Автор Тема: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов  (Прочитано 9862 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://killpls.me/story/19888
Цитировать
Нежданно-негаданно получила повестку в суд. Оказалось, что бывший муж подаёт на признание отцовства недействительным (дочери 5 лет) и ещё на возврат всех алиментов, выплаченных им за 4 года развода. Приложил результаты генетической экспертизы, что это не его ребёнок. Говорила с бывшей свекровью. Приняла холодно, но хоть не выгнала. Тест этот сделали по настоянию его второй жены, ей, видите ли, показалось, что отец с дочкой не сильно похожи. Вот тест и показал. А содержать и любить чужого им ребёнка не хотят ни бывший муж, ни его родители. Я уверена, что та женщина просто купила "правильные" результаты. Я хочу сделать другую экспертизу, но у меня просто нет денег! КМП, столько лет ребёнок был родной, а из-за какой-то тётки стал чужой...
Вроде бы если тест окажется положительным, отца обязуют вернуть деньги за него бывшей жене? Нельзя в таком случае занять на время у кого-то, до суда?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #1 : 08 Апреля 2017, 13:27:36 »
Что-то странно, не вижу я тут слов "Стопудов это может быть только его ребенок, ибо я ни с кем не спала, кроме него". Ну да ладно, может, я придираюсь.

Так или иначе, мне тоже помнится, что тест оплачивает проигравшая сторона.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #2 : 08 Апреля 2017, 13:30:11 »
Тест ДНК стоит около 7-10 тыс., можно занять. Это всяко дешевле, чем возвращать алименты за 4 года.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #3 : 08 Апреля 2017, 13:40:07 »
Что-то странно, не вижу я тут слов "Стопудов это может быть только его ребенок, ибо я ни с кем не спала, кроме него". Ну да ладно, может, я придираюсь.
вот чото мне тоже не видится, что женщина утверждает верность и родство мужа и ребенка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #4 : 08 Апреля 2017, 13:56:07 »
Ну да, обычному таких случаях пишут "да как такое может быть, мужу никогда не изменяла", а тут что-то такого не наблюдается.
just do it
potom

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #5 : 08 Апреля 2017, 13:57:16 »
Ну может быть, для некоторых верность - это такая штука по умолчанию?
Да, я сегодня хочу верить в лучше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #6 : 08 Апреля 2017, 14:03:45 »
Ыш, я с тобой.

Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #7 : 08 Апреля 2017, 14:05:04 »
Вот смех смехом, но если бы мне ткнули тестом, в котором отец вовсе и не отец, у меня бы холодок пробежал даже при полной уверенности в своей верности. Глупое "а вдруг?" :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #8 : 08 Апреля 2017, 14:08:53 »
Вот смех смехом, но если бы мне ткнули тестом, в котором отец вовсе и не отец, у меня бы холодок пробежал даже при полной уверенности в своей верности. Глупое "а вдруг?" :D
В таком случае я бы в суде потребовала назначить повторную экспертизу, не только на отцовство, но и на материнство. Ибо у меня есть только один вариант, при котором ребенок - не от мужа: подменили в роддоме.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #9 : 08 Апреля 2017, 14:11:06 »
А мне вот что интересно-в суде этот аргумент пройдет? Не  должны они там перепроверять результат в каких-то государственных лабораториях,с репутацией? А то так любой,не желающий алименты платить, заплатит какой-то конторе мутной за нужный ответ или сам на цветном принтере напечатает и принесет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #10 : 08 Апреля 2017, 14:17:03 »
Хз как с гражданскими, а по экономическим разборкам принимаются результаты экспертизы только от определенных контор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #11 : 08 Апреля 2017, 15:15:57 »
Вот и мне че-то кажется, что и на отцовство должна быть определенная аккредитованная лаборатория. И если это муж имеет претензии, то он и доказывает их небезосновательность
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #12 : 08 Апреля 2017, 16:15:51 »
А мне вот что интересно-в суде этот аргумент пройдет? Не  должны они там перепроверять результат в каких-то государственных лабораториях,с репутацией? А то так любой,не желающий алименты платить, заплатит какой-то конторе мутной за нужный ответ или сам на цветном принтере напечатает и принесет.
Нет, не пройдет. Пусть подает, суд назначит еще одну экспертизу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Red_moon

  • Гость
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #13 : 08 Апреля 2017, 16:34:22 »
Помогите, тетки отца лишают!
Мне как-то тоже автор вяленько отмахивается.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #14 : 08 Апреля 2017, 16:43:43 »
Что-то странно, не вижу я тут слов "Стопудов это может быть только его ребенок, ибо я ни с кем не спала, кроме него".
ага, тоже подумала. :-\

и действительно в такой ситуации можно денег занять, продать что-то, еще как-то, да хоть кредит взять (или как это называется?)! а тут как-то "я бы, но..".. ???

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #15 : 08 Апреля 2017, 16:47:28 »
Имхо, если женщина сама хочет сделать ещё одну экспертизу, то сомнений у неё нет.
Я бв тоже не стала клясться, что не изменяла мужу, тем более в интернете. Кто вы такие, что она должна оправдываться?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #16 : 08 Апреля 2017, 16:47:51 »
Цитировать
Я уверена, что та женщина просто купила "правильные" результаты.

выглядит что таки не изменяла и в отцовстве уверена. если аж УВЕРЕНА

Неженка

  • Гость
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #17 : 08 Апреля 2017, 19:12:02 »
Десяток тыщ можно и в долг взять (родственники-друзья поймут, узнав историю), или она считает что если нет денег на экспертизу, то на возврат алиментов найдутся сами? Ну или она и сама не уверена, от кого ребёнок.

Вот смех смехом, но если бы мне ткнули тестом, в котором отец вовсе и не отец, у меня бы холодок пробежал даже при полной уверенности в своей верности. Глупое "а вдруг?" :D
Что за "вдруг"? Инопланетяне прилетали? Телегония? Забеременела в бассейне?

+1 к тому, что надо не только с отцом но и с и матерью родство проверять.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #18 : 08 Апреля 2017, 20:10:25 »
Товарищи, о каком возврате алиментов вы говорите? :-\
Ну бред же полный.
Цитировать
Мужчины, которые инициируют процедуру оспаривания отцовства, интересуются не только отменой алиментов, но и возвратом выплаченных алиментов. Статья 116 Семейного кодекса дает однозначный отрицательный ответ на вопрос о возврате алиментов после оспаривания отцовства. Это не допускается.

Все выплаченные в счет алиментов денежные суммы не подлежат возврату. Более того, если на момент вынесения судебного решения об оспаривании отцовства у «бывшего отца» имеется задолженность по алиментам, суд может обязать его погасить долг перед «бывшим» ребенком. А если уклонение от оплаты алиментов было умышленным – еще и привлечь к наказанию за это правонарушение.
Ага, прям побежала мадам деньги за все 4 года искать, со всех ног :)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #19 : 08 Апреля 2017, 20:35:22 »
Мне кажется, что тут даже не в деньгах дело, а у автора просто шок от такого отношения. Тем более если она повода не давала для подобных подозрений. Мне кажется, с подобных обвинений очень даже можно сидеть ошарашенной и думать не о практических делах - как доказать, где деньги на экспертизу взять, а просто офигевать: "Да как он мог?"
Моей маме как-то довелось судиться за наследство с одним родственником, с которым до этого были вроде как нормальные отношения. Она ни о каких судах и сборах документов не думала вообще, просто была потрясена предательством не чужого человека и тем, что он начал на неё орать, наезжать и грязью её поливать в разговорах с общими знакомыми, когда перед ним замаячила перспектива взять чужой кусок.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #20 : 08 Апреля 2017, 21:01:31 »
А мне вот что интересно-в суде этот аргумент пройдет? Не  должны они там перепроверять результат в каких-то государственных лабораториях,с репутацией? А то так любой,не желающий алименты платить, заплатит какой-то конторе мутной за нужный ответ или сам на цветном принтере напечатает и принесет.
в суде бумажкой этой подотрутся и направят на экспертизу в сертифицированную лабораторию. где будет запротоколирован для суда забор образцов и т.д. потому как доказательства полученные с нарушением процессуального порядка могут быть только основанием для проведения досудебной проверки ну или назначения экспертизы. а никак в основу решения их вопхнуть низя. К тому же их достоверность не определена
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #21 : 12 Апреля 2017, 15:49:09 »
Мне кажется, что тут даже не в деньгах дело, а у автора просто шок от такого отношения. Тем более если она повода не давала для подобных подозрений. Мне кажется, с подобных обвинений очень даже можно сидеть ошарашенной и думать не о практических делах - как доказать, где деньги на экспертизу взять, а просто офигевать: "Да как он мог?"

Своему мужу можно было бы задать этот вопрос, но он уже давно не ее муж. А если выяснится, что еще и не отец ребенка, то можно его записывать не то что в "чужие люди", а во враги.
Дамочке, если она уверена в его отцовстве, подавать встречный иск+ прописывать порядок встреч с отцом, если он того желает, но без его новой жены. а ей прописать пздлей
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #22 : 12 Апреля 2017, 22:17:41 »
можно проверить свой банковский счет, и банк не обидится
можно проверить, кому принадлежит твоя машина и машина тоже не обидится
чего не могут без женских обид сделать мужчины - так это проверить свое отцовство!
п%здец
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #23 : 12 Апреля 2017, 22:23:30 »
не переживай, мужчина может.
подкаблучник - нет, но ему и не надо ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #24 : 12 Апреля 2017, 22:32:36 »
не переживай, мужчина может.
подкаблучник - нет, но ему и не надо ;)
дада, я уже понял, ты тут главный альфа самец, нагинаешь телочек
местные дамы возможно не поверят, но вообще я за нормальный диалог и за то, чтобы нормально договариваться и даже могу притвориться, что считаю женщин за людей
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #25 : 12 Апреля 2017, 22:34:34 »
можно проверить свой банковский счет, и банк не обидится
можно проверить, кому принадлежит твоя машина и машина тоже не обидится
чего не могут без женских обид сделать мужчины - так это проверить свое отцовство!
п%здец

Можно и без обид, но надо вынуть язык из жёппь и сказать об этом жене заранее. А не повесткой в суд и не звонком из клиники, как в соседней теме.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #26 : 12 Апреля 2017, 22:37:11 »
Можно и без обид, но надо вынуть язык из жёппь и сказать об этом жене заранее. А не повесткой в суд и не звонком из клиники, как в соседней теме.
а разве не бабье тут дружно заявляло, что такая заява ими будет расцениваться как страшнейшее оскорбление?
как же так, кто-то посмел усомниться в их честности, лол
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #27 : 12 Апреля 2017, 22:46:23 »
Можно и без обид, но надо вынуть язык из жёппь и сказать об этом жене заранее. А не повесткой в суд и не звонком из клиники, как в соседней теме.
а разве не бабье тут дружно заявляло, что такая заява ими будет расцениваться как страшнейшее оскорбление?
как же так, кто-то посмел усомниться в их честности, лол
Заранее= до того, как лететь расписываться, делать детей и вот это все. Дорогая, так и так, хочу бумажку, что наши будущие дети НАШИ, а не твои с кем-то там. Мой личный таракан, не обессудь.
Адекватный партнер без писка пойдет навстречу. А то и сам предложит.
А постфактум, когда "ничто не предвещало", узнать, что тебя прощупали на предмет "а не взблднула ли?"- не особо приятно. Особенно, если ты партнеру доверяешь.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #28 : 12 Апреля 2017, 22:56:45 »
Адекватный партнер без писка пойдет навстречу. А то и сам предложит.
никогда не слышал о том, чтобы женщина сама предлагала сделать тест на отцовство
А постфактум, когда "ничто не предвещало", узнать, что тебя прощупали на предмет "а не взблднула ли?"- не особо приятно. Особенно, если ты партнеру доверяешь.
а ты партнеру доверяешь?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #19888 - Жена бывшего мужа лишает алиментов
« Ответ #29 : 12 Апреля 2017, 23:00:25 »
а ты партнеру доверяешь?
Поскольку отстаиваю ту же позицию, отвечу - да, доверяю.