Автор Тема: #19919 - Норма сна 12 часов  (Прочитано 20231 раз)

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #30 : 13 Апреля 2017, 17:34:24 »
В теме про книги все круглосуточно читали, в этой теме все по полдня спят  ;D

*да-да, я знаю, что это разные люди пишут, просто если не вникать в ники, то забавное впечатление создается*
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #31 : 13 Апреля 2017, 17:45:43 »
В теме про книги все круглосуточно читали, в этой теме все по полдня спят  ;D

*да-да, я знаю, что это разные люди пишут, просто если не вникать в ники, то забавное впечатление создается*
Так в разное время еще. Я в студенческие годы могла спокойно пару ночей в неделю не поспать, если не подряд, а то и побольше - и ничего. И спала обычно часов 7-8, не больше. Но это было 15 лет назад. Сейчас если я не посплю хотя бы 10 часов - я ходячий труп. Все течет, все изменяется...

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #32 : 13 Апреля 2017, 17:59:10 »
Бес-сон-ни-ца: кончик языка совершает путь в пять шажков вниз по небу, что бы на пятом ДА YOB TVOY MAT ОПЯТЬ НЕ СПЛЮ.
Бессонница, тьма моей жизни, огонь моего мозга. Грех мой, душа моя.

Пусть спит по 12 часов, это лучше, чем годами недосыпать, а потом удивляться, чойто ты вообще спать не можешь.
А этих умников, которые "всем хватит 7 часов" или "ты просто не устаешь" — в огонь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #33 : 13 Апреля 2017, 18:36:39 »
Бес-сон-ни-ца: кончик языка совершает путь в пять шажков вниз по небу, что бы на пятом ДА YOB TVOY MAT ОПЯТЬ НЕ СПЛЮ.
Бессонница, тьма моей жизни, огонь моего мозга. Грех мой, душа моя.
Угу. Вспомнилось, как я когда - то старалась лечь попозже, встать пораньше, поспать в целом поменьше, ведь во сне жизнь проходит, а всё самое интересное, вестимо, начинается именно после полуночи и продолжается до рассвета. А сейчас бы и рада, как нормальный человек, лечь часиков в десять и спокойно проспать до восьми, но :'( Ну, впрочем, справедливости ради, и теперь после полуночи начинается всё самое интересное: сначала вертишься с боку на бок, отдавливая себе все выпуклости, часов до двух, а потом просыпаешься каждый час...  :-\
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #34 : 13 Апреля 2017, 18:39:39 »
Когда меня из-за лекарств прихватило бессонницей это был адЪ! Спала по 2-3 часа урывками. Через неделю орала и кидалась на всех кроме попугая, она меня влегкую перекрикивала. Потом дозу снизили и какой же это был кайф спать привычные 8 часов!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #35 : 13 Апреля 2017, 18:40:56 »
фиона совсем ипанулась? или прикидывается?
kozyablik, лол

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #36 : 13 Апреля 2017, 18:44:10 »
По теме: нафиг стандартный рабочий график, автору стремиться работать на удалёнке / фрилансом так, чтобы она не тратила время на транспорт до работы / с работы и могла самостоятельно организовывать своё время.

В топку "норму" 7-8 часов, это просто среднее, а у всех по-разному. Мне надо 9-10 часов в среднем, если не высыпаюсь на рабочей неделе - догоняюсь кофе, вставляю спички в глазки, но в целом чувствую себя норм. Зато потом на выходных или в отпуске могу сутками дрыхнуть "добирать" и компенсировать недосып. Поэтому, извините, никакая это не "привычка".
И что-то я не заметила, что с возрастом времени на сон требуется меньше. Во всяком случае на моих родных и знакомых это не подтверждается. Мне кажется, что потребность во сне от рождения сначала очень большая, потом падает, когда ребенок сформировался, а потом опять начинает увеличиваться с возрастом, так как чем сильнее изношен организм - тем больше ему потребуется времени на восстановление.
Кстати, имхо, вид работы, стрессы, экология, свежий воздух, психо-эмоциональное состояние тоже роляет.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #37 : 13 Апреля 2017, 18:47:26 »
У меня норма 10-11 часов. Столько я сплю, чтобы выспаться.
Могу годами недосыпать, но при этом и болеть я буду по паре раз в сезон, это тоже моя привычная норма)
Так это не всегда связано со сном. Я сплю сейчас в целом приемлемо, могло бы быть получше, но нестрашно, свои 6 часов получаю. Но болею стабильно каждые месяца полтора в период с августа по май (июнь и июль обычно обходятся без ОРВИ, но в августе опять  начинается). В этом году уже успела поболеть ровненько на НГ, потом в середине февраля, потом чуть слегка так в конце марта, слабенько совсем, теперь вероятно, еще в конце апреля-начале мая пошмыгаю малость и до августа по идее не должно быть. Для меня это норма. И так же бывало и раньше, когда спала свои 8 часов. Но больше мне уже не спится.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #38 : 13 Апреля 2017, 18:47:44 »
А я не знаю, что там насчет того, что с возрастом начинаешь меньше спать, но маман спит по двенадцать-тринадцать часов в сутки. И ей хорошо.  ;D
я тоже недавно читала, что это миф.
 с возрастом ухудшается качество сна, и человек с ничего вдруг просыпается и дальше спать не может. это еще не значит, что ему сон не нужен.
мне тоже нужно как минимум часов 10, причем если устала, то меня срубает намертво. а если не устала, то все равно легла, голова почувствовала подушку и все, не кантовать. пока сыначка был маленький от недосыпа чуть в окно не вышла. а теперь могу отоспаться днем, а ночью машину вести. но это в экстренных случаях и не больше чем 2-3 часа кряду.
кстати если от долгого сна спина болит, значит нужен матрас другой. болит не от сна, а от неудобного лежания.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #39 : 13 Апреля 2017, 18:50:24 »
Угу. Вспомнилось, как я когда - то старалась лечь попозже, встать пораньше, поспать в целом поменьше, ведь во сне жизнь проходит, а всё самое интересное, вестимо, начинается именно после полуночи и продолжается до рассвета.

Так чтобы в полной мере насладиться ночной жизнью - надо днем спать))
А так-то нафига увеличивать количество активных часов, уменьшая их качество
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #40 : 13 Апреля 2017, 18:50:30 »
Зантия, а вы иммунограмму сделать не хотите или к терапевту обратиться с описанием вашего "расписания" чихов? А то получается, что вы с НГ по май болеете почти каждый месяц. Меня б задолбало.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #41 : 13 Апреля 2017, 19:00:31 »
Зантия, а вы иммунограмму сделать не хотите или к терапевту обратиться с описанием вашего "расписания" чихов? А то получается, что вы с НГ по май болеете почти каждый месяц. Меня б задолбало.
Отношусь к этому так же, как к "критическим дням", дело привычное. Приспособиться можно.
Кстати, сейчас что-то почувствовала першение в горле...так, какой сегодня число? 13 апреля? А когда в прошлый раз было... хм, что-то график сбился. А, вот, точно! 14 февраля как раз была больная, еще шутили, что у кого-то День святого Валентина, а мне мало того что в одну контору переться, так еще и сопливая. А после того так чуууть было, совсем слабенько, в марте...когда я как раз была вынуждена бассейн пропустить...как раз после 8 марта... Ой, выходит, тот понедельник был 13 марта! Прямо точно по числам почти. А может, это правда разновидность ПМСа такая? Мда. Да какой нафиг иммунолог, сама наверняка делаю что-то не то, сама виновата. Где-то вышла слишком легко одетой, где-то дома случайно устроила сквозняк, где-то понервничала, то есть ССЗБ. Это мне самой надо перепросматривать, а врач ничего тут не скажет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #42 : 13 Апреля 2017, 19:00:55 »
Так чтобы в полной мере насладиться ночной жизнью - надо днем спать))
А так-то нафига увеличивать количество активных часов, уменьшая их качество
Так ведь днём я училась :) Насчёт качества -- ну, хз, я могла тогда совсем не спать по трое суток и нормально себя при этом чувствовать. И теперь иногда по трое суток не сплю, если какое - то СОБЫТИЕ (радостное или не очень -- не суть) и я вся такая взволнованная и возбуждённая. Вот только чувствовать себя буду максимально hуёво. Вон, примерно как Big_Muzzy написала: давление падает, в ОТ буквально одну остановку стоя проедешь -- всё, можно выносить вперёд ногами, знобит, голова кружится, глаза болят... Но и уснуть при этом не получается :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #43 : 13 Апреля 2017, 19:03:02 »
Да какой нафиг иммунолог, сама наверняка делаю что-то не то, сама виновата. Где-то вышла слишком легко одетой, где-то дома случайно устроила сквозняк, где-то понервничала, то есть ССЗБ. Это мне самой надо перепросматривать, а врач ничего тут не скажет.
Дело ваше, но если у вас просто ослаблен иммунитет - вот вам и хватает:
просто просквозило
промочила ноги
какая-то сволочь чихнула в маршрутке
и т.д. и т.п.
крепкие иммунитеты с этим борятся
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #44 : 13 Апреля 2017, 19:06:45 »
сама наверняка делаю что-то не то, сама виновата.
Вся суть Зантии в одной строчке ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #45 : 13 Апреля 2017, 19:10:47 »
Да какой нафиг иммунолог, сама наверняка делаю что-то не то, сама виновата. Где-то вышла слишком легко одетой, где-то дома случайно устроила сквозняк, где-то понервничала, то есть ССЗБ. Это мне самой надо перепросматривать, а врач ничего тут не скажет.

Не, мать, это не дело. Организм должен легко переносить небольшое переохлаждение, стресс, промокшие ноги, сквозняк. По идее спасет закаливание. Грядет теплый сезон, самое то для этого. Но сначала врач, т.к. если иммунитету все таки псда, то закаливанием только усугубишь все. Пить витаминки не выход, т.к. иммунитет это не монолит, он разный, их несколько видов и надо выяснить какое именно подразделение отказалось сотрудничать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #46 : 13 Апреля 2017, 19:32:26 »
У меня кстати тоже бывает фигня такая: если спать сильно хочу, то могу уснуть в десять вечера. Но если среди ночи проснусь в час-полвторого (а такое часто происходит - ребенок в это время просыпается почти всегда - воду пьет) - то потом хрен усну до утра. И все, на следующий день буду зомби.

Так что приходится себя сдерживать, терпеть хотя бы до двенадцати, не засыпая. Если уснуть в двенадцать - буду спать нормально всю ночь, и даже если ребенок разбудит среди ночи - успокою его, дам воды и опять задрыхну в ту же секунду.

А если я уснула подшофе - то пофиг, во сколько. Буду дрыхнуть без помех.

Интереснейшая это штука - сон ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #47 : 13 Апреля 2017, 19:35:45 »
неудивительно, что зантия в тридцатку уже рассыпается. она ж сама своё здоровье и иммунку радостно сливает в сортир. зачем? почему? чтоб повыёживаться?
kozyablik, лол

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #48 : 13 Апреля 2017, 19:46:11 »
мне надо спать не меньше 10 часов. встану-то я раньше срока легко, вот только давление у меня будет 70на50.. ну и все сопутствующие: бледность, слабость, головокружение.

автору бы как-то работу поменять. а то так себя не перекроишь.. мозги поедут. :(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #49 : 13 Апреля 2017, 19:53:51 »
неудивительно, что зантия в тридцатку уже рассыпается. она ж сама своё здоровье и иммунку радостно сливает в сортир. зачем? почему? чтоб повыёживаться?

Где же тут сливание? Ничего особого не вижу, чтобы делала чего другие не делают или наоборот. Я что, зимой хожу без шапки? Или веганулась напрочь? Или вообще пашу на износ по 3 смены подряд? Да вроде ничего такого выделяющегося. Настрой, возможно, и не тот, какая-то внутренняя программа саморазрушения запущена, перепросматривать еще буду, когда-то не пошло - значит в другой раз пойдет. А с чисто физической стороны все вполне среднестатистически.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #50 : 13 Апреля 2017, 19:54:40 »
перепросматривать еще буду, когда-то не пошло - значит в другой раз пойдет.

Это когда? В следующей жизни?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #51 : 13 Апреля 2017, 19:58:10 »
перепросматривать еще буду, когда-то не пошло - значит в другой раз пойдет.

Это когда? В следующей жизни?
Нет, когда будет для этого подходящее время, чтобы никто не дергал в течение получаса-часа, когда одна дома буду.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #52 : 13 Апреля 2017, 21:17:51 »
У меня в вузе тоже училась такая девушка. У нее норма была 13 часов (ну, она сама так говорила, во всяком случае).

И, хоть убейте, я не могу понять, как что-то можно успевать с таким количеством сна. У меня только на учебу в день уходило 8 часов (вместе с дз), в особо сложные дни до 12+. И это без работы, без каких-либо хобби, без встреч с друзьями.
Да я бы просто самоубилась, осознав, сколько времени уходит совершенно в никуда  :-[

Я бы тоже ) но у меня есть подруга , она спит очень много. Но при этом видит постоянно такие фантастические сны, порой круче реальности. Так что я вполне ее понимаю.

Мне, кстати, интересно. А как сова/жаворонок соотносится с часовыми поясами?  То есть человек был совой, переехал  на -5 часов к примеру. И что тогда будет. Он будет вставать как жаворонок в 6 утра (хотя по его внутреннему старому времени будет 11 ) или со временем перестроится опять к позднему просыпанию? но во втором варианте тогда окажутся главными факторами  внешние раздражители, типа времяпрепровождения, тусовок, светового дня и т.п., а не внутреннее отнесение себя к совам/жаворонкам.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #53 : 13 Апреля 2017, 21:20:30 »
Эх, я раньше могла 2-3 дня вообще не спать, или неделями спать по 4-5 часов - и ничего. В какой-то момент организм меня принудительно "вырубал" часов на 16, и норм.

А теперь, стоит меньше 7 часов поспать несколько дней подряд - всё, ппц какой-то с психикой начинается. Сразу какое-то состояние "выключенности" от реальности, мозг как каменный и депресняк адовый, до неконтролируемых слёз на ровном месте - объективно всё неплохо, а на душе так погано, что даже в слова не оформить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #54 : 13 Апреля 2017, 21:22:49 »
Весна, перестроится. И дело не во внешних радражителях, это следствие. Солнце село -> уиии, прилив энергии, работа, учеба, пять-шесть часов активности. Потом спать. Просыпаешься уже к 12 по местному. Зомбишь энное время, потом снова садится солнце, уиии, прилив энергии.
Совы - они совы не потому, что тусят по ночам. Они тусят по ночам, потому что совы.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #55 : 13 Апреля 2017, 21:25:07 »
И, хоть убейте, я не могу понять, как что-то можно успевать с таким количеством сна. У меня только на учебу в день уходило 8 часов (вместе с дз), в особо сложные дни до 12+. И это без работы, без каких-либо хобби, без встреч с друзьями.

Ну вот для меня тратить 8 часов в день чисто на дела - это много, я тогда жить не успеваю. Приходится подстраиваться под сон, иначе никак, иначе не жизнь просто, мучение одно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #56 : 13 Апреля 2017, 21:34:00 »
Мне, кстати, интересно. А как сова/жаворонок соотносится с часовыми поясами?  То есть человек был совой, переехал  на -5 часов к примеру. И что тогда будет. Он будет вставать как жаворонок в 6 утра (хотя по его внутреннему старому времени будет 11 ) или со временем перестроится опять к позднему просыпанию? но во втором варианте тогда окажутся главными факторами  внешние раздражители, типа времяпрепровождения, тусовок, светового дня и т.п., а не внутреннее отнесение себя к совам/жаворонкам.
Перестроится. Обычно примерно час разницы=1 день переключения. У нас у всех при перелётах в Россию и обратно первые дни часов с 4 вечера просто вырубает напрочь, зато вскакиваю в 5-6. Потом адаптируемся к местному световому дню.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #57 : 13 Апреля 2017, 21:34:44 »
Мне, кстати, интересно. А как сова/жаворонок соотносится с часовыми поясами?

Очень быстро перестраиваешься под местное время. Тусовки тут ни при чём. У меня тут тусовок-то никаких нет. И работа относительно рано утром. Но к местной манере вставать в 6 утра (и начинат штробить стены в семь) я по прежнему не могу приспособиться. Сначала валяюсь без сна полночи, потом не могу заставить себя встать утром.

Если бы всё было так легко, то переехав из Сибири в Питер я моментально стала бы жаворонком. А после переезда из Питера в Краков — убержаворонком просто.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #58 : 13 Апреля 2017, 21:38:14 »
Мелатонин? It works.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #59 : 13 Апреля 2017, 22:18:07 »
Ну вот для меня тратить 8 часов в день чисто на дела - это много, я тогда жить не успеваю. Приходится подстраиваться под сон, иначе никак, иначе не жизнь просто, мучение одно
Вы работаете по сокращенному графику или на фрилансе?