Автор Тема: #23121 - Железные близнецы  (Прочитано 14801 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #60 : 12 Апреля 2017, 18:58:34 »
а вот как на нем ездить по горным серпантинам, не боясь остаться без тормозов, для меня большой вопрос.
Да вот так, сел и едешь, если надо, не пешком же идти. Проверяешь и меняешь регулярно, это да.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #61 : 12 Апреля 2017, 19:04:28 »
А что сейчас вообще реально такое есть вне суперпремиум-сегмента, кроме того же купера, хамера и еще полдюжины моделей, что не представляет из себя чудовище франкенштейна, у которого сфотографируй крупно например стык бампера с крылом или дверную стойку - и найдешь сразу еще добрый десяток таких же моделей у самых разных производителей, от американцев до узбекских корейцев?
Впрочем, это хорошо с точки зрения простоты ремонта. Но смотреть скучно. Щас еще тренд на декоративные ребра жесткости куда-то уползает, видимо, потому что полировать их тоже безрадостно...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #62 : 12 Апреля 2017, 19:09:44 »
Да вот так, сел и едешь, если надо, не пешком же идти. Проверяешь и меняешь регулярно, это да.
Как-то страшненько. На механике тормозишь себе движком, тормоза практически не задействованы и как следствие не перегреты, проблем нет. А на автомате движком так себе тормозится.
93

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #63 : 12 Апреля 2017, 19:20:38 »
Как-то страшненько. На механике тормозишь себе движком, тормоза практически не задействованы и как следствие не перегреты, проблем нет. А на автомате движком так себе тормозится.
Мне обычно некогда бояться, весь резерв внимания уходит на подавление морской болезни.
На механике зато руль одной рукой вертеть приходится. Это куда страшнее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #64 : 12 Апреля 2017, 19:45:41 »
Мне обычно некогда бояться, весь резерв внимания уходит на подавление морской болезни.
На механике зато руль одной рукой вертеть приходится. Это куда страшнее.
А на кой чорт? Воткнул передачу и веди себе, пока не настанет время переключать, не каждые же пять секунд рычаг дергать особенно когда на крейсерскую вышел.

С первым автором в чем-то согласен. Особенно в плане прочности - бть, когда машина проминается ладонью до трудноустранимых вмятин, это пц... А как глянешь на эту фольгу, обмотанную вокруг стоба. так совсем грустно бывает.

Динамика у новых получше, зато старые, особенно мерины 200 серии, рестайловые вектры, парочка фольксов и волгари-баржи лучше держат дорогу и подвеска у них куда мягче и надежнее. Хотя у волгаря за это приходится платить шприцеванием рычагов... весьма специфическое удовольствие. Зато ямы меньше люка на той подвеске и не чувствуешь почти.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #65 : 12 Апреля 2017, 19:54:31 »
За обладание волгарем приходится платить шприцеванием всего волгаря))
С каждым постом Мявса мне все страшнее ездить с ней по одним серпантинам..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #66 : 12 Апреля 2017, 19:59:30 »
Meowth вроде из Америки пишет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #67 : 12 Апреля 2017, 20:07:12 »
А на кой чорт? Воткнул передачу и веди себе, пока не настанет время переключать, не каждые же пять секунд рычаг дергать особенно когда на крейсерскую вышел.
Может быть. Я после автошколы постаралась забыть механику, как страшный сон. Особенно после впечатляющей поездки на праворуком доисторическом Карибе. Нунах такие удовольствия.

За обладание волгарем приходится платить шприцеванием всего волгаря))
С каждым постом Мявса мне все страшнее ездить с ней по одним серпантинам..
Так вы ж и не ездите? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #68 : 12 Апреля 2017, 20:16:47 »
Meowth вроде из Америки пишет

Тоже неплохо)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #69 : 12 Апреля 2017, 20:23:59 »
Особенно после впечатляющей поездки на праворуком доисторическом Карибе. Нунах такие удовольствия.

А на кой чорт было без году неделя за рулем садиться в доисторическую праворучку? Моя не понимайнен.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #70 : 12 Апреля 2017, 20:39:38 »
А на кой чорт было без году неделя за рулем садиться в доисторическую праворучку? Моя не понимайнен.
Да как-то, знаете, прям вот не везло в ту неделю - в обоих "Роллс-Ройсах" пепельницы забились, как назло.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #71 : 12 Апреля 2017, 20:42:01 »
Особенно после впечатляющей поездки на праворуком доисторическом Карибе. Нунах такие удовольствия.

А на кой чорт было без году неделя за рулем садиться в доисторическую праворучку? Моя не понимайнен.

Ой, а я бы и в четырнадцать села, и сейчас бы села. Обожаю прульные мафынки.  ::) И механику.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #72 : 12 Апреля 2017, 21:01:47 »
Да как-то, знаете, прям вот не везло в ту неделю - в обоих "Роллс-Ройсах" пепельницы забились, как назло.

Ей-ей, лучше никак, чем так... Велосипед и то удобнее

Ой, а я бы и в четырнадцать села, и сейчас бы села. Обожаю прульные мафынки.  ::) И механику.  :P

Вы, мадемуазель, вообще знатная извращенка, хотя и с уважением относитесь к традиционным элементам ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #73 : 12 Апреля 2017, 21:04:24 »
Я тоже люблю прульки. Особенно на механике. Особенно тот сорт прулек, где ввиду их общих габаритов не особенно роляет справа или слева ты сидишь)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #74 : 12 Апреля 2017, 21:05:30 »
Цитировать
Вы, мадемуазель, вообще знатная извращенка, хотя и с уважением относитесь к традиционным элементам ;D

Ну! МКПП и никакого ГУРа — это же совсем традиции-традиции!  ;D
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 21:20:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #75 : 12 Апреля 2017, 21:09:49 »
Я тоже люблю прульки. Особенно на механике. Особенно тот сорт прулек, где ввиду их общих габаритов не особенно роляет справа или слева ты сидишь)
Мотоколяски наше фсио ;D

Ну! МКПП и никакого ГУРа — это же совсем традиции-тадиции!  ;D
Дык и я о чем ;D
Счас вот думаю себе опять машину брать, ибо пц приперло. Но не дороже полтинника: убил и не жалко ;D 99 какую-нибудь, и ездить, пока не рассыплется.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #76 : 12 Апреля 2017, 21:23:35 »
Ей-ей, лучше никак, чем так... Велосипед и то удобнее
Это уж точно.
Про ГУР вы не слышали, что ли?
Он для другого слегка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #77 : 12 Апреля 2017, 21:27:20 »
На серпантинах, где при повороте практически видишь собственный хвост, бывает недостаточно. Особенно, когда в любую секунду из-за отбойника может выскочить олень.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 21:35:19 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #78 : 12 Апреля 2017, 21:36:32 »
На серпантинах, где при повороте практически видишь собственный хвост, бывает недостаточно. Особенно, когда в любую секунду из-за отбойника может выскочить олень.

Ну, в худых руках и pizda хуже варежки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #79 : 12 Апреля 2017, 21:44:50 »
Ну, в худых руках и pizda хуже варежки.  ;D
Увы, что есть - то есть.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #80 : 13 Апреля 2017, 03:29:49 »
Я тоже люблю прульки. Особенно на механике. Особенно тот сорт прулек, где ввиду их общих габаритов не особенно роляет справа или слева ты сидишь)
руль слева, справа, всё это баловство. Тапок и руль посредине наше всё)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #81 : 13 Апреля 2017, 09:13:25 »
Про ГУР вы не слышали, что ли?
А при чем тут ГУР? Просто не надо держать руку на рычаге КПП без необходимости, это вредно для здоровья как человека, так и машинки.
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #82 : 13 Апреля 2017, 09:29:20 »
Я о том, что все время держаться за мешалку МКПП не только нет необходимости, но и вообще нежелательно. Подлокотник — другое дело.

P.S. Слово-то какое — ПодлоКотник! :]
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #83 : 13 Апреля 2017, 09:36:11 »
Я тоже люблю прульки. Особенно на механике. Особенно тот сорт прулек, где ввиду их общих габаритов не особенно роляет справа или слева ты сидишь)
руль слева, справа, всё это баловство. Тапок и руль посредине наше всё)

Приборку посередине я уже видела, ждем
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #84 : 13 Апреля 2017, 09:48:44 »
У меня иногда возникает впечатление, будто на форуме появляются разговоры немого с глухим :)
Дык каждый в своем контексте сидит. Когда контексты слабо пересекаются, получается фигня :]
93

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #85 : 13 Апреля 2017, 19:59:58 »
Поэтому удивление Мявса о том, как можно рулить одной рукой, для меня несколько странно выглядит.
Вам бы палантир протереть.
Мяут, вообще-то, сказала, что ей "на серпантинах страшнее одной рукой рулить, чем переживать о тормозах".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #86 : 13 Апреля 2017, 22:53:45 »
Я вот так и понял. Только не понял, на хрена рулить одной рукой, когда можно обеими. А вот тормоза таки имеют свойство перегреваться, если на них постоянно давить.
93

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #87 : 13 Апреля 2017, 23:02:25 »
Теперь моя очередь не понимать. Зачем их постоянно давить? Я просто прижимаю периодически, если ускорение близится к дискомфортному.
(С одной рукой - скорее всего, просто я в МКПП в силу непродолжительности и неприятности практики настолько не копенгаген).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #88 : 13 Апреля 2017, 23:11:57 »
Теперь моя очередь не понимать. Зачем их постоянно давить? Я просто прижимаю периодически, если ускорение близится к дискомфортному.
Когда уклон достаточно велик, а крутые повороты идут один за другим, разгоняться вообще нельзя, вот и приходится иногда давить педальку практически постоянно, если на автомате.
93

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23121 - Железные близнецы
« Ответ #89 : 13 Апреля 2017, 23:19:05 »
Ну, как разгоняться. Допустим, ограничение 35 м/ч, не оштрафуют примерно до 40, чувство "ссыкотно и опасновато" подкрадывается где-то с 45. Ну я и ползу эти 35 плюс-минус, как к 39 подползёт - подсбрасываю.

Хотя ещё важный момент - что считать большим уклоном? Тут, я заметила, стараются 4-6% выдерживать (пусть и ценой дополнительной извилистости).

Ещё момент, который на горных дорогах тут стремает - практически нигде нет внешнего ограждения над обрывами. В редких местах, где вообще узко, таки-есть - но и то чахленькое металлическое кружево по колено. Интересно, почему? Неэффективно? Не построить так, чтоб не сползло? В Казахстане и на Алтае, помню, в самых аварийных местах вообще чуть не бетонную стену ваяли.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 23:23:31 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.