Автор Тема: #9126 - Неглубокие игры  (Прочитано 49290 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #300 : 30 Апреля 2017, 15:52:18 »
Может я и ограничена, но проработанность и детали меня впечатлили.
да, проработанностью
очень живой, яркий, очень необычный мир.
Персонажи. Они... живые.
Богечки, ну где вы увидели там проработанность?
Я реально осилил только 2,5 книги, но шаблонность шаблонностью.
"Ну типа тут такой вот магический мир, как-то так уживающийся с обычным. И волшебные палочки и мётлы есть. А! И совы. Совы няшные - детям понравится. И улица есть с магическими лавками. Вот. Опишу одну улицу. Да, и банк. А в школе типа предметы изучают магические и ещё слова учат. Вот. И лестницы двигаются. Остальное пусть сами додумывают."
И народ твердит "Прорабооооотанный мир."
Я повторюсь и в этой теме - есть где ссылочка на ГП в оригинале в fb2? Или кто-то может зальёт на Я или Г диск и в личку? А то тут такой интернет, что скачать со всяких библиотечек не выходит - половина книг закрыта по просьбе, половина сайтов - помойки с видео и капчами не отображающимися.

А кто не с нами, тот не ба гыр, тот быр нюк, если вы понимаете, о чем я.
ШАМ МЛЯ ДА ПЫЦ!! ДЕ БЫР ВАХ?!!

"Голодные игры" в оригинале - не знаю как в переводе, может и гадость вышла - одна из довольно страшненьких антиутопий для меня.
Вы хотели сказать глупая, нелогичная, притянутая за уши и потому страшненько мерзкая?

При Дамблдоре-директоре никого не выгоняли, а наоборот
Вот снова пример нелогичности. Выгоняли значит и ни один среди маглов не раскрыл секрета...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #301 : 30 Апреля 2017, 15:59:08 »
Выдрик, из интереса прошу привести примеры проработанных вымышленных вселенных.

ГП прилично изменяет свой стиль по мере продолжения, вместе с взросление героев и читателей. За две с половиной книги сюжет только начал выходить за рамки детской сказочки для до подросткового возраста.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #302 : 30 Апреля 2017, 16:25:49 »
Богечки, ну где вы увидели там проработанность?
Серьезно? Обосновать, чем понравилась художественная книга?  ;D Честное слово, напоминаете тех людей, которые критикуют Кинга и его читателей, указывая, что он - попса, а надо читать НАСТОЯЩУЮ ЛИТЕРАТУРУ. Да нравится просто атмосфера волшебного мира, цепляют персонажи, вот и всё. Уже и книгу спокойно почитать нельзя, чтобы учителя жизни не прицепились  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #303 : 30 Апреля 2017, 17:08:22 »
"Лабиринт отражений" кажется, описывал такую же хитрость, да? Мол попытки создать виртуальную реальность суперреалистичной оказались тупиковым путём. Оказалось, что можно создать грубый набросок и простимулировать мозг, чтобы дополнил эту схему подробностями и красками. Так и в ГП. Одни люди уже читали хорошие яркие книги о магических мирах - им ГП видится тем чем есть - грубым наброском. Ну а тем , кто хорошего не видел, тому и такой набросок зашёл, мозг дорисовал и допридумывал.

Уже и книгу спокойно почитать нельзя, чтобы учителя жизни не прицепились  ;D
Все так замечают какие-то поучения и напрочь не замечают просьбы помочь приобщиться.
Я искренне спрашиваю "Где вы увидели? Покажите. Дайте почитать!" А в ответ - "Изыди неверующий. Оно там есть, верь нам." Реально как секта какая-то. :)

Спасибо, Драголюб. Буду качать.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 17:10:43 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

dragolub

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #304 : 30 Апреля 2017, 17:11:06 »
"Лабиринт отражений" кажется, описывал такую же хитрость, да? Мол попытки создать виртуальную реальность суперреалистичной оказались тупиковым путём.

фанфик по кваке, где "загорелась заставка виндовз, и хакир с треском воткнул материнскую плату"? Да. там оч глубоко вот это всё, о создании виртуальной реальности. Афтару небось комп специальный человек включает, с такими-то познаниями.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #305 : 30 Апреля 2017, 17:11:45 »
Выдрик, народ требует слайды примеры!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #306 : 30 Апреля 2017, 17:15:21 »
Все так замечают какие-то поучения и напрочь не замечают просьбы помочь приобщиться.
Я искренне спрашиваю "Где вы увидели? Покажите. Дайте почитать!" А в ответ - "Изыди неверующий. Оно там есть, верь нам." Реально как секта какая-то. :)
Да не в этом дело, но не можете же Вы всерьез просить о помощи приобщиться? Вы же пробовали читать - Вам не понравилось. Всё. Это не Ваша книга, значит. Не цепляет Вас. Если я щас Вам по полочкам разложу, что именно понравилось мне - Вам она от этого больше нравиться не станет. Меня книга зацепила с первых же строк. А Вас - нет. Вот и всё. Не надо мне верить, не надо соглашаться, что это великая книга (я сама, кстати, так не считаю тоже), достаточно просто понять, что разным людям нравятся разные книги. Мне "Тихий Дон" хвалили десятки человек, подробно и аргументированно. А по мне - нечитабельная, занудная дрянь. И Донцову мне тоже хвалили и тоже аргументированно. Но мне как казалось, что это тупейшая нелогичная фигня, так и кажется. С книгами, как с едой - или Вам нравится, или нет. Я терпеть не могу баклажаны. И даже если мне лекцию прочтут о том, почему они прекрасны и завершат это изумительной одой в их честь - они мне больше нравиться не станут.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #307 : 30 Апреля 2017, 17:21:13 »
фанфик по кваке,
Или по Думу. Не суть. Мысль о виртуалке была интересной. О том, что фантазия может даже грубую схему расцветить и облагородить.

А как народу понравился фанфик по  Thief Пехова?

Лео, не тролли. Ты хочешь поспорить о Толкине, Ле Гуин или хотя бы Пратчете, Сташефе и Фостере?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

dragolub

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #308 : 30 Апреля 2017, 17:37:10 »
Мысль о виртуалке была интересной. О том, что фантазия может даже грубую схему расцветить и облагородить.

ток вот мысль не афтора, как и остальной контент

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #309 : 30 Апреля 2017, 19:39:56 »
ток вот мысль не афтора, как и остальной контент
Аминь. Я ж не говорил, что он придумал. Я сказал, что у него такое встретил.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #310 : 30 Апреля 2017, 22:41:16 »

Лео, не тролли. Ты хочешь поспорить о Толкине, Ле Гуин или хотя бы Пратчете, Сташефе и Фостере?
Не троллю. Мне реально интересно, с чем сравнивается убогий мир ГП.

Толкин и Пратчетт писали не столько про героев, сколько про сам мир. То есть они создали свои миры, которые населяли героями. Гарри Поттер наоборот, в первую очередь книга о героях, а окружающий их мир описан через призму восприятия этого мира героями книги. Точнее героем, повествование от Гарри практически не отходит, поэтому мы читаем не описание мира волшебников, а описание мира, который видит Гарри.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #311 : 30 Апреля 2017, 23:04:45 »
Сейчас вы будете смеяться.

Я начала читать фанфики по ГП раньше, чем собственно первоисточник.

И там всё то же самое. Как вылечить мир, который изначально болен. Зачем смерть. Перестать быть сильным, чтобы выжить.
С уважением, Aneta

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #312 : 30 Апреля 2017, 23:42:31 »
Лео, не тролли. Ты хочешь поспорить о Толкине, Ле Гуин или хотя бы Пратчете, Сташефе и Фостере?

Как-то наивно говорить, что "Ой, вы Толкиена не читали, поэтому вам нравится". Кто его не читал?
Лично на мой вкус ВК хорош, эпичен, но довольно занудный, как и Ле Гуин. Занудность не делает книги лучше)
И мир там не особо обаятельный или волнующий, пусть и условно-реалистичный.
На самом деле суть не в продуманности/условности, а в том как он подан.
Тем более, что влияние мира ГП не в "огого какой масштаб", а именно в совушках, заклинаниях для выдерживания сыра, движущихся фотографиях. Это сказка: магия вокруг нас, ну или хотя бы вон за тем углом, если ты знаешь, куда посмотреть.
Соответственно и место действия непосредственно в нашем мире позволяет не вдаваться в космологию.

Если уж говорить о миротворчестве, то мой фаворит - Желязны. Хотя деталей там обычно немного, речь как раз об интересных идеях и манящем воссоздании.
Должна 10 ОС

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #313 : 01 Мая 2017, 06:21:07 »
На самом деле суть не в продуманности/условности, а в том как он подан.
Тем более, что влияние мира ГП не в "огого какой масштаб", а именно в совушках, заклинаниях для выдерживания сыра, движущихся фотографиях. Это сказка: магия вокруг нас, ну или хотя бы вон за тем углом, если ты знаешь, куда посмотреть.
Ну, каждому своё. Мне "подача" мира несвязными кусочками воспринимается как бред шизофреника. Или как "мир-мэри-сью" - собраны все шаблоны, что вызывают ми-ми-ми, и брошены вразброс на страницы.
Фиг знает. Для меня мир должен быть миром. О сказочных шаблонах по отдельности можно почитать и в отдельных книгах - тех, в которых эти шаблоны более органично в мир вписаны.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #314 : 02 Мая 2017, 05:42:40 »
Так и в ГП. Одни люди уже читали хорошие яркие книги о магических мирах - им ГП видится тем чем есть - грубым наброском. Ну а тем, кто хорошего не видел, тому и такой набросок зашёл, мозг дорисовал и допридумывал.
Правда. Возьмем меня: сколько я ни читала "хорошие яркие книги о магических мирах"  - скука и муть. Лично мне не интересно читать про выдуманные миры с выдуманными проблемами.Ну хоть одно из двух должно быть реально: мир или проблема.
А у Роулинг мир реальный, но в сказочном антураже. Это для нее декорации. И вот вы ищете в нем "Продуманный магический мир", а про психологию и этику вам не интересно - вы ее пропускаете. Вот вам и рецепт вашего непринятия ГП.
Забейте! ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #315 : 02 Мая 2017, 06:24:25 »
Вот-вот, "магия в реальности", за каждым углом. Поэтому у меня лично не получается поверить ни в гаррипоттеровскую магию, ни в мир  Роулинг в целом. Оно милое, забавное, совушки и метлы летают, и даже есть злой-презлой волшебник, нооооо..... нет. Все это кажется каким-то балаганом, лубочной картинкой, даже Нарния с ее шкафом более убедительна.
А миры вышеупомянутых Пратчетта, Ле Гуин, Толкина изначально другие, не похожие на наш. И там действительно живут драконы, эльфы и магия работает, в это легко поверить, гораздо легче, чем в Хогвартс.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #316 : 02 Мая 2017, 11:34:46 »
У Пратчетта - жесткая сатира на "прекрасно продуманные миры". Странно, что его ставят в одну строку с Гуин и Толкиеном  :o Ведь два последних МНЕ вообще не катят, никак. А Пратчетт - ух!   ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 05:46:36 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #317 : 02 Мая 2017, 11:45:55 »
Так и в ГП. Одни люди уже читали хорошие яркие книги о магических мирах - им ГП видится тем чем есть - грубым наброском. Ну а тем, кто хорошего не видел, тому и такой набросок зашёл, мозг дорисовал и допридумывал.
Правда. Возьмем меня: сколько я ни читала "хорошие яркие книги о магических мирах"  - скука и муть. Лично мне не интересно читать про выдуманные миры с выдуманными проблемами.Ну хоть одно из двух должно быть реально: мир или проблема.
А у Роулинг мир реальный, но в сказочном антураже. Это для нее декорации. И вот вы ищете в нем "Продуманный магический мир", а про психологию и этику вам не интересно - вы ее пропускаете. Вот вам и рецепт вашего непринятия ГП.
Забейте! ;D
А где в ГП этика и психология? ну чтоб серьезно так, а не на уровне всякой фигни?
Такой магии в реальном мире и этики с психологией куча на каждом книжном развале
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

dragolub

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #318 : 02 Мая 2017, 11:55:41 »
У Пратчетта - жесткая сатира на "прекрасно продуманные миры". Странно, что его ставят в одну строку с Гуин и Толкиеном  :o Ведь два последних МНЕ вообще не катят, ни как. А Пратчетт - ух!   ;D

ну типа про магию жы )
Хотя Пратчетт - ух!, а Гуин - Главное управление исполнения наказаний

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #319 : 02 Мая 2017, 12:46:14 »
Вот-вот, "магия в реальности", за каждым углом. Поэтому у меня лично не получается поверить ни в гаррипоттеровскую магию, ни в мир  Роулинг в целом. Оно милое, забавное, совушки и метлы летают, и даже есть злой-презлой волшебник, нооооо..... нет. Все это кажется каким-то балаганом, лубочной картинкой, даже Нарния с ее шкафом более убедительна.
А миры вышеупомянутых Пратчетта, Ле Гуин, Толкина изначально другие, не похожие на наш. И там действительно живут драконы, эльфы и магия работает, в это легко поверить, гораздо легче, чем в Хогвартс.
Дык вроде ж ГП - сказка для детей без претензий на.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #320 : 02 Мая 2017, 12:49:15 »
Суть не в сатире. И не в авторах. Это все частности. Суть в том, что мир, в котором вообще все не так, как у нас, может жить по своим законам как ему угодно и это воспринимается как само собой разумеющееся. Неважно, на серьезных щах или нет.
А про детишек-волшебников и заклинания для сыроварения можно было бы написать что-нибудь в духе Асприна.

Дык вроде ж ГП - сказка для детей без претензий на.
Поначалу да. И первые пара книг мне понравились даже.  А потом все разрослось, появилась какая-то драма. Роулинг, ну зачем? (((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #321 : 02 Мая 2017, 13:26:17 »
Дык вроде ж ГП - сказка для детей без претензий на.
Ну тут не Роулинг, а фанаты претензии выдвигают. "Великая книга!" "Тщательно прописаный мир!" "Вопросы вселенского масштаба!"

Правда. Возьмем меня: сколько я ни читала "хорошие яркие книги о магических мирах"  - скука и муть. Лично мне не интересно читать про выдуманные миры с выдуманными проблемами.Ну хоть одно из двух должно быть реально: мир или проблема.
А у Роулинг мир реальный, но в сказочном антураже. Это для нее декорации. И вот вы ищете в нем "Продуманный магический мир", а про психологию и этику вам не интересно - вы ее пропускаете. Вот вам и рецепт вашего непринятия ГП.
Ах, как просто диагноз поставить: "Выдрик - жалкая ограниченная личность, а я чтица великих книг".
Вот с чего Вы взяли, что мне про психологию и этику неинтересно? Разве моя любимая "Долгая прогулка" к примеру не про психологию?
Я же так же могу перевернуть:
Вы пытаетесь читать "настоящие книги", но там и мир настоящий и проблемы настоящие. Ваш мозг не справляется с восприятием и обдумыванием серьёзной информации и включает сигнал "скууучно". Как мозг первоклашки.
А тут попадается книга с карикатурно-примитивным миром и детскими элементарными вопросиками, которую легко читать даже первоклашкам. Деградировавшее сообщество стало петь осанну книге и автору - то есть стало не стыдно признавать себя таким же (95% это же грозная сила). И вуаля(!) - готов бстселлер.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #322 : 02 Мая 2017, 14:58:00 »
Выдрик - автор снобистких задолбалок?
Шутка
Но, если Выдрик в своих измышления прав - то почему то что получилось у Роулинг не получилось у других? Это ж так просто.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #323 : 02 Мая 2017, 15:12:26 »
Но, если Выдрик в своих измышления прав - то почему то что получилось у Роулинг не получилось у других? Это ж так просто.

Ну большим плюсом для ее книг было то, что их таки легко экранизировать - написана просто и без особенных заумствований (изначально писались для детей), магия проста (вот тебе палочка и фигачь заклинаниями как из автомата), сюжет динамичный.
Тогда как многие серии фэнтези от признанных мастеров жанра замучаешься экранизировать, а соответвенно такой бешеной популярности  и сборов, как ГП, они не достигнут.
Ну плюс в чем-то ей повезло, она и сама это не скрывала, что именно ее книгу решили экранизировать.

А у других не получилось после нее, т.к. просто повторить сюжет мало, никто не будет снимать похожий фильм с похожим сюжетом. Нужно придумать что-то новое, оригинальное, а это непросто

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #324 : 02 Мая 2017, 15:17:33 »
Блин, а у меня горе.
В двух темах просил скинуть ссылочку, или архивчик с Гарри По в о-ри-ги-на-ле. Но видимо сие есть тайна и запрет.
Не судьба мне почитать его, выходит. А фанаты злорадствуют "в оригинале всё там волшебно и понятно"...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #325 : 02 Мая 2017, 21:36:58 »
Ну меньше минуты гугла, ну.
Мадам, я в диких гребенях и почти без инета.
Когда я на Рояле смог загрузить страничку (около 20 минут) то обнаружил, что половина книг заблочена. Потому и попросил, чтобы кто-то мне нашёл (спасибо Драголюбу) и скинул.
Я умею Гуглить, честно... но в мире столько мест, достойных называться жопой.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #326 : 02 Мая 2017, 21:50:44 »
Помню, как я книги Роулинг в оригинале скачивала. Прежде чем скачивать, я обычно нажимаю "прочитать". И вот сначала высвечивается текст на английском, а потом за считанные секунды он преобразовывается в какой-то очень фиговый перевод. Я уже вся на омно изошла в адрес владельцев сайтов, прошлась по поводу *нехорошего* яндекса, который выдает невнятную фигню на нормальный запрос. И только где-то на пятом сайте до меня дошло, что нужно отжать кнопочку "перевести страницу" в верхнем левом углу экрана, а если не успел - нажать кнопку "показать оригинал". ;D
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 22:12:08 от Сарделька »

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #327 : 03 Мая 2017, 04:41:33 »
Правда. Возьмем МЕНЯ: сколько я ни читала "хорошие яркие книги о магических мирах"  - скука и муть. Лично мне не интересно читать про выдуманные миры с выдуманными проблемами.Ну хоть одно из двух должно быть реально: мир или проблема.
А у Роулинг мир реальный, но в сказочном антураже. Это для нее декорации. И вот вы ищете в нем "Продуманный магический мир", а про психологию и этику вам не интересно - вы ее пропускаете. Вот вам и рецепт вашего непринятия ГП.
Ах, как просто диагноз поставить: "Выдрик - жалкая ограниченная личность, а я чтица великих книг".
Вот с чего Вы взяли, что мне про психологию и этику неинтересно? Разве моя любимая "Долгая прогулка" к примеру не про психологию?
Я же так же могу перевернуть:
Вы пытаетесь читать "настоящие книги", но там и мир настоящий и проблемы настоящие. Ваш мозг не справляется с восприятием и обдумыванием серьёзной информации и включает сигнал "скууучно". Как мозг первоклашки.
А тут попадается книга с карикатурно-примитивным миром и детскими элементарными вопросиками, которую легко читать даже первоклашкам. Деградировавшее сообщество стало петь осанну книге и автору - то есть стало не стыдно признавать себя таким же (95% это же грозная сила). И вуаля(!) - готов бстселлер.

Конечно же, вы можете так же перевернуть – когда я уже показала вам, как можно ваше «…ну а тем, кто хорошего не видел…» да «Я, читающий хорошие яркие книги!» отзеркалить. А нам – куда уж! ;D

*Вот так напишет автор  тонок и остроумно (хе-хе) – а великие «знатоки ярких миров» намека-то и не поймут, а отзывы – стри-стрич-стрич...

Прав Zdesь был Leo. Легко и просто писать после автора так же. Вопрос в том, что бы так писать до.

ВЫдрик, книг я вам не выложила, потому что прочитала в другой теме вашу благодарность за предоставленный ссылки."Долгая прогулка" - если вы про нетленку с Луи де Фюнесом, то там вопросы скорее этики. А если другое произведение с таким оригинальным и редким названием - то уточняйте. Все может быть ;)
** МЕНЯ я намеренно выделяла капслоком.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 05:05:39 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #328 : 03 Мая 2017, 07:30:18 »
*Вот так напишет автор  тонок и остроумно (хе-хе) – а великие «знатоки ярких миров» намека-то и не поймут, а отзывы – стри-стрич-стрич...
Я в молодости, когда ещё не умел хорошо шутить и общаться тоже слегка обижался на этих "тупых ограниченных собеседников, которые "не поняли" моего тонкого подкола или интересной заковыристой шутки". Это сейчас я уже вырос и знаю, что всё они понимали. Только смотрели на меня как на дурачка, что пытается их поразить какой-то примитивной элементарщиной. Везёт тебе. Значит ты намного младше меня.

ВЫдрик, книг я вам не выложила, потому что прочитала в другой теме вашу благодарность за предоставленный ссылки."Долгая прогулка" - если вы про...
Да уже разобрались с Драголюбом. Я рано поблагодарил (а мегабайт у меня тут качается АШ! целый час), а он не заметил про оригинал. Уже скачал снова. Будем читать.

И только где-то на пятом сайте до меня дошло, что нужно отжать кнопочку "перевести страницу" в верхнем левом углу экрана, а если не успел - нажать кнопку "показать оригинал". ;D
Ну у меня тут ещё хуже. Сначала у меня запускается пустая страница, затем все панели меню и навигации появляются на странице не на своих местах, а просто одна за другой - нет ещё архитектуры. Потом через минуту-две вся архитектура стаёт на места и начинает меееееедленно подгружаться уже текстовое содержание страницы. Нажал на вход в тему и можно идти чай пить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #329 : 03 Мая 2017, 09:38:16 »
Ну, каждому своё. Мне "подача" мира несвязными кусочками воспринимается как бред шизофреника. Или как "мир-мэри-сью" - собраны все шаблоны, что вызывают ми-ми-ми, и брошены вразброс на страницы.
Фиг знает. Для меня мир должен быть миром. О сказочных шаблонах по отдельности можно почитать и в отдельных книгах - тех, в которых эти шаблоны более органично в мир вписаны.
Ну вот и зачем? Без того, чтобы вывалять в грязи чужие литературные предпочтения не получается чувствовать себя избранным? А потом Вы еще и возмущаетесь, что кто-то Вас не понимает и помочь приобщиться не хотят. Отношение из серии "вы тупые ограниченные дебилы, которым нравится фигня, зато Я! УЖ У МЕНЯ-ТО ВКУС ВСЕМ ВКУСАМ ВКУСИЩЕ" как-то не очень способствует желанию поделиться и что-то рассказать о своих литературных предпочтениях. Вот зачем это высокомерие? Давайте ещё начнем мериться, кто читает более интеллектуальную литературу, чтоб уж совсем смешно стало. Вот почему нельзя просто спокойно признать - книга не моё, не нравится мне. Зачем вот это хамство в адрес тех, кому нравится? ЧСВ почесать?