Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына  (Прочитано 12485 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #30 : 11 Апреля 2017, 12:40:03 »
Мне кажется, что когда мне не пофиг, есть ли этому существу что поесть, здорово ли оно и нет ли у него серьезных проблем в жизни, с которыми надо помочь - это уже практически любовь, нет?
А когда "где тебя черти носят, что за девочка тебе пишет" и "свет мой единственный" - это уже какие-то психические отклонения.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #31 : 11 Апреля 2017, 12:50:15 »
MissGemor, вау, а диагноз тоже сама сочинишь? Или надо просто верить, что он есть? ::)
Если переживаешь, можно в ПНД сходить.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #32 : 11 Апреля 2017, 12:59:02 »
Tilka_Beermaker, умнее, чем кажутся кому?  
Да вот чем вам.
В любом случае они не имеют опыта, кругозора и т.д. Правильно отметили про ответы на вопросы. Общение с человеком намного менее осведомлённом о мире, чем ты, будет весьма утомительным для многих, и не важно, какой возраст у этого человека.
А для многих и не будет, тем более, что это вклад в дальнейшее развитие отношений с этим же ребенком.
Для того, чтобы бесконечные объяснения и выслушивание в 99% бесконечно наивных взглядов на всё вокруг, которые будут провоцировать новые объяснения, были в радость, нужно иметь определённый склад характера...
Да что вы, лучше подзабить, оставить как есть, пусть остается с наивными взглядами и без ответов на вопросы, чтобы с ним было скучно еще лет 10, пока не свалит. А то склад характера мешает. И вместо общения с ребенком страдать, что не состоялась, как мать. Это, конечно, в радость, не то что про географию рассказывать.
и...испытывать положительные эмоции к человеку, с которым общаешься,  желать донести до него что-то,  узнать о его восприятии.
Вообще-то я пишу, как положительные эмоции вырабатываются.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #33 : 11 Апреля 2017, 13:02:09 »
Innot, "безэмоциональное отношение" и "пофигистичное" - разные понятия.
Ты и пытаешься доказать, что можно жить с кем-то не испытывая никаких эмоций? Или уже соскакиваешь?
Безэмоциональность как одно из шизоидных расстройств вполне себе диагноз)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #34 : 11 Апреля 2017, 13:15:14 »
Tilka_Beermaker,а откуда сведения о моём мнении относительно умственных возможностей семилеток?
Всё,  что далее написано - полный бред из серии "родишь - полюбишь". Ей. С. Ним. Не. Интересно. Я написала о том, почему с детьми общаться тяжелее,чем с взрослыми. Но, внезапно, далеко не с любым взрослым общаться хочется. Своего сына она не любит. Если у него расширится кругозор, внезапной любви не наступит.
С чего вы взяли, что ей с ним не интересно-то? Где там написано такое?
Она его не любит. Это не значит «не интересно».
Я вот тоже не люблю начальника, но с ним интересно. Аккаунт вон сидит сзади, не люблю, но интересный.
Я нигде и не предлагаю ребенка полюбить. Я предлагаю вложиться, чтобы с ним стало веселей, чтобы появилась совместная деятельность, от которой появятся положительные эмоции.
Потому что обслужить и обеспечить — это унылая каторга. А вместе поработать и отдохнуть - это жизнь.
Потому что развитый и умный ребенок - не «неприятная обязанность», а нормальный человек, с которым нормально.
Автору стоит попробовать хотя бы чтобы не париться на тему того, что она плохая мать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #35 : 11 Апреля 2017, 13:21:33 »
MissGemor, у неё есть обязанности, она сама так называет своё материнство. Есть эмоции по поводу того, что нужно выполнять. Это никак не противоречит тому, что сам человек может быть безразличен.
Является ли безразличием, что конкретная мать в истории переживает за "несчастное дитя", которое она не может отдать бывшему мужу, ибо там пистец условия?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #36 : 11 Апреля 2017, 13:30:29 »
Общение с человеком намного менее осведомлённом о мире, чем ты, будет весьма утомительным для многих
Да, наверное, очень многое зависит от характера. Я очень люблю общаться с детьми, причем почти любого возраста. Конечно, если это обычный ребенок, а не избалованное чудовище и не с психиатрическим диагнозом. Мне с ними очень интересно, да, они знают намного меньше, чем мы, но у них очень интересное мышление, любопытные наблюдения и т. д. Но мне и бесконечные "почему" тоже интересны. С детьми привычный мир начинает выглядеть чуть иначе, и, главное, с каждым ребенком - по-своему. Но дети реально очень чувствуют, когда от них устают, когда их не любят, когда относятся свысока.
Сочувствую женщине, трудно жить вместе с человеком и не любить его. Хотя по ее описанию мне не показалось, что она его именно не любит. Не прыгает от восторгов, да, но вроде как она о нем заботится, беспокоится, он ей не безразличен. Но если и впрямь не любит, мальчишку жаль, дети это чувствуют, даже если очень умело скрывать.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #37 : 11 Апреля 2017, 16:42:31 »
Испытывать любовь, чтобы кормить, поить, одевать, обувать, развлекать, разговаривать, играть, заботиться, обнимать, читать на ночь сказки, водить в садик-школу, - вовсе не обязательно. Отсутствие заветного чувства не мешает автору все это делать, просто усложняет задачу, поскольку эмоциональных плюшек она не получает, и она держится на чувстве ответственности.  

Что делать? Заботиться о себе, чтобы заботиться о ребенке было эмоционально легче, и перестать грызть себя за "нелюбовь", вспомнив, что феерическая "любовь" к ребенку не помешала папашке слиться и самоустраниться из его жизни.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #38 : 11 Апреля 2017, 17:02:14 »
Тут наверно только к семейному психологу ходить вместе с ребёнком, думаю что дети чувствуют любовь или безразличие родителей, чтобы он как-то с этим справился лучше к специалисту обратиться, а то появятся комплексы потом..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Не люблю сына
« Ответ #39 : 11 Апреля 2017, 21:59:27 »
...
как всегда ровняет член и палец. а ответ (не в обиду Неточке)...но ответ Неточкин - никуя не панятна

О-хре-неть. У меня ещё и там есть тёзка. Мало того, что у нас на форуме есть другая Неточка (кириллицей), так ещё и на вот таких вот ресурсах внезапно обнаруживаются.

Я не призываю всех и всегда писать мой ник только латиницей. Понимаю, что кому-то это может быть неудобно. На ЯПе, в конце-то концов, есть NETOCHKA (латиницей и капсом), а я там зовусь совершенно иначе при такой же аве. Вы только меня-то с этой всей публикой не путайте, ладно?
С уважением, Aneta