Автор Тема: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса  (Прочитано 32435 раз)

Manticora

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #30 : 07 Апреля 2017, 23:29:42 »
Меня вот всегда антиресовало, зачем богу(богам, богиням и т.д.) вообще нужно ссаное посредничество, особенно в виде непонятных бородатых людей с глазами навыкат, увесистыми атрибутами, желательно, из драгметаллов с камушками, хождение в специальные домики по расписанию?
Ну это типа показать серьёзность своих намерений. Если можешь триста раз вокруг церкви круги намомать, горлопаня "Боже еже иси на небеси", если в проруби а -30 искупнёшься, если на коленях пять часов выстоишь, пост там на месяц-другой - то у тебя серьёзная вера. А если нет - то и нет.
Так а зачем это все?
В библии ж говорится, что потеряная овца дороже всей отары. Так шта надо усиленно греховодничать, ипать гусей, жрать, бухать, а потом ужо уверовать. Желательно на смертном одре.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #31 : 07 Апреля 2017, 23:30:09 »
Не совсем в тему детей, но в тему крещения. Мой покойный дед, которого хоронили на днях, был атеист. Поэтому похороны прошли без всякой этой по*бени с попами. Но. На могилу поставили крест с ФИО и датами жизни. И папа задался таким неуместным в той обстановке, но в принципе интересным вопросом: а альтернатива-то кресту есть? В смысле тому, который ставят до памятника?
Вы хотя бы сумели отбиться от толпы родственников, а моего дедушку атеиста таки не обошла эта хрень с попами и отпеваниями. Бизнес щас очень мощно под православие заточен. Всякие там покрывальца, елей, батюшка, православные вокалистки отпевальщицы.. Хрен отобьешься вообще, если в трауре и податлив на уговоры. Маму так и уболтали. Она очень религиозная, а тут еще эти товарищи в уши напели, шо кагжитаг без отпевания и миллиарда сопутствующих мелочей.

А на тему вашего вопроса - я видела, что спиливают горизонтальную палку и оставляют прост штырь с табличкой на нем. Или прям сразу ставчт такой дешманский железный памятник. Но если могила без креста, за*бешься перед всеми родственниками извиняться и объясняться. Это же ты дикий, а они сама адекватность, здравомыслие и забота. А ты хочешь шоб его душа не упокоилась. .... извините, меня с церковных тем просто выворачивает каждый раз.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #32 : 07 Апреля 2017, 23:31:17 »
А если тебе вдруг бабло привалило, ты при этом здоровый, не имеющий никаких проблем в жизни атеист - то это какая-то другая хня или заслуги твердолобых предков в пять поколений взад?
Тогда ты срочно должен пожертвовать все деньги в церковь на новую машинку попу, загубить здоровье пожиранием хлебушка и винца после пары сотен напускавших туда слюней старух на причащении и молить бога, чтоб он и дальше тебя от забот уберегал, т.к. это только его заслуга, - потому чт оиначе тебя не пустят в рай после смерти. И будешь в темноте внешней блуждать веки вечные. :)
чот меня начинает реально привлекать "внешняя темнота")
там соберутся интересные личности!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #33 : 07 Апреля 2017, 23:33:22 »
Так а зачем это все?
В библии ж говорится, что потеряная овца дороже всей отары. Так шта надо усиленно греховодничать, ипать гусей, жрать, бухать, а потом ужо уверовать. Желательно на смертном одре.
Ну дык погрешил, погулял убил-зарезал кого, а потом вокруг церкви покружи, в прорубь нырни, на коленях постой - и всё, агнц божий. Свою веру ты доказал. :)
Иногда в виде чита разрешено занести батюшке денюшку - это тоже послужит прекрасным доказательством силы твоей веры. ;)
Великий Угнетатель

Настоящая Леди

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #34 : 07 Апреля 2017, 23:35:34 »
Вы хотя бы сумели отбиться от толпы родственников, а моего дедушку атеиста таки не обошла эта хрень с попами и отпеваниями. Бизнес щас очень мощно под православие заточен. Всякие там покрывальца, елей, батюшка, православные вокалистки отпевальщицы.. Хрен отобьешься вообще, если в трауре и податлив на уговоры. Маму так и уболтали. Она очень религиозная, а тут еще эти товарищи в уши напели, шо кагжитаг без отпевания и миллиарда сопутствующих мелочей.

А на тему вашего вопроса - я видела, что спиливают горизонтальную палку и оставляют прост штырь с табличкой на нем. Или прям сразу ставчт такой дешманский железный памятник. Но если могила без креста, за*бешься перед всеми родственниками извиняться и объясняться. Это же ты дикий, а они сама адекватность, здравомыслие и забота. А ты хочешь шоб его душа не упокоилась. .... извините, меня с церковных тем просто выворачивает каждый раз.
Я особо не отбивалась, там все без меня делали... А крест на могилу, мне кажется, по запаре поставили, просто не подумали, что там варианты есть. Потом заменят на гранитную плиту, скорее всего.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #35 : 07 Апреля 2017, 23:35:59 »
Так наверное и просто памятник можно. Видела такие на кладбище, только у них почти у всех над ФИО крест выбит. Но по идее, эту... "гравировку" (?) на заказ делаю, можно и без нее... наверное.
http://100nes.ru/wp-content/uploads/2014/05/econom1.png
типа такого
Памятник, ясное дело, можно, хоть с крестом, хоть без креста. Но памятник обычно ставят только через год, когда земля осядет. Иначе покосится. То же и к плитам большим относится, которые всю могилу закрывают на манер саркофага. Не оставлять же могилу на год совсем пустой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #36 : 07 Апреля 2017, 23:36:49 »
Вариантов достаточно, они не так уж и затратны, было бы желание заморочиться, собственно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #37 : 07 Апреля 2017, 23:37:08 »
Цитировать
Тогда ты срочно должен пожертвовать все деньги в церковь на новую машинку попу, загубить здоровье пожиранием хлебушка и винца после пары сотен напускавших туда слюней старух на причащении и молить бога, чтоб он и дальше тебя от забот уберегал, т.к. это только его заслуга, - потому чт оиначе тебя не пустят в рай после смерти. И будешь в темноте внешней блуждать веки вечные. :)
Ну, энто смотря как смотреть, например, какие-нибудь наевшиеся всякого полулысики устроят мировой жаркий сезон, а уцелевшие через сколько-то там найдут обрывки какого-нибудь гарипоттера, и вуаля - так и было, даже свидетели найдутся. Новая вера, новые посредники в сверкающих одёжах. А соус старый
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #38 : 07 Апреля 2017, 23:39:54 »
Памятник, ясное дело, можно, хоть с крестом, хоть без креста. Но памятник обычно ставят только через год, когда земля осядет. Иначе покосится. То же и к плитам большим относится, которые всю могилу закрывают на манер саркофага. Не оставлять же могилу на год совсем пустой.

Это если обычное захоронение. Если захоранивать урну с прахом, можно быстрее. Главное, чтобы погода была установившаяся и все-таки теплая.

Morphine69, атеизм - это всё таки вера. Т.к. атеизм предполагает убеждённость в отсутствии бога, а это доказать невозможно.

Ок. Тогда я буду верить в чайничек Рассела. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #39 : 07 Апреля 2017, 23:44:43 »
Цитата: Morphine69
По - хорошему, люди, чей мозг настолько крохотный, что они не в состоянии постичь, что атеизм -- это не вера, а отсутствие веры, должны подвергаться колесованию.

Вообще-то, отсутствие веры - это агностики. Атеисты таки верят, что бога нет.
Мафия - Джон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #40 : 07 Апреля 2017, 23:46:18 »
Ок. Тогда я буду верить в чайничек Рассела. :)
Ты уверена в своем решении?
Последователи учения о Невидимом Розовом Единороге не одобряют других религий и считают чайничек Рассела дружественной, но заблуждающейся ветвью истинного знания.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #41 : 07 Апреля 2017, 23:50:52 »
Вообще-то, отсутствие веры - это агностики. Атеисты таки верят, что бога нет.
Нит. Недавно как раз этот вопрос обсуждали.

Manticora

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #42 : 07 Апреля 2017, 23:51:21 »
Morphine69, атеизм - это всё таки вера. Т.к. атеизм предполагает убеждённость в отсутствии бога, а это доказать невозможно.
Щито?
Доказательств существования бога нет, я верю только в то, что доказано, а в то, что один чувак по фану мир за шесть дней сделал - не верю.
Так же, как не верю в наличие крокодила под моей кроватью, лечение СПИДа уринотерапией и возможность похудеть за два дня на двадцать килограмм, если конечно мы не рассматриваем пример с ампутацией двух ног, тогда-то, конечно, можно. Но это скорее знание, а не слепая вера.

Цитировать
Вообще-то, отсутствие веры - это агностики. Атеисты таки верят, что бога нет.
Вики утверждает, что
Цитировать
Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[15] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[15], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования
Так что атеизм это отсутствие веры в бога
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 23:53:49 от Manticora »

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #43 : 07 Апреля 2017, 23:53:35 »
Вообще-то, отсутствие веры - это агностики. Атеисты таки верят, что бога нет.
ШТА? Агностики как раз таки верят. Это та часть людей, которые пытаются усидеть на всех стульях. Вроде и атеисты, но а вдруг ТАМ  кто-то есть?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #44 : 07 Апреля 2017, 23:59:39 »
Morphine69, атеизм - это всё таки вера. Т.к. атеизм предполагает убеждённость в отсутствии бога, а это доказать невозможно.
Вообще-то, отсутствие веры - это агностики. Атеисты таки верят, что бога нет.
Боже, храни идиотов. Народ, давайте вы будете излагать свои недофилософские домыслы где - нибудь на кухне. Есть конкретные определения терминов «атеизм» и «агностицизм», которые, кстати, находятся в свободном доступе и с которыми может ознакомиться любой желающий. Ознакамливайтесь, пожалуйста, и заканчивайте нести ересь в массы.
А меня попрошу в дискуссию на означенную тему не втягивать -- что - то глаз от тупости особенно сильно дёргается, полнолуние, наверное. Заранее спасибо, всем чмаффки в этом чатике.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #45 : 08 Апреля 2017, 00:05:58 »
Вообще-то, отсутствие веры - это агностики. Атеисты таки верят, что бога нет.

Что, простите?  :o Эээ, а почитать? Совсем нэ?  :-[

Ты уверена в своем решении?
Последователи учения о Невидимом Розовом Единороге не одобряют других религий и считают чайничек Рассела дружественной, но заблуждающейся ветвью истинного знания.

Ок. Уговорила. В Невидимого Розового Единорога я тоже буду верить. У меня душа большая — и на чайничек, и на иденарока хватит.  ;D

Иннот, а чего отсыпать-то? Определение из Вики? Или просто сказать, что агностицизм — это вера в непознаваемость окружающего мира? Могу еще цитату из «Карнавальной ночи» привести. Отлично агностицизм иллюстрирует.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #46 : 08 Апреля 2017, 00:15:48 »
Иннот, а какие чудеса, если вы слегонца перепутали? ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #47 : 08 Апреля 2017, 00:19:43 »
Лой, вы таки еретичка! Как можно не исповедовать котеизм? Котики правят миром! Великий Всекот вас покарает!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #48 : 08 Апреля 2017, 00:23:33 »
Лой, вы таки еретичка! Как можно не исповедовать котеизм? Котики правят миром! Великий Всекот вас покарает!

*лениво рассматривая когти* Ну, подавайте мне сюда этого Всекота!  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #49 : 08 Апреля 2017, 00:24:09 »
*лениво рассматривая когти* Ну, подавайте мне сюда этого Всекота!  8)
Он занят. Он спит!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #50 : 08 Апреля 2017, 00:26:15 »
А я реально не очень понимаю, зачем сопротивляться  родне, которая хочет крестить ребенка? Если не хочется с родными портить отношения, и при этом собственных жестких убеждений нет - зачем отказывать-то? Да никому не жарко и не холодно будет от этого обряда))

А вот с этим:

 
Цитировать
Это потому что вы не совсем настоящий атеист.
По-хорошему, атеист - он тоже глубоко верующий человек). Только он свято верит, что Бога нет и точка. И тоже, как и все верующие, хочет свою веру ребенку передать.

соглашусь... Потому что сама верю только в Бога, вне зависимости от конфессий. Есть над нами высший разум, и каждый называет его так, как ему удобно, а ритуалы - это созданными правящими людьми идеалы, от следования им никому хуже не станет.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #51 : 08 Апреля 2017, 00:28:02 »
А я реально не очень понимаю, зачем сопротивляться  родне, которая хочет крестить ребенка? Если не хочется с родными портить отношения, и при этом собственных жестких убеждений нет - зачем отказывать-то? Да никому не жарко и не холодно будет от этого обряда))
Я уже писала - если родне так вперлось это крещение, то есть риск, что потом они будут требовать от ребенка соблюдения обрядов, регулярного посещения церкви и т. д.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #52 : 08 Апреля 2017, 00:29:02 »
Он занят. Он спит!

Вт и пусть спит. И не отсверкивает.  ;D

Фиона, родители вполне могут не хотеть, просто не хотеть. Имеют право. И это их ребенок, а не родни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #53 : 08 Апреля 2017, 00:31:28 »
Вт и пусть спит. И не отсверкивает.  ;D
Вы носите тапки? Он вам отомстит! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #54 : 08 Апреля 2017, 00:31:47 »
и при этом собственных жестких убеждений нет - зачем отказывать-то?
Потому что у отказывающих есть жесткие убеждения, очевидно же.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #55 : 08 Апреля 2017, 00:37:52 »
Вы носите тапки? Он вам отомстит! ;D

*флегматично* Напугали ежа... в прихожую, значит, пойдет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #56 : 08 Апреля 2017, 00:38:51 »
Цитировать
несколько каментов про несанкционированную стрижку в духе "да ладно, не покрестили ж его"
шта? просто штааа?
люди реально так думают?
если бы мою дочь подстригли без моего ведома я бы знатно бесилась. при чем тут крешение? его как бы не видно как дебильную челочку.

я пошла на поводу у мамы и покрестила обоих детей.
дочка совсем мелкая была, но любит рассматривать фотки, а сыну было 3 и ему было весело. праздник же:)

ну и еще, почитала эту тему и вот как ни крути а попа сзади а проблема то в людях. мои родственники никого в костел не гонят, и никого не грызут в духе "ты ж крещеный". правда так уж получилось что мелкие учатся в католической школе. но не потому что она католическая, а потому что лучшая в округе.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #57 : 08 Апреля 2017, 00:39:30 »
*флегматично* Напугали ежа... в прихожую, значит, пойдет.  ;D
Не, ну некоторые заместители кота еще могут плюхнуться на голову с размаха или сунуть свой хвост в рот хозяйке ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #58 : 08 Апреля 2017, 00:40:22 »
и при этом собственных жестких убеждений нет - зачем отказывать-то?
Потому что у отказывающих есть жесткие убеждения, очевидно же.

Если какие-то жесткие убеждения - ну тогда еще можно понять. Но правда я теоретик, со стороны бездетной ЧФ рассуждаю)) Но если бы теоретически моего ребенка покрестили бы против моей воли, я бы не делала из этого трагедии)) Потом бы просто ему сказала, что Бог-то есть, но как его назвать - твой выбор (и вообще, Бог в мире один), а от того, как ты его назовешь и от соблюдения/несоблюдения ритуалов ничего не поменяется))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #59 : 08 Апреля 2017, 00:43:00 »
Если какие-то жесткие убеждения - ну тогда еще можно понять. Но правда я теоретик, со стороны бездетной ЧФ рассуждаю)) Но если бы теоретически моего ребенка покрестили бы против моей воли, я бы не делала из этого трагедии)) Потом бы просто ему сказала, что Бог-то есть, но как его назвать - твой выбор (и вообще, Бог в мире один), а от того, как ты его назовешь и от соблюдения/несоблюдения ритуалов ничего не поменяется))      
А зачем заморачиваться, если можно не крестить? ;D
Опять-таки, на мой взгляд, это хороший повод отрезать от себя некоторых неадекватов. Ибо если люди говорят, что мне надо делать с моим ребенком, я могу им сказать, куда им надо идти.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз