Автор Тема: #9126 - Неглубокие игры  (Прочитано 49360 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #60 : 07 Апреля 2017, 11:55:09 »
Если какой - то аудитории непонятен язык Оруэлла и Хаксли, то, может, никакие идеи до этой аудитории доносить и не надо? Зачем им идеи? А то ведь напитаются бездумно идеями этими и идут потом революции устраивать, сплошной убыток от них. Пусть живут себе спокойно, пашут поля, жуют силос, размножаются и горя не знают.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #61 : 07 Апреля 2017, 11:57:38 »
Чет прям политикой повеяло.) Действительно, нефиг тупым умнеть, нефиг.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #62 : 07 Апреля 2017, 12:03:12 »
Угу, революции у нас же тупые массы устраивают
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #63 : 07 Апреля 2017, 12:05:35 »
Цитировать
Мне всегда казалось, что "любовный роман" - это там где нефритовые жезлы и пещеры наслаждения, а "девочковый" - про какие-то подростковые приключения, где один из участников-девочка-подросток.

Но в том же Гарри Поттере один из участников - девочка, а его девочковой книгой не зовут. Или "Оно" Кинга, там Бев далеко не последний человек.) Кстати, видели трейлер? Правда, крутой?

"Девочковый" лично для меня - это что-то, где события вертятся вокруг девочки-подростка, она такая вся мерисью и всё более-менее гладко и в конце хэппиэнд и вдобавок какой-нибудь красавчик влюбляется. То есть нечто, что будет интересно именно для такой классической "девочки-девочки". Не могу внятно объяснить, просто читаешь что-то и сразу ощущение "О,это вот для девочек-подростков"  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #64 : 07 Апреля 2017, 12:06:57 »
Какие вы злые, уже и вбросить чуток нельзя :( Это всё потому, что у меня карма маленькая, дааа?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #65 : 07 Апреля 2017, 12:07:09 »
Цитировать
Но в том же Гарри Поттере один из участников - девочка, а его девочковой книгой не зовут.

ГП — литературная сказка. Жанр вообще стоящий особняком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #66 : 07 Апреля 2017, 12:10:20 »
Я могу записать Кэрри и Воспламеняющую Взглядом в девочковые романы?
И ОНО, там любовь и все такое.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #67 : 07 Апреля 2017, 12:17:34 »
Ну, Кэрри стопудов.) Там и про месячные, и про платьишко красивое, и про парня, который на бал приглашает, и героиня из стремной в симпатяжку превращается, ну и королевой бала ее выбирают.)

А если серьезно, то меня это печалит. Ну, что "девочковая/женская литература" по умолчанию воспринимается, как что-то плохое и низкосортное. И что счастливая любовь по умолчанию считается девочковой темой. Но это я ухожу в глубокий оффтоп, конечно.

Если же по теме, то я бы не сказала, что Кэтнисс в Играх прям мэрисьюшная. В отношениях с людьми она дебил дебилом, и никто ее особо не любит. Мэрисьюшки же вроде должны вызывать во всех восхищение, не? Мне кажется, она скорее из новой волны "обычных девочек", которые типа противоположность мэрисью, чтобы подросткам было проще себя с ними ассоциировать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #68 : 07 Апреля 2017, 12:21:08 »
А как автор определила дислексию у писательницы? Она с ней общалась? И даже если автор имела в виду дисграфию, ошибки типа делка вместо белка и тровод вместо провод должны править редакторы, не?
Многио встречала жалоб что мол простой слог, простой язык итп при чем жалующиеся игнорируют что повествование идет от лица подростка которому в школе преподают либо политику партии либо виды угля, а в свободное время девушка лазит хз де чтоб найти что пожрать. Так что меня отэто очень удивляет и шекспировский слог наоборот был бы не уместен.

Ingole

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #69 : 07 Апреля 2017, 12:21:17 »
Цитировать
Если же по теме, то я бы не сказала, что Кэтнисс в Играх прям мэрисьюшная. В отношениях с людьми она дебил дебилом, и никто ее особо не любит. Мэрисьюшки же вроде должны вызывать во всех восхищение, не? Мне кажется, она скорее из новой волны "обычных девочек", которые типа противоположность мэрисью, чтобы подросткам было проще себя с ними ассоциировать.
Для меня этот один из вариантов Мэри Сью) Та же Белла Свон - серая мышь, ни хобби, ни талантов, ни красоты, но все мальчишки все за ней бегают, да и еще красивый богатый вампЫр влюбился по уши :D А вся его семья с ног сбивается, чтобы Беллу спасти и защитить. Да, сейчас мода на "обычных" подростков, но по мне это те же яйцы, только в профиль.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #70 : 07 Апреля 2017, 12:21:49 »
ГП - зе бест! Зря их в одну линейку с "Сумерками", и рядом не стояли рядом стоял только Паттисон!
Я "подсела" на ГП с третьей книги. Просто в гостях взяла книгу со стола  и начала читать  - здорово!

ИМХО "Сумерки" - девочкин роман, первую книгу я одолела. Фильмы очень поранились: шикарная музыка и природы.  :D
Сюда же и "50 оттенков серого"- обалденный вертолет и музыка. Глубоко философского смысла - 0. :( А автору можно порекомендовать читать то, что ей нравится - книг-то море! Ничего нет страшного, что подростки сейчас и здесь фанатеют от приключений и любви. Это ИМХО нормально.
Но я удивлена, что  книга по фильму "голодыне игры" - "девчачий свун" :( Фильму ИМХО это жесткий квест.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #71 : 07 Апреля 2017, 12:24:51 »
Цитировать
Для меня этот один из вариантов Мэри Сью)

Аааа.) Не, я старый солдат, у меня Мэри Сью - это вот:

Цитировать
Чёрные прямые волосы, были аккуратно уложены в пучок. Особенно выделялись глаза. Они были кареьго цвета, даже почти чёрные. Длиннющие ресницы делали глаза ещё больше (глаза и без того занимали, чуть ли не пол лица – прим. авт.). Узкие губы были накрашены ярко – красной помадой. Она была очень стройна. На ней было чёрное кожаное облегающее платье. Где – то возле икр, оно начинало расклешаться. Она аристократически улыбнулась…
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #72 : 07 Апреля 2017, 12:27:37 »
Глаза на пол-лица - это сильно ;D Автор аниме пересмотрел что ль?)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #73 : 07 Апреля 2017, 12:28:23 »
Чет прям политикой повеяло.) Действительно, нефиг тупым умнеть, нефиг.)
Так если бы от чтения умнели… Тем паче от такого чтения
93

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #74 : 07 Апреля 2017, 12:29:29 »
узкие губы в красной помаде это имхо жостчайшая жость

А если серьезно, то меня это печалит. Ну, что "девочковая/женская литература" по умолчанию воспринимается, как что-то плохое и низкосортное.
Это да, грустно. Но о женской литературе чаще всего судят по третьесортным любовным романам с нефритовыми чем-то там, которую прошаренные тётки клепают в невообразимых количествах :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

dragolub

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #75 : 07 Апреля 2017, 12:31:20 »
Угу, революции у нас же тупые массы устраивают

ето вам революцыи, массы, и сабжевыя литературка:

Цитировать
Никогда не ходи ломать преступные государства.

Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из‑за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпинанным. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие‑то мутные пассажиры. И никто не стреляет, даже вдалеке.

…Сегодня вечером несколько десятков мудаков легло спать совсем не так. Эти мудаки не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного Писца.

Этих мудаков настропалили «открыто позаявлять п…сам» – и мудаки ломанулись.

А сейчас они лежат в куче во дворе республиканской больницы и помаленьку подтекают на асфальт.

Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых мудаки прихватили с собой на тот свет.

Их уже не колышет ни Преступность Государства, ни Оральники Педерасты, а завтра‑послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же?.. А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет, он с вечера в Баткен поехал! А я… что ли, зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем‑нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?), то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого мудака домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять мудака к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему‑то «Газель» будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного мудака такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.

Если че, когда Люди‑Молодцы ломают свои Преступные Государства, с транспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.

Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.

И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985% населения – становится от этого очень хреново и неудобно.

Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул всю эту хрень.

Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

Лично ты там сможешь нажить не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из‑за кипиша не будут работать больнички.

А добра со всего этого наживут только большие сильные дяденьки, те самые Педерасты, которых ты направился бить и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно‑белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить Педерастов и Ломать Преступное Государство.

Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ ПЕДЕРАСТЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые мудаки. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.

www.berkem.ru

Написано в 2010 году по результатам очередной революции в Кыргызстане.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #76 : 07 Апреля 2017, 12:36:14 »
Цитировать
Так если бы от чтения умнели… Тем паче от такого чтения

Дык это постепенный процесс. Я в нежные школьные годы Асадова считала великолепным поэтом, сейчас я так не думаю. Ибо развитие. Вот и эти, почитают Игры, заинтересуются темой антиутопий, а там, глядишь, до Оруэлла или там Хаксли доберутся.

Цитировать
Глаза на пол-лица - это сильно ;D Автор аниме пересмотрел что ль?)

Что ж вы, это основная примета мэри-сью.) Глаза на пол-лица, великолепные волосы и беспощадно огромное количество шмоток, описанных во всех подробностях.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #77 : 07 Апреля 2017, 12:40:34 »
И грудь третьего размера при талии в 40 см ;D

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #78 : 07 Апреля 2017, 12:44:19 »
А мне еще и Хаксли не понравился  :(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #79 : 07 Апреля 2017, 12:46:39 »
Дык это постепенный процесс. Я в нежные школьные годы Асадова считала великолепным поэтом, сейчас я так не думаю. Ибо развитие.
Потрясен. Мне казалось, что любители Асадова — люди изначально конченые, а оно внезапно не так. Что ж, ваш пример обнадеживает; бум надеяццо, значит :]
93

Ingole

  • Гость
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #80 : 07 Апреля 2017, 12:51:37 »
Что ж вы так категоричны-то) Да, стихи у него сопливые, но для нежной юности вполне подойдет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #81 : 07 Апреля 2017, 12:53:01 »
И ОНО, там любовь и все такое.
Вот ОНО никогда в жизни не записала бы в девочковые романы. Там любовь и все такое ну настолько на заднем плане... запинано под лавку, я бы сказала.

А если серьезно, то меня это печалит. Ну, что "девочковая/женская литература" по умолчанию воспринимается, как что-то плохое и низкосортное. И что счастливая любовь по умолчанию считается девочковой темой. Но это я ухожу в глубокий оффтоп, конечно.
А можно я продолжу этот офф-топ с Вами? Задевает эта тема. Для меня апогеем этой вот гадости стало гордое заявление от знакомой, пишущей на СИ "Мне сделали самый большой комплимент: сказали, что удивительно, что женщина могла написать такую мужскую книгу". Ну пляяяя...  :( А ведь различия на самом деле есть, но только почему одно - хорошее, а другое - плохое? Как-то так прям противно. Понятно, что зачастую женщина пишет чуть иначе, чем мужчина (хотя в обоих случаях есть исключения), но не в качестве же разница, а разница просто в сюжетах/цепляющих моментах/описании чувств и т. д.

Особенно выделялись глаза. Они были кареьго цвета, даже почти чёрные. Длиннющие ресницы делали глаза ещё больше (глаза и без того занимали, чуть ли не пол лица – прим. авт.). Узкие губы были накрашены ярко – красной помадой. Она была очень стройна. На ней было чёрное кожаное облегающее платье. Где – то возле икр, оно начинало расклешаться. Она аристократически улыбнулась…
Нарисовалась в воображении эдакая монструозная девица с глазищами на поллица и коровьими ресницами. Такая во сне улыбнется - потом подушкой не отмахаешься.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #82 : 07 Апреля 2017, 12:55:36 »
Что ж вы так категоричны-то) Да, стихи у него сопливые, но для нежной юности вполне подойдет.
Да хрен бы с соплями. Там другая беда — какая-то невыразимая пошлость и банальность что в форме, что в содержании.
93

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #83 : 07 Апреля 2017, 12:58:39 »
А ведь различия на самом деле есть, но только почему одно - хорошее, а другое - плохое? Как-то так прям противно. Понятно, что зачастую женщина пишет чуть иначе, чем мужчина (хотя в обоих случаях есть исключения), но не в качестве же разница, а разница просто в сюжетах/цепляющих моментах/описании чувств и т. д.
Ну, кстати, когда я говорю "женская проза" - это не оценка качества, так что не думаю, что в это все вкладывают отрицательный смысл.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #84 : 07 Апреля 2017, 13:06:44 »
Что ж вы так категоричны-то) Да, стихи у него сопливые, но для нежной юности вполне подойдет.
Да хрен бы с соплями. Там другая беда — какая-то невыразимая пошлость и банальность что в форме, что в содержании.
Ну так под каждую задачу есть свой инструмент. Если какой-нибудь фиялке смс-ку в стихах кинуть Асадов подойдёт, а ежели в мягком кресле да с кофе, то
"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд."
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #85 : 07 Апреля 2017, 13:08:20 »
У меня дочь пятнадцати лет, так я ей ГП не советовала, бо сама не читала. Но она с удовольствием читает Хобб с её шутом и живыми кораблями, которые я закинула ей в книжку.
Оно не девочковое совсем, это ж ипздец.
Асадов, кста, по молодости ничо так идёт, лучше Пушкина и Есенина.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #86 : 07 Апреля 2017, 13:13:42 »
У меня дочь пятнадцати лет, так я ей ГП не советовала, бо сама не читала. Но она с удовольствием читает Хобб с её шутом и живыми кораблями, которые я закинула ей в книжку.
Оно не девочковое совсем, это ж ипздец.
Трепетно люблю часть про корабли (да и серию в целом много за что люблю), но третья и особенно первая часть...ну девочковое же в том отрицательном смысле, которое, к сожалению, в это определение часто вкладывают. ГГ чуть что садится и рефлексирует, садится и истерит, я читала и частенько ловила себя на мысли, что он ведет себя как стереотипная девочка-подросток.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #87 : 07 Апреля 2017, 13:16:13 »
Если какой-нибудь фиялке смс-ку в стихах кинуть Асадов подойдёт, а ежели в мягком кресле да с кофе, то
"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд."

Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает.

Эту цитату всегда обрывают на самом интересном месте. Хоть на задолбали жалуйся, с целью белым плащом помахать.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #88 : 07 Апреля 2017, 13:21:27 »
Вот ОНО никогда в жизни не записала бы в девочковые романы. Там любовь и все такое ну настолько на заднем плане... запинано под лавку, я бы сказала.
Да ладно, там все ключевые позитивные повороты сюжета построены на силе любви и магии дружбытм, просто чуть более жестко.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #9126 - Неглубокие игры
« Ответ #89 : 07 Апреля 2017, 13:23:13 »
Трепетно люблю часть про корабли (да и серию в целом много за что люблю), но третья и особенно первая часть...ну девочковое же в том отрицательном смысле, которое, к сожалению, в это определение часто вкладывают. ГГ чуть что садится и рефлексирует, садится и истерит, я читала и частенько ловила себя на мысли, что он ведет себя как стереотипная девочка-подросток.
Я, как человек, который любит действия и экшн в книгах и не любит рефлексии, принимаю к сведению описанные эмоции героев и... забыиваю. Поэтому нежно люблю цикл Владыки Рима Маккалоу, потому что там события-события, и когда-нибудь я его перечитаю.
Не заметила девочкового в книгах Хобб либо пропустила.
I feel for you...
Better fuckin go away