Автор Тема: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета  (Прочитано 20899 раз)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #60 : 12 Апреля 2017, 14:51:54 »
Притеснения парадов или секс-меньшинств?)
Второе даже объяснять не хочется, оно закреплено законодательно.

Какой именно пункт закона гласит что "гоните геев, притесняйте их" ?
Где именно в законе сказано о том, что на основании того что ты гей\лесби, на тебя налагаются штрафы или прочие карательные меры?

Невозможность законодательно закрепить брак между одним полом, не равно притеснению. Это просто отсутствие преференций, в силу изначального не предположения в законодательстве о возможности сочетаться браком между своим полом.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #61 : 12 Апреля 2017, 14:56:49 »
Лол, то что кто-то не чувствует дискриминации, это не значит, что ее нет
Нормально...  :o То есть, сначала убедим всех, что вас дискриминируют, а вы просто не понимаете, а потом будем убеждать бороться с этой самой дискриминацией, которую заставили вас увидеть. Прекрасно. Просто замечательно. Что-то резко вспоминается про железную руку и счастье. Одно дело, когда людей лишают выбора и принуждают. Здесь уже вообще ни хрена ни в дискриминации проблема. Но, твожмать, конкурс красоты! На который никто силком не тащит... Нет же, и тут дискриминацию нашли. Скоро дискриминацией объявим разные половые органы.
Тот же пример с отрезанием клитора крайний, ибо тут вопрос здоровья еще, тут сложнее. Но взять те же хиджабы (более сравнимо с конкурсом красоты). Давать информацию таким людям - ок. Рассказывать о том, зачем и почему это делается - ок. Рассказывать, что можно жить иначе - ок. Пытаться переубедить общество - ок. А призывать сходу запретить все нахрен - вот это вот совсем не ок. Дать выбор - прекрасно. Запрещать такие вещи (которые за рамками стандартных преступлений и не наносят вреда здоровью) - это тот же самый диктат и лишение права выбора, только в другую сторону. И чем одно лучше другого - не знаю.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 14:58:55 от Клелия »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #62 : 12 Апреля 2017, 14:58:38 »
Невозможность заключить брак- это как раз самый яркий пример дискриминации.
Обычные, живущие среди нас люди, не могут заключить брак потому что любят не противоположный пол, а свой собственный.

Закон о запрете гомосексуальной пропаганды- чистейшая дискриминация и дичь, хотя бы потому что пропаганда сексуальной ориентации- это что-то запредельное, что мог выдумать только милонов, наверное.

Я уж молчу в целом о разжигании ненависти в сми и об отношении простого люда. Вон там недавно у вас в питере держащихся за руки парней избили- ну ваще никакой дискриминации, да.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #63 : 12 Апреля 2017, 15:02:02 »
Невозможность заключить брак- это как раз самый яркий пример дискриминации.
Обычные, живущие среди нас люди, не могут заключить брак потому что любят не противоположный пол, а свой собственный.

Закон о запрете гомосексуальной пропаганды- чистейшая дискриминация и дичь, хотя бы потому что пропаганда сексуальной ориентации- это что-то запредельное, что мог выдумать только милонов, наверное.

Я уж молчу в целом о разжигании ненависти в сми и об отношении простого люда. Вон там недавно у вас в питере держащихся за руки парней избили- ну ваще никакой дискриминации, да.
Вот с этим согласна, кстати. Но, боюсь, здесь проблема куда хуже и сложнее разрешимая, чем именно дискриминация. Государству выгодна такая политика. Именно выгодна, поэтому все это и происходит. И вот это уже совсем пздц  :'( Как бороться с этим - я просто не представляю. Самое мерзкое, что в руках государства два самых эффективных метода, которыми оно все это и делает. Называются "Найди виновника своих неудач" и "Вот тебе жертва, которую можно безнаказанно чморить". Это же так, блть, соблазнительно. Вот что этому противопоставить?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #64 : 12 Апреля 2017, 15:04:43 »
Невозможность заключить брак- это как раз самый яркий пример дискриминации.

То есть если мне запретят сочетаться браком и официально не распишут с какой - нибудь героиней любимой компьютерной игры, я тоже буду сетовать на дискриминацию? Ведь я могу ее искренне любить и все дела.
Вопрос в том, что изначально это не предполагалось в ТТХ. То есть все - таки преференции.

Цитировать
Я уж молчу в целом о разжигании ненависти в сми и об отношении простого люда. Вон там недавно у вас в питере держащихся за руки парней избили- ну ваще никакой дискриминации, да.

Да кто разжигает, то блин? У нас с эстрады пид*рас на п*дарасе смотрят. Куда не плюнь каждый второй с отбеленным очком. И что, их по этому поводу меньше транслируют?
Какая - то идеология обидок на гос-во. Все вокруг виноваты, кроме вас самих что вас п*здят. Когда мне прописывали люлей за волосню до плеч или говнарский внешний вид, мне как - то в голову не приходило что это гос-во разжигает. Я отлично понимал что это местные быдланы. Было бы смешно, если бы я думал иначе. А тут в чем разница?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #65 : 12 Апреля 2017, 15:10:59 »
Клелия, ты меня нормально читаешь как-то через раз))
В первом посте ты сама придумала, сама обиделась.
Я вообще не призываю ничего запрещать, я как раз за донесение информации и предоставление выбора.

Цитировать
То есть если мне запретят сочетаться браком и официально не распишут с какой - нибудь героиней любимой компьютерной игры, я тоже буду сетовать на дискриминацию? Ведь я могу ее искренне любить и все дела.
Вопрос в том, что изначально это не предполагалось в ТТХ. То есть все - таки преференции.
Браки у нас между людьми заключаются и служат не только для того чтоб детей проще оформлять, но и для важных решений о здоровье друг друга и прочих клевых штук.
И отказ в заключении брака на том основании, что один из молодоженов неверного пола- это дискриминация.
Цитировать
Да кто разжигает, то блин? У нас с эстрады пид*рас на п*дарасе смотрят. Куда не плюнь каждый второй с отбеленным очком. И что, их по этому поводу меньше транслируют?
Какая - то идеология обидок на гос-во. Все вокруг виноваты, кроме вас самих что вас п*здят. Когда мне прописывали люлей за волосню до плеч или говнарский внешний вид, мне как - то в голову не приходило что это гос-во разжигает. Я отлично понимал что это местные быдланы. Было бы смешно, если бы я думал иначе. А тут в чем разница?
Ой, а я ваще обожаю эту позицию "адекватные люди и так все понимают, а с быдлом разговаривать смысла нет и внимания обращать на него смысла нет, будьте выше этого". Я уже писала об этом. Быдло живет не в вакууме, вокруг него есть определенный информационный фон,  частности в россии и в частности про геев этот фон звучит как "пидарасы плохо, сжечь пидарасов, они не люди, гнобите их, унижайте их и не дай бох вас заподозрят в заднепроходстве". И то что быдло транслирует это (а иногда и не только быдло, а и вполне уважаемые не маргинальные люди)- это повод для пропаганды, для изменения этого фона, для распространения информации о гомосексуальности (откуда она берется, что она из себя представляет, чем отличаются гомосексуальные люди от обычных).
Цитировать
Все вокруг виноваты, кроме вас самих что вас п*здят.
Вот это ваще на отличненько, ты если хочешь на меня ушат говна вылить- ты так и скажи, я на тебя время тратить не буду, больно всралось
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #66 : 12 Апреля 2017, 15:14:29 »
Где ж тот ушат говна - то, который я выливаю? Моя позиция весьма последовательна. Я говорю о том, что я не понимаю с какого леса приписывают государству гнобление разных социальных групп, тогда как их гнобление в сущности заложено в человеческой природе. Это не является положительным фактором, но вломить люлей "нетакому" было еще с пещерных времен. И тут вдруг виновата гэбня внезапно.
Рин, яхз, может я излишне резко выражаюсь, но я реально не понимаю как я вдруг тебя лично задеваю - то?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #67 : 12 Апреля 2017, 15:18:50 »
Объясняю по полочкам: я приписываю государству только то, в чем государство лично замешано
А именно дискриминирующие законы (вышеприведенные), постоянные вскукареки церкви (которая у нас от государства не сильно-то и отделена) в эту сторону.

Где еще есть закон о запрете ПРОПАГАНДЫ ВРОЖДЕННОГО КАЧЕСТВА? (специально выделила ключевое, дабы не было вопросов)

Гомофобия у нас активно поддерживается государством и это факт, только милонов с мизулиной высираются на эту тему ежеквартально
Цитировать
Рин, яхз, может я излишне резко выражаюсь, но я реально не понимаю как я вдруг тебя лично задеваю - то?
Да, ты задеваешь меня лично. Ты задаешь мне вопросы, на которые я стараюсь ответить, вместо нормальной спокойной дискуссии и аргументов я получаю какой-то дохера агрессивный высер про "пидарасов с отбеленным очком" (хотя каким образом отбеливание очка у нас относится к пидарасам непосредственно, я как-то хз), про то что я раздуваю проблему из ничего, а так же прямое отрицание факта дискриминации и сравнение брака между людьми с браком между человеком и фантазией. Ну круто, чо, конструктивно, пиши еще.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 15:25:10 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #68 : 12 Апреля 2017, 15:19:42 »
Цитировать
Ну да, для самой Земли это в целом ерунда. Вся проблема в том что мы та нация, чей цикл на спаде. И сейчас это уже отчётливо видно.

Так вывод-то какой?
Мы типа самая ценная нация или что? К чему весь рассказ?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #69 : 12 Апреля 2017, 15:23:00 »
Собственно закон о пропаганде и есть ахереть какое ущемление. В первую очередь.
Пока его не было, я отмахивалась "да перебесятся, да постепенно привыкнут".
А теперь не привыкнут. Теперь гей всегда будет чем-то типа "о, ну против них даж закон есть, гыгы". Учитывая, что рамок и границ закона никто не смог определить. То есть по сути - их нет. Как и с законом о защите прав верующих.
Это не законы. Это разделение людей на классы.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #70 : 12 Апреля 2017, 15:40:18 »
Геля, а простынки-то шелковые.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #71 : 12 Апреля 2017, 15:52:19 »

Вот пример тоталитарного мышления:

Запретить и не пущать, даже если никто из участниц не чувствует дискриминации.

Надо ли запрещать, к примеру, рабство, если рабы не чувствуют дискриминации?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #72 : 12 Апреля 2017, 15:54:49 »
На конкурсы красоты силком не тащат
А в рабство разве очередь выстраивается?

Невозможно запретить конкурс, блеать. Естественно, если в процессе ничего противоправного не делают.
Если люди собрались добровольно, чтобы одни покрасовались, а другие выбрали самого крутого, то тут ничего противоправного нет и быть не может
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #73 : 12 Апреля 2017, 15:54:52 »
Клелия, ты меня нормально читаешь как-то через раз))
Надеюсь, со временем правильное чтение участится  :D
*можно на "ты"?*

Цитировать
В первом посте ты сама придумала, сама обиделась.
Ок, ты считаешь нормальным призыв: запретить конкурсы красоты? Объясню, как это выглядит с моей колокольни. Если будет большой, подробный вменяемый пост с аргументами и объяснениями о том, почему это плохо, каковы немедленные и далеко идущие последствия - я буду читать, буду стараться понять, мысленно либо спорить, либо соглашаться. Вот такие посты имеют смысл, они если и не убеждают, то хоть думать заставляют. Именно такими выкладками та же Рикки заставила очень над многими вещами задуматься, хотя поначалу я вообще не могла понять, о чем она и зачем. Теперь понимаю. А такие посты, как на том скрине: "это ужасно, дискриминация, давайте запретим" вызывает только желание послать призывающего к такому нафиг, ибо сразу ощущение, что это попытка ограничить и лишить тебя выбора. Понимаешь? Даже если мотивация обоих постов одна и та же, подавать ее надо корректно.
Ну и еще почему могла неверно прочесть, ты знаешь, у меня "пунктик" на любые меры, основанные на "запрещать и не пущать". Терпеть их не могу и в длительную их эффективность не верю.

Цитировать
Я вообще не призываю ничего запрещать, я как раз за донесение информации и предоставление выбора.
Тогда реально не так тебя поняла, прости, пожалуйста. Я расценила твой пост как призыв против конкурсов красоты и "за" их запрет.

Bernhart, закон о запрете гомосексуализма - это мера государства? Отказ заключать браки для однополых пар - чья мера? То, что в изначальных ТТХ этого не было, ну так давайте вернемся к законам до нашей эры. Там тоже много чего не было, но с развитием общества добавили. А эта идиотская "тюремная" идеология - кем поддерживается? Сколько еще десятилетий пройдет прежде чем этот идиотизм с тюремными понятиями из головы выветрится. Чья все это заслуга? Дворовых гопников? Мировоззрение меняется с огромным трудом, даже если государство всемерно этому помогает, но если оно хоть чуть мешает (а у нас не "чуть") - процесс тормозится на десятилетия.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #74 : 12 Апреля 2017, 15:56:42 »
Так и не поняла, чего хочет третий автор  :-\ Чтобы геев и лесбиянок насильно принуждали размножаться? Чтобы мигранты перебили геев?  ??? Что ему надо-то вообще?  ???
Цитировать
То, что семья состоит из однополых индивидуумов, меня слабо волнует, то, что им разрешают усыновлять детей, уже волнует больше, а то, что это начинают считать нормальным, заставляет думать, что болезнь прогрессирует и ее пора выжигать.
И как он предлагает "выжигать болезнь"?  ??? Ни одного предложения далее по тексту не увидела, только мутные рассуждения про мигрантов, которые тут вообще непонятно каким боком как будто среди мигрантов лиц нетрадиционной ориентации нет, чесслово.
Карма: +555/-5

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #75 : 12 Апреля 2017, 16:10:23 »
Где еще есть закон о запрете ПРОПАГАНДЫ ВРОЖДЕННОГО КАЧЕСТВА? (специально выделила ключевое, дабы не было вопросов)

Угу. По пунктам:

Мне все - таки непонятно, в чем принципиальная разница в невозможности для одного человека заключить брак хоть с самим собой(ущемление же получается - ущемление. Прав человека - именно их) И невозможности заключить брак двух однополых людей. Только тем, что в одном случае страдает один, а в другом двое? Ситуация естественно гипотетическая. Но говорит она о том, что таким разом можно притянуть за уши ЛЮБУЮ, черт побери, абсолютно любую невозможность и носиться с ней, как с писаной торбой, возведя ее в абсолют. Чем регулярно и успешно пользуются в современном мире все, кому не лень, используя как рычаги влияния. А лично у меня, допустим, нет ни малейшего желания, чтобы на меня имели рычаги влияния те или иные социальные группы, только на основании их нетаковости(дада, той же РПЦ это касается в той же мере что и остальных групп условно обиженых и да, жаль что РПЦ при этом имеет дохрена преференций).

Милонов с Мизулиной клоуны от политики и не понимать это, все равно что на полном серьезе утверждать, что какой - нибудь Жириновский ведет страну к ядерной войне. Клоуны были и есть всегда. На данный момент кроме отсутствия возможности сочетаться браком(который я считаю не более чем изначально технической невозможностью, которую, о ужас, не решили устранять) я слышу о т.н. угнетении больше, чем его вообще есть.  Окей, возьмем закон о пропаганде, который создан исключительно как прецедентный. Я бы очень хотел узнать, как он влияет на конкретную жизнь конкретного человека. Он делит общество на классы? Простите, но тогда практически любой закон, любая экономическая модель, любые преференции (в том числе для инвалидов) делят общество на классы. А то чего вдруг им можно без очереди, а мне нельзя.

По поводу аргументов и прочего "конструктива". Я вполне могу без резких формулировок, если так будет проще. Смысл от этого не изменится. Мое мнение относительно т.н. пропаганды гомофобии со стороны государства заключается в том, что гомофобия имеет отношение не к государству, а к конкретной прослойке общества. Которая в свое время отоваривала неформалов, до этого еще кого - то. И да, косвенно наличие этой прослойки - таки связано с гос-вом(неблагоприятные условия жизни, недостаточная социальная работа с этими слоями итп), но КАК это связано с пропагандой гомофобии я не пойму. Я постоянно слышу о том что косударство насаждает идеологию гомофобии. Где?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #76 : 12 Апреля 2017, 16:11:24 »
На конкурсы красоты силком не тащат
А в рабство разве очередь выстраивается?

Невозможно запретить конкурс, блеать. Естественно, если в процессе ничего противоправного не делают.
Если люди собрались добровольно, чтобы одни покрасовались, а другие выбрали самого крутого, то тут ничего противоправного нет и быть не может
Я не вижу там призыва запретить конкурсы красоты.
Я вижу, что человек в СВОЕМ универе не хочет ПРОВОДИТЬ этот конкурс. То есть не "запретить", а "не создавать".
И я считаю, что он вполне в своем праве.
Цитировать
Надеюсь, со временем правильное чтение участится  :D
*можно на "ты"?*
А я-то как надеюсь! Ко мне всем можно и нужно на "ты", и ты не исключение.

Цитировать
Ок, ты считаешь нормальным призыв: запретить конкурсы красоты? Объясню, как это выглядит с моей колокольни. Если будет большой, подробный вменяемый пост с аргументами и объяснениями о том, почему это плохо, каковы немедленные и далеко идущие последствия - я буду читать, буду стараться понять, мысленно либо спорить, либо соглашаться. Вот такие посты имеют смысл, они если и не убеждают, то хоть думать заставляют. Именно такими выкладками та же Рикки заставила очень над многими вещами задуматься, хотя поначалу я вообще не могла понять, о чем она и зачем. Теперь понимаю. А такие посты, как на том скрине: "это ужасно, дискриминация, давайте запретим" вызывает только желание послать призывающего к такому нафиг, ибо сразу ощущение, что это попытка ограничить и лишить тебя выбора. Понимаешь? Даже если мотивация обоих постов одна и та же, подавать ее надо корректно.
Ну и еще почему могла неверно прочесть, ты знаешь, у меня "пунктик" на любые меры, основанные на "запрещать и не пущать". Терпеть их не могу и в длительную их эффективность не верю.
Во-первых, как я выше уже ответила Мурмур, я не вижу на скрине призыва запретить и не пущать, я вижу, что человек в своем универе не хочет заниматься организацией конкурса красоты, потому что считает это патриархальным и сексистским (ну или просто попытался простебать феминисток и очень уж правдоподобно вышло). Это разные вещи.
Смотри, насчет простыни: дело в том, что я в последнее время чуть потеряла пороху в пороховницах и уже не готова спорить со всеми подряд, доказывая свою точку зрения. Если я сейчас кому-то что-то объясняю, то либо у меня просто соответствующее настроение, либо я считаю, что человек небезнадежен и с ним может быть адекватная дискуссия без троллинга и попыток унижения собеседника. Следовательно я не горю желанием обрисовывать сей секунд свою или феминистичную в целом позицию насчет конкурса красоты, объяснять чо куда и почему, начинать с самых основ устройства патриархальной системы и вот этого всего. Это сложно, это долго, это требует внимания, я не хочу тратить свое внимание вникуда. Я готова поговорить на эту тему с человеком, который действительно хочет выслушать и понять меня, а не только высмеять и оспорить мою точку зрения. "я устал, я мухожук", так что если тебе правда интересно, велкам в личку.

Цитировать
Мне все - таки непонятно, в чем принципиальная разница в невозможности для одного человека заключить брак хоть с самим собой(ущемление же получается - ущемление. Прав человека - именно их) И невозможности заключить брак двух однополых людей. Только тем, что в одном случае страдает один, а в другом двое? Ситуация естественно гипотетическая. Но говорит она о том, что таким разом можно притянуть за уши ЛЮБУЮ, черт побери, абсолютно любую невозможность и носиться с ней, как с писаной торбой, возведя ее в абсолют. Чем регулярно и успешно пользуются в современном мире все, кому не лень, используя как рычаги влияния. А лично у меня, допустим, нет ни малейшего желания, чтобы на меня имели рычаги влияния те или иные социальные группы, только на основании их нетаковости(дада, той же РПЦ это касается в той же мере что и остальных групп условно обиженых и да, жаль что РПЦ при этом имеет дохрена преференций).
Серьезно, непонятно? Брак по определению- это союз двух людей, узаконенный государством. Эти люди получают применительно друг к другу определенные привилегии ( в частности пресловутый допуск в больницу, право решать за отключение или нет от ИВЛ, право на совместную собственность, на наследство). Как ты себе это представляешь применительно к одному человеку? Почему ты пытаешься натянуть сову на глобус? Она не налазит, честное слово.
Какие рычаги влияния на тебя имеют геи? Вот какие? Давай, начни старую песенку про самого ущемленного в мире белого гетеросексуального здорового мужчину.
Тебе что, дилдо в жопу засунут, если геи смогут вступать в брак? Тебе-то какое дело до того, кто в кого влюбляется и кто с кем хочет жизнь прожить?

Цитировать
Милонов с Мизулиной клоуны от политики и не понимать это, все равно что на полном серьезе утверждать, что какой - нибудь Жириновский ведет страну к ядерной войне. Клоуны были и есть всегда. На данный момент кроме отсутствия возможности сочетаться браком(который я считаю не более чем изначально технической невозможностью, которую, о ужас, не решили устранять) я слышу о т.н. угнетении больше, чем его вообще есть.  Окей, возьмем закон о пропаганде, который создан исключительно как прецедентный. Я бы очень хотел узнать, как он влияет на конкретную жизнь конкретного человека. Он делит общество на классы? Простите, но тогда практически любой закон, любая экономическая модель, любые преференции (в том числе для инвалидов) делят общество на классы. А то чего вдруг им можно без очереди, а мне нельзя.
Эти клоуны принимают реальные решения и выдвигают реальные законопроекты, поэтому я буду воспринимать их всерьез. Они сидят в госаппарате и толкают свои е*анутые идеи, и эти идеи принимают на рассмотрение.
Начнем вообще с того, как ты представляешь себе пропаганду гомосексуализма? Держание за ручки? Поцелуи? Е*ля в парке на скамейке? Брошюрки со слоганами "пацан, трахаясь с пацаном помни: он от тебя не залетит!"? Что это вообще за маразм е*аный?
Цитировать
По поводу аргументов и прочего "конструктива". Я вполне могу без резких формулировок, если так будет проще. Смысл от этого не изменится. Мое мнение относительно т.н. пропаганды гомофобии со стороны государства заключается в том, что гомофобия имеет отношение не к государству, а к конкретной прослойке общества. Которая в свое время отоваривала неформалов, до этого еще кого - то. И да, косвенно наличие этой прослойки - таки связано с гос-вом(неблагоприятные условия жизни, недостаточная социальная работа с этими слоями итп), но КАК это связано с пропагандой гомофобии я не пойму. Я постоянно слышу о том что косударство насаждает идеологию гомофобии. Где?
в п*зде. Три раза тебе уже сказала, в четвертый повторять не буду.
И ты можешь после этого диалога сколько хочешь утверждать, что ты не гомофоб, только транслируешь ты самую гомофобную конченую ересь, выражаясь твоими формулировками. Это самое конченое лицемерие "пусть будут, только на глаза не попадаются".
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 16:20:17 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #77 : 12 Апреля 2017, 16:23:38 »
Ну, любопытно только, почему у клоунов есть власть. Кто и зачем им её дал?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #78 : 12 Апреля 2017, 16:27:02 »
К счастью, не только у них, Янтарь. Иначе мы сейчас сидели бы в средневековье. С посадками за нетаковость или репрессиями. Кои были когда - то уже.
Мне очень хочется в равенство и братство, но общество само по себе подразумевает расслоение и путь максимального учитывания интересов ВСЕХ групп я считаю оптимальным. По мнению каких - нибудь ребят из глубинки условного гея Василия надо бы укладывать в больницу. По мнению самого василия в больницу надо положить ребят из глубинки. Компромисс где - то посередине.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 16:29:14 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #79 : 12 Апреля 2017, 16:29:18 »
Надо ли запрещать, к примеру, рабство, если рабы не чувствуют дискриминации?
Рабство как недобровольное дело — надо.
Если же человек устраивается на рабский труд добровольно — нет, его право.
Проблемы не вижу.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #80 : 12 Апреля 2017, 16:33:01 »
Рабство как недобровольное дело — надо.
Если же человек устраивается на рабский труд добровольно — нет, его право.
Проблемы не вижу.
Может тогда ТК отменить? Ну или хотя бы за его исполнением не следить? Хочет человек работать по 20 часов в сутки, об оплачеваемых больничных и отпусках даже не думать - его право.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #81 : 12 Апреля 2017, 16:33:43 »
Я вижу, что человек в СВОЕМ универе не хочет ПРОВОДИТЬ этот конкурс. То есть не "запретить", а "не создавать".
И я считаю, что он вполне в своем праве.
Его и не принуждали.
Они просто собирали студсовет и совещались — быть или не быть. Хорошо, конечно, демократически всё обсуждать, но печально, что «оскорбление чувства верующих» есть не только у консерваторов, но и у тех, кто присвоил себе термин «прогрессивные».

А его более молодой соратник высказался вот так:

Чем это отличается от религиозного мракобесия?

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #82 : 12 Апреля 2017, 16:34:52 »
К слову, почему я считаю закон о пропаганде опасным, вне процента клоунатизма Мизулина с Милоновым.

Цитировать
Согласно последней редакции законопроекта, такая пропаганда, может выражаться в виде распространения информации, направленной на «формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок», формирующей «привлекательность нетрадиционных отношений» или предоставляющей «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений».

парапа-па
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #83 : 12 Апреля 2017, 16:35:58 »
Цитировать
Если же человек устраивается на рабский труд добровольно — нет, его право.
Многие люди называют это просто "работа"
только плетью больше бить никого не надо. Плеть, она теперь в мозгах.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #84 : 12 Апреля 2017, 16:40:37 »
А, если там человек в своем заведении не хочет что-то устраивать - тогда понятно
Я думала кто-то опять хочет запретить повсюду что-то. А еще не понравилось сравнение с рабством
Не всё, что людям нравится, на самом деле обман и внушение злобными угнетателями)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #85 : 12 Апреля 2017, 16:47:51 »
Bernhart, насаждение гомофобии достаточное. Для начала, позволяют открытые высказывания в духе "сжигать геев в печи, убивать, уничтожать". ЧСХ, нередко подобное говорят церковники.
Да и в самом законе, если не ошибаюсь, прописано, что говорить о естественности явления незаконно. То есть, отрицание всех возможных научных исследований как минимум, запрет озвучивать данные научных исследований и закрепление мысли, что это плохо/неправильно/незаконно. Это не гомофобия на гос.уровне?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 16:57:00 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #86 : 12 Апреля 2017, 16:55:10 »
так что если тебе правда интересно, велкам в личку.
Done  :D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #87 : 12 Апреля 2017, 17:10:22 »
Succin, плюс не лезет  :'(

Ох, лол, а ничего, что конкурсы красоты в современном виде зародились именно на Западе?  ;D И в университетах в том числе проходили десятилетиями. Да чего далеко ходить, тот же принц Уэльский приметил Кейт Миддлтон именно во время студенческого дефиле в купальниках (правда, там был не совсем конкурс, а что-то вроде благотворительной акции, но суть та же).
Карма: +555/-5

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #88 : 12 Апреля 2017, 17:11:32 »
Цитировать
Серьезно, непонятно? Брак по определению- это союз двух людей, узаконенный государством.

Я не спрашивал о том, в чем минус невозможности заключения брака. Я говорил о том, что любая в теории невозможность, не прописанная в рамках законодательства может трактоваться как "гонение". Что я считаю в корне неверным. гонение, это все - таки несколько другое. И о том, что любую, в теории, невозможность можно таким образом использовать как рычаг.
Если ты хочешь, я вполне могу начать песню про самого ущемленного в мире белого гетеросексуального мужчину, но, я не стану. Лично меня никак и ни каким боком не ущемляет ЛГБТ сообщество, о чем я через раз говорю. точно так же как и прочие личности, которым что - то недодали. Даже та же РПЦ, к которой моё отношение резко негативно, меня не ущемляет. А вот ответь теперь ты, почему по твоему мнению, преференции по отношению к РПЦ, которые выходят за юридические рамки, воспринимаются обществом резко негативно, а преференции к любой другой социальной группе, будут восприниматься как благо? Не кажется ли тебе, что это просто мнение по одну из сторон баррикад, которое не совсем про компромисс, а, скорее, про видение ситуации со своего угла?

Цитировать
Эти клоуны принимают реальные решения и выдвигают реальные законопроекты, поэтому я буду воспринимать их всерьез. Они сидят в госаппарате и толкают свои е*анутые идеи, и эти идеи принимают на рассмотрение.
Начнем вообще с того, как ты представляешь себе пропаганду гомосексуализма? Держание за ручки? Поцелуи? Е*ля в парке на скамейке? Брошюрки со слоганами "пацан, трахаясь с пацаном помни: он от тебя не залетит!"? Что это вообще за маразм е*аный?

Тут я с тобой полностью согласен. Эти клоуны сидят в госаппарате и меня это неиллюзорно расстраивает. Но если задуматься, то окажется, что этих клоунов кто - то выбирал(я об этом говорил выше), то есть на мнение выбравших их, полагаю, надо забить, потому что так хочется мне и тебе? А что это, если не дискриминация?

Пропаганду гомосексуализма я себе не представляю. Я все еще считаю что этот закон принят для регулирования чего - то, что к ЛГБТ отношения не имеет вовсе, или имеет очень опосредованное, в силу того, что на практике этот закон не применяется. У меня есть теория для чего разрабатываются такие заградительные законы, но это дело десятое.

Цитировать
в п*зде. Три раза тебе уже сказала, в четвертый повторять не буду.
И ты можешь после этого диалога сколько хочешь утверждать, что ты не гомофоб, только транслируешь ты самую гомофобную конченую ересь, выражаясь твоими формулировками. Это самое конченое лицемерие "пусть будут, только на глаза не попадаются".

А это, видимо, аргументные аргументы подъехали. То есть я правильно понимаю, что все, кто не льет слезы над обиженными, есть гомофобы, так?

Для начала, позволяют открытые высказывания в духе "сжигать геев в печи, убивать, уничтожать".

Да где все эти государственные деятели, которые так выражаются? Даже вышеупомянутые Мизулин с Милоновой вроде не предлагали никого сжигать(может я пропустил чего, конечно)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 17:15:14 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23101 + #23118 + #23123 - Любовь небесного цвета
« Ответ #89 : 12 Апреля 2017, 17:16:32 »
На конкурсы красоты силком не тащат
А в рабство разве очередь выстраивается?
А почему нет? Рабу не надо думать, как себя прокормить, во что одеться, где укрыться от холода. И сейчас многие вполне добровольно подписываются на работу в условиях, где грань с рабством ну очень тонкая. Разреши рабство - не то чтоб очередь, но желающие найдутся и немало. Почему нет? Огромное число людей работает за гроши, которых хватает только на простую еду, тряпки прикрыть наготу и убогий угол. При этом вздрагивают от каждой новости о повышении тарифов, потому что завтра грошей может не хватить и на это - с угла выпихнут на помойку. И число таких людей растет с каждым днем. Если предложить им делать то же самое, но при этом быть уверенным в удовлетворении своих базовых потребностей? Уверен, что немало людей согласились бы.
Ну и в рабстве нередко рождались.