Автор Тема: #19919 - Норма сна 12 часов  (Прочитано 20211 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #60 : 13 Апреля 2017, 22:49:31 »
Так чтобы в полной мере насладиться ночной жизнью - надо днем спать))
А так-то нафига увеличивать количество активных часов, уменьшая их качество
Так ведь днём я училась :) Насчёт качества -- ну, хз, я могла тогда совсем не спать по трое суток и нормально себя при этом чувствовать. И теперь иногда по трое суток не сплю, если какое - то СОБЫТИЕ (радостное или не очень -- не суть) и я вся такая взволнованная и возбуждённая. Вот только чувствовать себя буду максимально hуёво. Вон, примерно как Big_Muzzy написала: давление падает, в ОТ буквально одну остановку стоя проедешь -- всё, можно выносить вперёд ногами, знобит, голова кружится, глаза болят... Но и уснуть при этом не получается :(
Вот кстати известное явление. Вроде хочешь спать, устала пздецки. Думаешь "ну вот щас домой приду и сразу прям лягу". А пока дойдешь, пока до кровати дошло - все, писец, ни в одном глазу. Лежишь ворочаешься, мысли всякие. Потому что перевозбудилась нервная система, перенапряглась, и сна нет. И тогда требуется немного сперва отдохнуть, и только тогда уже засыпаешь наконец-то.

Во, а расскажите, народ, у кого какой матрас? Чтоб удобный был, если вам прям нравится, прорекламируйте пожалуйста. А то мне скоро покупать, может на заметку возьму.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #61 : 13 Апреля 2017, 22:55:54 »
Мне, кстати, интересно. А как сова/жаворонок соотносится с часовыми поясами?  То есть человек был совой, переехал  на -5 часов к примеру. И что тогда будет. Он будет вставать как жаворонок в 6 утра (хотя по его внутреннему старому времени будет 11 ) или со временем перестроится опять к позднему просыпанию? но во втором варианте тогда окажутся главными факторами  внешние раздражители, типа времяпрепровождения, тусовок, светового дня и т.п., а не внутреннее отнесение себя к совам/жаворонкам.
Перестроится. Обычно примерно час разницы=1 день переключения. У нас у всех при перелётах в Россию и обратно первые дни часов с 4 вечера просто вырубает напрочь, зато вскакиваю в 5-6. Потом адаптируемся к местному световому дню.
Я за день перестраивалась даже в детстве на Дальнем Востоке в гостях в родственников. Один день рубит как попало, на второй уже нормально. Но это было очень давно. А в сознательном возрасте там, где я бывала, разница во времени не превышала 2 часов, так это вообще не замечалось, ложилась соответственно на 2 часа раньше или позже по сравнению со  своим привычным, или в свое обычное время, но по местному времени. Ну так немного усталость или "рановато" замечаешь, но не более, напрочь не рубит, и просыпаюсь разве что чуть пораньше или чуть попозже привычного. На следующий день опять же как ни в чем не бывало.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #62 : 13 Апреля 2017, 22:57:39 »
Вот кстати известное явление. Вроде хочешь спать, устала пздецки. Думаешь "ну вот щас домой приду и сразу прям лягу". А пока дойдешь, пока до кровати дошло - все, писец, ни в одном глазу. Лежишь ворочаешься, мысли всякие. Потому что перевозбудилась нервная система, перенапряглась, и сна нет.

А у меня сон проходит, даже если я не перенапрягалась. Он просто всегда проходит около 22ч. Если я допустим около восьми вечера уже сонная и уставшая, то ложиться еще нельзя, потому что потом в 3-4 утра проснусь и будет хрень полная. А если досижу до 22, то наступит бодряк, который продолжается где-то до полуночи, в него хочется творить и совсем не хочется спать))
Поэтому вот никак мне раньше полуночи не лечь, если только сбивать весь режим вечерним сном.
И у меня несколько лет уже стоит на 23ч будильник, напоминающий о том что надо выпить таблетку, потому что в 23ч я не сплю вообще никогда, не бывает такого. Опять же, только если совсем сбит режим, после всяких самолетов и пр.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #63 : 13 Апреля 2017, 23:10:27 »
Во, а расскажите, народ, у кого какой матрас? Чтоб удобный был, если вам прям нравится, прорекламируйте пожалуйста. А то мне скоро покупать, может на заметку возьму.
За матрас не скажу (наш меня устраивает, но я в этом плане вообще неприхотлива), а вот тому, кто изобрёл накладки на них с электроподогревом, я б памятник поставила. Особенно за отдельное управление каждой половиной.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #64 : 14 Апреля 2017, 01:16:37 »
Это привычка. Раньше для меня было оптимально спать 9-10часов, чаще всего ложилась в 12 и просыпалась в выходные и в отпуске в 9.30. Но после декрета оказалось, что для меня оптимально, чтобы выспаться, 8 часов, а 9ч - это "дохрена разоспаться", допустимо, но уже многовато. А 6ч сна - когда-то на работе казалось вообще дикое убийство, ходила несколько лет на работу зомбак зомбаком. А сейчас - маловато, но не критично, на ногах держаться и что-то делать вполне в состоянии. А для состояния того самого зомбака уже требуется не 6ч сна, а 4ч.
Еще один гуру, *ля
Для меня неделя сна по 6-7 часов - и у меня начинается постоянная температура 37.3-37.5 и ежедневные носовые кровотечения, по несколько раз в день
Это, конечно же, с непривычки, ога.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #65 : 14 Апреля 2017, 01:28:36 »
Я убила себе сон :(
Теперь работоспособна если сплю по 4-5 часов, а если высплюсь, то буду как вареная морковь, ничего не сделаю. Но и 4 часов мне мало. Ну ы :(

Люди, которые раньше могли не спать несколько суток, а теперь требуется определенное количество часов сна, а то, что вы как раз так не спали в юности, не могло повлиять на сегодняшнюю ситуацию? )
Смерть едет на единороге в ад (с)

Ingole

  • Гость
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #66 : 14 Апреля 2017, 01:51:41 »
А меня раздражают люди, которые хвастаются тем, что мало спят. Чем тут хвалиться, издевательством над организмом? :o
Моя однокурсница каждое утро вздыхала, что опять проспала только пять часов. При этом с презрением посматривала на тех, кто вместо ежедневного превозмогания предпочитал распределять нагрузку и регулярно отдыхать. Они же не упахиваются, как так можно!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 01:57:56 от Ingole »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #67 : 14 Апреля 2017, 08:33:49 »
Ingole, да ты недалеко от подружки то ушла. Так же с презрением говоришь об "издевательствах над организмом".
Можно не упахиваться, но прекрасно высыпаться за 5-6 часов.
Качество сна определяет.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #68 : 14 Апреля 2017, 09:47:15 »
не знаю у кого как, но у меня один из минусов недосыпания это е&аный жор
вот реально, чем меньше спишь, тем больше трескаешь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #69 : 14 Апреля 2017, 10:03:58 »

Еще один гуру, *ля
Для меня неделя сна по 6-7 часов - и у меня начинается постоянная температура 37.3-37.5 и ежедневные носовые кровотечения, по несколько раз в день
Это, конечно же, с непривычки, ога.
У меня тоже с недосыпа болячка на болячке была. Ну что ж теперь, личных домработниц, нянек, поваров-уборщиц-девочек и мальчиков на побегушках, чтобы куда-то вместо меня сходили, и прочего штата прислуги нет. Неприятно, но не смертельно. В тот момент, когда нападает, все это выбешивает. А если почитать хоть того же Горького, где вообще простой народ пахал на износ до полусмерти (а то и до смерти) -  и подумаешь: и чего я еще возмущаюсь, я еще питаюсь нормально, какое-то время сплю, у меня есть дом, нормальные условия проживания, я не раздетая-разутая... Конечно, та голь и нищета- не образец для подражания и не к этому надо стремиться, но все же когда есть с чем сравнивать- не так у нас все и плохо.

А еще бывает иногда семейная малоспячесть, так называемый "ген Тэтчер", такая наследственная мутация. Когда человек может спать только 3-4 часа в сутки и ему достаточно, вполне бодр и полон сил, и при таком режиме чувствует себя так же, как и средний человек после 9часов сна. Кстати, знаю одну такую семейку, сначала думала, что этот знакомый выделывается - вот, мол, я ложусь в час и встаю в 4ч и мне нормально, а вы все лентяи, и мама моя тоже так спит, и бабушка, это вы засони... А потом прочитала в интернете про такую мутацию, в принципе безопасную, но проявляющуюся как раз таким образом, что все семейство способно из 24ч в сутки часов 20 активно бодрствовать и не валиться с ног и не обрастать болячками, им этого достаточно, и с достаточно большой вероятностью (хоть и не 100%) их дети тоже будут такими. И тут как раз все сошлось. До какой-то степени привыкать и приспосабливаться можно. Часто человек может привыкнуть спать не 10 часов, а стандартные 6-8 (индивидуально). Но всему есть предел, и если обычный средний человек, если будет месяцами и годами спать только 4часа в сутки, загнется, а этим нормуль.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 10:10:13 от Zanthiа »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #70 : 14 Апреля 2017, 10:12:17 »
Я бы хотела, чтобы у меня был «ген Тетчер». Просто чтобы было больше времени. Впрочем, мне и так с восемью часами сна ежедневно нормально. Плюс я по-прежнему могу по паре суток не спать, бухать, а потом спокойно работать. Старая закалка. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #71 : 14 Апреля 2017, 10:40:07 »
У меня пока идеальный режим бодрость/сон -  32/16 вместо 16/8. Иметь 40/8 было бы приятно, но накатывает торможение органов чувств. И ноги отваливаются.
Мафия: Zoe Dead

Ingole

  • Гость
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #72 : 14 Апреля 2017, 10:52:24 »
Ingole, да ты недалеко от подружки то ушла. Так же с презрением говоришь об "издевательствах над организмом".
Можно не упахиваться, но прекрасно высыпаться за 5-6 часов.
Качество сна определяет.
Сдается мне, те, кто "прекрасно высыпается", не ноют, как им хочется спать, и не выносят мозг окружающим.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #73 : 14 Апреля 2017, 11:42:52 »
Зантия, а болячка на болячке БЫЛА?  вы ж вроде в этой же теме жаловались на нулевой иммунитет :-\
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #74 : 14 Апреля 2017, 13:43:48 »
Ну у меня был период, когда спала по 3-4 часа. И казалось, что чем меньше сплю, тем выше активность, проще и быстрее делаются дела и прочее. Но это смахивало на нервное перевозбуждение, я была дерганная, громко смеялась над несмешными шутками, быстро впадала в состояние берсерка и встревала в такие авантюры, о которых на выспавшуюся голову и не подумала бы. Чем-то на опьянение смахивает, наверное  :D
А сейчас сон менее 8 часов сразу выдает целый ворох побочек - низкое давление, высокий пульс, сильное головокружение. Если долго недосыпать, то еще и простуда какая-нибудь присовокупится. Нафиг-нафиг.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #75 : 14 Апреля 2017, 13:50:10 »
Интересно, есть ли заметная и отслеживаемая разница в поведении на форуме между первыми 6-8 часами после пробуждения и, скажем, 20-30, или 30-40? Впрочем, если я пойду перечитывать свой флуд, это будет ужасно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #76 : 14 Апреля 2017, 15:47:15 »
Зантия, а болячка на болячке БЫЛА?  вы ж вроде в этой же теме жаловались на нулевой иммунитет :-\
Так когда болячка на болячке, это напрямую со сном не всегда связано. Точнее, если спать меньше 5-6 часов - да, такое возможно. Но если спишь 6часов и больше, то причину болячек стоит искать в другом.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #77 : 14 Апреля 2017, 21:11:10 »
Я жаворонок, ненавидящий утро и всех вокруг по утрам))
Чисто потому, что редко когда удаётся лечь спать раньше полуночи-часа ночи, а в 6-7, ну максимум в 8 (это если никуда не надо и я накануне планирую спать "до упора"  ;D), мой организм решает, что пора вставать, неважно, выспался тот организм или нет. Когда жила с родителями, было вообще невыносимо, там у всех после 6 вечера основная "движуха" и начиналась))) И активные попытки вовлечь меня в эту "движуху", разумеется.

Мне одно время мыли мозги на тему, что приучай себя спать меньше, это дело привычки, сов и жаворонков тоже не существует, любой может себя переучить на любой режим, путём тренировок можно себя приучить спать по 3 часа, даже какую-то методику расписывали, как полностью выспаться за 20, кажется, минут.
Ерунда это всё, как по мне)))

А ещё читала про какой-то эксперимент, где людей полностью изолировали от времени, то есть они не знали, ни который час, ни день или ночь на улице, просто когда хотели - ели, когда хотели - ложились спать. И в итоге типа действительно периоды бодрствования увеличивались, а время сна сокращалось само по себе. Но насколько это правда и какая у эксперимента была цель, я уже так и не помню.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 21:24:43 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Ingole

  • Гость
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #78 : 14 Апреля 2017, 21:19:14 »
У меня подружка вставала по будням в полшестого утра. Успевала и выспаться, и домашку сделать, и книжку почитать. А я что? Утром продерешь глаза - и бегом на пары! ;D

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #79 : 14 Апреля 2017, 21:19:41 »
Так когда болячка на болячке, это напрямую со сном не всегда связано. Точнее, если спать меньше 5-6 часов - да, такое возможно. Но если спишь 6часов и больше, то причину болячек стоит искать в другом.
А не приходит в голову, что для каждого своя критическая норма сна? Ниже которой уже все, кабздец? Для меня это где-то 7,5 часов. Если спать меньше - неизбежно приходит кабздец, и чем меньше сна тем быстрее (при 6 часах хватает дней 5). Кто-то может позволить себе спать 6 часов, может кто-то и 5, но не я.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #80 : 14 Апреля 2017, 21:21:52 »
У меня подружка вставала по будням в полшестого утра. Успевала и выспаться, и домашку сделать, и книжку почитать. А я что? Утром продерешь глаза - и бегом на пары! ;D

А во сколько она ложилась?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #81 : 14 Апреля 2017, 21:23:10 »
У меня подружка вставала по будням в полшестого утра. Успевала и выспаться, и домашку сделать, и книжку почитать. А я что? Утром продерешь глаза - и бегом на пары! ;D
Да легко. Если ложиться часов в 9.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Ingole

  • Гость
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #82 : 14 Апреля 2017, 21:25:40 »
У меня подружка вставала по будням в полшестого утра. Успевала и выспаться, и домашку сделать, и книжку почитать. А я что? Утром продерешь глаза - и бегом на пары! ;D

А во сколько она ложилась?
Часов в 9-10, но могла и позже. Она в деревне выросла, привыкла рано вставать. По выходным часов в 9 просыпалась.

Цитировать
Да легко. Если ложиться часов в 9.
Лечь-то и я могу, но это не значит, что я буду спать)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #83 : 14 Апреля 2017, 21:48:48 »
Я усну. Более того, 9-10 вечера для меня самое лучшее время, чтобы лечь спать. Я скорее в час ночи не засну, ибо "перегуляла".
Но увы-увы, мечты-мечты. Я чаще всего в 9-полдесятого только домой прихожу, какое уж там спать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #84 : 14 Апреля 2017, 21:56:50 »
даже какую-то методику расписывали, как полностью выспаться за 20, кажется, минут.
Ерунда это всё, как по мне)))
Есть такое - но это годится только как разовая мера в форсмажорной ситуации, а не на постоянной основе. Пробовала, знаю. Как разок привести себя в порядок в том случае, если именно в эту ночь нет возможности спать несколько часов подряд. Особенно если не ночка выдалась бессонная, а до подъема остался всего час (тут есть риск тупо вырубиться и проспать все на свете, проигнорировав будильник), а если заранее знаешь, что поспать тебе сегодня не светит (к примеру, кровь из носу надо закончить отчет, курсовик итп). Суть этой методики в том, что надо залечь, полностью расслабившись, на спине. Ну и расслабляешься по максимуму, до потери ощущения тела. Способы для этого есть разные, кто-то чередует напряжение-расслабление, кто-то сразу просто вниманием проходит или что-то представляет себе. Ну и все, лежишь и ловишь ощущения, ни о чем не думаешь, пассивно воспринимаешь, и никаких мыслей типа "начальник урод завтра опять будет мозг выносить" или "а вот мой-то каззёл опять отчебучил..." или "чё завтра на обед готовить?" итп. Запросто можно прикайфовать и "улететь". Но мин через 15-20 ноги начинают сами слегка напрягаться и подергиваться, все, сеанс закончен, быстрая перезагрузка произошла. И встаешь вполне бодрячком с ощущением, будто крепко спал несколько часов подряд. Удалось обмануть тушку и мозги. И вечером при обычном режиме так делать нельзя просто так ради эксперимента - чревато бессонницей. После обеда вместо долгой "сиесты" - можно.
Но это мера только экстренная, а не повседневная. Подозреваю, при хроническом, а не разовом недосыпе, тушка и мозги заявят "нас не проведешь", и будешь засыпать в любом положении моментально, не успев даже настроиться соответствующим образом.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 22:00:49 от Zanthiа »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #85 : 14 Апреля 2017, 22:30:43 »
Цитировать
А не приходит в голову, что для каждого своя критическая норма сна? Ниже которой уже все, кабздец? Для меня это где-то 7,5 часов. Если спать меньше - неизбежно приходит кабздец, и чем меньше сна тем быстрее (при 6 часах хватает дней 5). Кто-то может позволить себе спать 6 часов, может кто-то и 5, но не я.

Хм, был у меня период в жизни, когда на сон приходилось 2-4 часа в сутки, примерно на протяжении полугода. Да, при подъеме ненавидела все и всех и напоминала зомби, наливалась кофе и вроде приходила в чувство. К вечеру усталость чувствовалась - заливалась парой банок энергетика. Фейлы случались лишь иногда, когда поздно вечером вырубалась - буквально падала лицом в клавиатуру и засыпала, но далеко не каждый день. Тогда же усвоила - если срубает - надо попрыгать или пробежаться, это однозначно перебьет сон. Это был денежный вопрос, поэтому даже не думала над тем, стоит ли себя так мучить. И как-то не развалилась, хотя так мало сна никому не норма. Я так-то могу и 10 часов проспать, если меня не будить и если никуда не надо
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #86 : 14 Апреля 2017, 22:49:52 »
Я мб пропустила, но перечитывать лень; ещё не обсуждали случаи, когда пофиг, во сколько лёг, главное, во сколько встал?
Вроде нет :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Ingole

  • Гость
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #87 : 14 Апреля 2017, 23:11:34 »
Я вчера легла в 5 и проснулась в 11. И вообще норм) Не первый раз уже такое замечаю.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #88 : 14 Апреля 2017, 23:14:25 »
Я мб пропустила, но перечитывать лень; ещё не обсуждали случаи, когда пофиг, во сколько лёг, главное, во сколько встал?
Мне кажется, главное таки не "во сколько встал", а "сколько времени проспал". Или я не права и такой человек поспав и с 3 до 11 и с 10 до 11 будет одинаково себя чувствовать, потому что встал в 11?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Ingole

  • Гость
Re: #19919 - Норма сна 12 часов
« Ответ #89 : 14 Апреля 2017, 23:20:02 »
Я мб пропустила, но перечитывать лень; ещё не обсуждали случаи, когда пофиг, во сколько лёг, главное, во сколько встал?
Мне кажется, главное таки не "во сколько встал", а "сколько времени проспал". Или я не права и такой человек поспав и с 3 до 11 и с 10 до 11 будет одинаково себя чувствовать, потому что встал в 11?
Фазы сна тоже играют роль.