Автор Тема: Мазала живот святой водой!!!!  (Прочитано 26783 раз)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #30 : 13 Апреля 2017, 22:05:55 »
Океан, в 25 недель не родятся здоровые дети. Они все с патологией глаз, с патологией легких, нервной системы. А нормальный врач ЛЮБОЙ осознает, что продлевать беременность с излившимися водами в 19 недель - дурь. Дети погибнут в любом случае, а терять еще и мать не хочется. Инфекция, сепсис и молодая девушка останется в лучшем случае без матки.

Это мне прекрасно понятно.
Я знаю, что сейчас врачей обязывают выхаживать ребенка весом 500 грамм и более.
Но также знаю, что реабилитация таких детей стоит огромных денег и проблем у них очень много.

Кстати, Вы ответили на мой вопрос по поводу моей истории. Благодарю.

Но меня очень сильно удивило Ваше заявление о том, что подтекание вод - это не окончательный приговор.
А также то, что воды могут восполняться.

Но здесь, скорее всего, имеет значение срок беременности - в 20 недель начинают подтекать воды или в 35 недель.
Разница действительно ощутима.

Правильно ли мое умозаключение?
Или я опять умничаю там, где ничего не понимаю?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 22:08:59 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #31 : 13 Апреля 2017, 22:13:29 »

Но здесь, скорее всего, имеет значение срок беременности - в 20 недель начинают подтекать воды или в 35 недель.
Разница действительно ощутима.

Правильно ли мое умозаключение?
Или я опять умничаю там, где ничего не понимаю?
Это ключевое в выборе тактики:-) Конечно,чем раньше излились, тем хуже для малыша.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #32 : 13 Апреля 2017, 22:19:11 »

Но здесь, скорее всего, имеет значение срок беременности - в 20 недель начинают подтекать воды или в 35 недель.
Разница действительно ощутима.

Правильно ли мое умозаключение?
Или я опять умничаю там, где ничего не понимаю?
Это ключевое в выборе тактики:-) Конечно,чем раньше излились, тем хуже для малыша.

Кстати, просветите еще по одному вопросу -

Читала, что сейчас врачи обязаны проводить реанимацию детей весом более 500 грамм.
Вопрос - какие еще показатели должны быть у ребенка, кроме веса, чтобы его начали реанимировать?
Должен ли он пытаться дышать самостоятельно или это не обязательно?

И самый главный вопрос - почему решили тратить такие большие суммы из бюджетных средств чтобы пытаться выходить таких проблемных детей?
Неужели все это только ради того, чтобы иметь возможность заявить, что в России выхаживают 500граммовых детей?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #33 : 13 Апреля 2017, 23:07:50 »
Цитировать
Вопрос - какие еще показатели должны быть у ребенка, кроме веса, чтобы его начали реанимировать
Судя по тому, что детям в плане реанимации делают и ИВЛ в том числе, самостоятельное дыхание не обязательно.

Да, действительно не обязательно, есть критерии живорождения и там достаточно одного для признания ребенка живым. Вес в некоторых источниках тоже идет как критерий.
Цитировать
Живорождением считается полное изгнание или извлечение продукта зачатия из организма матери вне зависимости от продолжительности беременности, независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента,причем плод после такого отделения:
дышит, или
имеет сердцебиение, или
пульсацию пуповины, или
произвольные движения мускулатуры.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #34 : 14 Апреля 2017, 00:20:34 »
Как ... же.. тяжело.. читать...
Десган на кмп, матьего.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #35 : 14 Апреля 2017, 00:40:29 »
С одной стороны во всем мире стандарты аелят выхаживать таких детей. С другой - в РФ жизнь инвалидов - кошмар или вообще сплошной ад. Выбор за родителями.
Есть стандарты, а есть реальность. Да у нас а стране мать скорее всего останется одна с больным младенцем. И это тоже надо понимать
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #36 : 14 Апреля 2017, 04:37:08 »

И самый главный вопрос - почему решили тратить такие большие суммы из бюджетных средств чтобы пытаться выходить таких проблемных детей?
Неужели все это только ради того, чтобы иметь возможность заявить, что в России выхаживают 500граммовых детей?
Отвечу вам на самый главный вопрос. Видите ли, это довольно скользкая тема, на кого тратить бюджетные средства, а на кого нет. Вот от пенсионеров никакой пользы вообще нет, можно им пенсии не платить и не лечить их. В современном обществе человеческая жизнь ценна, и за неё будут бороться. Грань, когда уже переставать эту борьбу, регламентирована. После какого-то срока беременности плод начинает считаться человеком, и для него действуют все эти принципы.
В чем разница между выхаживанием 500 граммовых детей и собиранием по кусочкам человека после ДТП? Шансы на реалибитацию и выживание у них могут быть примерно равны.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #37 : 14 Апреля 2017, 05:30:43 »
Океан, оболочки продуцируют воды, но так как они (оболочки) не целые, то воды будут подтекать в любом случае.
Wel, у нее были ЖИВЫЕ дети. Под информированное согласие могли и оставить.
Julia, почему нет?:-)

Последняя строчка мне? Ну, если это фентези, то я спокойна.

Что касается ЖИВЫХ детей - если беременная заболевает краснухой, то удаляют живой плод. Потому что.
Так и в стартовой истории.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #38 : 14 Апреля 2017, 16:36:53 »
для меня все довольно просто: или мы теряем детей, вероятных инвалидов и еще никак не полноценных членов общества или мы теряем взрослую работоспособную женщину. второе хуже.
биология всегда жестока.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #39 : 14 Апреля 2017, 17:28:49 »
staska, вы имеете отношение к акушерству? Если да, то можете прокомментировать,  правда ли то, что я там выше про способ умерщвления написала? Действительно только солевым раствором?
Я не Стаска, но нет, не только. Это один из старых методов прерывания на позднем сроке, сейчас его все меньше применяют. Есть история выжившей и выросшей женщины после солевого аборта.
В Германии как раз под контролем УЗИ вводят иглу и останавливают сердце, потом вызывают схватки. В США в той истории, которую я копировала, когда женщина узнала, что ребенок будет очень тяжелым инвалидом только с частью мозга и с припадками почти в 8 месяцев беременности, ей давали какой-то препарат, который медленно останавливал сердце в течение суток.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #40 : 14 Апреля 2017, 18:39:13 »
Объясните, пожалуйста, почему умерщвляют в утробе, а потом вызывают схватки, а не наоборот? Типа если живым родился, убивать нельзя? Даже если и так нежилец/глубокий инвалид?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #41 : 14 Апреля 2017, 18:42:35 »
Килл, в РФ только соль. В остальном мире да, есть более гуманные методы
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #42 : 14 Апреля 2017, 18:52:49 »
Объясните, пожалуйста, почему умерщвляют в утробе, а потом вызывают схватки, а не наоборот? Типа если живым родился, убивать нельзя? Даже если и так нежилец/глубокий инвалид?

По идее да, родился живым новый гражданин, извольте помочь.
Имхо, не каждая женщина сможет спокойно смотреть, как ее только что родившееся дитя уносят и знать что его умерщвляют.
Она же его носила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #43 : 14 Апреля 2017, 18:56:03 »
Да я вот че-то ща задумалась о таком пздце. Ну вот об этих абортах на поздн х сроках. Сначала умерщвляют, потом схватки провоцируют, и женщина рожает мертвого ребёнка, в гармоны херачат...
Или это как-то более гуманно для психики роженицы делается? Ну под наркозом там? А то я чем реально даже представить эту жесть не могу.
just do it
potom

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #44 : 14 Апреля 2017, 19:12:11 »
Мне еще интересно- умерщвление в утробе наносит урон здоровью матери? Психическому понятно, а физическому?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #45 : 14 Апреля 2017, 19:20:12 »
я тут задумалась... это выходит что считается более гуманным убить ребенка солью, чем сделать смертельную инъекцию после рождения? О_0

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #46 : 14 Апреля 2017, 19:22:39 »
Ну вот мне кажется, если после рождения, у матери вообще крыша съедет. Ну я на себя примеряю.
just do it
potom

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #47 : 14 Апреля 2017, 19:25:51 »
Да я вот че-то ща задумалась о таком пздце. Ну вот об этих абортах на поздн х сроках. Сначала умерщвляют, потом схватки провоцируют, и женщина рожает мертвого ребёнка, в гармоны херачат...
Или это как-то более гуманно для психики роженицы делается? Ну под наркозом там? А то я чем реально даже представить эту жесть не могу.

Со мной в роддоме лежала девочка.
Именно девочка, лет 20, не больше.
Срок 30 недель, первая беременность, мальчик, уже имя придумали - Лев. До 30 недель все отлично.
И вот на последнем скрининге говорят, что у ребенка не работают почки. Обе. Жидкость не выводится вообще. Смотрели в разных больницах - в ЖК, в Областной, в Московском Институте Акушерства и Гинекологии, в Перинатальном Центре того Роддома, куда отправили рожать.
Везде диагноз один - почки не работают, на каждом узи размер почек все увеличивается, закрывая все другие органы.

В детали вдаваться не буду, плохо помню и плохо понимаю, но смысл в том, что помочь ребенку никак нельзя.
Нельзя тянуть беременность, нельзя оперировать ребенка, вообще ничего нельзя сделать.

И вот в 31 неделю ей начинают стимулировать роды - с той целью, чтобы сохранить репродуктивную функцию девочки.
Она знает, что рожает живого ребенка, она знает, что ребенок умрет в самое ближайшее время после родов.

Ей предлагают забрать ребенка и не показывать, чтобы было легче смириться. Она отказывается
На родах присутствовал молодой муж, чтобы увидеть и запомнить сына, хоть так.

Как она смогла все это вынести, я не знаю.

Мне кажется, ей и ее супругу помогло то, что оба были верующие.
И батюшка, надо отдать ему должное, сумел перевернуть их сознание - Сказал, что они все равно родители, и им нужно думать о ребенке, как родители, выбирать то, что будет лучше для ребенка, а не для родителей (хотя выбора и не было). Таким образом сместил угол обзора, отодвинув немного в сторону их зацикленность на себе. Этот же батюшка был в роддоме (по крайней мере, девочка говорила, что пригласила его на роды), чтобы по возможности успеть крестить ребенка.

Но все равно, я просто не представляю, как они со всем этим справились.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 19:35:41 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #48 : 14 Апреля 2017, 19:30:39 »
*блюет в мусорную корзину* бжжже зачем я это все прочла
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #49 : 14 Апреля 2017, 19:35:59 »
Океан, ну когда это пздцома, от которой ребёнок умрет прям в самое ближайшее, оно понятно. Да и умрет сам. А если, допустим, поздно обнаруживается какой-нить генетический косяк, с которым жить можно, но недолго и лучше не стоит. Тут же уже не дождёшься, пока природа возьмёт своё быстро и качественно. Это же либо вот такой аборт на позднем сроке, либо продлевать мучения своему ребёнку.
И даже в случае эвтаназии, будь она возможно, принять такое решение в разы сложнее, чем пережить естественную смерть ребёнка.
just do it
potom

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #50 : 14 Апреля 2017, 19:38:56 »
Океан, ну когда это пздцома, от которой ребёнок умрет прям в самое ближайшее, оно понятно. Да и умрет сам. А если, допустим, поздно обнаруживается какой-нить генетический косяк, с которым жить можно, но недолго и лучше не стоит. Тут же уже не дождёшься, пока природа возьмёт своё быстро и качественно. Это же либо вот такой аборт на позднем сроке, либо продлевать мучения своему ребёнку.
И даже в случае эвтаназии, будь она возможно, принять такое решение в разы сложнее, чем пережить естественную смерть ребёнка.

Мне кажется - и то, и другое - это просто пиз*ец. Для любого любящего родителя, которые ждет ребенка и любит его, несмотря на то, что тот еще не родился.

Я бы выбрала аборт на позднем сроке. Не хотела бы видеть, как мучается мой ребенок. Вплоть до того, чтобы принять таблетку, от которой у него постепенно остановится сердце. Мне было бы легче осознавать, что ребенок просто уснул и не чувствовал ни боли, ни страха.
Но все равно, после этого было бы желание повеситься.
Степень и тяжесть такого желания даже представлять не хочу.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 19:43:52 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #51 : 14 Апреля 2017, 19:39:11 »
Цитировать
Ну вот мне кажется, если после рождения, у матери вообще крыша съедет. Ну я на себя примеряю.

пажжи, т е выходит, что тебе плевать что его умертвляют более жестоким образом? а с этим типа норм жить?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #52 : 14 Апреля 2017, 19:41:57 »
Ну сдаётся мне, в странах, где разрешена эвтаназия, там и способы внутриутробного умерщвления более гуманные.
Просто рождённый ребенок, который вот он и пока живой - это все равно не то же самое, что плод в утробе.
just do it
potom

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #53 : 14 Апреля 2017, 19:43:51 »
я имею в виду именно когда стоит разница - или внутри, но жестоко, или после родов, но более гуманно. я ж про соль задумалась, мне кажется что такой метод - это п*здец =(

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #54 : 14 Апреля 2017, 19:45:36 »
я имею в виду именно когда стоит разница - или внутри, но жестоко, или после родов, но более гуманно. я ж про соль задумалась, мне кажется что такой метод - это п*здец =(

Как после родов можно гуманно убить ребенка? Подушкой?
У нас нет эвтаназии. Значит убивать после родов ребенка никто не будет.
Будут тянуть и ждать, когда сам умрет.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #55 : 14 Апреля 2017, 19:46:23 »
А матери от такого аборта пздц не настаёт? Это же внутрь нее соли накачиваются... Или я чего не понимаю?
+884/-14

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #56 : 14 Апреля 2017, 19:47:55 »
так я именно об этом! типа эвтаназию низзя, а солью ок... просто жесть какая-то

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #57 : 14 Апреля 2017, 19:48:21 »
я имею в виду именно когда стоит разница - или внутри, но жестоко, или после родов, но более гуманно. я ж про соль задумалась, мне кажется что такой метод - это п*здец =(
Ну тогда можно ещё в условия добавить, что если гуманно и после, то убьют твою бабушку. К чему это вообще?
Да что у нас такие моменты через жопу, я и не спорю.
just do it
potom

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #58 : 14 Апреля 2017, 19:54:00 »
Какая сильная пара в истории Океан!
У меня есть знакомая девочка, родившаяся с очень хреновой пздцомой, но чисто физически абсолютно здорова, лет 70 проживет. Ее мама говорит, что на УЗИ и первые пару дней после родов говорили, что с ребенком все прекрасно, 9 по Апгар. Говорит, знала бы, не стала бы никого мучать, сделала бы аборт, пусть и на позднем сроке.
У меня от таких историй волосы шевелятся даже там, где их нет. Особенно после рождения ребенка.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #59 : 14 Апреля 2017, 20:03:37 »
Какая сильная пара в истории Океан!

Самое страшное, что это только начало.

Как они будут жить дальше с теми знаниями и воспоминаниями, которые они себе устроили, еще не понятно.

Дай Бог, справятся.
Но утверждать ничего не берусь.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5