Автор Тема: Но я же лучше собаки!  (Прочитано 10016 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #30 : 14 Апреля 2017, 17:48:14 »
Цитировать
Я не знаю что делать с собакой. Вдруг он будет большим и я буду бояться что ночью он перепутает меня с грабителем и укусит? Вдруг однажды я случайно наступлю на него в темноте/разолью на него кофе он обидится и загрызет меня? Вдруг я ему просто не понравлюсь?
А выгонять тоже сложно. Жажду чтобы мне рассказали что собаки мимими и никаких проблем не будет.

Собаки мимими. Проблемы будут, если не воспитывать. Причем, если вы хотите, чтобы пес вас слушался и считал за хозяйку (а в противном случае с ним будет тяжело, учитывая размер), вам придется принимать активное участие в воспитании и дрессировке.
С грабителем не перепутает, у собак чуть лучше с нюхом, чем у людей.)

Из плюсов - ну, они реально крутые. Они любят, несмотря ни на что, всегда счастливы видеть хозяина, он самый лучший по определению, они действительно верные и преданные друзья (при нормальном воспитании, ага). Я просто кошек люблю больше, но это вкусовщина.)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 17:49:46 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #31 : 14 Апреля 2017, 17:50:00 »
Цитировать
Вдруг он будет большим?
будет. если в недельном возрасте размером с шапку то скорее всего будет очень большим.

Цитировать
он перепутает меня с грабителем и укусит?
не перепутает.

Цитировать
он обидится и загрызет меня?
не обидится и не загрызет.

Цитировать
Вдруг я ему просто не понравлюсь?
этому щенку от силы полторы недели. ему вообще наплевать на все в данный момент.
и вообще, это взрослой собаке можно "не понравиться", щенок воспринимает семью как свою стаю и это восприятие остается с ним на всю жизнь.

Цитировать
собаки мимими и никаких проблем не будет.
собаки мимими. проблемы будут.
даже с хомячками бывают проблемы.
а щенок абсолютно точно будет (в первое время) гадить на ковер, чесать зубы об мебель и одежду и делать еще кучу гадостей.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #32 : 14 Апреля 2017, 17:53:42 »
Цитировать
В ветеринарке-то были? Мне казалось, вет может сделать прогноз, насколько большим пес вырастет.
Муж был, я нет.
Он говорит ничего страшного, но он может и привирать.
Вот у него как раз детство прошло в семье с  огромными  собаками вроде мастифов и одного кавказца.

Цитировать
Причем, если вы хотите, чтобы пес вас слушался и считал за хозяйку (а в противном случае с ним будет тяжело, учитывая размер), вам придется принимать активное участие в воспитании и дрессировке.
Вот это меня  и беспокоит. Я не умею командовать животными. Погладить  и покормить это мой максимум.
Я балую всех животных которые оказываются рядом.
Не могу спокойно есть сама если собака смотрит голодными глазами, а они, ну вы знаете могут смотреть голодными глазами даже если съели только что огромный шмат говядины.

Цитировать
а щенок абсолютно точно будет (в первое время) гадить на ковер, чесать зубы об мебель и одежду и делать еще кучу гадостей.
Это мелочи. Одежду и мебель я переживу.
Я боюсь, и если честно сильно боюсь агрессии от тех, кто не разговаривает. Даже от коз/коров/кроликов. От собак тем более.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 17:55:20 от Tenny »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #33 : 14 Апреля 2017, 17:54:58 »
А выгонять тоже сложно. Жажду чтобы мне рассказали что собаки мимими и никаких проблем не будет.
Ну или наоборот что будут, чтобы мне было проще твердо отвести щенка в приют.
Собаки мимими, но если вы будете его бояться и будете бояться настаивать на своём, обучая его командам, то он сядет вам на шею. И вы будете младшим членом стаи, которого можно пригнабливать по ситуации.
Все остальные проблемы с животными решаемы.

Цитировать
Я боюсь, и если честно сильно боюсь агрессии от тех, кто не разговаривает. Даже от коз/коров/кроликов. От собак тем более.
Если вы боитесь - собаку вам нельзя.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 17:56:52 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #34 : 14 Апреля 2017, 18:02:34 »
Цитировать
Не могу спокойно есть сама если собака смотрит голодными глазами
Цитировать
Я балую всех животных которые оказываются рядом.
Цитировать
Я боюсь, и если честно сильно боюсь агрессии от тех, кто не разговаривает. Даже от коз/коров/кроликов. От собак тем более.
учитывая вот это вот все, у вас будут очень очень большие проблемы.
во-первых, баловать собак нельзя. если с мелкой псинкой кормление со своей тарелки еще может прокатить, то с большой нет. вожак не делится едой. хозяин вожак. будете баловать получите огромное неуправлемое чудовище.

но это не самое главное. главное то что вы боитесь собак. так что в итоге вы получите огромное неуправляемое чудовище которого вы будете безумно бояться.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #35 : 14 Апреля 2017, 18:11:47 »
Цитировать
но это не самое главное. главное то что вы боитесь собак. так что в итоге вы получите огромное неуправляемое чудовище которого вы будете безумно бояться.
Муж утверждает что он умеет справляться с собаками. Я ему в целом верю.
Достаточно ли будет одного адекватного собачника, чтобы собака выросла нормальной?
При условии что я не буду вмешиваться?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #36 : 14 Апреля 2017, 18:19:41 »
Муж утверждает что он умеет справляться с собаками. Я ему в целом верю.
Достаточно ли будет одного адекватного собачника, чтобы собака выросла нормальной?
При условии что я не буду вмешиваться?
Муж утверждает. А у мужа есть опыт взаимодействия с собаками? А с крупными собаками? Что-то мне кажется, вам обоим зверушку рано заводить.
Ну и отстраненных и нейтральных людей на своей территории собака ещё привыкнет адекватно воспринимать, но человек, который от собаки шарахается, психику животине расшатает только так.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #37 : 14 Апреля 2017, 18:21:17 »
а потом окажется, что муж не может гулять с собакой, кормить собаку... Опять же, если его основная работа подразумевает вечерние выступления, гастроли, собака будет на вас. И это будет животное, которое не станет вас воспринимать как вожака, если вы себя с ним не поставите
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #38 : 14 Апреля 2017, 18:23:59 »
Цитировать
Достаточно ли будет одного адекватного собачника, чтобы собака выросла нормальной?
да достаточно.
но!
вы понимаете то вам жить на одной территории?
Цитировать
При условии что я не буду вмешиваться?
вы можете не вмешиваться в воспитание. можете не вмешиваться в кормление, уборку, вычесывание, купание прогулки и прочее.
но вам жить на одной территории!
вам придется пересекаться.
собака постоянно будет рядом.
вам придется с ней контактировать!
а еще, вам, скорее всего, рано или поздно придется ее и выгуливть и кормить. потому что муж ваш не железный и может заболеть или уехать или еще что случится.
еще советую подумать как вы будете находиться с собакой наедине если мужа не будет дома. собака которая не считает вас за хозяина, не будет вас слушаться. если при этом вы будете ее бояться то советую иметь в ванной неприкосновенный запас консервов.

в общем если вы настроены на то чтобы жить с собакой, вам жизненно необходимо участвовать в воспитании. потому что гораздо легче привыкнуть к чудовищу которое растет постепенно из милого маленького клубочка, нежели самойстраниться от воспитания и однажды придя домой увидеть семидесятикилограмовую тушу которая вас ни во что не ставит.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #39 : 14 Апреля 2017, 18:30:50 »
Учитывая всё что Вы написали - поговорите с мужем. Может пока лучше  найти щенку  новых хозяев. Вот когда дом достроите и там будет просторный вольер, вот тогда муж пусть и заводит алабая, и Вам не будет страшно проходить мимо. Этим сильным породам нельзя показывать свой страх, реально он Вас ни во что ставить не будет, собака подчас проверяет границы дозволенного, рыкнуть может, а у Вас душа в пятки уйдёт и Вы позволите ему догрызать Ваш сапог :) Поторопился муж
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #40 : 14 Апреля 2017, 18:37:15 »
О боже, ну дело-то не в щенке абсолютно, дело в муже. Маша Гессен хорошо сказала.
Проблему там видите, где ее нет.Сказала Кичана, которая всю жизнь по колено в зверье
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #41 : 14 Апреля 2017, 18:44:08 »
Проблема в том, что муж завел не спросив.
Это как забеременеть ложкой или как колоть презервативы. Низя так делать. Собака-то полюбому общая будет, он не себе завел, а вам (двоим) завел. Не спросивши.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #42 : 14 Апреля 2017, 18:44:32 »
Такие, что он видит, что она упахивается, но палец о палец ударить не хочет. Мой парень и его семья тоже как-то жили за мой счет 3-4 месяца, но вариантов не было.Я хорошо отношусь к поддержке и взаимовыручке, но видеть, что вроде бы родной и любимый человек устает и сидеть на попе ровно, ибо призвание - этого я не пойму. Он ее почти не видит, она на выходных на работе, а ему нормально, у него щеночек. О какой семейной жизни тут говорить вообще. :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #43 : 14 Апреля 2017, 18:45:22 »
Я не люблю собак.
Нахрена вам здоровенная псина, которой тяжело и скучно в городской квартире?
Она загрызет все ремни и молнии на куртках и обуви в бытность щенком, пока чешутся зубы, щенок начнёт выть по ночам от одиночества и страха и муж может попытаться взять его в вашу постель, либо будет полночи сидеть с ним и гладить, вместо того, чтобы уделить внимание вам.
На собаку будут уходить деньги. Нет, ДЕНЬГИ.
Причём, если я все правильно поняла, пока вы несколько лет жили за счёт мужа вы не завели ни ребёнка ни животное, с дорогостоящим уходом. То есть кроме себя на шею мужу никого не присаживали.
А это здоровенный пес, причём либо подобрашка с набором самых разнообразных болячек, либо метис крупной породы, которая растет у каких-нибудь дебилов.
Потому что просто так найти слепого щенка хорошей породы из от хорошего заводчика нереально.
Нормальные хозяева никогда не отдадут и не выкинут двухнедельного щенка.

Дворняги, несмотря на все крики об обратном очень часто неуправляемые твари, которых гораздо тяжелее воспитывать, чем породистого, у каторого есть определённые характеристики.

Собака - друг, но только тогда, когда ВСЯ семья хочет такого друга.

И, вы боитесь собак. Имхо, эта причина должна быть на первом месте и остальные не нужны.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 18:47:54 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #44 : 14 Апреля 2017, 18:52:18 »
А, я тут у ТС прочитала о неземной любви к мужу. Ок, все вопросы снимаются.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #45 : 14 Апреля 2017, 18:58:39 »
Да видно, что оставят они собаку и будет автор мучиться и пахать на ветеринара и собачий корм.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #46 : 14 Апреля 2017, 19:32:39 »
автор, все что ты предполагаешь может произойти
абсолютно неясно что это за порода, какие его родители и наследственность у щенка
а муж ващет нагленький, я вот вообще плохо понимаю как можно сидеть дома если есть шанс легко и непринужденно заработать
я бы его погнала на работу, под предлогом что всякую хрень для щенка с ээтих денег пусть и покупает
ну и

Муж утверждает что он умеет справляться с собаками. Я ему в целом верю.
Достаточно ли будет одного адекватного собачника, чтобы собака выросла нормальной?
При условии что я не буду вмешиваться?
не факт, если собака с припи*дью

а все остальное стоит сказать мужу в лицо прямо этими словами
что боитесь, что тебе неприятно что это дело не обсудили, что вы планировали иначе, что тебя это обидело ну итд
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #47 : 14 Апреля 2017, 19:40:29 »
в общем если вы настроены на то чтобы жить с собакой, вам жизненно необходимо участвовать в воспитании. потому что гораздо легче привыкнуть к чудовищу которое растет постепенно из милого маленького клубочка, нежели самойстраниться от воспитания и однажды придя домой увидеть семидесятикилограмовую тушу которая вас ни во что не ставит.
Ужас, вы меня убедили. Я поговорила с мужем, мы решили долечить щенка (ветеринар прописал ему целую кучу процедур) и искать ему нового хозяина. (Думаем что пролеченного будет проще пристроить).
А когда переедем в дом заведем того кого захочет муж. В конце концов в загородном доме я действительно могу почти не пересекаться с собакой, какого бы размера она не была.

Цитировать
А у мужа есть опыт взаимодействия с собаками? А с крупными собаками?
Есть. У него в детстве был мастиф.

Цитировать
Проблема в том, что муж завел не спросив.
Это как забеременеть ложкой или как колоть презервативы. Низя так делать. Собака-то полюбому общая будет, он не себе завел, а вам (двоим) завел. Не спросивши.
Эм, ну он как бы не сознательно его завел. увидел на улице и не смог бросить.
Так что это скорее как залететь из-за того что забыла принять таблетку или презерватив не качественно одел.  

Цитировать
Причём, если я все правильно поняла, пока вы несколько лет жили за счёт мужа вы не завели ни ребёнка ни животное, с дорогостоящим уходом. То есть кроме себя на шею мужу никого не присаживали.
Я завела себе машину и дом за городом. Думаю, это считается).

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #48 : 14 Апреля 2017, 20:29:15 »
Цитировать
А когда переедем в дом заведем того кого захочет муж. В конце концов в загородном доме я действительно могу почти не пересекаться с собакой, какого бы размера она не была.

Я щас обоссусь от смеха.
Не пересекаться с собакой, наивность 80 левела.

Цитировать
Я завела себе машину и дом за городом. Думаю, это считается).

Нет.
В машине вы сейчас собаку мужа будете возить, и потом тоже. Не факт, что другую.
И в доме, который вы себе завели, будут и муж и его собака.
Собака ещё клумбы потопчет и на дорожке нагадит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #49 : 14 Апреля 2017, 20:47:20 »
Если вы не особо любите собак- не стоит заводить. Это если просто не любите. А если боитесь- нуегонах перебарывать, не надо вам собаку! Это жизнь в вечном стрессе, невозможно привыкнуть к жизни с существом, которое боитесь.
Родители решили завести кота, мне было лет 15. Я их боюсь до изжоги. Полгода я вытерпела, пока глаз дергаться не начал. В общем, кот счастливо живет у бабушки, я к ней в гости ни ногой.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #50 : 14 Апреля 2017, 21:02:03 »
Я вот не люблю собак, но мелкие щеночки все равно вызывают какие-то мимими-эмоции. Они ж маленькие, сладенькие, почти как котята
Так вот. Имхо, если положительных эмоций не вызывает и маленький собачонок, то здоровенная, под вопросом воспитанная, псина точно не будет радовать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #51 : 14 Апреля 2017, 21:12:53 »
Читаю про сложности, связанные с наличием в доме мелкого ребенка - понимаю, что ребенка мне пока заводить рано и не хочется.
Читаю про сложности выращивания собаки - и все равно хочу собаку :'(
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #52 : 15 Апреля 2017, 02:50:32 »
Забавно история коррелирует с моей. Тоже с женой собирались завести собаку после переезда в дом. И тоже оказались поставлены перед фактом выудив из ручья слепого щенка. Потом были бессонные ночи первые две недели, щенок то просил есть, то кричал из за желудочных колик - заменитель сучьего молока достать не удалось, пришлось выкармливать козьим, а оно видать подходило плохо. Кстати оказалась чистой русской гончей - это к замечанию о том что невозможно найти на улице породистого щенка. И да жена так же не имела никакого опыта обращения с собаками, и вообще человек довольно мягкий - поэтому воспитывал и продолжаю воспитывать собаку я :) И что же мы имеем спустя полтора года? Собака жену обожает, когда та приходит с работы - готова облизать с головы до ног, но! слушается ощутимо хуже. Меня же эта засранка встречает ощутимо более сдержанней, но команды выполняет с первого.. ну максимум со второго раза. Жена в собаке тоже души не чает, говорит сама от себя такого не ожидала. Но как не полюбить существо которое ты выкармливал с первых дней его жизни?

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #53 : 15 Апреля 2017, 06:19:16 »
А чего ТС к психологу никто не отправил? Как бы фобии ниоткуда не берутся. Может ей вообще нельзя никакую живность в доме никогда.
Ну будет собака жить в вольере в загородном доме. А ТС будет мимо ходить и дергаться каждый раз. И додергается однажды до каких-нить антидепресантов. Может у меня неверное впечатение сложилось, но наличие опасения к зверюшке, которая на ладони помещается, имхо, требует консультации специалиста, тем более, если в будущем планируется контакт с более серьезными зверями.
И три недели после сложной операции не рановато на работу? Обычный перелом месяц-два реабилитации требует.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #54 : 15 Апреля 2017, 07:45:53 »
Tenny, если в итоге обзаведётесь псом (этого ли оставите, другого ли возьмёте, и неважно, какого размера) - как возраст позволит, найдите хорошего (это критично!) инструктора. И идите заниматься к нему с собакой - именно Вы, а не муж. Вас научат, как "командовать животными", как установить контакт с собакой и добиться управляемости, как и когда правильно поощрять, как отказать, и т.д. Короче, как сделать сосуществование с псом комфортным и для Вас, и для собаки, и для окружающего мира.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #55 : 15 Апреля 2017, 08:13:15 »
Насчет собаки, этой или другой, которую возьмете. Вам нужно с нуля участвовать в ее воспитании, тогда будет любить, не перепутает и не сожрет. Если пойдет перекос - слушаться не будет итд - раз нет опыта воспитания собак, лучше походить с ней на курс "управляемая городская собака" или что-то похожее. Обувь и носки сразу прячьте в шкаф понадежнее, тогда не погрызет. Носите собаке палки, об которые она будет точить зубы, несколько резиновых игрушек, вот и все.
Вопрос 1. Муж водил щенка к ветеринару. Тот запросто определил возраст щенка. Это три года или пять сложнее понять, а первые полгода жизни отслеживаются влегкую, первый месяц -с точностью до трех дней. Посмотрите в справке, там это пишут прямо в шапке - имя, возраст. В зависимости от этого, если нужно, могу дать несколько советов;
Вопрос 2. Если 15 тыс Ваш бюджет не спасут, то сколько спасут? Я почему-то думала, что по выходным нон-стопом можно подрабатывать если уж совсем финансы зажали, или если по будням ты не работаешь, а учишься, или работаешь неполный рабочий день. Ну или бежишь из дома, прикрываясь необходимостью (я сама себя на этом ловлю). Все-таки нужда или бежите?

Если устали и чувствуете, что почти на пределе - пусть муж подрабатывает. Так и скажите - устала, нужна твоя помощь.

А про работу мужу- может, ему категорически не подходит прям до слез? Но тогда есть еще репетиторство, ,можно диспетчером такси попробовать, да мало ли...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #56 : 15 Апреля 2017, 08:43:28 »
Я не люблю собак.
Нахрена вам здоровенная псина, которой тяжело и скучно в городской квартире?
Она загрызет все ремни и молнии на куртках и обуви в бытность щенком, пока чешутся зубы, щенок начнёт выть по ночам от одиночества и страха и муж может попытаться взять его в вашу постель, либо будет полночи сидеть с ним и гладить, вместо того, чтобы уделить внимание вам.
На собаку будут уходить деньги. Нет, ДЕНЬГИ.
Причём, если я все правильно поняла, пока вы несколько лет жили за счёт мужа вы не завели ни ребёнка ни животное, с дорогостоящим уходом. То есть кроме себя на шею мужу никого не присаживали.
А это здоровенный пес, причём либо подобрашка с набором самых разнообразных болячек, либо метис крупной породы, которая растет у каких-нибудь дебилов.
Потому что просто так найти слепого щенка хорошей породы из от хорошего заводчика нереально.
Нормальные хозяева никогда не отдадут и не выкинут двухнедельного щенка.

Дворняги, несмотря на все крики об обратном очень часто неуправляемые твари, которых гораздо тяжелее воспитывать, чем породистого, у каторого есть определённые характеристики.

Собака - друг, но только тогда, когда ВСЯ семья хочет такого друга.

И, вы боитесь собак. Имхо, эта причина должна быть на первом месте и остальные не нужны.
Вот я тоже не собачник ни разу, я это поняла еще в 7 лет. Тогда у моей тетки собака ощенилась, и мы взяли одного щенка. Летом мы с собакой поехали в деревню, и в один прекрасный день эта псина ободрала мне спину до крови. Было решено отдать ее пастухам, и в конце лета мы вернулись в Москву без собаки. И больше мне даже в голову не приходило завести щенка. Кошки да, всегда были, но сейчас я хочу раздать их и больше никаких животных в ближайшие лет 10.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #57 : 15 Апреля 2017, 09:01:32 »
и больше никаких животных в ближайшие лет 100.
Так будет лучше и вам, и животным.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #58 : 15 Апреля 2017, 09:03:46 »
Так будет лучше и вам, и животным.
Со зверюшками хорошо, а без зверюшек - еще лучше.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #59 : 15 Апреля 2017, 09:17:05 »
Со зверюшками хорошо, а без зверюшек - еще лучше.
Да-да, я абсолютно о том же. Без зверюшек просто замечательно, не надо их больше заводить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.