Автор Тема: #23131 - Берегите собак  (Прочитано 3820 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#23131 - Берегите собак
« : 12 Апреля 2017, 20:07:06 »
http://zadolba.li/story/23131

Цитировать
Я хочу посвятить свою задолбашку владельцем собак, которые любят выгуливать свою любознательную живность без поводков.

Друзья мои, вот что я понимаю: пёс активный, даже дружелюбный, ему хочется побегать, со всеми познакомиться и обнюхаться. Я одну только вещь не могу понять: почему вы спешите избавиться от такой замечательной собаки, выгуливая её без поводка в местах общего пользования?

Ваш пёс дружелюбный. Другой, например — нет. Даже в наморднике он с лёгкостью способен уничтожить зверушку размером с крупную крысу: случайно наступит, упадёт или ударит лапой. Тем более что кости у большинства декоративных пород не особо крепкие.

Любое, даже самое спокойное животное может непредсказуемо среагировать на кого-то, кто с разбегу «дружелюбно» кидается на него со спины. У собак бойцовых или охранных пород реакция может опережать разум. Только в моём пригородном районе за последние несколько лет было травмировано и убито больше десятка псов. К такому результату привело их настойчивое знакомство с чужими собаками.

В конце концов, чужое животное может быть в данный момент не расположено к знакомству. Например, пёс долго выбирал место, чтобы сходить по-большому и только что присел за кустом. Представьте, что в процессе дефекации вам в зад со свистом втыкается чей-то мокрый нос. Вы будете рады знакомству, которое состоялось таким образом? Вам будет интересно, что с вами всего лишь хотят подружиться?

Я уже не говорю о том, что есть люди и их немало, которые попросту боятся собак, и ваше «да он не кусается» совершенно их не успокаивает.

Я сама собачница и понимаю, как важно зверю хотя бы час в день свободно побегать на свежем воздухе. Я не призываю сажать каждого полукилограммового тоя на поводок. Но умоляю вас, владельцы, приучайте своих питомцев не бросаться на всех подряд. Для их же собственной безопасности. Вы же наверняка учите своих детей не подходить без нужды к незнакомым людям и животным? Распространяйте эту практику и на животных.

С уважением, хозяйка восьмидесятикилограммово го тибетского мастифа.

Цитировать
Я не призываю сажать каждого полукилограммового тоя на поводок.

Ну и зря
Я своего мелкого котенка на шлейке водила гулять, потому что блин, это же животное, мало ли куда ломанется.
И вообще-то полукилограммовый той - не самое маленькое животное в мире как бы. Выгуливают хорьков, крыс, птичек, котят. Так что нефиг болтаться без поводков.

Цитировать
Вы же наверняка учите своих детей не подходить без нужды к незнакомым людям и животным?

Или нет. Или "иди погладь собачку!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #1 : 12 Апреля 2017, 20:13:22 »
как же меня бесят мелкие тяфкалки которые с лаем кидаются в морду более крупым собакам! и еще больше бесят хозяева которые этому умиляются "ой какой смелый" или оправдываются "о просто поиграть хочет" (истерично облаивая мою собаку) ага. мой тоже не прочь поиграть, но выживет ли ваша тявкалка после этого я не знаю...

правда мое чудовище кажется отрастило таки дзен. в последнее время на облаивания вообще не реагирует, топает мимо и трется об мою ногу головой, типо "смотри какой я молодец"  ;D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #2 : 12 Апреля 2017, 20:21:51 »
Я, на правах крупной копытной скотины, на прошлой неделе чуть не растоптала говнодавами какую-то чих#йню, которая внезапно бросилась из кустов мне в ноги. Большое спасибо от хозяйки выражалось как то странно и почему то матом..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Manticora

  • Гость
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #3 : 12 Апреля 2017, 20:27:27 »
Цитировать
пёс долго выбирал место, чтобы сходить по-большому и только что присел за кустом. Представьте, что в процессе дефекации вам в зад со свистом втыкается чей-то мокрый нос. Вы будете рады знакомству, которое состоялось таким образом? Вам будет интересно, что с вами всего лишь хотят подружиться?
ска, до слез просто ;D ;D ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #4 : 12 Апреля 2017, 20:47:22 »
Действительно, прежде чем дружиться в жопу, подождал бы хотя бы пока она освободится  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #5 : 12 Апреля 2017, 22:17:44 »
Я своего не спускаю, бегаю вместе с ним. И фитнес, и собака под присмотром. Спускаем только когда гуляем вдвоем с мужем и где-то, где минимум людей и собак, чтобы пес бегал от меня к мужу и обратно.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #6 : 12 Апреля 2017, 22:29:14 »
у нас недавно на районе был случай, женщина гуляла с псиной (хаски, вроде), разумеется, без поводка и намордника (ну нах%й они нужны, сами подумайте), псина радостно поскакала с тявканьем к мимо проходящему мужику, на вопли хозяйки не реагировала, мужик в нее всадил пару пуль с травматики. псина жива, но пули пришлось доставать.
кто прав, мужик/тетя? discuss
на местном форуме зоофилы и нормальные люди так поливали друг друга, но лично я придерживался стороны мужика
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #7 : 12 Апреля 2017, 22:32:21 »
Эти кнопки еще и под велосипед вечно кинуться норовят.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #8 : 12 Апреля 2017, 23:10:01 »
Молодец хозяйка мастифа! Говорит дельно и без лишних криков. Большие собаки могут быть опасны для мелких животных, даже если они ангелы во плоти и вообще душевные создания.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #9 : 13 Апреля 2017, 06:09:35 »
Собак у пеня нет и никогда не было, так что я в этом плане чистый теоретик.
Но мне нравится автор. Спокойно, без нервов и по делу. Правда у меня в голове еще вертелось "а вдруг под машину убежит?"
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #10 : 13 Апреля 2017, 07:12:18 »
у нас недавно на районе был случай, женщина гуляла с псиной (хаски, вроде), разумеется, без поводка и намордника (ну нах%й они нужны, сами подумайте), псина радостно поскакала с тявканьем к мимо проходящему мужику, на вопли хозяйки не реагировала, мужик в нее всадил пару пуль с травматики. псина жива, но пули пришлось доставать.
кто прав, мужик/тетя? discuss
на местном форуме зоофилы и нормальные люди так поливали друг друга, но лично я придерживался стороны мужика
Представляете, какой бы здесь начался срач, если на месте собаки был бы кот.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #11 : 13 Апреля 2017, 07:34:28 »
Ну если бы какой-нибудь мэйн-кун несся на меня с лаем и полной пастью острых зубов, то было бы страшно.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #12 : 13 Апреля 2017, 07:59:08 »
кто прав, мужик/тетя? discuss
на местном форуме зоофилы и нормальные люди так поливали друг друга, но лично я придерживался стороны мужика

Правильно сделал. Стоять и гадать хочет собачка просто подружиться или нет нафиг надо.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #13 : 13 Апреля 2017, 08:52:04 »
Ну если бы какой-нибудь мэйн-кун несся на меня с лаем и полной пастью острых зубов, то было бы страшно.
хорошему котику даже бежать не надо
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #14 : 13 Апреля 2017, 09:05:37 »
Ну если бы какой-нибудь мэйн-кун несся на меня с лаем и полной пастью острых зубов, то было бы страшно.
Мне тоже. Патамушта явно бешеный Т_т Порядочные котики тихо и скромно падают сверху и откусывают голову.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #15 : 13 Апреля 2017, 12:27:11 »
У меня по парку выгуливаются кучи собак. И я каждый раз в шоке, насколько они все дружелюбные, все перенюхиваются между собой, даже полукилограммовые микробы в жилетках дружат с серьезными лошадЯми. Очень непривычное зрелище - я привыкла, что собаки бывают и неадекватные, прыгают на людей, на других собак, а тут все культурненько так.
А недавно видела, как один собак дружил с лебедем. Пришел на озеро, позвал лебедя, который был на другом конце. Лебедь увидел (услышал?), включил пятую передачу и на безумной скорости приплыл - и они потом вдоль берега туды-сюды тусовались. Это такое мимими :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #16 : 13 Апреля 2017, 13:29:03 »
У меня по парку выгуливаются кучи собак. И я каждый раз в шоке, насколько они все дружелюбные, все перенюхиваются между собой, даже полукилограммовые микробы в жилетках дружат с серьезными лошадЯми. Очень непривычное зрелище - я привыкла, что собаки бывают и неадекватные, прыгают на людей, на других собак, а тут все культурненько так.
А недавно видела, как один собак дружил с лебедем. Пришел на озеро, позвал лебедя, который был на другом конце. Лебедь увидел (услышал?), включил пятую передачу и на безумной скорости приплыл - и они потом вдоль берега туды-сюды тусовались. Это такое мимими :)
Наверное, другие лебеди расплевались с этим каниносексуалом. :))
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #17 : 13 Апреля 2017, 13:42:22 »
Представляете, какой бы здесь начался срач, если на месте собаки был бы кот.

Мне один раз за своего было стыдно.
Он был на шлейке, но очень длинной.
И незаметно (для женщины) вылез из под лавочки на которой она сидела.
Видимо мозг не стал разбираться - неожиданно увидев hуйню леопардовой раскраски возле своих ног, женщина подпрыгнула и отбежала метра на три.

Мне было очень стыдно, я реально не думала о таком вау-эффекте.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #18 : 13 Апреля 2017, 14:39:18 »
Как человек, который именно боится собак, могу с уверенностью заявить, реально за*бали.
У нас во дворе какие-то ублюдки отпускают свою собаку погулять во дворе.
Одну. Самих хозяев я ни разу не видел. Но много раз видел как эта собака по вечерам бегает во дворе. Каждый раз как это дьявольское отродье, которое мне по пояс с радостным лаем несется ко мне я реально не знаю что делать. С одной стороны я понимаю, что вряд ли она на меня кинется, но ожидаю всегда именно этого. Эта мохнатая тварь подбегает к людям, радостно лает, обнюхивает сумки, бегает по дорогам и детской площадке.
Это полный писец товарищи.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #19 : 13 Апреля 2017, 15:03:22 »
Наверное, другие лебеди расплевались с этим каниносексуалом. :))
там всего два лебедя держат озеро и толпа уток - и они все между собой дружат
К сожалению, видосик бы не получился - было далеко

Но я видела еще круче картину - леблядь гулял по земле, он такой огроменный, неповоротливый, косолапый, переваливался с лапы на лапу как медведь. И потом он решил вернуться в озеро - подошел к краю и начал тупо клониться вперед. Клонился-клонился, пока не потерял равновесие и не шмякнулся в воду кулем. И тут произошло ЧУДО. Этот увалень зашатался на воде вверх-вниз как корабль, который спустили на воду, выравнялся, дрожь такая по нему прошла - он выравнял перья-крылья - и стал этим восхитительным элегантным красавцем, ровно плывущим по водной глади.
Я там стояла с раскрытым ртом в прямом смысле. Это просто безумно красиво :)

Неженка

  • Гость
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #20 : 13 Апреля 2017, 15:20:02 »
Хаска не покусает человека. Но может сильно испачкать, это даа. Пулю надо в хозяйку, имхо, но это уже уголовщина :(
Может и не покусает и даже не испачкает, но каждый встречный не обязан разбираться в породах. А собака, с лаем бегущая на человека, логично воспринимается как опасность. Человек же не зря с травматом ходит, видимо были случаи. Тут не в поводке дело, а в воспитанности собаки. Уже давно придумали дрессировочные площадки и частных дрессировщиков, если не хватает способностей самому выучить собаку так, чтобы она не кидалась на прохожих (и неважно, с какой целью - укусить или облизать). Некоторым и поводок не помогает - распустят 5-8-метровую "рулетку" и считают, что их долг выполнен.

Serpent

  • Гость
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #21 : 13 Апреля 2017, 15:23:19 »
Собака должна считаться хозяйской только при наличии поводка и хозяина, наличествующего на другом конце того же поводка. Собака при отсутствии соблюдения этих, несложных в общем, условий классифицируется как бродло. И если собака при таких реалиях нажрётся отравленых приманок или будет уничтожена при нападении на человека, хозяину расстраиваться следует только на себя, ибо кто ж ему дурак-то.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23131 - Берегите собак
« Ответ #22 : 13 Апреля 2017, 21:08:47 »
Хаска не покусает человека. Но может сильно испачкать, это даа.
Представил, как можно испачкаться, обороняясь топором или шашкой.