Автор Тема: Но я же лучше собаки!  (Прочитано 10022 раз)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #60 : 15 Апреля 2017, 10:01:23 »
Морские. Свинки.
Они прекрасны.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #61 : 15 Апреля 2017, 10:22:13 »
Кошек очень полюбила в прошлом году, если бы и завела, то только такую, которую можно с собой таскать по съемным квартирам

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #62 : 15 Апреля 2017, 13:18:20 »
Чисто имхо, дом без живности - не дом, а так, жилище. Больше животинок, хороших и разных (если, конечно, можешь им обеспечить всем должный уход)! Для меня самым кайфовым был период, когда одновременно сосуществовали со мной вместе (абсолютно мирно) кот, хомяк и попугай. Туда еще бы добавить кошку - и было бы идеально!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #63 : 15 Апреля 2017, 13:34:27 »
Чисто имхо, дом без живности - не дом, а так, жилище.
это то же самое что сказать "семья без детей - не семья"
каждому свое.
у меня собака, 2 кота, аквариум с рыбками и куры в саду. и я вполне могу предположить что для кого то мой дом "не дом а зоопарк какой то".

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #64 : 15 Апреля 2017, 13:34:41 »
Чисто имхо, дом без живности - не дом, а так, жилище. Больше животинок, хороших и разных (если, конечно, можешь им обеспечить всем должный уход)! Для меня самым кайфовым был период, когда одновременно сосуществовали со мной вместе (абсолютно мирно) кот, хомяк и попугай. Туда еще бы добавить кошку - и было бы идеально!
А в каком вы городе? У меня две кошки в поисках хозяев.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #65 : 15 Апреля 2017, 13:34:59 »
Для того и написала, что "чисто имхо"

 Shella
увы, далековато я.
Да и расширение котячьего семейства хоть и планирую, но где-то через год-полтора, когда условия будут подходящими

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #66 : 15 Апреля 2017, 13:53:10 »
А чего ТС к психологу никто не отправил? Как бы фобии ниоткуда не берутся. Может ей вообще нельзя никакую живность в доме никогда.
Ну будет собака жить в вольере в загородном доме. А ТС будет мимо ходить и дергаться каждый раз. И додергается однажды до каких-нить антидепресантов. Может у меня неверное впечатение сложилось, но наличие опасения к зверюшке, которая на ладони помещается, имхо, требует консультации специалиста, тем более, если в будущем планируется контакт с более серьезными зверями.
И три недели после сложной операции не рановато на работу? Обычный перелом месяц-два реабилитации требует.
а где прям фобия-то? вроде тс не писала, что до крлик боится собак и обходит их за квартал. Человек не взаимодействовал с животными на постоянной основе и  опасается - нормально.
потом на пустом не на пустом, есть у меня два знакомых со стойким страхом собак одну в детстве съесть собачка хотела в прямом смысле, вторую напугала бабушка (ну то есть ребенок собак не боялся, пошел гулять с бабушкой подошла собачка бабушка устроила истерику - ребенок впечатлился, прошло десять лет собак боится до колик). кстати первый почти вылечился от страхов после появления своей собаки.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #67 : 15 Апреля 2017, 13:57:03 »
Я помню, когда моего сына покусала собака, мы Макса пристроили другим хозяевам. Потому что сын испугался очень сильно. А потом добрый папа одноклассницы советовал по его примеру завести кавказского азиата. Он домой дочке завёл такого щенком и у неё страх прошёл к собакам.
Вроде мужик добра мне желал, но вот совет его мне вообще лишний был.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #68 : 16 Апреля 2017, 09:18:40 »
Tenny, видно, что вы хороший и незлобивый человек,   но что ж вы такая недотыкомка-то? Смысл ваших постов сводится к одному: "Я не умею, не хочу, боюсь, и вообще, меня всё это не устраивает, но вы мне скажите, что всё будет хорошо". С мужем, я так думаю, вы сами разберётесь, кто в семье работает, кто не работает, личное дело каждого, но если заведёте в итоге собаку, то она вам на голову сядет, это я вам гарантирую. Муж ваш, судя по всему, будет только пенки снимать - поиграть, погулять, погладить, а вся забота по дрессировке, кормлению и т. д. ляжет на вас. И псэ будет чувствовать, что вы боитесь, и непременно построит вас, так, что вам придется по первому его рычанию вкусняшки ему подтаскивать. Собаки не люди же, у них логика другая. Уж на что у нас такс ласковый, а и то переодически проверяет на прочность - не сможет ли он вдруг (чем чёрт не шутит) занять место старшего в стае? Но мне достаточно один взгляд на него кинуть, чтобы он вспомнил, кто тут главный, а вы же прогнётесь под собаку, стопудово. Заведите лучше кроля или морсвина. У грызунов всё обстоит гораздо проще с доминантой.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #69 : 16 Апреля 2017, 14:06:11 »
Подрастить, полечить и пристроить щенка, если муж его нашёл на улице - это хорошее и правильное решение. Месяца в полтора-два уже можно будет отдать, в этом возрасте он ещё не успеет вам сожрать полквартиры, загадить диваны и превратиться в огромное неуправляемое чудовище. Потому как щенок, который в 2 недели (а если его кормят смесью и делают массаж, то он не старше точно) выглядит "как алабайчик с картинки", наверняка является метисом какой-то крупной породы, того же алабая или кавказца, и вырастет соответствующим. Отдать маленького щенка, к тому же няшного и пушистого и явную помесь с кем-то породистым - дело раз плюнуть, ещё будете кандидатов выбирать.

То, что у мужа был мастиф, это конечно плюс, однако не значит что он способен воспитать любую крупную (да даже и мелкую) собаку. Они же как люди, все с разными характерами. Может мастиф у него был от природы спокойный (что, собственно, вообще характерно для мастифов), его и воспитывать особо не пришлось. А попадётся какая-нибудь шиложопая зверюга, которую надо дрессировать день и ночь, чтобы вышел толк - и неизвестно, как пойдёт дело. Помнится, даже на этом форуме была история про то, как муж завёл кавказскую овчарку (или даже двух, точно не помню), а потом самоустранился, и она свалилась на жену, которая теперь вынуждена ухаживать, хотя ей собака нафиг не впёрлась и тяжело. Люди, которые заводят животных без согласия всех домашних, однозначно склонны к инфантильности, так что подобный сценарий очень вероятен. Муж - музыкант, который собирается продолжать профессиональную деятельность - это значит, будут всякие ночные репетиции, выступления? А с собакой кто? Правильно, жена. Заводить собаку в вашем случае, эту ли или позже другую, можно только если вы тоже будете её хотеть. Ну и при условии, что собака будет проходить курс дрессировки с инструктором. Потому что есть крайне малое количество людей, которые способны выдрессировать крупную серьёзную собаку сами, по книжкам и самоучителям. Это не программирование и даже не игра на гитаре, тут нужен строго индивидуальный подход, с пониманием особенностей поведения именно конкретного животного, а не какого-то другого, которое показывают в видеоуроках по дрессировке (да, такие тоже есть).

Что же касается "вдруг он меня сожрёт", то всё-таки собака, взятая маленьким щенком и правильно выдрессированная, крайне редко способна на такое, ну только если она с психическими отклонениями (что у собак тоже бывает). Именно поэтому обычно рекомендуют брать собак от проверенных производителей, а не с улицы. Вероятность, что щенок от двух родителей с дипломами по дрессировке, которые участвуют в выставках, будет адекватным, намного выше, чем вероятность того же у щенка от непонятно кого. Если у вас есть страх перед животными, тогда тем более подходить к заведению собаки надо с большой ответственностью, выбирать именно ту которую вы сами захотите, а не вот так. Ну а пока выращиваете собаку, вы лучше узнаете их привычки, и страх (если он не панический, а просто недоверие от непонимания их поведения) пропадёт. Лично мне вылечили страх перед собаками, когда купили щенка в мои 12 лет. )) Но я правда сама его хотела, хоть и боялась чужих собак.

А, ну да, и конечно придётся забыть все эти ваши "не могу, когда на меня смотрят голодными глазами". Еда у собаки в миске после прогулки. Или как поощрение за выполненную команду. Больше никогда. Кстати, собака которой никогда ничего не дают "со стола", вообще не "смотрит голодными глазами", даже если вы едите ароматную жареную курицу. Она знает, что получит еду только тогда, когда обычно получает, а хозяева получают когда им надо. И будет спокойно спать под столом, а не клянчить. Проверено. И не должно быть: "Муж не разрешает залезать на диван, но когда его нет, я позволяю, а то как же так, она же так хочет". Именно это и называется воспитанием собаки, в котором участвуют все члены семьи. При этом вы можете сами не разучивать с собакой команды и не ходить на дрессировку, но в бытовом смысле должны придерживаться "линии партии", то есть не идти поперёк воспитания главного хозяина. И вот тогда получится собака, у которой ничего не будет "переклинивать", надёжная и удобная в быту. А удобные воспитанные собаки нравятся всем, даже тем кто собак не особенно любит. И вам тоже будет нравиться. Потому что воспитанная собака - это крутейшая штука и отличный друг.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 14:14:09 от Неженка »

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Но я же лучше собаки!
« Ответ #70 : 17 Апреля 2017, 09:41:25 »
Цитировать
А ТС будет мимо ходить и дергаться каждый раз. И додергается однажды до каких-нить антидепресантов. Может у меня неверное впечатение сложилось, но наличие опасения к зверюшке, которая на ладони помещается, имхо, требует консультации специалиста, тем более, если в будущем планируется контакт с более серьезными зверями.
Я не на столько боюсь животных, чтобы дергаться проходя мимо вольера. Просто не люблю и не до конца доверяю.

Цитировать
Если 15 тыс Ваш бюджет не спасут, то сколько спасут? Я почему-то думала, что по выходным нон-стопом можно подрабатывать если уж совсем финансы зажали, или если по будням ты не работаешь, а учишься, или работаешь неполный рабочий день. Ну или бежишь из дома, прикрываясь необходимостью (я сама себя на этом ловлю). Все-таки нужда или бежите?
А фиг его знает.  Мы привыкли жить на особо экономя.  Так что острой нужды в формате "жрать нечего" у нас нет. Есть в формате, нет денег на новую мебель в доме.
Нет запаса на случай внезапных катастроф и не получается этот запас сделать.

Да, я себе для души скорее морскую свинку заведу. Или кота. Или, если меня потянет на больших животных то капибару.
Капибары класные.