Автор Тема: Труд облагораживает человека?  (Прочитано 29413 раз)

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Труд облагораживает человека?
« : 07 Апреля 2017, 02:11:28 »
Всем доброго времени суток!

Недавно была здесь тема, которая мне, так сказать, навеяла...
Очень надеюсь услышать советы форумчан, можно жёсткие.
В общем, ситуация такая: есть у моего брата жена. Бабе 32 года, есть двое детей - сын-первоклассник от первого брака и дочь четырех лет от моего брата. Сын живёт с отцом, мать его не обеспечивает, только высылает периодически ему подарки какие-нибудь на день рождения и Новый год. Дочь ходит в садик. Невестка сидит дома, не работает. И, как бы, х*й бы с ней, но как всегда есть НО. Денег в семье не хватает. Возможно, их бы хватало бы, если бы не следующие факторы:
- брат работает один + шабашка. Официальная зп небольшая, т.к. у него тоже есть ещё один ребёнок от первого брака, на которого он платит алименты.
- невестка очень любит заказывать шмотки на сайтах и в группах вк, но постоянно, просто из раза в раз, не попадает в свой размер, и перепродает шмот за меньшую цену.
- в квартире на всё, что можно, стоят счётчики, но невестка забывает (или не хочет) передавать показания, соответственно, счёта приходят по нормативам просто конские.
- ну и вишенка на торте: за квартплату у них уже долг, который накопился из-за того, что невестка "не разобралась, как платить по счетам". То есть брат даёт ей деньги на хозяйство, на счёта, а она их тупо всирала куда-то, складывая неоплаченые квитанции на полочку.
При этом мадам хочет каждый год ездить в отпуск к маме на всё лето, а работать не хочет.
Обидно видеть, как брат рвёт жилы, чтоб хоть как-то выкрутиться из финансовой жопы, а жена даже малость помочь ему не хочет.

Может, сумбурно написала... Но мне нужен совет (точнее, моему брату, он сам попросил): как заставить невестку оторвать сидалище от дивана и звездовать работу работать?

UPD: во избежание непоняток - старший сын невестки не первоклассник, а уже в третьем учится. Это я неправильно его возраст посчитала, т.к. уже три года не видела его.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 12:43:07 от Kiara »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #1 : 07 Апреля 2017, 02:25:57 »
Дочь четырех лет. Значит, вместе лет пять - минимум. Раньше ваш брат видел, что его женщина не работает и не горит желанием, местами неумна и несамостоятельна - но его все устраивало настолько, чтобы взять ее в жены с ребенком от первого брака и сделать еще одного совместного ребенка. Нравилось ему ее обеспечивать, заботиться и катать на шее, так тоже бывает и нередко. А теперь, видимо, помидоры подвяли - и недовольство вылазит наружу.

Имхо, можно делать что угодно, но даже если исправить финансовый вопрос, лучше не станет. Тут только расходиться платить минимальные алименты и делать ребенка третьей бабе.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #2 : 07 Апреля 2017, 02:26:03 »
Выгнать эту звезду к куям, ребенка она все равно брату оставит. Алименты с нее в твердой сумме.

Morhann
Ее старший ребенок с ними не живет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #3 : 07 Апреля 2017, 02:31:50 »
если ваш брат никак не может ее заставить (кстати почему? она настолько непробиваемая или брат слегка тряпковат?), то вы - левая тетка - вообще тут никаким боком не поможете, еще и огребете, мол, хотите рассорить ее с мужем

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #4 : 07 Апреля 2017, 02:38:23 »
Morhann
Ее старший ребенок с ними не живет.

Для нормального человека это повод задуматься, прежде чем создавать семью. Точнее, не то, с кем ребенок живет, а фактическое неучастие матери в его жизни. Либо там это в порядке вещей, либо женщина нравилась так, что на этот недостаток было плевать.

Не говоря уж о классических заморочках в духе "просрала семью, негодная баба что-то с ней не так".

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #5 : 07 Апреля 2017, 03:09:38 »
Morhann, да, вместе они чуть больше пяти лет, а знают друг друга лет 15 примерно. Ее семья - давние знакомые моих родителей. В юности они даже симпатизировали друг другу, родители в шутку их сватали. Но потом жизнь по-другому повернула, не суть. Вновь они появились на горизонте друг у друга после болезненных разводов: что ему жена изменила, что ей муж изменил. Вот на этой почве начали общаться и заверте... Он съездил за ней на юг (сам живёт на севере) и привёз сюда.
 Изначально, старший ребёнок жил с ней и её родителями. Пацан не принял нового "папу", отношения у них с моим братом не особенного складывались. Во время очередного её отпуска мальчика забрал на выходные родной отец (который живёт на юге), ну и не вернул. Как по мне, это пацану на благо, ибо отец для него - авторитет, а мать он чуть ли не посылал.
Совместный ребёнок - тоже та ещё санта-барбара. Она скрывала беременность зачем-то. До сих пор не могу понять - зачем?
Работать её не отправлял, т.к. сидела с маленьким ребёнком. Но теперь-то ребёнок в садик ходит уже почти год, а на работу она не торопится.
Лично я тоже думаю, что лучший вариант - разойтись, но такого я ему посоветовать не могу.

Helix, и то, и другое. Когда он начинает разговор - она психует и уходит в себя, а он не хочет ругаться.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #6 : 07 Апреля 2017, 04:47:56 »
А я вот что то плохо понимаю, почему брат сам не может с этим разобраться? Я при любых раскладах(ну если только не издевательства и побои) всегда против, чтоб кто то лез в чужие отношения и семью, с советами и разборками, особенно если не просят. Если за ПЯТЬ лет, муж так и не смог договориться с женой и научить её как платить по квиткам жкх, но при этом и сам не платит и  даёт ей на руки деньги, то его значит и так всё устраивает. Ведь решается это всё достаточно просто, перекрывается поток финансов. Заплатить за хату раз в месяц можно и самому, так же как и закупить еды на месяц в прок, оплатить сад ребёнку. Не будет денег ей на тряпки, она либо пойдёт работать, либо свалит сама, ну или мож думать начнёт. А страдать, но всё равно давать деньги на руки ленивой и тупой бабе, которая даж за хозяйством и бытом проследить не может, а только шопится, ну блин, кто тут ССЗБ?

 А вот это "-Официальная зп небольшая, т.к. у него тоже есть ещё один ребёнок от первого брака, на которого он платит алименты" так понимаю зарплата серая, а белая копейки, чтоб платить меньше алименты?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #7 : 07 Апреля 2017, 07:23:08 »
Вау, Санта-Барбара!
Невестка малость неадекватна. Можете ей моск линейку подарить.

Но зачем вы лезете в чужую семью? Им, вроде, и так норм.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #8 : 07 Апреля 2017, 07:46:09 »
какая мерзячая история.
15 лет знать человека, который в тридцать лет не может комммуналку оплатить. И поехать забирать это за твщу км. Официальная зарплата небольшая, потому что алименты. Сколько лет там было первому ребенку, когда он мать посылал и не смог с отчимом подружиться?два года?!три?
Кьяра, никого не заставляйте ничего делать, вообще поменьше с ними общайтесь, а лучше никак, вдруг это заразно.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #9 : 07 Апреля 2017, 08:28:53 »
Да-да.
Маленькая официальная зп, чтобы платить меньше алиментов.
Прямым же текстом сказано
У Сансет бугурт от слова "алименты"!

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #10 : 07 Апреля 2017, 08:36:55 »
Да-да.
Маленькая официальная зп, чтобы платить меньше алиментов.
Прямым же текстом сказано

Я, конечно, коряво написала, но вот такого там точно не написано. Имелось ввиду, что зарплата и так небольшая, а за вычетом алиментов ещё меньше. Официальная - не потому, что есть белая и серая, а потому что есть официальная работа, и есть шабашки, которые нерегулярны. Ребёнку от первого брака он алименты платит с официальной зарплаты, бухгалтерия перечисляет, а с шабашек покупает ему одежду какую-нибудь, обувь, игрушки и т.п.

решается это всё достаточно просто, перекрывается поток финансов. Заплатить за хату раз в месяц можно и самому, так же как и закупить еды на месяц в прок, оплатить сад ребёнку. Не будет денег ей на тряпки, она либо пойдёт работать, либо свалит сама, ну или мож думать начнёт.

Пожалуй, должно подействовать. Как всегда, на поверхности лежит, а не видишь :)

Сколько лет там было первому ребенку, когда он мать посылал и не смог с отчимом подружиться?два года?!три?

Шесть лет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #11 : 07 Апреля 2017, 08:39:52 »
Не, я хочу думать, что история вымышленная.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #12 : 07 Апреля 2017, 08:52:43 »
Тот случай, когда труд действительно может облагородить. Если у брата от сложившейся ситуёвины всё-таки образуется в черепной коробке мысль, что надо что-то менять.
Но мысль, как я поняла, образовалась только у ТС, а брату егойная vagina shopicus vulgaris и так мила.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #13 : 07 Апреля 2017, 08:53:51 »
Честно говоря, от подачи истории главному страдальцу совсем не сочувствуешь  :( Если ничего не хочет менять в семье, но хочет, чтобы все было хорошо, пусть больше зарабатывает.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #14 : 07 Апреля 2017, 08:55:39 »
А, ну это сразу все меняет.
И брат из мудачины превращается в бравого угнетателя шестилетки, который со взрослой бабой уже не может справиться.

Казалось бы, ну знаешь ты, что жена у тебя - дура и транжира. Ну так не давай ей денег, оплачивай квиточки сам или требуй от нее чеков.
Отруби ей интернет, пусть не в нем сидит, а ребенка воспитывает.

Но нет же. Это слишком сложно.
Легче страдать и угнетать шестилетку

С чего вы взяли, что кто-то кого-то угнетал? У них просто не было контакта, "ты не троаешь ме я, я не трггаю тебя". Типа того. А любые замечания от брата мальчик игнорировал - "ты мне не папа".

Не, я хочу думать, что история вымышленная.

Я тоже.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #15 : 07 Апреля 2017, 08:58:27 »
Муж и жена - одна сатана. Но что меня удивляет-за каким хреном сразу ребенка рожать? Оба уже взрослые люди,знающие,что может и не выгореть,не имея опыта совместного проживания, оба с детьми от предыдущих отношений - и как только сошлись - сразу в роддом.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #16 : 07 Апреля 2017, 09:03:03 »
Жена вашего брата - проблема вашего брата, а не ваша.
Фигли вы спрашиваете, что делать с посторонней вам женщиной и как влезть в чужую семью,какие бы долбо*бы и мудаки в той семье не были?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #17 : 07 Апреля 2017, 09:05:30 »
У меня есть подруга, после института недолго поработала, вышла замуж, родила, когда муж начал намекать, что пора на работу - родила второго (не скажу, что специально, вполне возможно, что просто совпало). Потом муж опять начал настойчиво гнать на работу, и начался долгий поиск  :) Она искренне искала, я даже ей какое-то время помогала, но если находила, пугалась и искала отмазки, чтобы не выходить. В конце концов, муж видимо устроил скандал и пригрозил - за месяц не найдешь, разведемся. Нашла, работает и вроде даже интересно ей и довольна. Там была сложность, что самой ей деньги не очень нужны были, она лучше на детей потратит, чем на себя. Ну а в вашем случае - элементарно же, все, денег на ништяки нет, хочешь платьишко - п..дуй работать.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #18 : 07 Апреля 2017, 09:16:16 »
Перекрыть деньгопровод, самому платить за квартиру, покупать продукты и не давать деньги жене на руки. Жена либо перестанет транжирить деньги, либо выйдет на работу. В любом случае брат останется в выигрыше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #19 : 07 Апреля 2017, 09:20:00 »
На госуслугах или в онлайн-банкинге давно уже можно оплачивать все квиточки с карты и даже подавать показания счётчиков. Не напрягая жену, которая выданные на это деньги куда-то всирает.
Уж если такой тупень как я с этим разобралась и справляюсь и даже перестала жопиться на 30 рублей комиссии, то у других точно получится.

Но это если решать проблему квартплаты.

Как заставить пойти работать я не знаю. Не давать денег?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #20 : 07 Апреля 2017, 09:22:32 »
Тот случай, когда труд действительно может облагородить. Если у брата от сложившейся ситуёвины всё-таки образуется в черепной коробке мысль, что надо что-то менять.
Но мысль, как я поняла, образовалась только у ТС, а брату егойная vagina shopicus vulgaris и так мила.

Мысль и у него образовалась, пробовал мирно с ней разговаривать, "так, мол, и так, я не вывожу все наши расходы, может ты тоже пойдешь работать?" Она психует, уходит от разговора, находит тысячу отговорок. Вот он поделился проблемой, спросил совета. У меня в голове только один ответ - слать её лесом, но такого я ему советовать не буду.

Муж и жена - одна сатана. Но что меня удивляет-за каким хреном сразу ребенка рожать? Оба уже взрослые люди,знающие,что может и не выгореть,не имея опыта совместного проживания, оба с детьми от предыдущих отношений - и как только сошлись - сразу в роддом.

Этот вопрос и меня мучает. Она сказала, что подвели таблетки. И скрывала беременность до 14 недель, на все вопросы отвечала, что просто поправилась. Зачем? До сих пор не понимаю.

У меня есть подруга, после института недолго поработала, вышла замуж, родила, когда муж начал намекать, что пора на работу - родила второго (не скажу, что специально, вполне возможно, что просто совпало). Потом муж опять начал настойчиво гнать на работу, и начался долгий поиск  :) Она искренне искала, я даже ей какое-то время помогала, но если находила, пугалась и искала отмазки, чтобы не выходить. В конце концов, муж видимо устроил скандал и пригрозил - за месяц не найдешь, разведемся. Нашла, работает и вроде даже интересно ей и довольна. Там была сложность, что самой ей деньги не очень нужны были, она лучше на детей потратит, чем на себя. Ну а в вашем случае - элементарно же, все, денег на ништяки нет, хочешь платьишко - п..дуй работать.

Вот хороший вариант. Я б тоже так сделала. А вот если то же самое, но немного мягче преподнести? Как это сделать можно? У меня брат мягковат, боюсь, он так жёстко не сможет сказать. Ну то же есть не "денег не дам, потому что иди нах*й вот почему", а как-то помягче?...

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #21 : 07 Апреля 2017, 09:25:39 »

решается это всё достаточно просто, перекрывается поток финансов.

Пожалуй, должно подействовать. Как всегда, на поверхности лежит, а не видишь :)

это же сарказм да? сарказм?
это не может быть не сарказмом :-[

Цитировать
И скрывала беременность до 14 недель, на все вопросы отвечала, что просто поправилась
в 14 лет еще не видно живота вообще. зачем она кому то говорила что поправилась?

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #22 : 07 Апреля 2017, 09:27:11 »
А вот если то же самое, но немного мягче преподнести? Как это сделать можно? У меня брат мягковат, боюсь, он так жёстко не сможет сказать.
А если помягче - пусть больше зарабатывает  ;)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #23 : 07 Апреля 2017, 09:27:44 »
С чего вы взяли, что кто-то кого-то угнетал? У них просто не было контакта, "ты не троаешь ме я, я не трггаю тебя". Типа того. А любые замечания от брата мальчик игнорировал - "ты мне не папа".
Про жену даже комментировать не хочу, решение очевиднее некуда, но вот от этого у меня глаза на лоб полезли. Ребенку ШЕСТЬ (!!!) лет. И дошло до того, что мать он посылал, а Ваш брат не смог найти контакт с шестилеткой. Отлично просто. За мальчика рада, может, у него хотя бы родной отец - более или менее вменяемый человек. Замечательное решение проблемы с шестилетним мальчишкой, пережившим развод родителей: "ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя". Звиздец. Полный, окончательный и беспросветный.
И ничего с женой не выйдет, потому что деньгопровод он ей не перекроет, кишка тонка, а слушать она его не будет, ибо его проблемы ей явно до одного места.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #24 : 07 Апреля 2017, 09:30:06 »
Не вижу я тут хороших отношений, только брат привязался, а жена его уже в ,болоте.говорить нормально не может, думать не хочет

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #25 : 07 Апреля 2017, 09:43:23 »
Чет от пояснений не сильно полегчало, если честно.
Тоска такая, тлен и безысходность.
Там вот вообще не в деньгах проблема, правда. Деньги там так, логичное следствие.
Такое ощущение, словно брат и вся его семейка живут в коконе и не хотят понимать очевидного.
Ну кааааааааак можнл не заплатить обязательные платежи?думать, что рассосется?ну это же логика на уровне первого класса. Сумма всегда больше двух слагаемых.
Как тратить деньги, которых нет?
Как сказать, что денег нет, кроме как ртом?ну скажет брат, что все, кончились бабосики. И что случится?плчему он не может этого сказать?что, небеса проклятие пошлют?я правда, правда не могу понять, почему он не сможет. Кто мешает сказать это ровно, спокойно?зачем готовить речь, когда можно перечислить факты?дорогая ты не работаешь. У меня алименты, у тебя алименты. У нас ребенок. У нас долг. Надо денег. Надо работать.
Так он сможет сказать?

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #26 : 07 Апреля 2017, 10:17:08 »
Может боится шквала обвинений "настоящий мужик должен..", "я не рабыня, чтоб работать..", "весь быт на мне.."?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #27 : 07 Апреля 2017, 10:27:19 »

решается это всё достаточно просто, перекрывается поток финансов.

Пожалуй, должно подействовать. Как всегда, на поверхности лежит, а не видишь :)

это же сарказм да? сарказм?
это не может быть не сарказмом :-[

Цитировать
И скрывала беременность до 14 недель, на все вопросы отвечала, что просто поправилась
в 14 лет еще не видно живота вообще. зачем она кому то говорила что поправилась?

1. Нет, не сарказм. Реально не подумала, что можно деньги просто не давать ей. Я предлагала брату не давать ей денег на отпуск, а можно не давать вообще.
2. По ней было видно, живот округлился.

Чет от пояснений не сильно полегчало, если честно.
Тоска такая, тлен и безысходность.
Там вот вообще не в деньгах проблема, правда. Деньги там так, логичное следствие.
Такое ощущение, словно брат и вся его семейка живут в коконе и не хотят понимать очевидного.
Ну кааааааааак можнл не заплатить обязательные платежи?думать, что рассосется?ну это же логика на уровне первого класса. Сумма всегда больше двух слагаемых.
Как тратить деньги, которых нет?
Как сказать, что денег нет, кроме как ртом?ну скажет брат, что все, кончились бабосики. И что случится?плчему он не может этого сказать?что, небеса проклятие пошлют?я правда, правда не могу понять, почему он не сможет. Кто мешает сказать это ровно, спокойно?зачем готовить речь, когда можно перечислить факты?дорогая ты не работаешь. У меня алименты, у тебя алименты. У нас ребенок. У нас долг. Надо денег. Надо работать.
Так он сможет сказать?

Он говорил с ней фактами. Говорил, что он сам не справляется, не может обслужить все их расходы, что ему нужна помощь. Не понимает. Точнее, у нее миллион отговорок. То вакансий нет, то есть, но не те. То она не  может искать работу, т.к.занята оформлением детского пособия, которое дают до 18 лет ребёнка - это рублей 500-600 в месяц. Это полный п*здец, как по мне.
Долг за квартиру она не считает своим, ведь квартира не её. Как она дошла до такого умозаключения - я хз.
Честно, я б её уже выгнала ссаными тряпками. Одно останавливает - племяшка.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #28 : 07 Апреля 2017, 10:32:36 »
она не умеет тратить деньги. вместо оплаты квартиры купила платюшко.
не давать ей денег? а че так можно было?  :o

Цитировать
По ней было видно, живот округлился.
это не живот округлился, а жир. так что по сути она говорила правду  ::)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #29 : 07 Апреля 2017, 10:37:09 »
Я тоже хочу так уметь. Научите меня кто нибудь!!

И да, пока мужик везет и дает, баба ничего в своем поведении менять не будет.
Ибо незачем, ее и так все устраивает. Да и мужика в целом скорее устраивает, чем нет.

(Ваш Кэп)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)