Автор Тема: #9126 - Неглубокие игры  (Прочитано 49352 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #30 : 07 Апреля 2017, 10:08:56 »
И да, это она еще фанаток 50ДДМС не видела :) по сравнению с этим Голодные игры - огого литература.
Просто, ей повезло, что тогда эта книга ещё не была написана. Иначе автор, наверное,улетела бы на ПМЖ в дальний космос.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #31 : 07 Апреля 2017, 10:12:06 »
Я тут по телеку на выхах лениво минут 15 какую-то муть смотрела, у мамы спрашиваю - а что идет-то? Она сделала большие глаза и сказала, что Голодные игры же.
Я не про то, что я такая отсталая, а про то, что если тебе что-то неинтересно или раздражает, то часто это можно просто исключить из своего мира. И не задалбываться.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #32 : 07 Апреля 2017, 10:13:52 »
Боже, какие скучные люди. А просто отдыхать нельзя? Обязательно нужно развиваться?
Да если б скучные! Скучных можно научить веселиться. Но они не скучные, они - снобы. Они не "не могут", они "не хотят", причем принципиально. А это тяжелый случай. Но смешнее всего при этом то, что таким вот самим хочется просто отдыхать, но в голове намертво вбито "надо развиваться". Поэтому когда я с друзьями после долгой прогулки иду в ресторан пожрать, они смотрят на меня грустными глазами, но прутся в музей, ибо "НАДО". Ничего там не видят, не запоминают, не понимают, проклинают и сам музей и все вокруг, но НАДО. Спрашивала: кому надо? зачем надо? кто это сказал? А нет ответов. И вот так во всем. Поэтому с такими даже в музей нормально - и то не сходишь. Про "просто отдых" или совместные веселые "занятия идиотизмом", как писал кто-то на Задолба!ли, я уж и вовсе молчу
Единственный выход для себя нашла - поменьше общаться. А самое обидное, что у этих людей много хороших положительных качеств, есть даже, чему поучиться, но вот эта черта...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #33 : 07 Апреля 2017, 10:14:42 »
В общежитии среди соседок это было как эпидемии. Сначала "Сумерки", потом "50 оттенков серого". Обсуждали вечерами за чашечкой чая. Пытались привлечь  меня к дискуссиям; на моё скромное возражение, что я преимущественно космическую фантастику читаю, был дан ответ "Пфф, зачем тебе ЭТИ ВЫДУМКИ"  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #34 : 07 Апреля 2017, 10:14:49 »
И только потом узнал, Что Лондон писан Сердца Трех по киносценарию
Но... Он же прямым текстом говорит об этом в предисловии к роману ???
Была весьма погрызанная книга без части страниц и точно без предисловия. В библиотеке брал. А когда уже попалась в нормальном издании, тогда и узнал про киносценарий
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #35 : 07 Апреля 2017, 10:18:47 »
Я читала всё, что перечислил автор, но при этом мне и голодные игры нравятся. Да, это девочковый роман, но внутри этой категории он очень даже ничего.
А про подростков в антиутопическом мире мне больше всего нравится "Долгая прогулка" Кинга.

А мне прогулка понравилась, но постоянно вызывает злость на этих бестолковых мальчишек.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #36 : 07 Апреля 2017, 10:27:56 »
+ к Долгой прогулке.
Такую классику, как ГП и ВК не читала и не жалею, до 20 лет не пошло - теперь не возьмусь. Голодные игры прошли мимо. Из подростковых антиутопий прочла Делириум и Дивергента (книги значительно лучше экранизации). Подростком из фэнтези обожала Хроники Нарнии. Кинга временами читаю до сих пор.
С автором частично могу согласиться по поводу идиотизма некоторых образчиков попсовой литературы.

Любимая антиутопия - Ферма животных, перечитывать можно хоть каждый год.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 10:32:29 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

dragolub

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #37 : 07 Апреля 2017, 10:29:29 »
За преступления против мрачного будущего да одеревенеют им звездолеты! Воры апокалипсиса!




Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #38 : 07 Апреля 2017, 10:30:26 »
Фанаты ГП, а как вам ''самая плохая ведьма''? Тоже школа магии и все такое.

ПС: кто тут собирался Поттера детям читать? А не рано? Имхо - это такая книга... Ну... Когда ее ''пора'' читать - они сами уже читают. А вот ''ведьма'' на помладше. Но может я и ошибаюсь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #39 : 07 Апреля 2017, 10:36:18 »
IMHO, ГП резко скакнул в популярности после первых фильмов. Тут как раз та ситуация, когда кинон делает и канон и фэнон. «Голодные игры» пыталась читать, но, видимо, моск, взращенный на Леме, Стругацких, Бредбери и прочих классиках, отторгает женский роман в антураже. Хотя при этом я нежно люблю мартыновскую «Гианэю».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #40 : 07 Апреля 2017, 10:39:38 »
ПС: кто тут собирался Поттера детям читать? А не рано? Имхо - это такая книга... Ну... Когда ее ''пора'' читать - они сами уже читают. А вот ''ведьма'' на помладше. Но может я и ошибаюсь.
Ну мне родители Властелина Колец в детстве читали вслух перед сном.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #41 : 07 Апреля 2017, 10:50:32 »
Ну мне родители Властелина Колец в детстве читали вслух перед сном.
Мне дед в мои два-три года Гоголя читал перед сном и посмотрите что из этого выросло
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #42 : 07 Апреля 2017, 11:04:46 »
Попытки найти в говне глубокий смысл и вот это вот всё действительно не говорят об умственном развитии человека ничего хорошего. При этом я и сама рада время от времени литературным говном обмазаться, чтобы голову разгрузить, и кое - что из литературного говна мне даже нравится, нооо, опять же, разницу между сабжем и Оруэллом видеть надо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Ingole

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #43 : 07 Апреля 2017, 11:05:04 »
Цитировать
*шёпотом* но ведь Властелин колец это классика!
Вы што, как так можно! Классика - это про жЫзнь, а не про эльфов всяких ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #44 : 07 Апреля 2017, 11:17:24 »
Слушайте, немного оффтопа. Если что, я не скрываю, что в литературных жанрах местами разбираюсь слабо, поэтому в основном мой вопрос адресован Лой, я нуждаюсь в просвещении.

Вот тут пару раз Игры назвали женским романом/девочковым романом. В моем понимании, это то же самое, что любовный роман. Или нет?

И если да, то почему? У меня сохранилось представление, что любовный роман - это когда основное количество времени в нем уделяется любви и тому, что из-за этой любви происходит. Ну, как в Грозовом перевале, например. В Играх же большую часть времени описываются побегушки по лесу, всякое там выживание, а любовь на заднем плане. Я про первую часть. То есть, в моем представлении, это книга про побегушки в первую очередь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #45 : 07 Апреля 2017, 11:24:31 »
Побегушечный роман  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Ingole

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #46 : 07 Апреля 2017, 11:24:58 »
Слушайте, немного оффтопа. Если что, я не скрываю, что в литературных жанрах местами разбираюсь слабо, поэтому в основном мой вопрос адресован Лой, я нуждаюсь в просвещении.

Вот тут пару раз Игры назвали женским романом/девочковым романом. В моем понимании, это то же самое, что любовный роман. Или нет?

И если да, то почему? У меня сохранилось представление, что любовный роман - это когда основное количество времени в нем уделяется любви и тому, что из-за этой любви происходит. Ну, как в Грозовом перевале, например. В Играх же большую часть времени описываются побегушки по лесу, всякое там выживание, а любовь на заднем плане. Я про первую часть. То есть, в моем представлении, это книга про побегушки в первую очередь.

Для меня не то же самое. Например, "Поллианна" или "Таинственный сад" - вполне себе девчоночьи книжки, но при этом не про любовь. Или "Унесенные ветром" те же - да, есть любовная линия, но на первом месте война и борьба за выживание.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #47 : 07 Апреля 2017, 11:26:04 »
Вот как раз "Унесенные ветром" все, просто ВСЕ называют именно любовным романом. И да, я тоже не понимаю, почему.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #48 : 07 Апреля 2017, 11:27:43 »
Некст, для себя я не ставлю знак равенства между «женским» и «любовным» романом. «Что делать?» феминистический женский роман, но никак не любовный, например.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dragolub

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #49 : 07 Апреля 2017, 11:29:36 »
В Играх же большую часть времени описываются побегушки по лесу, всякое там выживание, а любовь на заднем плане. Я про первую часть. То есть, в моем представлении, это книга про побегушки в первую очередь.

оттого dystopian romance

пусть введут уже маркировку какую, чтоб потребителя в заблуждение не вводить. Типа такого


Ingole

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #50 : 07 Апреля 2017, 11:31:14 »
Вот как раз "Унесенные ветром" все, просто ВСЕ называют именно любовным романом. И да, я тоже не понимаю, почему.
Я по этой причине долго откладывала "Унесенных". А потом пожалела, что не прочла раньше)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #51 : 07 Апреля 2017, 11:36:19 »
Мне всегда казалось, что "любовный роман" - это там где нефритовые жезлы и пещеры наслаждения, а "девочковый" - про какие-то подростковые приключения, где один из участников-девочка-подросток. Но я тоже не разбираюсь  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #52 : 07 Апреля 2017, 11:37:46 »
"Темный эльф" Сальваторе кто-нибудь читал? Подумываю начать, но есть сомнения что с таким количеством книг к концу скатится в бред.

Ingole

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #53 : 07 Апреля 2017, 11:40:38 »
Мне всегда казалось, что "любовный роман" - это там где нефритовые жезлы и пещеры наслаждения, а "девочковый" - про какие-то подростковые приключения, где один из участников-девочка-подросток. Но я тоже не разбираюсь  :D
Во-во, я так же думаю)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #54 : 07 Апреля 2017, 11:40:53 »
Мне всегда казалось, что "любовный роман" - это там где нефритовые жезлы и пещеры наслаждения, а "девочковый" - про какие-то подростковые приключения, где один из участников-девочка-подросток. Но я тоже не разбираюсь  :D
Угу, а есть еще "женская проза", где автор - женщина, и это накладывает отпечаток на произведение.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #55 : 07 Апреля 2017, 11:44:29 »
Властелин колец не классика.
Властелин колец суть совершенство, книга книг, истинное писание, великие станицы, скрижали мира, вечное и неизменное.
А кто не с нами, тот не ба гыр, тот быр нюк, если вы понимаете, о чем я.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #56 : 07 Апреля 2017, 11:45:22 »
"Голодные игры" в оригинале - не знаю как в переводе, может и гадость вышла - одна из довольно страшненьких антиутопий для меня. На уровне с "Отклонением от нормы" Уиндома.
Очень точно передано чувство беспомощности, когда тебя образно говоря украшают жертвенными венками и тащат на убой.
Это не уровень Оруэлла и Хаксли, но простите, не всем язык этих писателей понятен. Что плохого, что Коллинз донесла те же идеи до более широкой аудитории?
Автор, убей себя апстену. Только разгон подальше возьми, а то еще выживешь и расплодишься. А я пойду Елену Звездную почитаю. Бе-бе-бе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #57 : 07 Апреля 2017, 11:48:46 »
"Темный эльф" Сальваторе кто-нибудь читал? Подумываю начать, но есть сомнения что с таким количеством книг к концу скатится в бред.
Вам на эту страницу, почитайте там, вдруг это повлияет на ваше решение  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #58 : 07 Апреля 2017, 11:53:49 »
Цитировать
Мне всегда казалось, что "любовный роман" - это там где нефритовые жезлы и пещеры наслаждения, а "девочковый" - про какие-то подростковые приключения, где один из участников-девочка-подросток.

Но в том же Гарри Поттере один из участников - девочка, а его девочковой книгой не зовут. Или "Оно" Кинга, там Бев далеко не последний человек.) Кстати, видели трейлер? Правда, крутой?

Некст, для себя я не ставлю знак равенства между «женским» и «любовным» романом. «Что делать?» феминистический женский роман, но никак не любовный, например.

А, ну ок.) Это я напутала, значит.)
Графоман-универсал. (с) Simka

dragolub

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #59 : 07 Апреля 2017, 11:54:17 »
"Голодные игры" в оригинале - не знаю как в переводе, может и гадость вышла - одна из довольно страшненьких антиутопий для меня. На уровне с "Отклонением от нормы" Уиндома.

вот тоже сравнили литературу с бесцеллером. Уиндэм как для меня - труЪ, и тема эта у него и в "Кукушках Мидвича", и в "Хризалидах" раскрыта на заре жанра, так сказать. А это? Антураж для рекламы "трувыживательной снаряги", не более.