Автор Тема: #23121 - Железные близнецы  (Прочитано 14804 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #30 : 11 Апреля 2017, 23:48:06 »
Я до недавних пор на 99-ке ездила и ни о чем, кроме отсутствия кондея в жару, не кручинилась. Отличная мафынка же ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #31 : 12 Апреля 2017, 00:03:08 »
Если бы я имел возможность завести такую машину, какая мне нравится...
(завести - это не заплатить денег и поставить под окном, а содержать её, даже если не ездишь)
... то это был бы, конечно,

Но такой возможности у меня не будет, а определённые обстоятельства купить машину рано или поздно заставят.
Вынужден буду ездить на том, на чём придётся. Махнув рукой на какие-то там пристрастия.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #32 : 12 Апреля 2017, 00:10:07 »
Я до недавних пор на 99-ке ездила и ни о чем, кроме отсутствия кондея в жару, не кручинилась. Отличная мафынка же ::)
а я сейчас на зубиле катаюсь. до полного счастья не хватает гидропневматики. Облизываюсь в сторону РПД-415, но 40 тыщ до капиталки меня угнетают(
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #33 : 12 Апреля 2017, 00:14:53 »
завести - это не заплатить денег и поставить под окном, а содержать её, даже если не ездишь)
А что там содержать-то, если на ней не ездят?
И нахрена?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #34 : 12 Апреля 2017, 00:34:02 »
Батамушта отечественный автопром умеет ломаться даже стоя в гараже)
А серьезно - да хотя бы сам гараж содержать. Хороший, теплый и сухой. Хорошо законсервировать свое корыто тоже стоит труда и денег.
Нахрена - другой вопрос)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #35 : 12 Апреля 2017, 01:02:36 »
В плане дизайна и правда все больше однотипных моделей, скучно. Но в моем детстве большинство разъезжала на жигулях, а редкие иномарки выглядели на их фоне шикарно. Я эти самые ретрокары, о которых упоинает автрр, только в фильмах зарубежных и видела.
   Эта задолбашка в тему что раньше и мобильники были интересней дизайном, хоть и с меньшим набором функций.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #36 : 12 Апреля 2017, 01:14:11 »
Тот неловкий момент, когда ты 20 лет снобски рассказывала всем про драйв, механику, характер, уникальность, и ездила по очереди на нескольких легендах (не из 60-х, конечно, но не безликих, и мы с автором явно о разных машинах вообще), и радуешься, что застала, а теперь наслаждаешься среднехорошим кроссовером с шустрым автоматом и тремя литрами, которых этому автомату хватает... Ну и ностальгически вздыхаешь.  :D И от твоих прежних остался только шильдик.
Хотя правая рука до сих пор в постоянной готовности, и, подъезжая к повороту, нежно поглаживаешь рычаг.
Такие дела, брат (с).

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #37 : 12 Апреля 2017, 01:29:12 »
А разве это так плохо - отсутствие драйва в обмен на усиленную безопасность и надежность?
Если автору так хочется драйва, пусть прыгает с парашютом или играет в спортивное ЧГК.
И сейчас есть драйв. Есть подороже, есть подешевле. Это разные блин категории машин - машина для езды и машина для драйва. Драйвовая машина за*бет, если тебе надо по паре-тройке часов ежедневно проводить за рулем. Даже на машинах суперлюкс класса (всякие ламборджини-феррари) люди каждый день не ездят обычно - их выкатывают под настроение. Есть даже машины, которые могут и в драйв (хотя, скорее в скорость), и в комфорт одновременно, только это опять же суперлюкс класс.
А автор хочет непонятно чего (что якобы не найти), это помимо дизайна. Видимо, чтобы в машине для обычного человека были принесены в жертву комфорт и безопасность.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 01:33:34 от Bakeneko »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #38 : 12 Апреля 2017, 02:14:34 »
А серьезно - да хотя бы сам гараж содержать. Хороший, теплый и сухой. Хорошо законсервировать свое корыто тоже стоит труда и денег.
Нахрена - другой вопрос)
Так это скорее разовое вложение всё-таки, а не содержание.

Есть даже машины, которые могут и в драйв (хотя, скорее в скорость), и в комфорт одновременно, только это опять же суперлюкс класс.

Так в разрешённую скорость могут все машины (которые не могут - тех надо лечить, а не истязать). А в ту, которую могут не все, всё равно же негде. И смысл вообще?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #39 : 12 Апреля 2017, 02:31:49 »
Так в разрешённую скорость могут все машины (которые не могут - тех надо лечить, а не истязать). А в ту, которую могут не все, всё равно же негде. И смысл вообще?
Ну, то что у нас нет скоростных автотрасс - другой вопрос.  Но помимо максимальной скорости есть такие вещи как управляемость, скорость разгона (а вот она уже зависит от лошадок, а от них зависит  максимальная скорость авто) - а вот они уже совсем разные, и никак не зависят от разрешенной скорости. И машина с разгоном в 6 секунд совсем не то же самое что с разгоном в 15. (вопрос о том что реально на шоссе никто скоростной режим не блюдет оставим за кадром)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 02:33:49 от Bakeneko »

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5988
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #40 : 12 Апреля 2017, 02:35:48 »
http://zadolba.li/story/23121
А что такое хот-хетч?
Хот-хетч - это горячий хэтчбэк, когда берётся традиционно семейная модель типа Фольксвагена Гольфа или Форд-Фокуса и делается из неё бешеная табуретка. У нас их мало очень катается.
Автору хочется ясно чего - и выежнуться в плане дизайна и "духа", и чтоб это все было серийно-массовое. А вот злые автопроизводители чего-то не спешат дополнительно в эти параметры вкладываться, вот же ж сволочи. Интересно, а на чем автор ездит?
А насчёт возможностей..  В Топ Гир вроде в своё время проехались во всех смыслах по Ламборгини и Феррари в городских условиях. Специфическое удовольствие вышло на тесных итальянских улочках.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #41 : 12 Апреля 2017, 02:36:59 »
Ну, то что у нас нет скоростных автотрасс - другой вопрос.  Но помимо максимальной скорости есть такие вещи как скорость разгона, управляемость - а вот они уже совсем разные, и никак не зависят от разрешенной скорости. И машина с разгоном в 6 секунд совсем не то же самое что с разгоном в 15. (вопрос о том что реально на шоссе никто скоростной режим не блюдет оставим за кадром)
Не блюдёт, но 140-160 любой рыдван в терпимом состоянии тянуть должен. А людям, которые хотят там за 200 носиться, и велосипед-то доверить нельзя, ИМХО.

Скорость разгона и управляемость - ладно, но для среднестатистического автомобилиста, который в основном рулит по стандартным ежедневным маршрутам в городских пробках, как часто эти 6 секунд вместо 15 прям действительно роляют, так, чтоб аж вопрос жизни и смерти?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #42 : 12 Апреля 2017, 02:45:32 »
Ну, то что у нас нет скоростных автотрасс - другой вопрос.  Но помимо максимальной скорости есть такие вещи как скорость разгона, управляемость - а вот они уже совсем разные, и никак не зависят от разрешенной скорости. И машина с разгоном в 6 секунд совсем не то же самое что с разгоном в 15. (вопрос о том что реально на шоссе никто скоростной режим не блюдет оставим за кадром)
Не блюдёт, но 140-160 любой рыдван в терпимом состоянии тянуть должен. А людям, которые хотят там за 200 носиться, и велосипед-то доверить нельзя, ИМХО.

Скорость разгона и управляемость - ладно, но для среднестатистического автомобилиста, который в основном рулит по стандартным ежедневным маршрутам в городских пробках, как часто эти 6 секунд вместо 15 прям действительно роляют, так, чтоб аж вопрос жизни и смерти?
Ну как же.
"Старт, красный порше вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы"
Вообще не понимаю любви к неуемной разгонной динамике в городе. Хочешь стартовать так чтоб круче всех, купи кавасаки ниндзя и убейся об камазик. а для машин в городе что 5 секунд разгон что 15 все равно разгоняться будешь секунд 40 иначе или пешехода нерадивого на капот посадишь или в ближайшей яме колесо оставишь
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #43 : 12 Апреля 2017, 02:51:34 »
Вот да.
Я уже своего рода статистику даже коллекционирую: сколько из тех, кто говорит о разгоне и управляемости в поворотах как несомненном аргументе "за", действительно регулярно ездит там и так, что это важно.
Пока 3 из 127. Ну, и вот с Bakeneko пока непонятно. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #44 : 12 Апреля 2017, 05:30:22 »
Я одна после треда про Голую сталь подумала не о том при виде названия темы?  :-[
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 05:32:06 от Morhann »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #45 : 12 Апреля 2017, 08:46:11 »
Ой, точно же, только дураки и трусы убеждаются в безопасности маневра до выполнения. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #46 : 12 Апреля 2017, 08:53:36 »
Ой, точно же, только дураки и трусы убеждаются в безопасности маневра до выполнения. :)

Вам никогда не приходилось резко маневрировать на трассе ввиду непредсказуемо изменивщейся ситуации? Вам очень повезло. Поверьте, если (нидайбох кншн) попадете в ситуацию, когда Вам вдруг станет важен разгон и управляемость при резких маневрах - Вы не станете больше нести такую ересь.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 08:56:24 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #47 : 12 Апреля 2017, 09:20:58 »
Приходилось. Но вот совсем не в ситуациях "две полосы на километры, и впередилетящий недостаточно сильно нарушает".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #48 : 12 Апреля 2017, 09:25:04 »
А кстати, как у старых крутых машин дела с загрязнением воздуха по сравнению с современными?
С момента отказа от этилированного бензина — нормально. Особенно если учитывать, сколько воздуха и не только будет испорчено при производстве новой современной машины взамен за 5 лет пришедшей в негодность предыдущей современной :]
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #49 : 12 Апреля 2017, 09:27:53 »
Пять лет? Да ты оптимист)
В Москве период полураспада новой бюджетной иномарки в среднем года два
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #50 : 12 Апреля 2017, 09:38:00 »
В Москве период полураспада новой бюджетной иномарки в среднем года два
Так я не в Москве, и у меня VW Golf+ 2008 г.в. живее всех живых. Но он самый-самый простой, с тупым гидротрансформатором и атмосферной бизинкой 1,6 безо всяких дебильных FSI с управляемыми термостатами, потому и живучий.
При движении в 40 км/ч очень важно быстро и эффективно набирать разгон.
Дык для этого не максималка нужна, а хорошая высокая и длинная полочка момента у моторчика. Т.е. то, что есть у любой древней вэвоськи со смешными 200 лошадками на 5 литров, а у современной мафынки с теми же 200 л.с. уже далеко не факт.
93

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #51 : 12 Апреля 2017, 09:40:54 »
http://zadolba.li/story/23127

Цитировать
Ох уж эти любители олдскула в автопроме… Год назад, когда мы с мужем выбирали свой первый автомобиль, все наши друзья заняли примерно такую же позицию:

— попогрей, обогрев лобового стекла, климат-контроль — все это от лукавого. Вот раньше ездили в минус тридцать, в шубе, в авто. И ничё.

— настоящие машины — только на механике. Какой смысл в автомате? Ты не чувствуешь машину, не управляешь ей. Все раньше ездили на механике. И ничё.

— новая машина — это бессмысленная трата денег. С первой машиной водитель должен страдать: чинить ее без перерыва, менять детали, прочувствовать всю боль бытия. Раньше же все ездили на старых машинах. И ничё.

К счастью, мы остались глухи к подобным суждениям и купили новый автомобиль, укомплектованный под завязку и на автомате. И чё? А ничё!

Автомобиль мы покупаем не для того, чтобы познавать бусидо (простите, путь водителя) и не для того, чтобы какой-то дизайн лицезреть каждый день. Лично мы взяли машину, чтобы удобно и в кайф перемещаться между работой, домом, дачей, магазинами и так далее.

Если вам нужны эти эмоции сопереживания, да ради Бога — покупайте, страдайте, вслушивайтесь в мотор. Но прекратите промывать мозги тем, кто покупает машину, чтобы ездить на ней.

Все, кто сейчас решит просветить нас, зачем нужна механика современному горожанину, идите подальше, заранее. Все эти мифы о том, что выезжать иногда приходится в раскачку и кайфово делать резкий старт на светофоре давно уже опровергнуты нормальными роботами и вариаторами с кикдауном. Мы проездили снежную зиму в городе-сугробе, и на своем автомате я выбиралась из любой каши. Никому, кроме махровых олдфагов, нахрен не сдалась механика. В Америке или Европе уже выросло два-три поколения, которые ездят только на автомате. Лю́бите механику? Люби́те! Но прекратите новичкам-автолюбителям ее навязывать.

А всякие фишки типа обогрева — это очень круто и удобно. Нравится долбить лед на лобовом стекле скребком, да опять-таки — ради Бога! А вот мне нравится садиться в прогретую машину с чистым стеклом.

Я еще понимаю, когда люди, вроде давешнего рассказчика, жалеют о чем-то эфемерном, типа дизайна. Ну нравились ему раньше формы, а сейчас нет. Но когда люди сопротивляются прогрессу только потому, что сами страдали с первыми машинами или банально боятся всего нового — это реально задолбало.

Катайтесь на лошадях уже. А то раньше люди только на лошадях и ездили. И ничё!
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #52 : 12 Апреля 2017, 09:46:32 »
Из любой каши, хм? Я бы посмотрел :] Но это хрен с ним, раскачаться на классическом автомате с гидротрансформатором при желании можно; а вот как на нем ездить по горным серпантинам, не боясь остаться без тормозов, для меня большой вопрос.
93

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #53 : 12 Апреля 2017, 09:51:21 »
Я бы всех этих любителей драйва, которые на каких-то неуправляемых корчах летают так, что к дороге на законном переходе подойти страшно, согнала бы в отдельную резервацию, пусть там выёпываются друг перед другом сколько угодно. У меня всё.  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #54 : 12 Апреля 2017, 09:55:01 »
Это да. Хочешь отжигать — катись на гоночный трек и хоть оботжигайся, а на дорогах общего назначения safety first. Другое дело, что та же ABS не всегда добавляет безопасности, а иногда и вовсе наоборот.
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #55 : 12 Апреля 2017, 10:00:23 »
Самое главное чтобы автомобиль соответствовал поставленным задачам. Если стоит цель с комфортом перемещаться по городским пробкам и только, то тут механику и 200коней советовать не очень умно.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #56 : 12 Апреля 2017, 10:11:27 »
Угу. А динамика — это в первую очередь та самая длинная и высокая полка момента, о которой я и говорю.
Самое главное чтобы автомобиль соответствовал поставленным задачам. Если стоит цель с комфортом перемещаться по городским пробкам и только, то тут механику и 200коней советовать не очень умно.
Само собой. Потому и толстогольф у меня второй машиной, он как раз под это заточен. Хотя все равно езжу на бегемоте, мне удобнее :]
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 10:13:18 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #57 : 12 Апреля 2017, 10:16:03 »
Я вот тоже когда-то мечтала восстановить дедову Волгу.
И сейчас хочу.
Только вот вклячивать в нее современную начинку - прерогатива миллионеров, а ездить на родной - да ну нафиг. Неповоротливый, тяжелый танк, хотя и очень харизматичный.

Автор просто дебилушка, который не понимает, что машина - это не роскошь, а средство передвижения. И оно должно быть комфортным, экономичным и дешевым в обслуживании и уплате налогов.
Я знаю случай, когда волга с семьей вылетела с дороги и несколько раз перевернулась, прежде чем прийти на крышу. И мало того, что не помялась, так и у сидевших внутри только пара синяков осталась. Ну и испуг, конечно. Современные "мыльницы" сложились бы в гармошку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #58 : 12 Апреля 2017, 10:25:00 »
Вапще кузов должен до определенной степени сминаться, дабы погасить удар.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #59 : 12 Апреля 2017, 14:20:45 »
Вапще кузов должен до определенной степени сминаться, дабы погасить удар.
это имеет смысл при столкновении равнопрочных машинок. Лобовой удар 21-го танка и какого ни будь гольфа или поло с 100% гарантией сплющит фольца при этом у броневика только бампер и капот погнутся, потому как имперская сталюка супротив китайской жести. но с точки зрения обоюдной безопасности должны плющиться обе машины.

А к вопросу о разгоне при скорости 40 - зубило с 415 движком - 140 коней в стоке и 200 с форсировкой. при 900 кг мафынки это дикая моща. но я с трудом могу представить что в городе в обычных условиях без экстремального вождения не хватит 69 лошадей родного движка. и будет иметь значение 16 секунд до 100 или 8.
вряд-ли у нас каждый второй на дороге Томми Мякинен или Колин Макрей и может среагировать на внештатную ситуацию правильно, быстро и эффективно. 95% водителей просто потеряются.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X