Автор Тема: #19898 - Не тот сценарий  (Прочитано 3926 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#19898 - Не тот сценарий
« : 09 Апреля 2017, 21:37:15 »
http://killpls.me/story/19898
Цитировать
Мечтала быть режиссером, но поступила на другой факультет по настоянию родителей. В студенческом театре надо было поставить спектакль. Написала сценарий, он не понравился куратору, она принесла другой. Сказала, что его уже утвердили в деканате.
Поставили. Жюри спектакль не понравился. И выяснилось, что:
1. Декан сценарий не утверждал, а сказал, что он ''неплох''
2. Это сценарий сына куратора, который уже использовал его в своём вузе.
Теперь все винят меня в плагиате, доказывая, что куратор лишь показала мне пример, и надо было написать свой сценарий, а я ее не поняла, тупица такая. Это при том, что я уже окончила ВУЗ! Но стоит допустить малейший косяк - всплывает этот спектакль, который я сама ненавидела с самого начала и ставить не хотела.
Достали.
КМП.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #1 : 09 Апреля 2017, 21:41:25 »
Кто ей это вспоминает, если она уже закончила? Мужу суп недосолила, а он говорит: "Ты и готовишь так же, как спектакли ставишь"?

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #2 : 09 Апреля 2017, 21:43:26 »
Кто ей это вспоминает, если она уже закончила? Мужу суп недосолила, а он говорит: "Ты и готовишь так же, как спектакли ставишь"?

может, она теперь работает в этом же вузе?

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #3 : 09 Апреля 2017, 21:53:49 »
В универе я был сценаристом в нашем "театральном кружке". Очень ленивым сценаристом. Просто брал какое-то понравившеесе произведение, тырил из нег опару сцен, чутка их обрабатывал - и вуаля. Как-то нашел одну миниатюру годов эдак 80х а журнале "Крокодил" и с ней нас отправили на конкурс один в другой город. Ну там худсовет посмотрел, одобрил, но потом один из его членов говорит, мол, "Конечно, жаль, что вы украили сценарий у нашего студента-писателя, который он в прошлом году написал, но неплохо поставили, неплохо". А я ему в ответ журнал этот с этой сценой протянул. Так смешно было за его выражением лица наблюдать. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #4 : 10 Апреля 2017, 01:27:52 »
Умные родители не пустили ее на режиссера
Режиссеру людЯм разным столько объяснять надо, а автор двух слов внятно связать не может.
Какой плагиат, куда плагиат, какой студенческий театр у закончившей вуз автора, кто эти все, кто ее теперь везде попрекают, чозахня ваще происходит?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #5 : 10 Апреля 2017, 07:08:58 »
Даааа. Реально автор не умеет писать. Если у неё сценарии такие же как пост, то я не удивляюсь, что её отбрили.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #6 : 10 Апреля 2017, 09:50:33 »
А что, между тем, как куратор принесла новый сценарий и тем, как спектакль показали, куратор его вообще не видела и к постановке близко не подходила? Почему вопрос плагиата появился уже после оценки жюри?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #7 : 10 Апреля 2017, 10:15:24 »
А что, между тем, как куратор принесла новый сценарий и тем, как спектакль показали, куратор его вообще не видела и к постановке близко не подходила? Почему вопрос плагиата появился уже после оценки жюри?

Может, куратор-сволочь? Пока репетировали - ее все устраивало, пророчила победу, это ж ее СЫН (с придыханием) написал. А как разругали - так она сразу всю вину свалила на студентов.
У нас даже декан говорил: ''как молодцы - так похвалу куратору. Как плохие - так выговор старосте''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #8 : 10 Апреля 2017, 10:21:11 »
В универе я был сценаристом в нашем "театральном кружке". Очень ленивым сценаристом. Просто брал какое-то понравившеесе произведение, тырил из нег опару сцен, чутка их обрабатывал - и вуаля. Как-то нашел одну миниатюру годов эдак 80х а журнале "Крокодил" и с ней нас отправили на конкурс один в другой город. Ну там худсовет посмотрел, одобрил, но потом один из его членов говорит, мол, "Конечно, жаль, что вы украили сценарий у нашего студента-писателя, который он в прошлом году написал, но неплохо поставили, неплохо". А я ему в ответ журнал этот с этой сценой протянул. Так смешно было за его выражением лица наблюдать. ;D
А у меня как-то была история. Я не сценарист, но по юности бывало, писала рассказы. Лет в 16 написала серию рассказов, 3 штуки. Еще и парочке знакомых показала. И потом...через несколько лет...оказалось, что это оказался вольный пересказ "Марсианских хроник" Брэдбери. :o Но каааак? Я не припомню, чтобы эти рассказы читала до того. Читала их уже позже, лет в 20. Или выходит, все-таки читала еще в школе, но напрочь забыла, а где-то в глубине подсознания остался сюжет, который я оформила несколько по-другому? Причем там настолько много совпадений, почти в точности, отличие лишь в мелких деталях - так, что выходит, я это не выдумала сама? Капец какой-то, все это очень странно.

Неженка

  • Гость
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #9 : 10 Апреля 2017, 11:33:04 »
Может, читала, а может, например, когда-то по радио услышала. Это проще забыть, чем прочитанную книгу, а в подсознании могло остаться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #10 : 10 Апреля 2017, 11:42:21 »
Может, читала, а может, например, когда-то по радио услышала. Это проще забыть, чем прочитанную книгу, а в подсознании могло остаться.
Я в детстве радио постоянно не слушала. А если и слушала- то иногда музыкальное, всякие там Европу плюс и Русское радио, когда была не дома и радио фм ловилось. Так что такой вариант исключен однозначно. Но как можно читать книгу и забыть, что ее читала?

Но у меня там были 3 рассказа - не разные рассказы брэдбери, а один из них ("Илла") и его продолжение от себя... более того, героиню даже звали похоже, правда, с подвыподвертом и кой-какой записью русскими буквами ("она же инопланетянка") и сходными сюжетными линиями... выходит, таки где-то знала...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 11:53:50 от Zanthiа »

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #11 : 10 Апреля 2017, 11:45:08 »
ну, не повезло быть сценаристом в жизни, хоть на КМП побудет

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19898 - Не тот сценарий
« Ответ #12 : 10 Апреля 2017, 12:13:41 »
ну, не повезло быть сценаристом в жизни, хоть на КМП побудет
И то не вышло особенно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли