Автор Тема: #23139, #23155 – Телетрупики  (Прочитано 5231 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#23139, #23155 – Телетрупики
« : 15 Апреля 2017, 13:23:09 »
http://zadolba.li/story/23139

Цитировать
Милая девушка, которую задолбала телевизионная жестокость. Позвольте объясниться: работников телевидения она задолбала не меньше.

Просто потому, что каждый день копошиться в крови, грязи, мерзости и расчлененке надоедает независимо от изначального отношения к такому «адреналину».

Но мы показывали, показываем и будем показывать такой контент по одной простой причине: вы хотите его видеть. Материал о том, как защитить свои права или уберечься от мошенников наберет от силы пару сотен просмотров. Слегка заблюренные размазанные по асфальту мозги нетрезвого мотоциклиста — вчетверо больше. А любительское видео издевательств над щенятами или группового надругательства над юной девушкой, где слегка прикрыли лица малолетних участников, да их половые органы и вовсе зашкалит нашу аудиторию.

Если вам противно на такое смотреть, то я ужасно рада за вас. И правда, вас мы уважаем куда больше, чем тех, кто капает слюнями на экранные трупы. Но вы — исключение, а не правило. И потому будем продолжать показывать то, что сделает канал привлекательным для зрителей и рекламодателей.

Мне, правда, жалко, что вас так расстроили, да еще с утра. Может вам всё-таки лучше установить в телефоне приложение, которое покажет время и погоду не хуже телевизора и перестать кушать кактус, м-м-м?

http://zadolba.li/story/23155

Цитировать
Всегда умиляют жалобы телевизионщиков. Дескать, не мы такие — жизнь такая. Дескать, сами бы рады снимать что-то качественное, да людям нравится другое. Возникает вопрос, каким людям? Тем, кто пока не сбежал из ваших объятий?

Почитайте, что пишут ваши коллеги! Ветераны телевидения категорически не согласны с вами. Вот что сказал в своей книге ныне покойный Сергей Муратов: «Миф второй: телевидение отражает потребности аудитории. Руководители каналов в этом уверены, хотя сами программы, помимо собственных, не смотрят и детям своим смотреть не дают. Между тем телевидение не отражает, а формирует аудиторию (а потом уже отражают то, что сформировали)». Понимаете теперь, на кого вы жалуетесь, дорогие работники ТВ? На самих себя!

Скажите, разве тот же «Дом-2» люди требовали до того, как он появился? Или может быть завиральные сказки про инопланетян и «живую воду» были настолько очевидно обречены на успех ещё до того, как вы пробовали людей на них подсадить? Нет! Это была ваша, и только ваша идея: попробовать сделать «с перчинкой». У вас были все шансы удержать планку приличий, но вы предпочли её опустить.

Я был школьником в лихие 90-е, которые остались в народной памяти как время грязи и крови. Но что я смотрел по ТВ, когда приходил домой? В прайм-тайм — детские передачи с Сергеем Супоневым! Чистое детство, без грязных примесей. И это в то время, когда у страны не было денег на социальные расходы. А как только деньги появились, детские передачи вмиг были объявлены нерентабельными. Разве это не противоречие?

А как тёртые телевизионщики травили проект «Самый умный»? Кажется, последнюю интеллектуальную передачу для подростков на общедоступном канале. Видите ли, он якобы остаётся в эфире всеми правдами-неправдами, несмотря на рейтинги! Редакторов обвиняли в получении грантов, будто это что-то плохое. Оказывается, правильно — это жить на рекламе, как все. И никто из критиков всерьёз не замечал разницы между вопросами на эрудицию и скандалами-интригами! Кончилось тем, что редакторы «Самого умного» тоже стали подстраиваться под современную жующую публику и в финале сезона самым опытным игрокам, студентам, предложили вопросы уровня семиклассников. Возможно этим и оттолкнув от себя последних преданных зрителей.

Вы, желая ублажить тех, кто остался у экранов, не видите и не хотите видеть огромные массы людей, которые от телевизора отказались. Вы не делаете и попытки изучить спрос людей, ушедших от вас, предпочитая жаловаться на плохой вкус публики. Может вы даже правы: заставить этих людей тратить деньги на «ящик» уже невозможно. Но давайте хотя бы себе не врать: в своё время вы сами отвергли искусство и просвещение, предпочтя лёгкую стрижку бабосиков на необразованных людях. И теперь ваши картинные зажимания носа выглядят просто лицемерием.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #1 : 15 Апреля 2017, 13:29:01 »
Цитировать
Скажите, разве тот же «Дом-2» люди требовали до того, как он появился? Или может быть завиральные сказки про инопланетян и «живую воду» были настолько очевидно обречены на успех ещё до того, как вы пробовали людей на них подсадить?

Если бы людям не понравилось, они бы не смотрели. Как еще вводить новые продукты? Вводишь и смотришь - нравится людям или нет.
Или они должны специально выбирать передачи поинтеллектуальнее, потому что так надо, и зарабатывать на них меньше, чем могли бы заработать на чернухе? Опять кто-то удивляется, почему люди хотят заработать побольше денег?

У канала есть репутация. Какой-нибудь Дискавери (наверное, у нас его никогда не было) вряд ли станет показывать по полдня передачи про интриги и скандалы. И это, в общем-то, выбор руководства канала - создавать и оберегать репутацию образовательного или просто эээ высококультурного канала или нет. И право на любой выбор у них тоже есть.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 13:30:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #2 : 15 Апреля 2017, 13:31:55 »
Цитировать
Скажите, разве тот же «Дом-2» люди требовали до того, как он появился?

Ващет да. Перед этим было нашумевшее реалити-шоу "За стеклом", оно было коротким, скандальным, там были и лав стори и секс и все это все, массы требовали продолжения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #3 : 15 Апреля 2017, 13:56:42 »
Цитировать
Скажите, разве тот же «Дом-2» люди требовали до того, как он появился?

Ващет да. Перед этим было нашумевшее реалити-шоу "За стеклом", оно было коротким, скандальным, там были и лав стори и секс и все это все, массы требовали продолжения.
А до этого были всякие "элен и ребята" и иже с ним - тот же Дом-2, только постановочный. Я подозреваю (да что там - уверен), что Дом-2 тоже постановка, но жанр другой.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #4 : 15 Апреля 2017, 14:15:57 »
Надо же, вспомнили 90-ые и Супонева. Супонев и еще пара ведущих были героями, энтузиастами, на них все и держалось. Как только Супонев пьяный разбился на реке, сразу оно и издохло. К слову, на расстоянии одной кнопки от Супонева уже был "Дорожный патруль" с потрохами и раздробленными черепами крупным планом, шокирующие расследования визжащего патлатого деда про тайные преступления тирана Сталина, а также предтеча идиотских шоу про скандалящую рвань - мексиканские сериалы про скандал в благородном семействе, коварных старух, подлых обольстителей и прочую санта-барбару.

И ток-шоу уже тогда были, просто в силу общей непуганности постсоветского населения там обсуждали насилие в кино и стриптиз-клубы. То немногое хорошее, что было в ящике 90-ых, являлось просто последними судорогами ушедшей эпохи, в которой телевизор теоретически должен был нести что-то там доброе-вечное, хотя бы не в прайм-тайм.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #5 : 15 Апреля 2017, 14:32:58 »
Надо же, вспомнили 90-ые и Супонева. Супонев и еще пара ведущих были героями, энтузиастами, на них все и держалось. Как только Супонев пьяный разбился на реке, сразу оно и издохло.
Издохло всё после того, как запретили рекламу в детских передачах. Потом запрет вроде сняли, но удар по детскому телевидению нанесли знатный.

Цитировать
К слову, на расстоянии одной кнопки от Супонева уже был "Дорожный патруль" с потрохами и раздробленными черепами крупным планом, шокирующие расследования визжащего патлатого деда про тайные преступления тирана Сталина, а также предтеча идиотских шоу про скандалящую рвань - мексиканские сериалы про скандал в благородном семействе, коварных старух, подлых обольстителей и прочую санта-барбару.
К слову, патлатый Радзинский спокойно визжал на том же канале, что и Супонев. Эти вещи между собой никак не связаны.

Цитировать
И ток-шоу уже тогда были, просто в силу общей непуганности постсоветского населения там обсуждали насилие в кино и стриптиз-клубы.
В листьевской Теме вполне обсуждали, например, инцест или детскую проституцию. В 19-00. С такой откровенностью, что сейчас Малахов вряд ли сможет - много скреп стало. А обсуждение насилия в кино богато иллюстрировали видеоматериалом, который сейчас на тематических сайтах лежит, а не по тв крутится.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #6 : 15 Апреля 2017, 17:35:20 »
В листьевской программе — драки и «на доныске»? С трудом представляю)
Даже «Поле Чудес» начиналось при нём интеллигентно (хотя, если смотреть сейчас, игра пресная даже с точки зрения игры, а не шоу).

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #7 : 15 Апреля 2017, 18:02:17 »
по телевиденью 90х не только няшный Супонев был, но и расчленёнка. и её, возможно, поболее, чем сейчас было.
что-нибудь совсем адское вроде криминальной россии не показывали в прайм-тайм, но увидеть раскатанный труп после аварии можно было и в условно детское время, часов в 9-10 вечера.
но, справедливости ради, мне тоже не нравится наращивание рейтингов на жестокости, а что там будет, расчленёнка или травля всем колхозом у малахова - всё равно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #8 : 15 Апреля 2017, 20:14:33 »
В листьевской программе — драки и «на доныске»? С трудом представляю)

Драк в студии не было, по этой части тогда были политические программы. А темы бывали покруче надонышка.

Цитировать
Даже «Поле Чудес» начиналось при нём интеллигентно (хотя, если смотреть сейчас, игра пресная даже с точки зрения игры, а не шоу).
ПЧ Листьева брала другим. Там, в отличие от ЧГК, обычный зритель мог сам успешно отгадывать и чувствовать себя умнее игроков, а не тщетно пытаться понять, о чем вообще говорят эти люди.
Ну и после девственного в плане денег советского ТВ (на том же ЧГК книги дарили), розыгрыш АВТАМАБИИИИЛя - это было круто.
Но безусловно, без Якубовича ПЧ просипело бы годик, да и загнулось

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #9 : 16 Апреля 2017, 09:27:29 »
В советское время была цензура, вот и все. И телевидение тогда больше работало не на развлечение телезрителя, а на воспитание. Советский человек не мог хотеть смотреть расчлененку. Он должен был хотеть смотреть балет, в мире животных и немного правильной политики.  
Затем уже повеял ветерок свободы, нашлись энтузиасты желающие дать зрителям немного развлечься и немного возможности подумать о неправильной политике.
Имхо.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #10 : 16 Апреля 2017, 10:22:07 »
Сейчас такое разнообразие каналов, что я не понимаю этих задолбашек. Я Пятницу люблю с их передачами про путешествия и собак, мелкая Дисней смотрит, мой мужчина Матч ТВ уважает и 2х2 посматривает, сестра нашла дамский канал с передачами про домашний быт, психологию отношений и проч. У нас стандартные 25 каналов и всем хватает найти себе что-то по интересам, или люди дальше 1-ого, НТВ и ТНТ не листают каналы, что так задалбываются?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #11 : 16 Апреля 2017, 10:28:57 »
Я новости узнаю из обсуждений на форуме или на пикабу. Мне стыдно. А каналы можно выбрать на любой вкус же. Хотя я смотрю Импровизацию на ТНТ. В остальном - либо Дискавери, либо музыкальные каналы вроде MTV rock, либо каналы с триллерами. Ну, если расчлененку показывают по тв в новостях или тематических педарачах, то они идут мимо.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #12 : 16 Апреля 2017, 11:01:17 »
Но безусловно, без Якубовича ПЧ просипело бы годик, да и загнулось
плюсую.
ПЧ держится столько лет благодаря харизме Якубовича.
тот случай, когда шоу нашло своего шоумена.
это как Дроздов органично влился в Мире животных.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 11:04:21 от Тео »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #13 : 16 Апреля 2017, 11:35:26 »
Сейчас такое разнообразие каналов, что я не понимаю этих задолбашек. Я Пятницу люблю с их передачами про путешествия и собак, мелкая Дисней смотрит, мой мужчина Матч ТВ уважает и 2х2 посматривает, сестра нашла дамский канал с передачами про домашний быт, психологию отношений и проч. У нас стандартные 25 каналов и всем хватает найти себе что-то по интересам, или люди дальше 1-ого, НТВ и ТНТ не листают каналы, что так задалбываются?

У моих родителей 17 стандартных каналов, из перечисленных вами только Пятница есть
Ну а за другие надо платить, так что проще в интернете смотреть что нравится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #14 : 16 Апреля 2017, 11:36:17 »
Кроме годных детских передач Супонева в 90-е в самый прайм-тайм показывали и "Дорожный патруль", и "Криминальную Россию", и прочую чернуху.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #15 : 16 Апреля 2017, 13:26:34 »
Словом, было «на любой вкус»)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #16 : 16 Апреля 2017, 14:23:35 »
Передачи про криминал на ура шли в детстве и, возможно, благодаря им у меня поуменьшилось детской беспечности. Жестокость не люблю, но детективы - классная штука для мозгов. Да как-то особо и не цензурили родители. Приятели в 7 лет Хищника смотрели и всякие кровь-кишки по видеокассетам, Чикатило никто из них не стал.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #17 : 16 Апреля 2017, 15:23:03 »
В прошлое воскресенье по рентв весь день Глухаря смотрел !

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #18 : 17 Апреля 2017, 00:46:54 »
А шо, ТВ ещё кто-то смотрит в эпоху ютуба и нетфликса?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #19 : 19 Апреля 2017, 19:49:54 »

Если бы людям не понравилось, они бы не смотрели. Как еще вводить новые продукты? Вводишь и смотришь - нравится людям или нет.
Или они должны специально выбирать передачи поинтеллектуальнее, потому что так надо, и зарабатывать на них меньше, чем могли бы заработать на чернухе? Опять кто-то удивляется, почему люди хотят заработать побольше денег?

У канала есть репутация. Какой-нибудь Дискавери (наверное, у нас его никогда не было) вряд ли станет показывать по полдня передачи про интриги и скандалы. И это, в общем-то, выбор руководства канала - создавать и оберегать репутацию образовательного или просто эээ высококультурного канала или нет. И право на любой выбор у них тоже есть.

Тот же дискавери вполне себе не нищенствует. Очередной пример того, что много денег можно заработать не только на лядях, расчлененке и наркоте, разве что займет это чуть дольше и мозгов потребует чуть больше. А то по логике "Опять кто-то удивляется, почему люди хотят заработать побольше денег?" черт-те куда зайти можно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #20 : 19 Апреля 2017, 20:07:22 »

Тот же дискавери вполне себе не нищенствует. Очередной пример того, что много денег можно заработать не только на лядях, расчлененке и наркоте, разве что займет это чуть дольше и мозгов потребует чуть больше. А то по логике "Опять кто-то удивляется, почему люди хотят заработать побольше денег?" черт-те куда зайти можно.
Зачем сантехник зарабатывает на жизнь ковыряясь в говне - вон же программист чистенький сидит и не нищенствует. Странная логика.
Это разные ниши, и существование одной не отменяет другую.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #21 : 19 Апреля 2017, 20:19:09 »
Зачем сантехник зарабатывает на жизнь ковыряясь в говне - вон же программист чистенький сидит и не нищенствует. Странная логика.
Это разные ниши, и существование одной не отменяет другую.

Скорее, зачем наркоторговцы барыжат всяким дерьмом, люди вон ваяют компы и не нищенствуют. Так правильнее. И в этом случае первую нишу надо бы завалить и забетонировать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #22 : 19 Апреля 2017, 20:32:56 »

Скорее, зачем наркоторговцы барыжат всяким дерьмом, люди вон ваяют компы и не нищенствуют. Так правильнее.
Нет, наркоторговцы нарушают закон, а телевизионщики - нет. Тогда уже продавцы алкоголя. Давай запретим продавать алкоголь, и человек купит себе не бутылку, а комп, ага.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #23 : 19 Апреля 2017, 20:36:24 »
Меня в детстве вообще вид мертвых тел не пугал, ибо всякое гуро показывали по тв постоянно.
Забавно, но все равно хочется ввернуть в тред шутку про воспоминашки.)
Мафия: Майя

dragolub

  • Гость
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #24 : 20 Апреля 2017, 12:02:23 »
на одном месте (не ТВ) мне нужно было писать анонсы газет для диктора в торговом центре. Выбирал то, что казалось существенным (нувыпонели  ;D) а господа изволили нос воротить: БОЛЬШЕ МЯСА!! это и ещё пара моментов задолбали и свалил.

Цитировать
Материал о том, как защитить свои права или уберечься от мошенников наберет от силы пару сотен просмотров.

кто-то живет в изолированном медиа-пузыре.

Цитировать
Я был школьником в лихие 90-е, которые остались в народной памяти как время грязи и крови. Но что я смотрел по ТВ, когда приходил домой? В прайм-тайм — детские передачи с Сергеем Супоневым!

было дело)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #25 : 21 Апреля 2017, 15:55:33 »
Сейчас такое разнообразие каналов, что я не понимаю этих задолбашек. Я Пятницу люблю с их передачами про путешествия и собак, мелкая Дисней смотрит, мой мужчина Матч ТВ уважает и 2х2 посматривает, сестра нашла дамский канал с передачами про домашний быт, психологию отношений и проч. У нас стандартные 25 каналов и всем хватает найти себе что-то по интересам, или люди дальше 1-ого, НТВ и ТНТ не листают каналы, что так задалбываются?

У моих родителей 17 стандартных каналов, из перечисленных вами только Пятница есть
Ну а за другие надо платить, так что проще в интернете смотреть что нравится

Под теми стандартными каналами, видимо, имеется в виду антенна, входящая в квартплату.
А что имеешь в виду под стандартными ты? Бесплатные эфирные? Так там Матч-ТВ есть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23139, #23155 – Телетрупики
« Ответ #26 : 21 Апреля 2017, 19:44:25 »
Под теми стандартными каналами, видимо, имеется в виду антенна, входящая в квартплату.
А что имеешь в виду под стандартными ты? Бесплатные эфирные? Так там Матч-ТВ есть.

Я имею в виду те, которые ловятся в доме моих родителей :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight