Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына  (Прочитано 12425 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« : 11 Апреля 2017, 01:36:53 »
http://malka-lorenz.livejournal.com/496656.html - Вопрос 3
Цитировать
Я не люблю своего сына. Рожала не по пьяному залету и не после изнасилования - беременность запланированная и даже желанная, но главным инициатором был супруг. Я не особо хотела, потому что понимала, что рано. Жилья нормального нет, денег тоже. Но любовь была неземная, тем более в женской консультации меня убедили, что стоит только родить, как природная программа автоматически включится.

Но отчего-то не включилась. Я надеялась, что супруг будет проявлять инициативу и заботу, однако паче чаяния "заказчик", обнаружив, что новорожденный сын не лежит в кроватке молча, как пластиковый пупс, а требует постоянной заботы и внимания, слинял в неизвестном направлении. Я осталась одна с ребенком, который мне особо-то и не был нужен.

С тех пор 7 лет прошло. Сын растет в хороших условиях - материально я обеспечиваю его всем, чем нужно. Но любви не чувствую от слова совсем. Отношусь к своему материнству как к не самой приятной, но необходимой обязанности.
И от этого я самой себе противно - ну не может же так быть! Мать должна любить ребенка безусловно и всем сердцем. А я просто физически не могу этого.

И не знаю, что делать - либо как-то воспитать в себе эту любовь (звучит даже глупо - "воспитать любовь"...), либо смириться с тем, что как мать я не состоялась.
Отдать ребенка отцу тоже не вариант - несчастное дитя там пропадет, потому что мой бывший супруг ведет не самый праведный образ жизни, а его жилищные условия далеки от приемлемых.
Есть ли какой-то выход из этой гадкой ситуации?
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #1 : 11 Апреля 2017, 07:48:29 »
Перестать себя грызть за неидеальное материнство.
И общаться с сыном не как с домашним зверьком за которым следить надо.
А как с человеком.
Есть нехилый шанс, что понравится с ним просто поговорить.
Вообще-то дети тоже люди. И весьма интересные, если не испорчены вхлам.
Любить человека до отупения не надо, это даже вредно. Взвешенные отношения, имхо, лучше кудахтанья.
А с семилетками интересно. С ними реально играть в умеренно сложные настолки, гонять на великах и роликах, шляться по музеям и кино, читать и обсуждать книги, вместе готовить и убираться, заводить собак и вообще всячески получать от жизни удовольствие.
Чем дальше, тем увлекательней.

Про то, что нинадарожать писать глупо, потому что очевидно. И потому что обратно не засунешь.

Неженка

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #2 : 11 Апреля 2017, 08:19:35 »
Мне интересно, как у неё эта нелюбовь проявляется. Она с ним вообще не разговаривает? Только кормит, лечит, одевает и водит в школу, а потом - уйди, мальчик, играй в планшет и смотри мультики? Никаких занятий вместе, прогулок, музеев? Цедит ответы на вопросы сквозь зубы? Однако, вон отцу она его отдавать не хочет, потому что там ему будет плохо - значит ребёнок всё же ей не совсем безразличен. А может, она считает, что недостаточно обнимает, целует? Ну это и не все любят делать... А может, она просто перечитала мамских форумов, где все дружно меряются своими белыми плащами и "состоялись как женщины"?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #3 : 11 Апреля 2017, 08:37:55 »
а меня чот подбесил ответ на этот вопрос. мне очень, прямо оооочень жаль детей, которых мама не любит. как-то сравнивать отсутствие материнской любви с низким либидо, по-моему, очень невтемачно. мужчины не настолько сильно нуждаются в женских оргазмах как дети в любящей матери. мать, которая не любит, создает нехилую такую бомбу замедленного действия. ребеночек вырастает и начинает бешено искать компенсацию. даже если он найдет реально любящего человека, он не остановится, потому что ему все время будет казаться, что ему недодали. поэтому начинаются измены, 550 браков и в каждом нет ему счастья, все плохие, не ценят бедняжку. я не психолог, у меня нет рецепта от отсутствия любви к ребенку. но если бы я вот так влетела, я выучила бы несколько фраз, которые дают ребенку понять, что он нужен, обнимала бы его и хвалила почаще. по крайней мере, в самые важные годы развития таким образом можно поддерживать дите в уверенности, что оно любимое. а дальше подростки даже самых любящих родителей подозревают в нелюбви, поэтому при истинной нелюбви даже легче спокойно это все выдерживать и рулить дальше, готовя деточку с самостоятельной жизни. а потом никто не заставляет часто общаться, можно Фросеньку завести и жить спокойно.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #4 : 11 Апреля 2017, 09:36:06 »
Innot, я видела многих взрослых, которые не умеют общаться с детьми. Причем подавляющее большинство не пробует, включая родителей этих детей. Потому что "о чем с ним говорить, он не понимает, маленький и глупый еще".
Они сильно недооценивают детей.
Правда, это процесс двусторонний. Взрослые забивают на детей, дети не ращвиваются, взрослым скучно и они еще больше забивают.
Попробовать отнестись к ребенку не как к спиногрызу сложно, но результат того стоит. Дети умнее, чем кажутся. Дать им возможность проявить этот ум - профит, потому что с умным человеком жить легче, чем с глупым спиногрызом.
Я не росстат, у меня только личный опыт (включая наблюления), если что.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #5 : 11 Апреля 2017, 09:52:01 »
Ну так-то родители и формируют кругозор и блаблабла своих детей.
Смотреть, как развивается человек от 0 и + довольно интересно.
И да, дети реально удивляют, если с ними общаться как людьми.

Red_moon

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #6 : 11 Апреля 2017, 09:53:03 »
Ответ, конечно же псданутый как и малка эта. я вообще не понимаю почему ей задают эти вопросы? она что, какй-то гуру-ТП?
Цитировать
А вот когда я была молодая, т.е. в каменном веке, если у девушки были какие-то проблемы с либидо, то говорили - ничего, мол, выйдет замуж и все наладится, природа, мол, сделает свое дело.
Соль анекдота в том, что это говорили самой девушке, и говорил это - не падайте, - врач-гинеколог.
Т.е. вот буквально медик вот буквально специалист буквально открывал рот и произносил - когда тебя станут трахать каждый день, тебе это понравится и ты начнешь кончать как миленькая, потому что иначе быть не может, программа включится.
И когда бедняжка выходила замуж и начинала подвергаться ежедневным изнасилованиям, она все ждала, когда же закончатся эти мучения, когда же включится чертова программа, потому что это ж невозможно. А поскольку программа не включалась (с чего бы ей было включиться в таких условиях?), девочка считала, что она моральный урод, никому не говорила об этой своей постыдной тайне, терпела и угрызалась.
А если она при этом любила своего бестолкового мужа - она страшно стыдилась, что дает ему всего лишь заботу, комфорт и преданность, ни в чем ему не отказывает и охотно отдается. Она-то знала, что это все обман, что оргазмы эти липовые, что как подруга она не состоялась и что ее надо судить последним судом.
При этом муж был ухожен, гладок и крутобок и даже не подозревал, что тут такие страсти.
А теперь найдите десять отличий.
как всегда ровняет член и палец. а ответ (не в обиду Неточке)...но ответ Неточкин - никуя не панятна

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #7 : 11 Апреля 2017, 10:02:53 »
One more time
Развивать кругозор и тд интересно если человек тебе небезразличен. Удивлять он может тоже исключительно в этом случае.
Если же человек безразличен - ничего интересного, но просто местами сложная и очень нудная работа.
Ну да, либо отказаться, либо страдать. Приложить руку к улучшению собственной жизни - это сложно.
В истории ребенок не безразличен.
Я считаю, что если ребенок безразличен матери при совместном проживании, то мать там явно с проблемами серьезными.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #8 : 11 Апреля 2017, 10:04:30 »
Если же человек безразличен - ничего интересного, но просто местами сложная и очень нудная работа.

Ну, на эту сложную и нудную работу автор согласилась, когда решила рожать.
Ибо никто к батарее не приковывал и всякое такое.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #9 : 11 Апреля 2017, 10:15:44 »
MissGemor, она его не любит, ей не интересно.  Но обязанности она выполняет. Нет блин, и тут нашли к чему приипаться. Улучшить жизнь, начав резко интересоваться тем, что не интересно, или начав любить того, кого не любишь?
Ко мне какие претензии? Я ее ни в чем не обвиняла.
Она не пишет, что ей не интересно или она безразлична. Она просто не любит так, как "должна любить мать".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #10 : 11 Апреля 2017, 10:17:41 »
Ничего не делать, дальше кормить и воспитывать, не грызть себя и не бегать по психологам. Можно подумать и о хорошей школе с проживанием в будни.
Главное, второго не рожать, пока этот не вырос, если к тому любовь включится, будет плохо всем.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Птыц

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #11 : 11 Апреля 2017, 10:19:48 »
Мне кажется, если женщина об этом рмзмышляет в принципе, значит, не все полимеры там еще в пропасть спущены.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #12 : 11 Апреля 2017, 10:21:49 »
Innot, так у нее есть возможность сейчас облегчить себе ситуацию, как предлагает Тилка выше, - успокоиться, перестать себя грызть за "неправильные чувства" и общаться с ребенком, как с интересным человеком, а не как с набором функций. Может быть, это не очень просто, но имхо проще, чем еще как минимум одиннадцать лет терзаться.

Возможно, тут как с романтической любовью: есть же люди, перечитавшие романов и пересмотревшие фильмов и считающие, что любовь должна быть только "Бах! Снесло крышу! Жить не могу!", а значит, у них чувства какие-то неправильные. Но всё многомерно, я уверена, есть куча градаций родительской любви, не только каноничная безусловная материнская любовь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #13 : 11 Апреля 2017, 10:24:39 »
Цитировать
Я считаю, что если ребенок безразличен матери при совместном проживании, то мать там явно с проблемами серьезными.
Мысль о том, что при длительном сожительстве обязательно должна возникать любовь к сожителю, кажется мне странной и удивительной.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #14 : 11 Апреля 2017, 10:26:08 »
Мысль о том, что при длительном сожительстве обязательно должна возникать любовь к сожителю, кажется мне странной и удивительной.
При чем тут любовь, если я пишу про безразличие?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #15 : 11 Апреля 2017, 10:31:02 »
MissGemor, при том, что автор пишет исключительно об отсутствии любви, быть может?
Отсутствие любви не равно безразличию.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #16 : 11 Апреля 2017, 10:32:26 »
При чем тут любовь, если я пишу про безразличие?
А что она должна испытывать?
Он ей не безразличен, она его кормит, поит, заботится, беспокоится от мысли, что с папашей он пропадет и даже думает о том, что без ее любви ему будет плохо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #17 : 11 Апреля 2017, 10:34:36 »
А что она должна испытывать?
Он ей не безразличен, она его кормит, поит, заботится, беспокоится от мысли, что с папашей он пропадет и даже думает о том, что без ее любви ему будет плохо.
Я для Innot писала, она про безразличие говорила.

Manticora

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #18 : 11 Апреля 2017, 10:40:06 »
MissGemor, она его не любит, ей не интересно.  Но обязанности она выполняет. Нет блин, и тут нашли к чему приипаться. Улучшить жизнь, начав резко интересоваться тем, что не интересно, или начав любить того, кого не любишь?
Возможно она его любит, просто не понимает этого. Начиталась рассказов а-ля "смотрю на него и я так счастлива, пение ангелов, в груди тепло, весь мир неважен!" и ждет того же у себя. А раз нету, то все, мать-ехидна и моральный урод.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #19 : 11 Апреля 2017, 10:40:31 »
MissGemor, если к вам подселить рандомного ребёнка, вы неизбежно будете его любить и радоваться?
И что не так с безразличием?
Я вряд ли буду ходить с безразличным таблом ;D
А вы все таки туговаты. Или любить, или безразличие? Ничего не потерялось?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #20 : 11 Апреля 2017, 10:49:17 »
Innot, у тебя голоса в голове?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #21 : 11 Апреля 2017, 10:49:25 »
У нас просто разные понятия безразличия.  ;D
Лично я бы безразличного мне ребенка вручила бывшему и спала спокойно после выплаты алиментов. Ну, я бы его и не родила, но мало ли что, вдруг бы меня пролайферы цепью к батарее приковали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #22 : 11 Апреля 2017, 10:53:21 »
Дом, не, я верю, что ты можешь даже раздражения не испытывать по отношению к нежелательному элементу, живущему с тобой 7 лет против твоего желания. Но ты же не настаиваешь, что ты эталон нормальности? ;D ::)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #23 : 11 Апреля 2017, 11:01:20 »
Жалко тетку и ребенка жалко. Но - тетка основной путь уже прошла, чо осталось-то, года через 3-4 парню нафиг это общение с мамой будет не нужно. Друзья и группы по интересам выйдут на первое место. Да и по всяким развивающим музеям будет ходить уже сам.

А вот ребенок, если чувствовал отсутствие любви, то в жизни ему придется еще поработать с этой проблемой.

И - материнская любовь не оргазм, невозможно ее имитировать 14 часов в сутки. Ту ребенка обожаешь во все поля, и то когда усталая, а он балуется и бесит -  на него и шикнешь, и наругаешь, и прочее. Любимого ребенка! А тк-то мелкие дети настолько нагружают физически и морально, что я фиг знает как это вытерпеть, если еще и не любить.

Но с возрастом ребенка должно же полегче уже быть, не? Когда ребенок уже речь понимает, да и в садик ходит - не надо с ним круглосуточно взаимодействовать... А летом можно в лагерь отправлять одного - опять же полегче.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #24 : 11 Апреля 2017, 11:03:24 »
Дом, не, я верю, что ты можешь даже раздражения не испытывать по отношению к нежелательному элементу, живущему с тобой 7 лет против твоего желания.
Ну,в моем детстве был тетушкин котик. Мне на него реально было пофиг.  ;D

Цитировать
Но ты же не настаиваешь, что ты эталон нормальности? ;D ::)
Как можно быть эталоном того, во что в принципе не веришь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #25 : 11 Апреля 2017, 11:04:50 »
Интересно, как по мнению автора мать должна любить ребенка. Она считает, что не любит его как надо. Эта. А как надо? По моему скромному мнению, с этого надо начинать. А то может ей всяким говном голову набили.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #26 : 11 Апреля 2017, 11:07:25 »
Ну,в моем детстве был тетушкин котик. Мне на него реально было пофиг.  ;D
Так то тетушкин :)
Хотя я знаю людей, равнодушных к своей живности, но та живность- тараканы.
Цитировать
Как можно быть эталоном того, во что в принципе не веришь?
Человек, не верящий в нормальность. ну что ж, во что только люди не неверят. ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #27 : 11 Апреля 2017, 11:25:38 »
Так то тетушкин :)
Ну так мы все несколько лет под одной крышей жили.
Котик выжил, ежели что.

Цитировать
Человек, не верящий в нормальность. ну что ж, во что только люди не не верят.
Я, как человек практический, в ненаблюдаемые явления верю только при предьявлении убедительных доказательств.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #28 : 11 Апреля 2017, 11:57:12 »
MissGemor, не у всех сам факт наличия кого-то рядом вызывает бурю сильных эмоций ;)
"факт наличия" и "буря сильных" вообще не в кассу.
А вот в проживание совместное вообще без эмоций я поверю только при наличии псих.отклонений у того, кто проживает, конечно)

dominatrix, это он просто в тапки не срал ;D

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #29 : 11 Апреля 2017, 12:30:02 »
Бывает такая родительская любовь,что лучше бы расстрелом заменили, честное слово. Не знаю, что там за представления о любви у автора, я на такие ее проявления нарывалась, что рука тянулась за телефоном-неотложку из психиатрии вызывать. Ребенок жив, здоров, обеспечен - ну что еще нужно?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок