Автор Тема: Удачный брак  (Прочитано 6634 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Удачный брак
« : 10 Апреля 2017, 16:07:39 »
Цитировать
В 22 года мой сын женился на 54-летней обеспеченной женщине. Муж и все его родственники устроили скандал и отреклись от него. Мои родители не скандалили, но начали его стыдиться. Совестно признаться, но и я одно время колебалась и стеснялась его, но потом приняла его выбор.
Они прожили вместе 12 лет. Я не выясняла, любовь там у них или что, но жили мирно и дружно. Через 9 лет брака она перенесла инфаркт, сын за ней ухаживал. Через 3 года второй, умерла.
В 34 года сын вдовец с большим наследством. Дом, две квартиры, бизнес, драгоценности. Детей у невестки не было.
И теперь налетели на него все, как голодные чайки на катер с туристами. Дай, дай, дай. У сестры мужа дочка с сильным прогрессирующим сколиозом, дай на лечение. У моей мамы последние зубы выпали, дай на импланты. Муж вздыхает, хорошо бы сын с ремонтом дачи помог!
Вчера узнала, что бабке на зубы он дал денег. И двоюродной сестре на выпрямление спины хочет дать, а то уже горб заметный. Он вообще-то добрый парень. Боюсь, его теперь оберут. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Удачный брак
« Ответ #1 : 10 Апреля 2017, 16:51:52 »
Вот вроде у меня семья не совсем адекватная, а местами даже совсем не... Но вот братец троюродный тоже женился на даме оооочень старше и далеко не модельной внешности. Она не богата, любоф2, типа. Не суть. Не, за спиной, канешн, пошушукались на тему "представляеешь!" Но вот чтоб кому-то дело было на ком он там женится. Родители, канешн, переживали, но про молча.
just do it
potom

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Удачный брак
« Ответ #2 : 10 Апреля 2017, 17:01:00 »
А я удивляюсь, что родня не приняла богатую невестку родственника, а как только паночка помЭрла, стали просить помощи. Если б реально такие меркантильные были, то сразу бы просили. Или там типа невестка была богатая, но жадная? Но при этом все наследство таки молодому мужу оставила?
Короче, много нелогичного в этой фейкоте истории.
И история из жизни. Подруга рассказывала, у них на рабоет такая пара есть: женщина сильно в возрасте, нифига не модельной внешности, и парень молодой, в меру симпатичный (в смысле не вот страшнючий урод), оба москвичи, у обоих квартиры и все такое. Встречались - поженились.
И уж какой бы я не была романтичной старой развалиной - всегда ищу в таких стори подвох.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Удачный брак
« Ответ #3 : 10 Апреля 2017, 17:02:37 »
Ты как моя бабуська. Она как узнала, сразу вердикт выдала - ну точно гей!  :D
just do it
potom

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Удачный брак
« Ответ #4 : 10 Апреля 2017, 17:06:52 »
Пошла ты... :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: Удачный брак
« Ответ #5 : 10 Апреля 2017, 17:08:49 »
Или там типа невестка была богатая, но жадная? Но при этом все наследство таки молодому мужу оставила?
Может, других наследников особо и не было. Люди зрелого возраста иногда оказываются совершенно одиноки. Особенно если строили не семью, а бизнес.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Удачный брак
« Ответ #6 : 10 Апреля 2017, 17:11:25 »
Может, других наследников особо и не было. Люди зрелого возраста иногда оказываются совершенно одиноки. Особенно если строили не семью, а бизнес.
Ну...может быть, да.
У меня просто в голове не укладывается, почему родственники раньше денег просить не начали ;D
По мне, так если у них появился прицел на чужое наследство, значит, в принципе, люди склонны на чужой хлебок разевать роток. Тогда б изначально ругаться с потенциальным спонсором не стали бы, а наоборот - кинулись бы его супруге пятки лобзать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Удачный брак
« Ответ #7 : 10 Апреля 2017, 19:26:51 »
А я удивляюсь, что родня не приняла богатую невестку родственника, а как только паночка помЭрла, стали просить помощи. Если б реально такие меркантильные были, то сразу бы просили. Или там типа невестка была богатая, но жадная? Но при этом все наследство таки молодому мужу оставила?
Короче, много нелогичного в этой фейкоте истории.
И история из жизни. Подруга рассказывала, у них на рабоет такая пара есть: женщина сильно в возрасте, нифига не модельной внешности, и парень молодой, в меру симпатичный (в смысле не вот страшнючий урод), оба москвичи, у обоих квартиры и все такое. Встречались - поженились.
И уж какой бы я не была романтичной старой развалиной - всегда ищу в таких стори подвох.

Ну и зря ищете. Знакомая замужем за 70-летним мужчиной. Ей примерно 32. Она его любит очень-очень, он ее тоже. Так что любви все возрасты покорны.
Еще пару пар знаю, где женщина лет на 20 старше. Нет там никаких подвохов. Люди встретились, понравились друг другу. При чем тут возраст?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Удачный брак
« Ответ #8 : 11 Апреля 2017, 02:17:53 »
Знакомая замужем за 70-летним мужчиной. Ей примерно 32.
:-X
Она его любит очень-очень, он ее тоже.
Мало данных. Что из себя представляет женщина, что - мужчина. Финансовое состояние обоих и так далее.
Нет там никаких подвохов.
А вы прям в курсе всего-всего?
При чем тут возраст?
Как минимум, когда разница в 20 лет, могут очень сильно различаться интересы, жизненный опыт и т.д.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Удачный брак
« Ответ #9 : 11 Апреля 2017, 08:24:53 »
Так в обычных семьях могут быть такие же "подвохи" тогда. Я даже знаю, что глядя на некоторых моих знакомых, люди наверняка найдут до чего докопаться в их отношениях. Только возраст реально не при чем.
Никто из выше перечисленных олигархом не является. И почему люди с большой разницей в возрасте должны друг с другом сойтись обязательно без любви, а по другим причинам? У меня на работе есть люди намного старше меня, с которыми я свободно общаюсь на равных. Это от людей зависит. Можно и в 25 быть тем еще старпером.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Удачный брак
« Ответ #10 : 11 Апреля 2017, 08:39:13 »
Так что любви все возрасты покорны.

Когда приводят эту цитату, всегда забывают, что к ней прилагается и вторая часть)

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
Мафия - Джон

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Удачный брак
« Ответ #11 : 11 Апреля 2017, 09:05:55 »
Цитировать
А я удивляюсь, что родня не приняла богатую невестку родственника, а как только паночка помЭрла, стали просить помощи. Если б реально такие меркантильные были, то сразу бы просили. Или там типа невестка была богатая, но жадная? Но при этом все наследство таки молодому мужу оставила?

Да все очень даже понятно. Дама не собиралась никого содержать, поэтому родне мужа ничего не перепадало. Родных у нее вообще не было - если детей нет, братьев-сестер тоже, родители умерли, кому передавать нажитое? Может и завещание даже не составляла, муж все по закону получил. Как раз история на реальную похожа, могло быть и так в действительности
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Удачный брак
« Ответ #12 : 11 Апреля 2017, 09:50:17 »
Так что любви все возрасты покорны.

Когда приводят эту цитату, всегда забывают, что к ней прилагается и вторая часть)

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.


Но я привела только одну строку,с которой согласна. Соглашаться с поэтами необязательно.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Удачный брак
« Ответ #13 : 11 Апреля 2017, 09:52:27 »
Ну так это жесткое выдирание из контекста. Автор пишет "да, но", а цитируется только "да")
Мафия - Джон

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Удачный брак
« Ответ #14 : 11 Апреля 2017, 09:53:03 »
Так в обычных семьях могут быть такие же "подвохи" тогда.
Могут. Но когда видишь пару, которая внешне выглядит гармонично, то почему-то никаких вопросов не возникает.
Они меня и к описанным выше парам не то чтобы сильно волновали, вопросы эти, просто отмечаю, что когда подобные истории слышу, мне сложно поверить в простые искренние чувства.
Или, например, если очень богатый мужик и совершенно нищая девушка. Или если очень красивая и откровенный уродец. Или если умная и глупый. Ну и так далее.
Короче, при всяких "мезальянсах" в той или иной степени.
Я даже знаю, что глядя на некоторых моих знакомых, люди наверняка найдут до чего докопаться в их отношениях.
Ну видишь. ты тоже понимаешь, чем эти пары могут вызвать вопросы. Просто у тебя они не возникают, а у кого-то возникают.
Причем, это не значит, что я с языком наперевес бегу их озвучивать, но невольно для себя отмечаю, да.
И почему люди с большой разницей в возрасте должны друг с другом сойтись обязательно без любви, а по другим причинам?
Смотря в каком возрасте они сами находятся. Например, в 40 и 60 лет - почему бы и нет. Причем, не важно, кому там 40, а кому 60.
А вот 20 и 40 у меня бы вызвало вопросы.
Как и 10 и 30.
Ну так вот, отвечая на твой вопрос. Первую причину я выше назвала. Вторая - ну...я понимаю, как можно любить сморщенное старое тельце, после того, как ты его встретила молодым и упругим и несколько лет нещадно объезжала этого сочного жеребца. Но я не понимаю, как можно полюбить сразу сморщенное тело.
Не понимаю - это не значит, что я отрицаю такую возможность. Но представить себе не могу. Потому у меня появляются вопросы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Удачный брак
« Ответ #15 : 11 Апреля 2017, 11:59:21 »
Парень лох. Мамке стоит не смотреть со стороны, а поговорить с сыном. Хотя это его дело, конечно, кому и как давать деньги.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Удачный брак
« Ответ #16 : 11 Апреля 2017, 13:08:23 »
А я удивляюсь, что родня не приняла богатую невестку родственника, а как только паночка помЭрла, стали просить помощи. Если б реально такие меркантильные были, то сразу бы просили. Или там типа невестка была богатая, но жадная? Но при этом все наследство таки молодому мужу оставила?
Короче, много нелогичного в этой фейкоте истории.
Не-не, логика тут проста.
Сын женился на старухе -> мерзкий геронтофил, стыдимся, отрекаемся от него.
Жена сына умерла -> сын больше не мерзкий геронтофил -> стыдиться больше нечего (а что было - так то прошло, "ошибки молодости").
Особенно с учетом того, что сынок нынче богатенький. Можно и денежек с него потрясти. А откуда деньги - не важно, хоть наследство, хоть заработал, хоть в лотерею выиграл. С родственниками делиться же надо!!!!!111
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Удачный брак
« Ответ #17 : 11 Апреля 2017, 13:15:47 »
Цитировать
Вчера узнала, что бабке на зубы он дал денег.
Да он просто клеится!
just do it
potom

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: Удачный брак
« Ответ #18 : 11 Апреля 2017, 13:22:19 »
Оптимистичная история, ящитаю. Мой будущий молодой жеребец уже ходит в школу...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Удачный брак
« Ответ #19 : 11 Апреля 2017, 14:26:55 »

У меня просто в голове не укладывается, почему родственники раньше денег просить не начали ;D

Может там при жизни супруги все на нее было записано, а ему только на обед деньги выдавали?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Удачный брак
« Ответ #20 : 11 Апреля 2017, 17:38:41 »
Цитировать
А вот 20 и 40 у меня бы вызвало вопросы.

Ну почему? Посмотрите на Лой, любой 20-летней 100 очков вперёд даст.
Да и мужики 40-летние бывают очень даже.
А под Джонни Депа я бы и сейчас легла, а ему давно не 40.

Смотря как сохранится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Удачный брак
« Ответ #21 : 11 Апреля 2017, 18:32:10 »
Смотря в каком возрасте они сами находятся. Например, в 40 и 60 лет - почему бы и нет. Причем, не важно, кому там 40, а кому 60.
А вот 20 и 40 у меня бы вызвало вопросы.
Как и 10 и 30.
Ну так вот, отвечая на твой вопрос. Первую причину я выше назвала. Вторая - ну...я понимаю, как можно любить сморщенное старое тельце, после того, как ты его встретила молодым и упругим и несколько лет нещадно объезжала этого сочного жеребца. Но я не понимаю, как можно полюбить сразу сморщенное тело.
Дык эта - у тебя выводы неправильные же
Как раз 40 и 60 должны вызывать вопросы. Ибо в 60 уже несомненно морщины есть везде, ну а в 40 нет же. Поэтому 20 и 40 с этой точки зрения вопросов вызывать не должны - они оба еще не сморщились (ну, если это не на Кавказе с их сморщившимися 27-летними женщинами, как мы все помним)  ;D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Удачный брак
« Ответ #22 : 12 Апреля 2017, 18:40:40 »
Почему вообще разница в возрасте вызывает вопросы? Могу еще понять недовольство родственников, но левых людей-нет. Это вообще дело личное, почему ему человек приглянулся. То, что люди одного возраста, как бы тоже не говорит об их неземной любви.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: Удачный брак
« Ответ #23 : 12 Апреля 2017, 18:50:43 »
Мне кажется, если чел вывез тонны дерьма от своих и чужих, не отступившись, то обобрать он себя не позволит
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Бацилла

  • Гость
Re: Удачный брак
« Ответ #24 : 16 Апреля 2017, 22:01:57 »
а я знаю грустную историю. молодой парень полюбил даму зрелых лет. правда, любовь была. даже жили вместе. но дама стеснялась очень, у неё сын был примерно одного возраста с парнем.
потом возраст был такой, что рожать ей было критично. она и не стала. и на почве невозможности совместной семьи с детьми и взрослого сына и своих стесняшек -уговорила парня расстаться. переживали оба. парня женили, ему как раз чуть за тридцать было. на молоденькой.
по итогу несчастны все.
мадам уже на пенсии, живёт одна, никого не привечает. её бывший, ныне женатый иногда ходит к своей старой подруге, уж не знаю с какими целями, но они видятся. молодая жена ревнует, не получает внимание мужа и психует. как следствие попиливает мужа. ребёнок есть. живёт с бабушкой (вроде бы).

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Удачный брак
« Ответ #25 : 17 Апреля 2017, 00:41:32 »
Цитировать
Вчера узнала, что бабке на зубы он дал денег.
Да он просто клеится!
Странно тогда, зачем давал. Ведь беззубые, говорят, сосут лучше...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.