Автор Тема: Маркелы-самоделы  (Прочитано 5021 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Маркелы-самоделы
« : 10 Апреля 2017, 16:03:56 »
Цитировать
У нас новые соседи. Мало того, что они целый день подряд делают ремонт и шумят/гремят/сверлят, так еще и сейчас (11 вечера) эти криворукие пидоры отрубили свет всему подъезду!
У меня вырубился комп посередине написания важного отчета (кусок я сохранил заранее, но многое утеряно), мама не успела доделать свои рабочие таблицы (разрядился ноут, а электричества нема), стиралка с бельем и плита с недопеченной курицей в ауте, мобильники не заряжены (а завтра всем на работу)
Уже час сидим во тьме.
Убейте на*уй этих самоделкиных, а не то я сам!
А пойти морду набить?..
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 19:24:57 от Босячка »
Яжеговномать

Птыц

  • Гость
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #1 : 10 Апреля 2017, 16:05:04 »
Я плохая, но мне смешно :(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #2 : 10 Апреля 2017, 16:08:34 »
Злость автора понятна, такой облом и дела накрылись медным тазом. Но с другой стороны - от подобного никто не застрахован. Все когда-то делали ремонт и возможно, раздражали соседей своими молотками и перфораторами. И кому угодно может не повезти с перебитой проводкой. Стрелять соседей не буду, они и сами наверняка не рады, что все пошло явно не по плану.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #3 : 10 Апреля 2017, 16:12:24 »
Злость автора понятна, такой облом и дела накрылись медным тазом. Но с другой стороны - от подобного никто не застрахован. Все когда-то делали ремонт и возможно, раздражали соседей своими молотками и перфораторами. И кому угодно может не повезти с перебитой проводкой. Стрелять соседей не буду, они и сами наверняка не рады, что все пошло явно не по плану.
Никто не мешал им нанять кого-то с руками не из жопы.
Яжеговномать

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #4 : 10 Апреля 2017, 16:12:54 »
Цитировать
целый день подряд
хм?  ::)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #5 : 10 Апреля 2017, 16:19:50 »
Не так много работ, где нельзя мобильник зарядить в процессе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #6 : 10 Апреля 2017, 16:21:36 »
А с чего она хоть пишет?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #7 : 10 Апреля 2017, 16:23:36 »
Сибарит с собакой, автор же не пишет "разряжены", пишет "не заряжены". До утра не хватит, видимо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #8 : 10 Апреля 2017, 16:32:41 »
Юзать рабочий комп без какого-либо бесперебойника - плохая примета.
И с чего они решили что свет отрубился по причине, как то связанной с соседями? Это что нужно сотворить чтобы въе#ало общедомовое УЗО? даже я такого ни разу не добилась
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 16:35:53 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #9 : 10 Апреля 2017, 16:36:06 »
А вызвать электрика? При перебое в электроснабжении они и ночью выезжают. Отсоединят этих горе-ремонтников и снова включат соседей.
Цитировать
Да и жрать на ночь плохо.
А на завтра приготовить? Да и 11 часов не поздно, если ложиться спать в 2-3 ночи прям как я.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #10 : 10 Апреля 2017, 16:42:22 »
И вообще, каждый жрет, когда хочет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #11 : 10 Апреля 2017, 16:45:36 »
Я пропустил перемены в правилах на форуме или что?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #12 : 10 Апреля 2017, 18:03:10 »
Никто не мешал им нанять кого-то с руками не из жопы.
Это национальный вид спорта - нанять фз кого для ремонта.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #13 : 10 Апреля 2017, 18:04:00 »
Чтобы отрубить свет всему подьезду это надо очень постараться.
Перебитой проводкой в личной квартире тут не обойдешься.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #14 : 10 Апреля 2017, 18:17:04 »
Конечно, проще свалить на соседей и сидеть пыхтеть в инете, чем вызвать аварийку. И ментов, если уж есть факты нарушения закона о тишине
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #15 : 10 Апреля 2017, 19:09:18 »
Я пропустил перемены в правилах на форуме или что?

Не, это Доби забыла мат запикать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #16 : 10 Апреля 2017, 19:59:38 »
Цитировать
У меня вырубился комп посередине написания важного отчета (кусок я сохранил заранее, но многое утеряно)

Автосейвы настрой, убоженька. Или это был нихрена не важный отчет или автор не ценит свой труд.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #17 : 10 Апреля 2017, 20:58:07 »
Не, это Доби забыла мат запикать.  ;D

Эх, а я уж разгуляться хотел...)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #18 : 10 Апреля 2017, 21:27:35 »
Эх, а я уж разгуляться хотел...)

Размечтался.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #19 : 11 Апреля 2017, 14:24:58 »
Цитировать
У меня вырубился комп посередине написания важного отчета (кусок я сохранил заранее, но многое утеряно)

Автосейвы настрой, убоженька. Или это был нихрена не важный отчет или автор не ценит свой труд.
Ну вот у меня в Ворде живет славный глюк. Несмотря на настроенный с периодичностью в одну минуту автосейв, прога при зависании аккуратно сжирает весь текст. Хотя в свойствах файла остается время последнего сохранения. Причем, сцуко, этот глюк оживает при перетаскивании куска текста из одной части документа в другую. И вот что с этим делать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #20 : 11 Апреля 2017, 14:36:54 »
Ну вот у меня в Ворде живет славный глюк. Несмотря на настроенный с периодичностью в одну минуту автосейв, прога при зависании аккуратно сжирает весь текст. Хотя в свойствах файла остается время последнего сохранения. Причем, сцуко, этот глюк оживает при перетаскивании куска текста из одной части документа в другую. И вот что с этим делать?

Поднять паруса!!!
В смысле переустановить винду и офис, если что-то из этого пейратское, то взять соседний по количеству сидеров торрент. Противная бажина.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #21 : 11 Апреля 2017, 14:52:45 »
Так аварийку то вызвать не судьба вместе с ментами полицаямии пусть разбираются чо за фигня, раз в 11 ночи ремонтные работы. Соседи явно не в восторге и подтвердят все.
Ну или пойти набить морду

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #22 : 11 Апреля 2017, 16:09:49 »
По-моему, мне пора менять ник
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #23 : 12 Апреля 2017, 09:41:59 »
Никто не мешал им нанять кого-то с руками не из жопы.

Да вот никто не застрахован. Соседи наняли мастеров по рекомендациям, долго выбирали. И что? Эти "специалисты" как-то соединили газовые трубы с водопроводными так, что у всей нашей "связки" из нескольких квартир залило колонки. В деталях не разбираюсь, но факт. Потом соседи всем ремонт колонок  оплачивали. А вроде не сами делали, бригада не с улицы..
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #24 : 12 Апреля 2017, 09:57:19 »
Никто не мешал им нанять кого-то с руками не из жопы.

Да вот никто не застрахован. Соседи наняли мастеров по рекомендациям, долго выбирали. И что? Эти "специалисты" как-то соединили газовые трубы с водопроводными так, что у всей нашей "связки" из нескольких квартир залило колонки. В деталях не разбираюсь, но факт. Потом соседи всем ремонт колонок  оплачивали. А вроде не сами делали, бригада не с улицы..

Как-то так, дык. На старой квартире однажды мы затопили соседей. Трубу прорвало. Пришлось трубы менять. А кто ожидал? Никто этого не хотел, и тут не угадаешь, в какой момент предательски закапает, пока ты на работе. Ну да, дом старый, коммуникации старые. Все исправили, но нервов это тоже помотало немало.
А еще там была другая история посложнее, которую тогда же заодно исправили. Короче, при переезде вообще даааавно в ванной снесли полотенцесушитель. Он был убитый, мастера и посоветовали убрать напрочь и заделать трубу, если не нужен особо. Так и сделали. А потом таки пришлось восстанавливать ход воды в этом направлении, потому что у соседей это отразилось на напоре воды. И казалось, тоже специалисты, ну а нам откуда знать, как лучше?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Маркелы-самоделы
« Ответ #25 : 12 Апреля 2017, 10:08:15 »
Такие мастера существуют, подтверждаю. Сосед как-то что-то сверлил и засверлился и воткнулся дрелью в место (не знаю как это называется), где, в общем, как-то хитро проводка сходится. Сутки не могли электричество в подъезде врубить.  Хз как так-то.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.