предсказуемо.
А чо б вам не свалить, раз всё так плохо?

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Обещать и сделать это две разные вещи. Обещать умеют все, но с учетом того, что народ у на многотерпеливый, исполнять обещанное совсем не обязательно. Лишь бы выбрали! А дальше можно свои виллы на мальдивах строить.

Согласна, Единая Россия тоже много чего обещала, а теперь пытается запретить ролики на ютубе, напоминающие об этих обещаниях.

Но вот у нас есть выбор между кем-то, кто точно не сдержал обещания, и тем кто возможно не сдержит. Первый вариант заведомо проигрышный, второй - не известно. Поэтому я лично выбираю второй.

Они уже никого не бояться

грамотность на уровне логики, предсказуемо.
А чо б вам не свалить, раз всё так плохо?
Если нет аргументов, до*бись до опечатки?)
Я не хочу сваливать. Я люблю свою страну, и хочу чтобы в ней всё стало хорошо.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 14:24:40 от Лень-матушка »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Согласна, Единая Россия тоже много чего обещала, а теперь пытается запретить ролики на ютубе, напоминающие об этих обещаниях.

Но вот у нас есть выбор между кем-то, кто точно не сдержал обещания, и тем кто возможно не сдержит. Первый вариант заведомо проигрышный, второй - не известно. Поэтому я лично выбираю второй.
Народ у нас рассуждает по принципу: знакомое зло лучше неизвестного.

Цитировать
Я не хочу сваливать. Я люблю свою страну, и хочу чтобы в ней всё стало хорошо.

У нас никогда не было хорошо. В начале 20-го века реформы Столыпина ввели, но им нужно было лет 20 для исполнения. а там первая мировая грянула, потом революция.
Александр 2 пытался проводить реформы,  - его грохнули.  Другие правители начинали за здравие - кончали за упокой. Либо все силы шли на  наращивание экономики и армии, а народ выживал как мог.
Не понос, так золотуха.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 14:28:36 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Aen Seidhe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-0
Светить сканы в яндекс-деньгах и вебманях всяких - это одно. Это, по крайней мере, оправданно. Вводить такое в соц. сетях - дебилизм. И нет разницы, переработают законопроект кардинально или нет - суть всё равно останется та же.

Что касается самой власти, то без глобальной переработки всей системы ничего не выйдет, ящетаю. Единая Россия ли у руля или Навальный - без разницы, один коррупционер просто сменит другого.

Оффлайн Aen Seidhe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-0
Да ладно?
А что, есть большая разница, чью базу сливать - яндековскую или контактовскую?)
Одной достаточно, да  :)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Светить сканы в яндекс-деньгах и вебманях всяких - это одно. Это, по крайней мере, оправданно. Вводить такое в соц. сетях - дебилизм.
Да ладно?
А что, есть большая разница, чью базу сливать - яндековскую или контактовскую?)

Есть разница размахивать документами для денежных операций или для того, чтобы сыграть в инди-кота.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Потому что нет кадров.
Нет оппозиции у нас.
И альтернативы нет.
Поэтому и президент бессменный.
Менять нынешнего на навального - акт самоубийства.
А может кадров и оппозиции у нас нет потому что их тупо душит существующий режим? Разве какой-то реальной оппозиции, кроме карманных партий, дают высказаться?

Я б голосовала за того, кто включит в свою программу несколько иные пункты.
Например, создание рабочих мест, восстановление пришедших в упадок отраслей и с/х. Развитие силовых структур и оборонки. Развитие туризма. Восстановление вменяемой медицины и образования. Развитие лесного хозяйства. И т.д.
А будет это делать один президент за 20 лет или десяток за тот же срок - роли не играет.

Видите разницу?
Пункты навального - они все о том, как сломать существующее, а не о том, как построить функционирующее общество.

И это ваше право. Я не называю вас тупой потому что для меня важнее другое.
Например, я считаю что создание рабочих мест и восстановление с/х - всё разобъется о всеобщую коррупцию. И сначала надо с ней разобраться.
Но хотелось бы заметить что пока что у нашего правительства не очень получается восстанавливать медицину и образование, или развивать туризм. Скорее, наоборот.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Светить сканы в яндекс-деньгах и вебманях всяких - это одно. Это, по крайней мере, оправданно. Вводить такое в соц. сетях - дебилизм. И нет разницы, переработают законопроект кардинально или нет - суть всё равно останется та же.

Что касается самой власти, то без глобальной переработки всей системы ничего не выйдет, ящетаю. Единая Россия ли у руля или Навальный - без разницы, один коррупционер просто сменит другого.

Согласна. Ну отменит он для виду пару законов, и тут же введет кучу своих для укрепления своей власти. Чтобы точно сидеть еще лет 20.

Я в этом не разбираюсь и я не знаю, как это можно можно сломать и переделать систему. Потому что у нас никогда, Никогда не было демократии по западному типу. Сначала сотни лет монархии, потом большевики с их генсеками (те же яйца, только в профиль, все равно до смерти сидели) и потом четыре президента.

Коррупция есть во всех странах, только в разной степени. Даже в Китае с их смертными казнями до конца не победили.

ИМХО, я вот бы запретила членам семей всех депутатов жить, лечиться, и учиться за границей. Да, это утопия, но мне кажется, пока  власть имущие не связывают свое будущее и будущее своих детей с этой страной,  толку не будет.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 14:37:42 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
- Вернуть свободу собраний. (нынешний закон о митингах конечно "уведомительный", но все прекрасно понимают что на самом деле он даёт властям возможность просто запрещать неугодные митинги(или переносить в жопу мира), что и было сделано 26 марта)

Ага разрешить митинги где угодно и когда угодно и в той же Нерезиновой позволить постоянно провоцировать мегапробки (как будто сейчас их не хватает), когда Навальный с армией хомячков начнет перекрывать дороги, устраивая свои шествия

Цитировать
- Дать регионам больше независимости, позволить распоряжаться своими финансами.

У нас огромное количество регионов дотационные, у них своих финансов и так нет практически. Если дать богатым регионам самостоятельно распоряжаться налогами в полном объеме, то дотационные регионы станут банкротами.

Цитировать
Но я давно читаю его блог, я оценила его проекты (росЖКХ, росЯМА)

Ну а толку от этих проектов? Критиковать каждый может.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
А что, у Навального появилась подробная программа, в том смысле не только что хочу сделать, но и конкретно КАК? Я в сортах г..на не сильно разбираюсь, может, просветите? А в целом, да, "единственная альтернатива" прямо в белом плаще, клеймо ставить негде. Самое страшное, мои студенты с горящими глазами "а мы на митинг ходили, Навальный, кококо". Спрашиваю: ок, как конкретно он собирается изживать коррупцию? Ни один внятно не ответил. Не говоря уже о роликах, гуляющих по инету, сколько и как они (Навальный сотоварищи) бабки делят.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 14:37:53 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Aen Seidhe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-0
Я в этом не разбираюсь и я не знаю, как это можно можно сломать и переделать систему.
Вот как раз главная задача - найти таких людей, которые в этом компетентны. Здравые головы среди 144 миллионов по-любому найдутся, другое дело, что никому не нужно этим заниматься. И да, коррупция есть и в США, и в Европе, только на западе во многих странах и социалка более развита, и медицина, и народ там, по крайней мере, видит, за что конкретно налоги платит)

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Так, я когда писала пост, не предполагала что мне придётся потом со всем форумом спорить)
Что касательно дотационных регионов - пока они на дотациях, у них нет стимула развиваться. Навальный не призывает совсем забрать у них финансирование - просто перераспределить финансы так, чтобы создать здоровую конкуренцию между регионами.

Например, я считаю что создание рабочих мест и восстановление с/х - всё разобъется о всеобщую коррупцию.
Жзнь тлн и бзсхднсть.
А потому - да здравствуют лемминги! Да здравствует навальный!

Я так понимаю, что писать про развивающиеся производства и фермерские хозяйства тут бесполезно.
Так не бывает. коррупция. тлен.
Вот это как раз тот уровень аргументации, с которым я не собираюсь спорить. Вы победили)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Голосуйте рублем.
Не пользуйтесь яндекс-деньгами.
Пользуйтесь вебманями, да. Эти вообще порой кошельки блокируют без объяснения причин. Я там в свое время 700р похоронил.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я в этом не разбираюсь и я не знаю, как это можно можно сломать и переделать систему.
Вот как раз главная задача - найти таких людей, которые в этом компетентны. Здравые головы среди 144 миллионов по-любому найдутся, другое дело, что никому не нужно этим заниматься. И да, коррупция есть и в США, и в Европе, только на западе во многих странах и социалка более развита, и медицина, и народ там, по крайней мере, видит, за что конкретно налоги платит)

Нам нужен Петр 1...  Вот только такие как он редко рождаются.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Цитировать
Что касательно дотационных регионов - пока они на дотациях, у них нет стимула развиваться. Навальный не призывает совсем забрать у них финансирование - просто перераспределить финансы так, чтобы создать здоровую конкуренцию между регионами.
Знаете, чем закончится такая здоровая конкуренция между регионами? Думаете в дотационных регионах начнет расти производство? Да х*р там валялся, люди просто начнут уезжать в те регионы, где деньги есть. То есть в итоге пресловутое "кормить чечню" все равно будет происходить, но уже здесь, в москве, например, и в других богатых регионах. Будете бухтеть "вот, понаехали?"
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 14:45:28 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я так понимаю, что писать про развивающиеся производства и фермерские хозяйства тут бесполезно.
Так не бывает. коррупция. тлен.
Сансет, "прогрессивной оппозиции" не до производства и земли же.
Что касательно дотационных регионов - пока они на дотациях, у них нет стимула развиваться. Навальный не призывает совсем забрать у них финансирование - просто перераспределить финансы так, чтобы создать здоровую конкуренцию между регионами.
Ну да. Забрать у одних, отдать другим, чтобы они развивались. А сейчас как? А будет как?))

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Нам нужен Петр 1...
Вот уж кого не приведите боги. Ни сейчас, ни вообще никогда.