Автор Тема: #23124 – Ёжики в тумане  (Прочитано 5145 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#23124 – Ёжики в тумане
« : 12 Апреля 2017, 12:56:01 »
http://zadolba.li/story/23124

Цитировать
Как тут принято писать, моя задолбашка может и маленькая, но каждую весну и осень я вынужденно вспоминаю о ней. И лью слезы.

Дело в том, что мне выпало счастье постоянно жить в небольшом поселке совсем недалеко от МКАД, основная часть населения которого — дачники. То есть, есть у людей какая-нибудь избушка, где они проводят выходные и отпуска с апреля по сентябрь. И вот у этих-то дачников есть дивная привычка: все выходные в начале и в конце дачного сезона собирать на своих участках опавшую листву, а вечером воскресенья перед отъездом поджигать ее.

В итоге, весь поселок окутан удушливым дымом от чадящих куч листьев, куда по случаю бросается и другой мусор. Возможно поджигателям просто невдомек, что в опавшей листве довольно высокое содержание всевозможных вредных веществ, полученных деревьями из почвы и воздуха и они без всякого злого умысла отправляют все эти вещества полетать в атмосферу. Возможно, этот такой способ экономить — вывоз мусора стоит денег, а тут никому ничего платить не надо, да и золу можно потом рассыпать по грядкам.

Возможно, они просто не представляют себе, что после их отъезда наш поселок превращается в газовую камеру на несколько дней, потому что до следующих выходных эти кучи либо прогорают, либо их тушит дождь.

А нам остаются очаги огня на огороженных участках, тлеющие без присмотра. Что, если их однажды раздует сильным ветром и огонь перекинется на деревянные постройки, которых в округе пруд пруди? Ближайшая пожарная часть расположена далеко от нас и первая машина приедет минут через тридцать-сорок (проверено временем), а этого времени как раз достаточно, чтобы от деревянной постройки, будь то дом или сарай, остались одни головешки.

Нам остается только густая синяя дымная пелена с едким запахом пожарища, который прекрасно впитывается в ткань, кожу и волосы. Нам остаются раздраженные дыхательные пути и глаза, аллергические насморки и слезы. И бесконечные расходы на лекарства, чтобы как-то справиться с этой напастью. Нам остается постоянное существование в режиме «ежики в тумане», пока дачники не съедут окончательно или пока на их участках не закончатся окаянные листья.

Просьбы не устраивать нам газенваген без отрыва от ПМЖ, как правило, ни к чему не ведут. Либо следует согласие на словах, к ближайшему воскресному вечеру сопровождаемое очередной порцией чада, либо: «А чо такого?» — с тем же итогом.

Так вот, отравители-дачники, знайте: вы дико, безжалостно, нечеловечески задолбали.

А я слышал, что убирать листву — это лишать деревья необходимого питания.

cagüentó

  • Гость
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #1 : 12 Апреля 2017, 13:02:12 »
Я б на этом костре сожгла заодно и соседей по дачке, регулярно прикупающих свежий навозец аккурат на майские. Не, на перегнивший я согласна. А вот дофигища  полужидкого свиного дерьма за забором я не понимать, мать их.
Наверное, все от почвы зависит - у нас дачка утопает в глиноземе, там каждый листик на счету. И зола тоже приветствуется, ибо почва кислая. Но мы листья на компост пускаем.
Другое дело, когда делаешь обрезку плодовых, иногда проще сжечь пораженные ветки, а не колдовать с известью.
 *мечтательно* вот если бы был некий контейнер, я б туда грузила.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #2 : 12 Апреля 2017, 13:12:51 »
куча листьев которая горит неделю?  :o
Цитировать
. Возможно поджигателям просто невдомек, что в опавшей листве довольно высокое содержание всевозможных вредных веществ, полученных деревьями из почвы и воздуха
и вот на этом месте поподробнее пожалуйста.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #3 : 12 Апреля 2017, 13:16:12 »
А погуглить?
Цитировать
- Листья - это колоссальный фильтр. Очищая воздух от загрязнения, они поглощают все тяжёлые металлы, деревья накапливают в кроне токсичные вещества. При сжигании листьев выделяются вредные вещества, которые деревья впитали не только из атмосферы, но также из грунта и воды. В воздух выбрасывается окись углерода, сернистый ангидрид, сажа, окислы азота, углеводороды и, самое главное, выделяются очень токсичные диоксины, - объясняют специалисты Государственнй экологической инспекции Азовского моря. - Последние обладают мощным мутагенным, канцерогенным действием, угнетают иммунитет, способствуют развитию аномалий и пороков развития. Они слабо расщепляются и накапливаются, как в организме человека. Летальная доза диоксина в 2 раза меньше, даже чем у некоторых боевых отравляющих веществ, например  зомана, зарина и табуна.

Часто костры жгут в частном секторе, и ветер разносит вредный дым по ближайшим многоэтажкам. Рассеивается он очень медленно, в течение двух суток вредные вещества практически не исчезают, остаются в приземном слое и подрывают всех, кто им дышит. Концентрация вредных веществ в дыме огромна. Одна тонна тлеющих листьев выделяет около 30 кг оксида углерода (угарный газ), который легко связывается с гемоглобином крови и блокирует доставку кислорода к тканям. А если в кучу опавших листьев попадет полиэтиленовый пакет или пластиковая бутылка, то при горении образуется более 70 различных опасных веществ.

- Химические соединения, попадающие в воздух, после сжигания листьев, способны вызвать интоксикацию и поражать дыхательные пути, ЦНС и слизистую оболочку глаз. Если регулярно дышать этим дымом, могут развиться онкологические проблемы, наследственные мутации, астма. Очень страдают дети, у которых особо чувствительная иммунная система, и пожилые люди с сердечно-сосудистыми, аллергическими заболеваниями и болезнями дыхательных путей, - предостерегают экологи.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #4 : 12 Апреля 2017, 13:19:47 »
гуглить лень:) но за статью спасибо.
я просто никогда не задумывалась о сжигании листьев. всегда их компостирую в бочке.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #5 : 12 Апреля 2017, 13:20:38 »
А у нас, допустим, запрещено сжигать всякое вблизи жилых участков. Штрафуют и всё такое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #6 : 12 Апреля 2017, 13:45:00 »
Под окнами моей многоэтажки находится частный сектор, даже не сектор, а два несчастных домишка. Но да, по весне и по осени жизнь портят своими кострами. Особенно "нравится", когда костры начинают жечь рано утром в выходные.  >:( Каждый раз просыпаюсь с мыслью "у нас что в доме пожар? откуда дым?", потом вспоминаю откуда. Это ж, блин, кайф проснуться в субботу в 5 утра оттого что задыхаешься от дыма  >:(  :'(

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #7 : 12 Апреля 2017, 13:51:41 »
Любителей жечь прошлогодние листья навалом и среди жителей многоэтажек. Субботники ибо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #8 : 12 Апреля 2017, 15:07:46 »
Правильно, автор. В таких ситуациях надо писать только на задолбали, а не в экологическую полицию или какой-нибудь СЭС, который хозяевам пропишет конские штрафы за загрязнение воздуха.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #9 : 12 Апреля 2017, 15:28:49 »
А зачем листья увозить или сжигать? У них там забетонированные участки, как в недавней истории?
Листья ж умеют сами исчезать, гнить, то бишь)

А вообще это богический запах. Обожаю нюхать, как листья жгут.

Про пожар - аргумент. Есть вариант обзавестись огнетушителем, пройтись в понедельник по участкам и затушить всё тлеющее. Если конечно там небольшие участки с небольшими заборчиками.
Ну или из шлангов полить, они вроде далеко бьют
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #10 : 12 Апреля 2017, 15:38:58 »
"Ты спроси, отчего так грустна сегодня я?
Листья жгут, листья жгут, листья прошлогодние..."

Конечно, будет тут грустно! А уж астматикам-то какое "счастье" дышать всем этим. А еще в школе дико убивали субботники. В вузе на них стали забивать - из недели "отработок" выходили частями: примерно 1/3 группы на пн-вт, еще 1/3 на ср-чт и пт-сб - кто остался. Вроде и откровенно все не забили, и в то же время не перетрудились. А вот на своей самой первой работе, когда я работала в библиотеке, это был ахтунг. Замдир - Нинель, как ее прозвали в народе (то есть Нина Михайловна, сколько она крови у сотрудников выпила) гоняла всех на уборку территории постоянно. Ладно хоть за это на час раньше отпускали в день уборки. Но все же как достало тогда весной сгребать эти листья, которые потом увозили и жгли, осенью тоже убирать листья, зимой чистить дорожки от снега, а летом тупо мести пыль. А самый шедевр был  -то, что на газоне не должны были расти одуванчики! Одуванчики кому-то помешали, ровный цвет травки нарушили! Сорвать их и убрать! Мдё...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 17:43:40 от Zanthiа »

Онлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #11 : 12 Апреля 2017, 15:47:01 »
Чисто интереса ради: и чем закончилась война с одуванчиками? Или увольнение случилось раньше?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #12 : 12 Апреля 2017, 15:51:46 »
У нас на даче тоже иногда жгут и мы жжём. А куда девать обрезки кустов и деревьев с болезнями и вредителями. Но не массово и из-за того что дача в деревне на 20 домов и не по 6 соток у каждого совсем незаметно. Кстати помидоры с фитофторой куда? На компост низзя в мусор низзя разнесёт по всей деревне заразу так что сжечь. Но жгут под присмотром и довольно быстро. Сначала разжигают костёр а потом партиями всякую фигню типа травы и веток. Пластик и прочий химозный мусор не жгут естесно. То что под опавшей листвой любят куклиццо вредители тоже никто не отменял.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 15:54:43 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #13 : 12 Апреля 2017, 15:58:16 »
А погуглить?
Цитировать
- Листья - это колоссальный фильтр. Очищая воздух от загрязнения, они поглощают все тяжёлые металлы, деревья накапливают в кроне токсичные вещества. При сжигании листьев выделяются вредные вещества, которые деревья впитали не только из атмосферы, но также из грунта и воды. В воздух выбрасывается окись углерода, сернистый ангидрид, сажа, окислы азота, углеводороды и, самое главное, выделяются очень токсичные диоксины, - объясняют специалисты Государственнй экологической инспекции Азовского моря. - Последние обладают мощным мутагенным, канцерогенным действием, угнетают иммунитет, способствуют развитию аномалий и пороков развития. Они слабо расщепляются и накапливаются, как в организме человека. Летальная доза диоксина в 2 раза меньше, даже чем у некоторых боевых отравляющих веществ, например  зомана, зарина и табуна.

Часто костры жгут в частном секторе, и ветер разносит вредный дым по ближайшим многоэтажкам. Рассеивается он очень медленно, в течение двух суток вредные вещества практически не исчезают, остаются в приземном слое и подрывают всех, кто им дышит. Концентрация вредных веществ в дыме огромна. Одна тонна тлеющих листьев выделяет около 30 кг оксида углерода (угарный газ), который легко связывается с гемоглобином крови и блокирует доставку кислорода к тканям. А если в кучу опавших листьев попадет полиэтиленовый пакет или пластиковая бутылка, то при горении образуется более 70 различных опасных веществ.

- Химические соединения, попадающие в воздух, после сжигания листьев, способны вызвать интоксикацию и поражать дыхательные пути, ЦНС и слизистую оболочку глаз. Если регулярно дышать этим дымом, могут развиться онкологические проблемы, наследственные мутации, астма. Очень страдают дети, у которых особо чувствительная иммунная система, и пожилые люди с сердечно-сосудистыми, аллергическими заболеваниями и болезнями дыхательных путей, - предостерегают экологи.
Разбираю по пунктам, как химик.
1. Листья, как фильтр, поглощают токсичные вещества и тяжелые металлы. Это правда. Только при сжигании "как есть" останутся только эти самые тяжелые металлы, в общем, неорганика. Ну, где-нибудь рядом с металлургическими производствами, где эти тяжелые металлы выплавляют -- это будет проблемой. И еще это было проблемой в позднесоветское время, когда в этих листьях было полно свинца из-за этилированного бензина. А у органики при сжигании из нетоксичных веществ получаются токсичные, а из токсичных -- нетоксичные. А еще многие токсичные вещества листьями благополучно перерабатываются в нетоксичные. В общем, проблема в основном не в токсичности того, что село на листву, а в токсичности самого дыма от сгорания. А он будет токсичен и в экологически чистых местах. Еще есть опасность в местах, сильно попавших под Чернобыль -- там аэрозоли от сжигания листвы могут содержать радионуклиды, включая альфа-активные трансурановые.
2. Диоксины от сгорания листвы -- это нобелевка в области химии. Кто ж ее перед сжиганием прохлорировал-то, чтобы там диоксины образовались. При сжигании поливинилхлорида и всякой разной хлорорганики да -- диоксины образуются. Но к листве они абсолютно не имеют никакого отношения.
3. Моноокись углерода в дыме начинает играть роль, когда речь идет о крупных лесных пожарах поблизости. Как в Москве в 2010 году, например. А при сжигании листвы прибор показывает ПДК лишь в нескольких метрах от кучи с наветренной стороны.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #14 : 12 Апреля 2017, 17:00:15 »
А мне очень нравится когда весной жгут листья.Запах обалденный.Правда у нас принято стоять около костра пока он не потухнет.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • Карма: +1506/-54
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #15 : 12 Апреля 2017, 17:27:22 »
Тут, по-моему, только поджечь чей-нибудь дом
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #16 : 12 Апреля 2017, 17:35:58 »
А нельзя таким вызывать пожарных, и чтоб они их потом штрафовали?
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #17 : 12 Апреля 2017, 17:43:13 »
Чисто интереса ради: и чем закончилась война с одуванчиками? Или увольнение случилось раньше?
Случилось раньше, дык. По другой причине. Хотя общее "задолбало" в сочетании с прочими выкидонами Нинель тоже повлияло в какой-то степени.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #18 : 12 Апреля 2017, 17:51:15 »
Еще есть опасность в местах, сильно попавших под Чернобыль
Ну, не только. У нас еще Урал есть.
Цитировать
2. Диоксины от сгорания листвы -- это нобелевка в области химии. Кто ж ее перед сжиганием прохлорировал-то, чтобы там диоксины образовались. При сжигании поливинилхлорида и всякой разной хлорорганики да -- диоксины образуются. Но к листве они абсолютно не имеют никакого отношения.
А вот кто-то сжигал ПВХ, диоксины на листьях осели а при сжигании раз — и полетели!!!111одинодинмывсеумрем :]
93

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #19 : 12 Апреля 2017, 23:40:50 »
А почему не отвозить эти листья (и обрезанные ветки тоже) в лес? Лесу полезно или, по крайней мере, не вредно.

Неженка

  • Гость
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #20 : 13 Апреля 2017, 15:49:23 »
Я б на этом костре сожгла заодно и соседей по дачке, регулярно прикупающих свежий навозец аккурат на майские. Не, на перегнивший я согласна. А вот дофигища  полужидкого свиного дерьма за забором я не понимать, мать их.
У нас соседка ежегодно человечьим удобряла. Ну то есть прямо из туалета. Двойной профит: огород удобрен бесплатно, платить за вывоз говна не надо.

По истории: а что администрация посёлка? Сейчас же штрафуют за открытый огонь на участках, в связи с пожарами.

А почему не отвозить эти листья (и обрезанные ветки тоже) в лес? Лесу полезно или, по крайней мере, не вредно.
Ключевое слово "отвозить". Это ж напрягаться надо больше, чем просто чиркнуть спичкой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #21 : 13 Апреля 2017, 16:53:47 »
http://zadolba.li/story/23134

Цитировать
Ох, как же я сейчас взорвалась, прочитав историю товарища, возмущающегося кострами в поселках. Не буду говорить о том, что от сожженной листвы вреда на порядок меньше, чем от МКАДа. Я лучше покажу взгляд с другой стороны баррикад. Я всю жизнь прожила в таком поселке. В последние семь лет началось у нас активное строительство. Выросли три микрорайона и два еще строятся.

Так вот, понаехавшие, вы задолбали. Во-первых, застройщики засрали (другого слова нет) пойму реки, завалив все берега землей из котлованов. Никакие жалобы не помогают. Во-вторых, разбили все дороги. В-третьих, двухполосное шоссе теперь «стоит» круглосуточно. Оно просто не справляется с потоком машин. Расширять не будут. Некуда.

Построенные скворечники загородили старожилам не только небо, но и останкинскую телебашню. Антенны не ловят. Ладно, мы — молодые, организовали себе спутниковое ТВ, а бабушкам что делать? Отправиться на свалку истории? Кстати, с водопроводом теперь тоже все не слава Богу. Вода течет тонкой струйкой, потому что все забирают на себя новостройки. Мы бьемся с администрацией уже лет пять. Решения нет. Хотя вру — есть. Оплатить прокладку нового водопровода из своего кармана. То есть застройщики пришли, насрали и ушли. Молодцы!

Претензии есть и к новоселам. Во-первых, мусор. Мусор везде. Вы идете мимо чужих участков и швыряете фантики, бычки и бутылки за заборы. Я задолбалась это все выгребать. За последний месяц нам трижды сорвали домофон, потому что у кого-то руки чешутся. Какие-то идиоты пишут на заборах и расклеивают объявления. С появлением новостроек размеренная жизнь поселка превратилась в ад.

Пьяные, маргинальные компашки на улицах, обблеваные тротуары, припаркованные автомобили. Везде автомобили. Газонов больше нет, а где есть — там собачье дерьмо. Тротуаров, впрочем, тоже нет. Они превратились в бесплатные парковки. Каждый божий день находится придурок, который паркует свое ведро так, что даже за калитку не выйти. Чувак? У тебя глаз нет? Про качество воздуха, пропитанного бензиновыми выхлопами и сигаретным дымом, я вообще молчу. Везде шум, гам и ор. О! Эти идиоты еще катаются по внутренним улочкам с рэпчиком на всю округу.

И да, раньше такого не было. Все знали друг друга в лицо, уважали друг друга, следили за порядком, чистили дорожки за себя и соседа. А теперь и пройти-то негде. По шоссе проезжало три машины в час. Воздух был свежим. Были белки, дятлы, соловьи. Зимой мы гуляли по лесу, которого больше нет. Летом мы купались в речке, некоторые жители пасли коров и коз. В проулках ходили куры. Кстати, на речке жила большая стая ручных уток. Их все кормили, утки никого не боялись, подходили. А потом этих уток отловили и съели.

Скажете — это жалобы старпера про небо, которое было голубее? О нет! Мне тридцатник. И я прекрасно помню то, что было лет семь назад. Так что очень и очень задолбали приехавшие в Тулу со своим самоваром. А то запах костров им не нравится.

Связь, как водится, очень слабая))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #22 : 13 Апреля 2017, 17:07:53 »
О, костры из прошлогодних листочков! Ну когда же уже? Я так вас жду  :-[
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #23 : 13 Апреля 2017, 17:34:11 »
Цитировать
Скажете — это жалобы старпера про небо, которое было голубее? О нет! Мне тридцатник.
одно другого не исключает  ::)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #24 : 13 Апреля 2017, 18:37:05 »
Ох мне кошмары иногда снятся с таким сюжетом как ответе. Что в нашей тихой безлюдной деревне понастроют коттеджей домов загадят озёра и реку уничтожат поля и лес. Прям до истерики во сне пробирает бррр. Я в реале то так не рыдала никогда как во сне.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #25 : 13 Апреля 2017, 18:43:52 »
Я, конечно, понимаю всю боль второго автора, но... what?..
Первый автор: я живу в посёлке, меня задолбали дачники, которые, уезжая домой после выходных, жгут листья.
Второй автор: ишь, понаехал, падла, и ещё листьями возмущается! Да шоб ты сдох!
Он вообще в себе? У меня впечатление, что не совсем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #26 : 13 Апреля 2017, 19:04:25 »

Второй автор: ишь, понаехал, уток сожрал падла, и ещё листьями возмущается! Да шоб ты сдох!

Простите, я дополнила.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #27 : 14 Апреля 2017, 11:24:27 »
Автор живет в деревне дураков?
Неужели находятся смельчаки, бросающие тлеющие костры на участках без присмотра.
чот сомнительно
Так ведь дачники - читай, горожане. Много раз сталкивалась с тем, что люди думают, что если прогорело сверху до золы и языков пламени нет, то все - огонь погас. А когда шерудишь палкой и показываешь, что там внутри огонь тлеет, всегда столько изумления!
Из того же разряда - оставлять на солнечном балконе шеренги стеклянных баллонов и банки со старой краской.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #28 : 14 Апреля 2017, 11:32:42 »
Чисто интереса ради: и чем закончилась война с одуванчиками? Или увольнение случилось раньше?
у нас для девочек в школе такая летняя отработка была: либо платишь сколько-то тысяч, либо в течении месяца выкапываешь одуванчики вместе с огромными корнями под присмотром биологички  >:( >:( >:(
а парни делали табуретки и лавочки
ненавижу  >:( >:( >:(

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23124 – Ёжики в тумане
« Ответ #29 : 14 Апреля 2017, 13:08:00 »
у нас для девочек в школе такая летняя отработка была: либо платишь сколько-то тысяч, либо в течении месяца выкапываешь одуванчики вместе с огромными корнями под присмотром биологички
У нас в универе по осени и по весне какие - то отработки в том же духе: либо какой - то хренью типа согребания листьев занимаешься, либо платишь. Но там копейки, так что энтузиастов, желающих во имя спасения души поработать на свежем воздухе, находится исчезающе мало.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)