Автор Тема: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета  (Прочитано 20995 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #30 : 12 Апреля 2017, 12:12:15 »
Я чего-то с третьего автора проржалась. Неправильная у него мотивация - рожать назло геям.
Заводить больше детей будут, когда будет бесплатное и качественное ведение беременности, доступные детские сады, рабочие контракты, предусматривающие декрет. Вот тогда гавно вопрос.
А касательно ориентации - тут мне, больной на головушку ваще не понятно, кого и почему *бет использование чужих гениталий якобы не по назначению. Имхо, ценность человека в другом - в его человечности.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #31 : 12 Апреля 2017, 12:21:25 »
Проблемы врачей - общие проблемы. Проблемы ЛГБТ\неформалов\радфемок\клирикалов - это исключительно их проблемы, не несущие обществу никакого позитивного импакта.
Да, я всецело за свободу - равенство - братство. Даже если это братство подразумевает засовывание х*я в чужую жопу по обоюдному согласию. Но вот стоять с плакатом за чужой х*й в чужой жопе я решительно не готов. И  щщетаю это совершенно справедливой позицией.

Не, друже, тут проблема шире (быгыгы). Дело в том, что обчество очень смело объявляет любителей использовать разъемы не по назначению в изгои, психи, требует то ли по тюрьмам всех, то ли в психушку, то ли выселить за мкад на сучьи выселки. И меня не иллюзорно напрягает то, что если буратины одержат победу в этой войне, то потом они придут за остальными, под нож пойдут чайлдфри, делающие аборты, разводящиеся и прочие шататели скреп и так до тех пор пока не настанет мир-дружба-жувачка, каждой семье 10 детей, всем молитвенник в руки и свечку, чтобы держать и следить за тем а как оно там ипется соседям, не нарушают ли чего. С такой точки зрения меня весьма беспокоит чтобы чужой х*й уютно себя себя чувствовал в чужой жопе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #32 : 12 Апреля 2017, 12:38:27 »
Я тащем та об этом тоже как - то рассуждал. У нас же типа демократия? Да, большинство вменяемого сегмента хотело бы видеть того же Милонова на дыбе, но кроме прочих есть и много людей, которые искренне считают, что он несет свет в массы. Так вот, нивелируя этих людей до плебса, просто потому что они якобы "не понимают" всей ценности тех вещей, которые ценны иному сегменту как - то недемократичненько.
Я, к слову, считаю, что государство в нашей ситуации выступает некоторым рубежом между этими и теми. Потому что есть тьма тьмущая народу, которые реально бы хотели лечить там гомосексуализм, сажать в ГУЛАГи и тому подобное. Но в силу того, что мы живем с этими людьми в одной стране и можем не разделять их мнение, но они тоже имеют право голоса. И если например, насильно легализовать то же самое ЛГБТ в плане браков и прочего открытого проявления с культпросветом, то это будет удар уже по интересам их сегмента.
Мне кажется, что в нашем случае законодательно государство оберегает одних от других. Причем в равной степени. И хрен знает, как по мне, на кой ляд тут митинги.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 12:40:14 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #33 : 12 Апреля 2017, 12:41:43 »
Первый автор мне понравился, придерживаюсь примерно такой же позиции.
Второй... ну на своем уме но не особо мешающий.
Но ежики воробушки третий просто в хлам. Предлагаю связать и пустить по кругу размножения
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #34 : 12 Апреля 2017, 12:46:00 »
Третий автор исходит из того, что ориентацию можно «воспитать». Или «распиарить». Но так ли это?

Сами геи обычно орут, что ориентация «врождённая», её не изменить. Кстати, это тоже вряд ли окончательно доказано.
Но вместо того, чтобы исследовать оный феномен, каждая сторона свою идеологию толкает...

Скорее всего, геи бывают разные — и врождённые, и приобретённые... Но не «гей-пропаганда» на это влияет.
Я гораздо охотнее поверю, что к гомосексуальности приводит извращение идей феминизма ;D ;)
Мальчику хочется, но половина девочек воспитана в духе «мужчина должен», а другая половина (современный вид фемок) научилась любой комплимент воспринимать то как «объективацию», то как «латентное сексуальное насилие, харрасмент, куча вумных слов». А либидо никуда не спрятать —вот омежки и находят себе партнёров «близких и понятных психологически».

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #35 : 12 Апреля 2017, 12:46:04 »
Цитировать
Да, большинство вменяемого сегмента хотело бы видеть того же Милонова на дыбе, но кроме прочих есть и много людей, которые искренне считают, что он несет свет в массы.
мне почему-то всё чаще начинает казаться, что соотношение как раз  обратное - вменяемых желателей видеть на дыбе как-то меньше, чем внимающих и верящих Милонову, ОРТ и прочим 146 процентам, ну или движется к тому. И это и грустно, и ссыкатно по причинам, озвученным Николь.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #36 : 12 Апреля 2017, 12:50:17 »
Умиляешь меня своей аватаркой и здравомыслием на этот счет, вот просто не верю тебе.

Разрыв шаблона?  ::)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #37 : 12 Апреля 2017, 12:50:24 »
Второй автор странный, если я не имею ничего против геев, инвалидов, физкультурников и котов, мне прям сейчас бежать бороться за их права? ^_\\ Этак и разорваться можно по митингам бегавши.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #38 : 12 Апреля 2017, 12:51:57 »
Насчёт Милонова... Знаете, в чём тут реальная проблема? В том что другая, «анти-милоновская» сторона бывает упорота не менее. И если победят «прогрессивные», у нас будет... то же самое мракобесие, но с обратным знаком.
И не исключено, что более тоталитарное, чем сейчас.

Вот пример тоталитарного мышления:

Запретить и не пущать, даже если никто из участниц не чувствует дискриминации.

Вот во что выродятся «прогрессивные» идеи! Даже самые правильные.
Если попадутся в руки кретинам, типа этого Сергея Медведева. А они попадутся. Вообще, всякий раз необходимо думать — а как ваши верные мысли воспримут идиоты. И делать на них поправку.

Мне дико противно от того, что происходит во внутренней политике России. Но это не повод поддерживать вот это. Вот поэтому и приходится волей-неволей сочувствовать консерваторам.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #39 : 12 Апреля 2017, 13:11:59 »
Ну ВУЗовские конкурсы красоты - это реально довольно грустненько. Когда будущее нации соревнуется, у кого тело в купальнике более фапабельно (а в Вышке этот конкурс именно так и проходит), это странновато. Ладно бы, был конкурс талантов, а оценивать студенток в стенах заведения, куда они учиться пришли, как кусок мяса?
Для всего есть соответствующие места.
Мафия - Джон

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #40 : 12 Апреля 2017, 13:24:10 »
А ещё «за КВНы» якобы некоторым зачёты ставят и просят «не грузить уж слишком»)))

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #41 : 12 Апреля 2017, 13:34:58 »
Плюсанула первым двум.

А третий... Ну, мною на просторах интернета видено что-то такое: "Пропаганда гомосексуальных отношений- это вообще прекрасно! То есть гомофобы считают, что они буквально по лезвию ножа прошли. Не посмотрели в детстве мультфильм про диснеевскую принцессу вместо боевика, не наткнулись на фильм "горбатая гора", не увидели случайно держащихся за руки мужиков- выросли гетеросексуалами. То ли дело геи- кремень-мужики, вокруг такая пропаганда гетеросексуальности, что хоть топор вешай, а им хоть бы что", подпишусь полностью :D

Цитировать
Запретить и не пущать, даже если никто из участниц не чувствует дискриминации.
Лол, то что кто-то не чувствует дискриминации, это не значит, что ее нет
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #42 : 12 Апреля 2017, 13:45:07 »
Да никто никого не заставляет.
По мне так у второго автора просто речь про активную гражданскую позицию и общее понимание человеческих прав и свобод. Чтоб не было как в соседней теме "ограничить интернет подросткам? да дайте два!", чтоб понимали люди, это это типа для всех аукнется.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #43 : 12 Апреля 2017, 13:48:31 »
то что кто-то не чувствует дискриминации, это не значит, что ее нет
Ну-у, это уже большевизм какой-то.
«Ты, рабочий, мне говоришь, что добровольно работаешь на поганого эксплоататора? Ты мне говоришь, что можешь уйти к другому? Да ты несознательный, да мы тебя перевоспитаем, привьём тебе новый, правильный комплекс... Ты обязан, обязан, обязан ненавидеть».

Нет, ну, я понимаю, есть зомби а ля КНДР, которые слаще морковки (корейской) ничего не ели, и только поэтому типа «щясливы»... Но когда альтернатива ничуть не лучше, а просто «идеологически правильнее»??
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 13:50:30 от Stephan S »

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #44 : 12 Апреля 2017, 14:00:39 »
По мне так у второго автора просто речь про активную гражданскую позицию и общее понимание человеческих прав и свобод.

Активная гражданская позиция подразумевает что тебе должен быть интересен предмет оной позиции. Врядли любители животных будут ратовать за отстрел бродячих собак, что, несмотря на любовь к животным - здоровая гражданская позиция и так далее.

Плюс, что касается прав я не устаю вспоминать бородатый анекдот, отлично отражающий всю суть ЛГБТ протестов:

-Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пид*расы, сэр.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #45 : 12 Апреля 2017, 14:02:20 »
Чеченские и египетские женщины не чувствуют дискриминации в том, что им отрезают клитор, они считают что это традиция, и что "так надо" и делают эту операцию своим дочерям.
Мне с места цивилизованного человека видно, что это п*здец и так быть не должно.
Еще вопросы по поводу "не видим, значит нету"?

Берн, ну ты плохо шаришь в смысле гей-парадов, что я могу сказать. Я считаю, что придерживаться мнения и не стесняться это мнение высказывать= уже вносить свою лепту. Если кому-то не настоько вперлись геи/женщины/черные/чеченские девочки- он может не ходить на демонстрации, его никто силком не тащит.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #46 : 12 Апреля 2017, 14:09:14 »
Рин, а как тебе удалось увязать конкурсы красоты с отрезанием клитора?
У Мисс Университет есть выбор участвовать в этом действе или нет. Более того многим нравится соревноваться в том у кого тушка вдувабельней. Своей оголтелой борьбой с дискриминацией ты лишаешь стройных красавиц любимого конкурса. На кой хрен им немытые фемки с небритыми подмышками и правами на работу в урановой шахте?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #47 : 12 Апреля 2017, 14:10:55 »
Сансет, я могу обосновать почему именно конкурс красоты это не ок, но засирать тред прописными истинами я не буду, если прям очень хочешь подискутировать- ходи в личку.

Рин, а как тебе удалось увязать конкурсы красоты с отрезанием клитора?
У Мисс Университет есть выбор участвовать в этом действе или нет. Более того многим нравится соревноваться в том у кого тушка вдувабельней. Своей оголтелой борьбой с дискриминацией ты лишаешь стройных красавиц любимого конкурса. На кой хрен им немытые фемки с небритыми подмышками и правами на работу в урановой шахте?
Господи, еще одна.
Отрезание клитора было к посту Стефана, который считает, что дискриминации нет, если подвергающийся ей человек не осознает факта этой самой дискриминации.
Я привела пример, почему это не так.
Конечно, орать про "рин высосала из конкурса красоты отрезание клитора" гораздо удобнее, чем чуть-чуть подумать
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #48 : 12 Апреля 2017, 14:15:17 »
Я бы не сказала, что обсуждение фем-теории (а она нужна как база для понимания вопроса) и того, почему конкурсы красоты уйопищны- это прям по теме, мы тут вроде геев обсуждали и активность гражданской позиции ;D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #49 : 12 Апреля 2017, 14:15:56 »
Сансет, я могу обосновать почему именно конкурс красоты это не ок, но засирать тред прописными истинами я не буду, если прям очень хочешь подискутировать- ходи в личку.

Ну мааам! Давай здесь устроим срач дискуссию. Мне тоже интересно почему конкурс красоты это унижение и фуфуфу. Мою пацанскую недоженственность никоим образом не ущемляет существование женщин с модельными параметрами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #50 : 12 Апреля 2017, 14:31:22 »
В целях уничтожения дискриминации нужно допускать до участие в конкурсе красоты оба пола. Изи. ::)

Так и среди парней есть такие игрища. А устраивать совместный конкурс это будет дискриминация натуралов, которым в хй не впилось лицезреть полуголых людей, которые не вызывают у них вдувабельного интереса.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #51 : 12 Апреля 2017, 14:33:29 »
Вот так всегда, нет чтобы посмотреть на красу девичью и юношескую не замутенным похотью глазом, а из эстетики! Но все едино — про вдувабельность!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #52 : 12 Апреля 2017, 14:34:51 »
Берн, ну ты плохо шаришь в смысле гей-парадов, что я могу сказать. Я считаю, что придерживаться мнения и не стесняться это мнение высказывать= уже вносить свою лепту. Если кому-то не настоько вперлись геи/женщины/черные/чеченские девочки- он может не ходить на демонстрации, его никто силком не тащит.

И какой конкретно важный аспект я упускаю в понимании оных парадов?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #53 : 12 Апреля 2017, 14:40:10 »
Берн, ну например тот, что часто гей-парад это не митинг как таковой, а что-то типа праздника, где все ходят странно одетые (как им нравится) и никто насчет этого не бубнит. Развлекаются люди.
В дискуссиях о гей-парадах почему-то под оным парадом каждый понимает разное, из-за этого случаются непонятки.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #54 : 12 Апреля 2017, 14:41:14 »
В целях уничтожения дискриминации нужно допускать до участие в конкурсе красоты оба пола. Изи. ::)
При этом, если победит мальчик, будем считать дискриминацией ::)))

Между тем, именно так и предлагали «прогрессивные»: пусть, дескать, все участвуют. Но почему от тех же людей нет предложений сделать общий биатлон, футбол...
Чувствуете? Вот так понятие «гендер» постепенно путается с биологическим полом.
Когда же нам запретят указывать пол в приметах преступника?))

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #55 : 12 Апреля 2017, 14:44:09 »
СансетСаспарилла, я не вижу, как ты коричищься в муках. Тупых приравняли к блаженным?
Ващеее!

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #56 : 12 Апреля 2017, 14:45:04 »
Тут тупые не страдают, форум=необъективен
Ващеее!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #57 : 12 Апреля 2017, 14:45:34 »
Берн, ну например тот, что часто гей-парад это не митинг как таковой, а что-то типа праздника, где все ходят странно одетые (как им нравится) и никто насчет этого не бубнит. Развлекаются люди.

В таком случае пожалуйста.
Я, скорее, речь вел про митинги. Гей парады, к слову, у нас даже охраняют так - то. Какие уж тут притеснения со стороны гос-ва?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #58 : 12 Апреля 2017, 14:46:11 »
Опаньки! Чика против Сансет! Бой века!
Ну, Чика, щаз тебе напихают ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #59 : 12 Апреля 2017, 14:47:09 »
В таком случае пожалуйста.
Я, скорее, речь вел про митинги. Гей парады, к слову, у нас даже охраняют так - то. Какие уж тут притеснения со стороны гос-ва?
Притеснения парадов или секс-меньшинств?)
Второе даже объяснять не хочется, оно закреплено законодательно.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах