Автор Тема: Отчего у нас в поселке  (Прочитано 6025 раз)

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Отчего у нас в поселке
« : 08 Апреля 2017, 11:16:20 »
Цитировать
Всем привет. Расскажу вам какой я конченный. У меня в 2014 умер брат, проблемы с лёгкими. Ему было 16. Об этой трагедии знает весь посёлок.
В школе устроили дискач в честь 1 апреля. Мы с друзьями набухались ещё перед дискотекой, и пошли ко мне. Дома никого небыло. И тут мне взбрела мысль нарядиться братом и прийти на дискач. Я так и сделал, мои друзья (такие же аморалы как я) просто ржали. Когда я пришёл на вечеринку я дико орал что брат жив, и что я это он, что было потом помню смутно, но знаю что я лёг на пол и начал изображать что я задыхаюсь....
Стыдно теперь.... Боюсь даже разговаривать с матерью, нет сил даже извиниться. Она тогда чуть не умерла от горя, а тут ей звонят и говорят как младший сын высмеял смерть старшего. Мне просто стыдно. Я боюсь встретится взглядом с матерью. Мне жаль её, поседевшую сначала от горя, а потом от глупости своего же сына. Я придурок. К тому же в школе теперь считают меня аморалом.
А звание поселкового аморала накладывает какие-либо обязанности? Ну там читать Бодлера рэп, курить опиум спайс, ходить в бордель общежитие женского ПТУ?

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #1 : 08 Апреля 2017, 16:40:53 »
таких только стрелять. полный отстой. мать жалко.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #2 : 08 Апреля 2017, 17:18:58 »
Я надеюсь, что этот парнишка прочувствовал всю мерзость своего поступка и никогда ничего подобного не сделает. Я верю в то, что после сильных потрясей люди могут измениться.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Manticora

  • Гость
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #3 : 08 Апреля 2017, 18:11:54 »
ну... ему хотя бы стыдно :-\

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #4 : 08 Апреля 2017, 18:22:08 »
А кто позвонил маме? Или у них "дискачи" устраивают специально для сбора компромата и сплетен?

Аморалы, аметисты.. Хм.

Manticora

  • Гость
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #5 : 08 Апреля 2017, 18:30:27 »
А кто позвонил маме? Или у них "дискачи" устраивают специально для сбора компромата и сплетен?

Аморалы, аметисты.. Хм.
да это ж поселок, новости разносятся со скоростью света, тем более такие. Наверняка детки пришли с дискача с ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ и поведали родителям о выходке старшего.
Ну а там уж в магазине с мамой встретились и завертелось.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #6 : 08 Апреля 2017, 18:48:56 »
таких только стрелять. полный отстой. мать жалко.
а мне автор понравился. ему только надо понять, что знание пунктуации добавляет шансов вылезти из этого гадюшника.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #7 : 08 Апреля 2017, 18:52:23 »
Медон, интересные у вас, должно быть, отношения с семьей, если вы считаете, что смеяться над смертью родного брата - это дохуа задорно.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #8 : 08 Апреля 2017, 18:58:19 »
Мне тоже автор нравится. По крайней мере, может понравиться. Если он сейчас найдёт силы извиниться, и при этом навсегда завяжет с бухлом, прям респектище. Если будет продолжать бухать и жить как ни в чём не бывало, пока всё не "рассосётся" - ну хрен с ним, мало что ли таких.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #9 : 08 Апреля 2017, 19:04:11 »
Одно дело - так шутить среди таких же упорков (они поймут и адекватно отнесутся к дураку), другое - сыпать соль на рану матери, которой только от упоминания будет плохо.

Поэтому тут стрелять только обладателей длинных языков.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #10 : 08 Апреля 2017, 23:40:21 »
Одно дело - так шутить среди таких же упорков (они поймут и адекватно отнесутся к дураку), другое - сыпать соль на рану матери, которой только от упоминания будет плохо.

Поэтому тут стрелять только обладателей длинных языков.

Забавное отношение, обычно не встречал его в озвученном виде.
Не спалился - не говно. Изумительно, спасибо за привнесение пользы в этот тред.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #11 : 09 Апреля 2017, 00:45:22 »
а в школе его считают аморалом те самые друзья, которые тоже аморалы и ржали над его шуткой? и как это вообще "нарядиться братом"?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #12 : 09 Апреля 2017, 04:38:06 »
а в школе его считают аморалом те самые друзья, которые тоже аморалы и ржали над его шуткой? и как это вообще "нарядиться братом"?
Зашел то же самое спросить. Как нарядиться братом, если он не Дракула, не Бэтмен и не Гитлер на худой конец, а рядовой школьник?

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #13 : 09 Апреля 2017, 04:55:10 »
Одно дело - так шутить среди таких же упорков (они поймут и адекватно отнесутся к дураку), другое - сыпать соль на рану матери, которой только от упоминания будет плохо.

Поэтому тут стрелять только обладателей длинных языков.
Но "не я скажу - другие ж расскажут"!

и как это вообще "нарядиться братом"?
Очевидно, надеть старые вещи, которые не успели раздать/выбросить.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #14 : 09 Апреля 2017, 07:18:00 »
Не спалился - не говно.
Не та ситуация. Тут моральный вред от информации, что один сын умер, а другой дебилушка, и он появляется только когда спалился, в отличие от подставы, скажем.
А иначе получается оскорбление чувств верующих в отсутствие верующих мыслепреступление какое-то.
Подобная ситуация - если вашим родителям некто будет докладывать, кого вы к себе приглашаете домой или как часто выносите мусор.  Кто-то может сидеть на лавочке и всех за что-нибудь осуждать в соответствии со своей моралью, но это не значит, что эти "все" действительно говно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #15 : 09 Апреля 2017, 07:23:41 »
Очевидно, надеть старые вещи, которые не успели раздать/выбросить.
у брата был настолько неповторимый стиль, что стоит лишь одеть его старое тряпье как тут же видно что это его?) ну ладно))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #16 : 09 Апреля 2017, 07:53:18 »
Очевидно, надеть старые вещи, которые не успели раздать/выбросить.
у брата был настолько неповторимый стиль, что стоит лишь одеть его старое тряпье как тут же видно что это его?) ну ладно))
ну может он труЪ панк был
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #17 : 09 Апреля 2017, 08:36:21 »
Цитировать
К тому же в школе теперь считают меня аморалом.
Та ладно, прямо таки аморалом. Обычным долбо@бом.

А кто позвонил маме?

Цитировать
В школе устроили дискач

Директор, завуч, кто-то из учителей - много кто мог позвонить. Они вроде как обязаны информировать родителей о таком поведении детей. Так что

Цитировать
Поэтому тут стрелять только обладателей длинных языков

это вы зря.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #18 : 09 Апреля 2017, 12:22:38 »
Ну я и говорю - дискач с целью сбора компромата, збс просто. Может ещё и противоположным полом танцевать нельзя было?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #19 : 09 Апреля 2017, 12:37:12 »
А по-вашему школьники на дискотеке должны творить, что в голову взбредет, а учителя в это время дома сидеть?
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #20 : 09 Апреля 2017, 14:52:16 »

у брата был настолько неповторимый стиль, что стоит лишь одеть его старое тряпье как тут же видно что это его?) ну ладно))
Опять с языка сняла.  ;D
Брат - Майкл Джексон, Элтон Джон, Леди Гага и Сергей Зверев сразу, не иначе.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #21 : 09 Апреля 2017, 15:47:34 »
Да мож там такое село, что у людей одна куртка лет с пятнадцати и до старости. По курткам друг друга и узнают )))
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #22 : 09 Апреля 2017, 15:58:02 »
Да мож там такое село, что у людей одна куртка лет с пятнадцати и до старости. По курткам друг друга и узнают )))
Тогда эти куртки примерно одинаковые у всех.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #23 : 09 Апреля 2017, 18:23:23 »
А по-вашему школьники на дискотеке должны творить, что в голову взбредет, а учителя в это время дома сидеть?
А по-вашему, ученики должны уныло развлекаться, ни в коем случае не отступая от Программы Вечера™, а учителя на это уныло смотреть?

Кстати, если бы там были учителя, они наверно должны были прервать сей перфоманс.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #24 : 09 Апреля 2017, 19:03:18 »
Да, должны развлекаться в рамках программы, либо не палиться.
А если ты набухался на школьном дискаче и обблевал историчку - будь уверен, родителям об этом сообщат.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 19:05:45 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #25 : 09 Апреля 2017, 19:04:51 »
А по-вашему, ученики должны уныло развлекаться, ни в коем случае не отступая от Программы Вечера™, а учителя на это уныло смотреть?

А какие предполагаются отступления от программы вечера, которым неизбежно помешает присутствие учителей?

Поножовщина, драка стенка на стенку, изнасилования групповые и не очень, нанесения средних и тяжких телесных, разбои, грабежи и подъем с пола прочих статей УК?

Чутка выпить, да с девчонками на медляке потискаться, никакие учителя никому никогда не мешали.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 19:07:29 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #26 : 10 Апреля 2017, 10:14:20 »
Про "нарядиться братом" так же фейковато, как все остальное. Разве что брат чем-то очень выделялся внешне, а узнаваемого стиля одеваться в таких местах весьма не любят  :-\

Не любят и подобных шуток, поэтому шутнику зарядили бы в щи еще до падения на пол в "удушье".

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #27 : 10 Апреля 2017, 10:33:40 »
Так у него же друзья аморалы!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #28 : 10 Апреля 2017, 10:53:25 »
У меня почему-то от истории осталось странное впечатление. Мне стало очень жаль автора. Мне показалось, что он тоже очень переживал смерть брата, а мать ушла в свое горе, все жалели мать, а ему моральной поддержки не было. И его переживания, искаженные алкоголем вылились в такой вот перформанс. Пьяные странные вещи творят. Может он вспомнил брата, взгрустнул, достал его вещи, а дальше подначиваемый друзьями или боясь показать грусть начал херовертить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Неженка

  • Гость
Re: Отчего у нас в поселке
« Ответ #29 : 10 Апреля 2017, 18:42:43 »
Про "нарядиться братом" так же фейковато, как все остальное. Разве что брат чем-то очень выделялся внешне, а узнаваемого стиля одеваться в таких местах весьма не любят  :-\
Может он носил кепку как у Лужкова и очки как у Леннона, вот вам уже и узнаваемый стиль из ничего.