Автор Тема: #23117 - Слепые идолопоклонники + #23136 - Талант не пропить. А загубить — можно  (Прочитано 5732 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Почему у них "гений" практически равняется "идиот"? и как объяснить трамваю, кого ему можно давить, а кого нельзя?
Это "гениально".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Автору могу посоветовать посмотреть статистику рождения детей-инвалидов за последние 50 лет и посчитать, сколько из них внесли какой-то вклад в историю человечества ;D
К слову, думаю, усыплять предлагают детей с такой степенью отклонения, при котором они, скорее всего, не смогут сами себя обслуживать. Сомневаюсь, что женщине с больным ребенком будет легче от мысли, что он мог родиться гением.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
http://zadolba.li/story/23171

Цитировать
Есть у меня любимая салонная игра. Игра в «А сейчас ты…». Игра начинается, когда кто-нибудь из собеседников начинает выдавать звучные радикальные идеи.

«Детей-инвалидов не нужно растить, лучше усыплять в младенчестве»? А сейчас ты убил Бетховена.
А здоровых детей благополучных семей не нужно усыплять в младенчестве? А сейчас ты оставил в живых Гитлера, Ленина, Пол Пота, Чикатило. Ну и что теперь?
Цитировать
Твой дом построит посредственный инженер, по углам будет вечно душно, в ванной будет стабильно вонять, зато он никогда не провалится в открытый люк.
Расскажите, кто же этот гений-инвалид, который разрабатывал проекты жилой затройки, я правда не в курсе.

 
Цитировать
Твои книги будут писаться потоковым штампованно-конъюнктурным способом, зато их автор, не отвлекаясь на размышления во внерабочее время, никогда не отравится просроченными продуктами, которые не глядя купил в магазине.
Меня это вполне устраивает - с удовольствием читаю крепких ремесленников, а от "признанных" гениев меня воротит  

Цитировать
Тебе нравится такой мир? Так ведь мы же в нём живём.
Мне нравится мир в котором я живу.

Цитировать
Это нас посредственно учат и лечат, потому что гении случайно, в рамках естественного отбора, попали под трамвай.
И чо надо делать?

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Еще в восемдесятлохматом году читал в журнале Здоровье, что кулибины заклинивают чем-нибудь одну кнопку. Статья была посвящена травматической ампутации.
Так что на каждую защиту от дурака найдется сказочный долбойоп 80 уровня.
Долбоiоп найдется, но без защиты пострадает и "нормальный". Если производство опасное - надо и "шлагбаумы", и технику безопасности, и инструктаж,и режим труда и отдыха - всё.
Я помню, что даже закрывать крышку иногда забываешь - не потому, что лень ,а потому, что устаешь и монотонных простых операций глаз  "замыливаются" что ли.

Третий автор мне не нравится вообще. Какой-то он, ну я не знаю, примитивно упоротый. Сила воли и тяга к жизни Стивена Хокинга достойна всяческого уважения, но не из-за этого «естественный отбор» некрасиво упоминать в обществе.
«Естественный отбор» упоминать тупо, это вроде черного юмора, который не всегда уместен. Но всерьез его воспринимать и отвечать на него - еще тупее. ИМХО.
А кнопки-шнобки-заградилки здесь вообще проходят по соседним ведомствам.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 06:29:10 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол