Автор Тема: Труд облагораживает человека?  (Прочитано 29551 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #60 : 07 Апреля 2017, 12:30:27 »
Светлана, потому что люди разные.
Я тоже мать, у меня трое детей, скоро из декрета выйду на работу. Потому, что мне интересно работать и развиваться.
Но есть обратная сторона медали - как хозяйка, я не очень.
Но люблю ходить в походы, и вообще люблю движуху.
А она - домохозяйка, особо полезного образования и опыта не имеет.
Как раз пара брату Автора - работящему, с небольшим заработком и алиментами.
Никто ее на руках не носит и не взял прям ах-ах на обеспечение, раз там только на еду и шмот из интернета хватает. Который, она, перепродает, если не подошел, пусть и с небольшим убытком.
Думаю, если Вы хотите так же купаться в роскоши, сейчас есть довольно много народа, работящего с небольшим достатком, кому важно, чтобы дома ждали жена с ребенком.

Алиен, так она ж по дому работает, зав дитенком следит. Не только ест, какает и деньги тратит.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 12:33:19 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #61 : 07 Апреля 2017, 12:41:02 »
Цитировать
Работала при первом муже около года. Но там такой альфач, что он бы и мертвого заставил работать. В этом мой брат невыгодно отличается от него, да.

Ну так, все сходится.  Пока ребенка не было ее первый муж работать заставлял, забеременела и все.
Со вторым решила не ждать пока на работу попрут, а сразу родить. Теперь она мать, у нее много дел, и работать никак.

Работала, когда уже ребенок был. Сын - в садик, она в этом же садике медсестрой.

Не факт, кстати, что брату понравится, если жена выйдет на работу. Придет он, жратвы свежей нет, жена домой вечером с дитем усталым приходит. Достает холодный борщ из холодильника, разогревает. Плюс кусок колбасы на хлеб и кашу. А раньше жареным катрофаном с огурчиками и сальцем встречала.

Брат - не инвалид, может сам и приготовить, и убрать, и с ребенком посидеть, если надо.

Еще про старшего ребенка напишу. Если отец там альфач был и маму ни во что не ставил - увы, ребенок мог это скопировать. И если видел, как отец мать посылал, тоже посылать. И ревновать маму к чужому дяде (новому мужу).
А "не сложились отношения" - бывает, это ж не значит, что он пасынка бил и голодом морил, чморил и растлевал. Может, это было просто отсутствие интереса/точек общения.

Да, мальчик копировал поведение отца, судя по рассказам невестки о их семейной жизни с первым мужем.

Я вообще считаю, что вся тема создана, чтобы ТС почитал, какая ее сноха (это же сноха, да?) тупая самка.

Да не, почему тупая-то... У тупых есть логика, своя, тупая, но есть. А тут... что-то внеземное, блин.

Пля, пля, пляяяяя... Ну Вы всерьез, что ли? Что бесчеловечно? Еда у нее есть? Крыша над головой есть? Для проезда купить карту и пополнить на нужную сумму. Прокладки купить, какие скажет, и положить дома. И что значит "занимать будет, а долг на брата повесит"? КАК повесит? Он за нее расписку будет писать, или что? Вы сами-то перечитайте, что пишете, это нормально звучит все, по-Вашему? Если цель - выпнуть эту охреневшую принцесску на работу - действовать надо жестко, ибо пока ее жопа в тепле и уюте, ничего она делать не будет. Если этой цели нет - пусть брат тащит все сам и дальше. Когда человек охамел настолько, что совершенно потерял берега адекватности, с ним не поможет "милая, а выйди на работку, позязя, а то мне трудненько". Ну что ж Вы как ребенок-то? Вы называете ее глупой, но она-то отлично устроилась в жизни, сидя на шее у Вашего братца и спихнув в себя первого ребенка. Кто тут идиот, она, у которой все супер, или он, который тащит все, как ломовая лошадь и пикнуть не может? Правильно пишут: Вы не там дуру ищете.

Ну, назанимает, а отдавать ей не с чего.
В общем, я поняла: полумерами тут не обойдешься. Если не давать денег, то совсем. В принципе, согласна - быстрее появится стимул заработать на прокладки хотя б.

Она неплохо печет, я ей предлагала попробовать на этом заработать - печь кексы, пряники и пр. на заказ. Я сама немного рукодельничаю, могла бы среди своих заказчиков рекламу кинуть, глядишь, что-нибудь и выгорело бы. Но нет - "у меня нет миксера, я на один торт вручную полдня крем взбиваю".

ТС, ну ёмаё, перепишите стартовый пост по-человечески, чтоб все понимали, что на самом деле происходит,  постоянно какая-то фигня новая всплывает, потому что вы криво выразили мысль. А то придут новые люди и не читая каменты насуют вам в панамку куёв на основании стартового поста.


Сейчас исправлю

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #62 : 07 Апреля 2017, 12:44:46 »
Так с первого же торта миксер и купит, они не запредельных денег стоят.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #63 : 07 Апреля 2017, 12:45:22 »
так она ж по дому работает, зав дитенком следит. Не только ест, какает и деньги тратит.
Так ребенок в садик ходит, если я не ошибаюсь.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #64 : 07 Апреля 2017, 12:59:41 »
.

Алиен, так она ж по дому работает, зав дитенком следит. Не только ест, какает и деньги тратит.
Когда следит? Вечером после 4-5, когда из садика забирает? Или с утра, в 7.00, когда в садик ведет?
Это не сложно, почти все родители совмещают работу и уход за детьми. Я сейчас в декрете со вторым - не понимаю я, что можно делать целый день дома. Да, приготовить поесть себе, ребенкам, мужу - зашибись времени уходит, аж целый час иногда! Порезать все - 10 минут, и закинуть варить. Главное, не стоять над кастрюлей с видом "яжсупварю". Он сам справится с варкой.
Уборка - полчаса пройтись тряпкой раз в дкнь-два, пока дети мелкие. И пылесос раз в неделю (ну и пару раз могу робота пустить). Итого - 2 часа в день. Ребенок в садике у золовки автора. Т.е.еще 6 часов свободного времени в день. Охурметь она устает!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #65 : 07 Апреля 2017, 13:03:55 »
Цитировать
Ребенок в садике у золовки автора.

Не, это автор — золовка по отношению к жене своего брата. А жена брата по отношению к автору — невестка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #66 : 07 Апреля 2017, 13:07:37 »
Ну, назанимает, а отдавать ей не с чего
Ей хватит наглости пойти в *быстроденьги? :o Если так, то всё прям ппц как плохо... А если назанимает у родственников/друзей, то пусть брат всем позвонит, кто теоретически может ей дать денег и скажет простым человеческим: "денег этой овце не даю, т.к. их нет, если дадите ей, то долг требовать с нее же, я отдавать не буду, всем все ясно?".

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #67 : 07 Апреля 2017, 13:11:37 »
Светлана, потому что люди разные.
Я тоже мать, у меня трое детей, скоро из декрета выйду на работу. Потому, что мне интересно работать и развиваться.
Но есть обратная сторона медали - как хозяйка, я не очень.
Но люблю ходить в походы, и вообще люблю движуху.
А она - домохозяйка, особо полезного образования и опыта не имеет.
Как раз пара брату Автора - работящему, с небольшим заработком и алиментами.
Никто ее на руках не носит и не взял прям ах-ах на обеспечение, раз там только на еду и шмот из интернета хватает. Который, она, перепродает, если не подошел, пусть и с небольшим убытком.
Думаю, если Вы хотите так же купаться в роскоши, сейчас есть довольно много народа, работящего с небольшим достатком, кому важно, чтобы дома ждали жена с ребенком.

Алиен, так она ж по дому работает, зав дитенком следит. Не только ест, какает и деньги тратит.

1. Образование у неё есть, среднее специальное, медицинское. И военный билет есть. Исходя из этого, ей можно на контракт попробовать. В нашем городе в частях как раз требуются женщины-медики, я узнавала. Иди, блин, там же работа - не бей лежачего! "Да-да, надо узнать", но ничего, есесссссно, не узнает.
2. Она не ждет мужа дома, она просто будто программу выполняет. Убрала-приготовила - всё, свободна. Муж с работы приходит - из-за компа буркнула "привет!" и дальше залипает. А если задерживается он на работе, она даже не заметит, не забеспокоится, не позвонит сама. С ребенком занимается так же: чист-сыт-одет-обут - и ладненько. Ни поиграть, ни почитать, ни погулять... Ну чисто робот. Я это не просто так говорю, я видела их семейную жизнь изнутри - они с нами пару месяцев жили, пока в своей квартире ремонт делали.
3. Ребенок в садик ходит, так что она там за ним следит? По дому работает... ну блин, у них однушка, брат не свинтус - так что уборкой не упашется. А готовить - ребенок в садике ест, брат обед с собой не берет, т.к. ко мне заскакивает иногда (его работа рядом с моим домом, а я дома сижу пока в декрете). Приготовить на двоих взрослых и четырехлетнего ребенка очень ли сложно?

Так с первого же торта миксер и купит, они не запредельных денег стоят.

Более того, у нас семья огромная, а у неё др скоро - можно и попросить подарить. Можно даже какой-нибудь навороченный попросить.

.

Алиен, так она ж по дому работает, зав дитенком следит. Не только ест, какает и деньги тратит.
Когда следит? Вечером после 4-5, когда из садика забирает? Или с утра, в 7.00, когда в садик ведет?
Это не сложно, почти все родители совмещают работу и уход за детьми. Я сейчас в декрете со вторым - не понимаю я, что можно делать целый день дома. Да, приготовить поесть себе, ребенкам, мужу - зашибись времени уходит, аж целый час иногда! Порезать все - 10 минут, и закинуть варить. Главное, не стоять над кастрюлей с видом "яжсупварю". Он сам справится с варкой.
Уборка - полчаса пройтись тряпкой раз в дкнь-два, пока дети мелкие. И пылесос раз в неделю (ну и пару раз могу робота пустить). Итого - 2 часа в день. Ребенок в садике у золовки автора. Т.е.еще 6 часов свободного времени в день. Охурметь она устает!

Можно же еще спать и в вк в игрушки играть. Пасьянс, знаете ли, сам себя не разложит, ага.
Я тоже в декрете со вторым, и тоже не понимаю, чем можно заниматься весь день...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 15:46:47 от Kiara »

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #68 : 07 Апреля 2017, 13:16:36 »
Кстати, о тортах. Сестра сидит дома со вторым, уже год примерно печет торты дома, заказывает в совместной покупке мастику и все финтифлюшки для этого, чудно выходит. Двое детей, муж, ипотека, успевает. С высшим образованием, да, однако же печет и не гнушается ;D
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #69 : 07 Апреля 2017, 13:18:00 »
Кстати, о тортах. Сестра сидит дома со вторым, уже год примерно печет торты дома, заказывает в совместной покупке мастику и все финтифлюшки для этого, чудно выходит. Двое детей, муж, ипотека, успевает. С высшим образованием, да, однако же печет и не гнушается ;D

Да вы чо! Это ж шевелиться надо!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #70 : 07 Апреля 2017, 13:18:28 »
Кстати, о тортах. Сестра сидит дома со вторым, уже год примерно печет торты дома, заказывает в совместной покупке мастику и все финтифлюшки для этого, чудно выходит. Двое детей, муж, ипотека, успевает. С высшим образованием, да, однако же печет и не гнушается ;D

Да вы чо! Это ж шевелиться надо!
И миксер надо еще!!!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #71 : 07 Апреля 2017, 13:21:34 »
Можно же еще спать и в вк в игрушки играть. Пасьянс, знаете ли, сам себя не разложит, ага.
Я тоже в декрете со вторым, и тоже не понимаю, чем можно заниматься весь день...
Ну то есть все тема свелась к тому, чтобы посокрушаться вместе с автором, какая у нее сноха ленивая дура  ;D То есть не дура, а "внеземное" существо. Автор, вам какая печаль? Брата жалко? Так он вроде взрослый, сам разберется.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #72 : 07 Апреля 2017, 13:23:40 »
Кстати, о тортах. Сестра сидит дома со вторым, уже год примерно печет торты дома, заказывает в совместной покупке мастику и все финтифлюшки для этого, чудно выходит. Двое детей, муж, ипотека, успевает. С высшим образованием, да, однако же печет и не гнушается ;D

Я тоже пробовала, правда, с выпечкой не слишком дружу, поэтому пока только внутри семьи тренируюсь :)))

Можно же еще спать и в вк в игрушки играть. Пасьянс, знаете ли, сам себя не разложит, ага.
Я тоже в декрете со вторым, и тоже не понимаю, чем можно заниматься весь день...
Ну то есть все тема свелась к тому, чтобы посокрушаться вместе с автором, какая у нее сноха ленивая дура  ;D То есть не дура, а "внеземное" существо. Автор, вам какая печаль? Брата жалко? Так он вроде взрослый, сам разберется.

Да, жалко брата. Это какой-то криминал?
Ну и кроме того, её нежелание работать касается не только её и брата. Квартира, в которой они живут, записана на мою маму, соответственно, долг по квартплате юридически - мамин. Управляющая компания подала в суд, и теперь у мамы арестованы счета - списывают поступления в счет долга. Мама - пенсионерка, пусть и работающая. И как бы эти списания бьют по её кошельку, мы с мужем стараемся ей помогать - так что вот какая мне печаль.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 13:32:14 от Kiara »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #73 : 07 Апреля 2017, 13:26:28 »
И миксер надо еще!!!

Вот вы ржете, а приличный планетарный миксер стоит косарь баксов  :'(
Ну это я так, как кулинар-любитель ною. Для обычного крема стандартного брауна за 2к за глаза.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #74 : 07 Апреля 2017, 13:40:33 »
Квартира, в которой они живут, записана на мою маму, соответственно, долг по квартплате юридически - мамин. Управляющая компания подала в суд, и теперь у мамы арестованы счета - списывают поступления в счет долга. Мама - пенсионерка, пусть и работающая. И как бы эти списания бьют по её кошельку, мы с мужем стараемся ей помогать - так что вот какая мне печаль.

мне нравится положение вещей - а брат чего маме долг не отдаёт?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #75 : 07 Апреля 2017, 13:47:24 »
Цитировать
а брат чего маме долг не отдаёт?

Ну как «чего»? У брата молодая супружница, ребенок и алименты.  ;D
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 13:53:04 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #76 : 07 Апреля 2017, 13:48:01 »
Управляющая компания подала в суд, и теперь у мамы арестованы счета - списывают поступления в счет долга. Мама - пенсионерка, пусть и работающая. И как бы эти списания бьют по её кошельку, мы с мужем стараемся ей помогать - так что вот какая мне печаль.
Что? Не, не так. ЧТО, БЛДЬ?! Из-за этой суки арестованы счета матери-пенсионерки, которая позволяет им жить в квартире. И всем всё ок, ага, торты, платюшки. И брат матери отдавать долг, я так понимаю, не собирается, да? Пусть списывают деньги с пенсионерки-матери? Хороший брат. Замечательный.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #77 : 07 Апреля 2017, 13:49:48 »
Квартира, в которой они живут, записана на мою маму, соответственно, долг по квартплате юридически - мамин. Управляющая компания подала в суд, и теперь у мамы арестованы счета - списывают поступления в счет долга. Мама - пенсионерка, пусть и работающая. И как бы эти списания бьют по её кошельку, мы с мужем стараемся ей помогать - так что вот какая мне печаль.

мне нравится положение вещей - а брат чего маме долг не отдаёт?

Часть отдал, как смог. А больше пока не может, т.к. там у них реально впритык хватает на текущие расходы. Я ж не говорю, что именно невестка должна отдавать долг (хотя создала его именно она, просрав деньги, выдаваемые на квартплату, в неизвестность), но хотя бы заработать на свои платюшки она могла бы, не?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #78 : 07 Апреля 2017, 13:50:49 »
Более того, у нас семья огромная, а у неё др скоро - можно и попросить подарить. Можно даже какой-нибудь навороченный попросить.

Тут даже форуму видно, что вас ей лучше не просить, не то что ей самой  :-\

Те, кто говорит про заработок выпечкой - вы серьезно? Сейчас на каждом углу за очень небольшие деньги можно купить такое, что с рук будут заказывать только у реально талантливых кулинаров. А просто "хорошо печет" от этого крайне так далеко.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #79 : 07 Апреля 2017, 13:52:05 »
Ну как «чего»? У брата молодая супружница, рнбенок и алименты.  ;D

Лой, ты вот сейчас как резвый конь прошлась по всем триггерам :)

а на ДР вашей "трудяге" я b не миксер дарила, а оплаченные квитанции. Ну те же самые подарки шли бы на ДР брата и их дитачки
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 13:53:41 от Героиня_на_героине »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #80 : 07 Апреля 2017, 13:54:34 »
Лой, ты вот сейчас как резвый конь прошлась по всем триггерам :)

Люблю, умею, практикую.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #81 : 07 Апреля 2017, 13:57:34 »
И как бы эти списания бьют по её кошельку, мы с мужем стараемся ей помогать - так что вот какая мне печаль.
Ну так вам уже хорошо посоветовали тут, причем все  :) С такими подробностями это ваше "а как бы ей помягче сказать" - вообще мягко говоря странно смотрится.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #82 : 07 Апреля 2017, 13:59:58 »
я честно не понимаю, где бабы находят таких бесхребетных чуваков и живут на их горбу припеваючи. я не понимаю, как такие бесхребетные особи ещё выживают в нашем мире, так они ещё и плодятся.
автор, пока ваш брат не найдёт свои яйца, которые он, видимо, за ненадобностью выкинул, ситуация не поменяется. Хоть целым форумом мы это будем обсуждать, хоть не целым

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #83 : 07 Апреля 2017, 14:02:54 »
Более того, у нас семья огромная, а у неё др скоро - можно и попросить подарить. Можно даже какой-нибудь навороченный попросить.

Тут даже форуму видно, что вас ей лучше не просить, не то что ей самой  :-\

Те, кто говорит про заработок выпечкой - вы серьезно? Сейчас на каждом углу за очень небольшие деньги можно купить такое, что с рук будут заказывать только у реально талантливых кулинаров. А просто "хорошо печет" от этого крайне так далеко.

Попробовать-то можно.

Что? Не, не так. ЧТО, БЛДЬ?! Из-за этой суки арестованы счета матери-пенсионерки, которая позволяет им жить в квартире. И всем всё ок, ага, торты, платюшки. И брат матери отдавать долг, я так понимаю, не собирается, да? Пусть списывают деньги с пенсионерки-матери? Хороший брат. Замечательный.

Нет, не ок. Мне не ок. Я вообще маме говорила, что надо их накуй с пляжу пнуть, пусть звездуют на съем. А ту квартиру сдавать и гасить долг. Но мама не такая злая, как я.

а на ДР вашей "трудяге" я b не миксер дарила, а оплаченные квитанции. Ну те же самые подарки шли бы на ДР брата и их дитачки

Отличная идея! Как раз скоро день рождения что у одной, что у второго. У второго так вообще юбилей.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #84 : 07 Апреля 2017, 14:11:20 »
Цитировать
перепродает шмот за меньшую цену.
Пусть перепродает за бОльшую - будет работа без отрыва. Знаю людей, которые вполне сносно этим зарабатывают, а она в этом похоже крутится - разберется. Идти куда-то работать при двух всё ещё маленьких детях - так себе вариант.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #85 : 07 Апреля 2017, 14:12:27 »
Идти куда-то работать при двух всё ещё маленьких детях - так себе вариант.

у неё один ребёнок
второго она сплавила отцу

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #86 : 07 Апреля 2017, 14:14:11 »
Попробовать-то можно.

Можно.
Но в итоге кто-нибудь подгонит ей миксер "для заработков", она раскошелится на пяток тортов, которые чисто по ингредиентам выйдут на те же гроши, что ей за них заплатят (сюрприз, оптом приемлемо, но у нее не будет таких объемов), может и в убыток выйти. Да, продукты, которые останутся - не шмотки, их потом можно семье скормить, но какая реакция будет? Правильно, жопорукая тупая баба, и тут ничего не смогла, и тут убыток, миксер купили - и тот лежит.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #87 : 07 Апреля 2017, 14:20:43 »
Идти куда-то работать при двух всё ещё маленьких детях - так себе вариант.

Почему? У меня двое. А у кого-то трое. А ещё у кого-то, страшно сказать, четверо, а то и пятеро. И работают же. Так себе вариант - сидеть в г*вне и не делать ничего, чтоб оттуда вылезти.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #88 : 07 Апреля 2017, 14:21:58 »
Я вот тут прикинула на близкое и дальнее окружение, и у меня получилось, что этот вариант не самый единичный. Моя деревенская кузина периодически звонит матери с претензией: "Вот скоро зима, а Катенька без зимней куртки, а Машенька без ботинок". Именно так. Водитель-пенсионер на работе жалуется: "Дочь деньги попросила, чтоб ребенка в лагерь отправить, а они многодетные, им потом 80% возвратили в собесе, что ли, и она ведь мне даже не вернула, когда я спросил". Терпилы, да? Но ведь кровь-то родная? Мне не понять, мы тут с мужем извращаемся, чтоб родителей не напрягать с внуком просто посидеть.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #89 : 07 Апреля 2017, 14:25:03 »
Идти куда-то работать при двух всё ещё маленьких детях - так себе вариант.
Во-первых, у нее один ребенок. Во-вторых, делать долги матери мужа-пенсионерки и доводить до ареста счетов - это ок вариант, да? Если бы она сидела в дерьме сама или со своим мужем - пусть делают, что хотят, но не тогда, когда из-за нее чужие счета арестованы. Правда, тут и мать, конечно, зря так, надо бы их выселить нахрен, а не жалеть. В общем, девица отлично устроилась, нашла столько удобных ишаков, которые будут на нее пахать и позволять на себе ездить, неудивительно, что она ни хрена делать не хочет.