Автор Тема: Онажематери атакуют!  (Прочитано 8475 раз)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #30 : 08 Апреля 2017, 09:19:56 »
Да еслиб они в кустики или за гаражи отходили или там куда нибудь в дальний угол где не видно. Но нет очень часто вижу что просто над газоном около дорожки держат. Меня почему то напрягает отношение к мелким детям как к животным и по пляжу они голые бегают и сцут не отходя от площадки. Вижу в этом какое то унижение личности. Ну и голым на пляже весьма опасно. Мало ли там заразы.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #31 : 08 Апреля 2017, 09:22:51 »
Вот сядет автор в инвалиндое кресло - тогда и поговорим о том, кто и как где должен ездить. А пока - тебя не заставляют эти коляски с детьми в транспорт вносить? Шумит - покажите мне тихого ребенка! И да, автор, ты разговариваешь громче, чем шопотом??? Ты меня раздражаешь, сжечь!

Про писать - обычно с дочерью добежали до дома. Но пару раз приходилось, лет до 3, под кустик - идти до дома далеко, парк, туалетов - ровно ноль, в кафе не пускают даже детей, только "если вы закажете на 500 р"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #32 : 08 Апреля 2017, 10:24:47 »
В курортном посёлке видела картину. Возле входа в столовую стоит палатка, в которой девушка торгует экскурсиями. Из столовой (где туча бесплатных туалетов) выходит семейство. И пока папа выбирает маршрут, мамаша ставит за палатку поссать детище лет четырёх. Со стороны, где повыше. Чтоб все счастье излилось девушке под ноги. *на её месте я б уже сидела, блин  >:(
А все остальное, что перечислил автор - мелочные придирки))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #33 : 08 Апреля 2017, 10:29:10 »
Вот с одной стороны, лично я не сталкивался в сознательном возрасте с прям ппц срочной необходимостью найти сортир, когда иду куда-то один. Но, по здравом рассуждении, людям с циститом должно быть очень, очень некомфортно :-/
А вот у меня в последний раз такое было, как помню, 4 года назад. Когда покупали эту квартиру, а жили еще в другой, приезжали в этот район смотреть-выбирать. Так же и ломанулась в контору, заведующую этими продажами, хотя именно там ничего не требовалось. Не знаю, там можно было ходить всем подряд или только для сотрудников, никого не спрашивала, морду кирпичом и прошла, но другого выхода не было.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #34 : 08 Апреля 2017, 12:16:45 »
Прошлым летом мальчик полутора лет описался прямо в песочнице где играл, его сестра, которая его выгуливала,  спокойно переодела и еще и посетовала, что он не хочет босыми ногами по песку гулять. Почему не надеть на ребенка подгузник, если он еще даже на горшок не просится.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #35 : 08 Апреля 2017, 14:42:48 »
Я была б за штраф за высадку под кустик, будь вокруг достаточно туалетов. Двухлетки уже как правило без памперса, а вот терпеть им еще трудно.
Если по-большому можно над пакетиком подержать, то как быть с "пописами"? Я вот пока не знаю.
Памперсы-трусы ребенку можно надевать, если собираетесь на длительную прогулку по местам, где нет туалетов :) удобно, есть размеры на детей постарше. Для подстраховки - то что надо. Всяко лучше, чем высаживать в придорожные кустики или вести ребенка в загаженный туалет. В некоторых ситуациях жалею, что на меня размера нет ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #36 : 08 Апреля 2017, 14:52:58 »
Может это мамка какая-то писала? Типа ее так задолбали обоснованные и не очень предьявы онажематерям, что автор решила довести высказывания претензий до абсурда. И тем самым показать противников со стороны.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #37 : 08 Апреля 2017, 15:07:26 »
Да, кстати, соглашусь с тем, что может случиться так, что в туалет надо, а сходить больше некуда. Ну вот общественных сортиров нет, а кафешки в лучшем случае такие, где уборные только для посетителей, и самое дешевое - это чай за 120 рэ, а в худшем - отсутствуют в принципе. Тогда как быть-то? (И мелким, и взрослым.)
Но проблема в том, что обычно мы имеем дело не с "авариями", а с быдлом, для которого присесть у дороги - это "А чо такого?".
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #38 : 08 Апреля 2017, 15:19:44 »
Меня не смущают дети в кустах, просто убирали бы за ними как за собачками, тогда никакой вони бы и не было. Ходить всюду в памперсах тоже не вариант - надо же приучить ребёнка терпеть, в кусты уже когда вообще невтерпёж идут, а с памперсом это волевое усилие не выработается. Платить за коляски - бред. Кому они настолько мешают? Действительно, тогда и с инвалидов надо мзду брать, чего удумали в колясках в транспорт переться? Про кормление грудью на улице - я не знаю откуда у нас это ханжество возникло, но мне от него люто хочется фейспалмить. Нет, глупый мужик - твоё трясение своим хозяйством прилюдно -это глупость и неприличное поведение, а мать осуществляет необходимое и жизненно важное для ребёнка действие. И ей самой важен акт стимуляции её груди приложенным ребёнком, у неё гормоны лактации тогда нормально вырабатываются, так что можешь засунуть свои предложения о кормлении грудничка из бутылочки туда где солнце не светит >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #39 : 08 Апреля 2017, 16:07:58 »
Живу в мегаполисе, где только что хрена лысого нет, да и то я в его отсутствии в моем городе не полностью уверена, потому что не искала никогда хрена лысого специально. Но вот чего тут точно нет - так это туалетов на каждой станции. Вот это точно. Будь я матерью с детенышем - понятия бы не имела, как его бедняжечку довезти от Сокола до Ленинского. Потому что только на этих станциях есть туалеты. А на всех остальных непременно в кафе и непременно с условием чего-то там покупать.
Подойти к дежурному и попроситься в их туалет. Не откажут, скорее всего. Можно в благодарность денежку дать, или, ну не знаю, специально на такой случай шоколадку с собой носить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #40 : 08 Апреля 2017, 16:40:50 »
Вот с одной стороны, лично я не сталкивался в сознательном возрасте с прям ппц срочной необходимостью найти сортир, когда иду куда-то один. Но, по здравом рассуждении, людям с циститом должно быть очень, очень некомфортно :-/

И без цистита неприятно. У меня слабые почки, я предпочитаю либо не пить ничего и мучиться от жажды, либо искать сортир.
В центре нагло хожу в онкодиспансер, либо в центр репродукции - там можно пройти без вопросов.
Иногда в ВУЗ, рядом факультет, где можно попроситься у охранника.
В других районах города тоже ищу медучреждения. В остальные места просто бесполезно.
Хотя, сейчас в положении, можно зайти в какой-нибудь более-менее приличный бар и попросить у них, даже и за деньги. В макдональдс можно, в золотой колос.

Но именно необходимость искать и нервничать бесит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #41 : 08 Апреля 2017, 18:52:15 »
Шоколадница, Кофе Хауз, да и вообще любое кафе, где много посетителей. Просить не надо, морду кирпичом и к туалетами. По закону, кстати, они и не могут не пустить или требовать что-то купить.
А потом вот из-за таких истеричек у ЧФ имидж страдает.  :-[
Это не истеричка-ЧФ, это цельный мудак.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 18:56:02 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #42 : 08 Апреля 2017, 20:21:18 »
а я вот только сегодня наблюдала сцену. на остановку подходит троллейбус, мать с коляской пытается пропихнуть коляску в заднюю дверь, там лесенка, у нее застревает, она истерично орет внутрь "ну, мужчина, помогите же!!". ей помогают. а я стою и думаю... средняя дверь. без лесенки, нижняя платформа, для этого и предназначенная. пустая. только колесики поднять... кто кому злобный буратино?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #43 : 08 Апреля 2017, 21:14:14 »
А это моя мама могла так лезть. Если мы ехали вдвоем и я отбирала коляску  - презрительно цедить, что место для колясок всегда было сзади. Долго переучивала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #44 : 08 Апреля 2017, 21:20:25 »
Цитировать
Если по-большому можно над пакетиком подержать, то как быть с "пописами"? Я вот пока не знаю.

Цитировать
Памперсы-трусы ребенку можно надевать, если собираетесь на длительную прогулку по местам, где нет туалетов :) удобно, есть размеры на детей постарше. Для подстраховки - то что надо. Всяко лучше, чем высаживать в придорожные кустики или вести ребенка в загаженный туалет. В некоторых ситуациях жалею, что на меня размера нет ;D
Вот вы смеётесь, а он есть  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #45 : 08 Апреля 2017, 21:55:01 »
Цитировать
а кафешки в лучшем случае такие, где уборные только для посетителей, и самое дешевое - это чай за 120 рэ, а в худшем - отсутствуют в принципе. Тогда как быть-то? (И мелким, и взрослым.)

Ками, не имеют права кафе отказывать в посещении туалета. Магазины — имеют, а предприятия общепита — нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #46 : 08 Апреля 2017, 23:26:30 »
gattanera
А кем вы работаете?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #47 : 08 Апреля 2017, 23:48:04 »
Цитировать
просто убирали бы за ними как за собачками

Я вот в последнее время в Подмосковье обретаюсь. Видела двух хозяев, убиравших за собаками. Остальным пофиг, что после их собаки что-то осталось, порой даже если что-то не на газоне, а на асфальте. Штрафы за поссать в кустах тоже никогда не видела, в отличие от самих ссунов. Про коляску должно быть в правилах пассажироперевозок написано, но раз с ней летать можно, то и в автобусе, думаю, можно бесплатно возить. Про кормление вообще абзац. Типа гораздо приятнее слушать вопли голодного ребенка, чем может быть, таки углядеть лишние пару см2 груди?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #48 : 08 Апреля 2017, 23:57:54 »
Меня недостаток туалетов бесит.
В Зеленограде вроде два сейчас стационарных общественных есть. На кучу парков и скверов. Остальные в кафе и разных заведениях, и то не всегда есть.
Причем я не против платных сортиров, лишь бы они были, и не в жопе мира.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #49 : 09 Апреля 2017, 00:05:14 »
О, еще бесят московские сортиры, которые коричневые такие, со своими спец карточками. Пока  работали, было легче обоссаться, чем лютый квест "выбей из автомата карточку" пройти, а сейчас они, кажется, просто все заперты.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #50 : 09 Апреля 2017, 09:00:39 »
а мать осуществляет необходимое и жизненно важное для ребёнка действие. И ей самой важен акт стимуляции её груди приложенным ребёнком, у неё гормоны лактации тогда нормально вырабатываются,
А нахер с таким мега-важным делом переться в общественное место? Давайте реанимацию в детское кафе перенесём, а отделения гнойной хирургии по детским магазинам распределим? Тоже жизненно важные процедуры.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #51 : 09 Апреля 2017, 10:42:21 »
Причем я не против платных сортиров, лишь бы они были, и не в жопе мира.
В жопе мира тоже нужны туалеты :-\ К тому же ТЦ и кафе там практически нет.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #52 : 09 Апреля 2017, 11:16:32 »
ВЫдрик, общественные места - это не только театры и рестораны, куда ходить, в принципе, не обязательно, это еще и поликлиники, магазины, парки, присутственные места (ПФ, ЖЭК, СОБЕС), школы и сады, куда могут ходить старшие дети, детские площадки, пляжи, зоопарк, музеи (для тех же старших детей), кафе, общественный транспорт.

И альтернатива иногда такая: либо ты здесь и сейчас даешь ребенку грудь, либо он вотпрямщас заорет.

Я точно "яжемать" - меня писающие на газоны дети младшего дошкольного возраста не смущают, хотя от истории Матрешки и у меня подгорело.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #53 : 09 Апреля 2017, 11:47:50 »
Мимими %)

Великий Угнетатель

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #54 : 09 Апреля 2017, 12:15:34 »
Цитировать
И альтернатива иногда такая: либо ты здесь и сейчас даешь ребенку грудь, либо он вотпрямщас заорет.
я полагаю, что адекватные люди не будут возражать против самого кормления (а на ипанатов обращать внимание все равно непродуктивно), а вот против именно вываливания своего вымени - да и активно, ибо нифига не эстетичное зрелище. Если прикрыться палантином там, шарфиком и т.п., ну хотя бы куда-то в уголок отойти - то там же и не видно ничего будет практически, т.е. и окружающие не пострадают, и ребенок накормлен
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 12:23:19 от Vin4a_da_Leo »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #55 : 09 Апреля 2017, 12:21:42 »
Если прикрыться палантином там, шарфиком и т.п., ну хотя бы куда-то в уголок отойти - то там же и же видно ничего будет практически, т.е. и окружающие не пострадают, и ребенок накормлен

Это естественный процессс!!! Ко-ко-ко!! Тут нечего стесняться!!! Нельзя так ущемлять мать, мы же вымрем и на наше место придут дикие племена бегающие голышом и без смущения размахивающие сиськами до пупа!!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #56 : 09 Апреля 2017, 15:18:39 »
Категорически против выссывания детей на улицах городов! Хотя сама матерь. Всякий раз, когда ребенок изъявлял желание сходить в туалет, мы шли домой или в кафе или в любое другое оборудованное для этого дела место. Пару раз он не дотерпел, пару раз всплакнул из-за необходимости возвращаться в разгар веселья, а потом научился терпеть до места назначения. Все! Щитаю, что все должны делать как я!!!! *гордо вздергиваю нос, кутаясь в уютный белый плащ*

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Онажематери атакуют!
« Ответ #57 : 10 Апреля 2017, 00:47:45 »
Не нравится мне тенденция превращения определения яжематери как мамаши без мозга, которая готова ради ребенка наплевать на все и всех, в определение любой матери. Пусть автор скажет свое мнение собственной матери. Надеюсь, она его ремнем взгреет.