Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж  (Прочитано 25630 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7652913.html
Цитировать
Привет, может, кто-то поможет советом, хотя я не особенно надеюсь. Напишу, как пойдет, сильно эмоционально скорее всего. Мне 29, мужу 31, ребенку 4 месяца. Муж безответственный товарищ по жизни. Хотя с виду положительный, производит на всех хорошее впечатление.

Первое время с ребенком было очень сложно, он зачастил задерживаться с работы (зарабатывает очень мало) и не предупреждать, а я жду каждую минуту, в окно выглядываю (мамочки меня поймут), я несколько раз плакала, даже ударить могла небольно от отчаяния. Причина задержек - неумение планировать время, опаздания, пофигизм тотальный. В итоге сказала, что если еще раз так сделает, не пущу домой ночевать. Стал возвращаться вовремя.

Но вот снова не пришел, отмечали д.р. коллеги, да еще откровенно проигнорировал мои звонки, только через маму смогла выйти с ним на связь. Сказал, что "не срослось". Я не пустила ночевать (есть квартира в соседнем доме, где он ночевал). Чувствую полное бессилие, не знаю, как хотя бы себя гармонизировать, вернуть чувство справедливости. Пыталась придумать какие-то наказания, кое-как решила, наконец, оставить его с ребенком на выходных, приходить самой, чтобы покормить.

Утром пришел, я сказала о решении, покормила, ушла (ночью спала 2,5 часа - тяжело с ребенком, утром спать не вышло). Когда снова пришла, уже сама инициировала разговор о вчерашнем, сказала, что это непорядочно, он ответил, что не хотел слушать мою реакцию, поэтому НЕ ЗАХОТЕЛ звонить и предупреждать о своей задержке. Если что, я матом не ругаюсь, голос по телефону не повышаю почти никогда. Я могла бы не одобрить, что он остается на работе пить, могла бы отнестись индифферентно, и уложить мелкого спать на подольше, а не будить. Я пыталась воззвать к его понимаю разницы между элементарной порядочностью и некоей моей предположительной реакцией, но не вышло.

Пытался навесить на меня дела, пока он "сидит", я отказалась. В итоге пошел сам платить коммуналку, оказывается, сегодня последний день, или будут применять санкции (деньги были, просто он не оплачивал). Пока меня не было, помыл посуду (закончились ВСЕ чистые тарелки). Эти подробности я пишу, чтобы был лучше понятен персонаж. Я не мыла посуду, не спрашивала про коммуналку, чтобы он хоть что-то САМ, без напоминаний, делал - т.к. не знаю, как еще стимулировать, и то это сложно терпеть. В ту квартиру мы должны были переехать уже 4 месяца назад. Подумываю, что нужно нанимать грузчиков и переезжать с ребенком самой...

В общем, он ушел, я дала волю слезам, решила слушать сердце. Подумала, что мне больно его видеть. Позвонила и сказала не приходить, что передумала и сама останусь с малышом, что эта ситуация была последней каплей. Может, я требовательная, но я не могу так, когда мной откровенно пренебрегают. Не могу смириться с его безответственностью. Попробую, наверно, пожить одна... хоть это и очень сложно.

Друзей/подруг близких у меня нет, общалась с приятелями раз в неделю, когда муж сидел дома со спящим малышом. Мама меня никогда не поддержит, если есть какой-то конфликт. Мама приходит только раз в неделю на пару часов помочь, больше помощников нет. Деньги есть на первое время, отложенные мной про запас.
Хотела бы дискуссию, интересны разные мнения.
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #1 : 15 Апреля 2017, 19:03:51 »
Что-то я совсем не врубаюсь - сама выбрала такого товарисча, родила от него и думала, что он волшебным образом переустановится? Или что? Ничего не понимаю
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #2 : 15 Апреля 2017, 19:05:29 »
она там пишет что они вместе 5 лет
нахрена было рожать от такого? ну вот нахрена? очередная попытка "исправить отношения" ребенком? =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #3 : 15 Апреля 2017, 19:05:37 »
Ой, а это точно ее муж, а не ребенок старший? А то написано как о ребенке ???

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #4 : 15 Апреля 2017, 19:17:21 »
Не очень поняла в чем безответственность мужа. В том что посуду не моет? Или в том что один раз не позвонил что задерживается?
По моему бабу гормонами шарашит и она ревет беспричинно.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #5 : 15 Апреля 2017, 19:19:05 »
Цитировать
Забыла сказать, его все устраивает.
И да, я тоже хочу ребенком быть. А не единственным в семье взрослым.

Цитировать
Я, кстати, с ребенком ничего почти не решаю. Решает ребенок, а мне приходится подчиняться

 :-\

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #6 : 15 Апреля 2017, 19:20:16 »
Знаю одного такого мудажика. Заканчивает работать в 6 вечера, а жена думает, что в 8. Перманентно.
это если вообще работает, частенько месяцами сидит с приставкой и пивом. Еще и изменять ухитряется где только таких дур находит
Ребенку полтора года еще нет, живут у жены на ее декретные+ ее небольшой заработок в сети.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #7 : 15 Апреля 2017, 19:24:11 »
Знаю одного такого мудажика. Заканчивает работать в 6 вечера, а жена думает, что в 8. Перманентно.
это если вообще работает, частенько месяцами сидит с приставкой и пивом. Еще и изменять ухитряется где только таких дур находит
Ребенку полтора года еще нет, живут у жены на ее декретные+ ее небольшой заработок в сети.
А зачем она его держит, ещё пару дитенков хочет?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #8 : 15 Апреля 2017, 19:26:37 »
Не нашла вопроса-ответа о ребенке. А мужу оно вообще было надо или его поставили перед фактом будешь папой и точка?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #9 : 15 Апреля 2017, 19:36:33 »
У автора просто гормоны и грудной ребенок, поэтому даже мелкие косяки могут вырасти в большую проблему. Мне интересно, а что было до ребенка, кто платил за коммуналку, мыл посуду и так далее. Мне кажется, что стоит один раз поговорить спокойно, без взаимных упреков и перераспределить обязанности и автору будет проще. Если муж, инфантильный и безответственный, не сможет соблюдать договоренности, тогда искать пути отхода.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #10 : 15 Апреля 2017, 19:39:34 »
Как-то всё сумбурно описано. А парень её более-менее норм. Не стал скандалить после того как его домой не пустили ночевать, с мелким остался, дела по дому переделал. Мне кажется там именно гормоны у тетки, если она собралась разводится из-за такого. Хотя прекрасно понимаю, как можно ждать мужа с работы, когда ребёнку три месяца.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #11 : 15 Апреля 2017, 19:41:24 »
Знаю одного такого мудажика. Заканчивает работать в 6 вечера, а жена думает, что в 8. Перманентно.
это если вообще работает, частенько месяцами сидит с приставкой и пивом. Еще и изменять ухитряется где только таких дур находит
Ребенку полтора года еще нет, живут у жены на ее декретные+ ее небольшой заработок в сети.
А зачем она его держит, ещё пару дитенков хочет?

Она не знает ничего, насколько я понимаю. Ни про измены, ни про позднее возвращение.
Я с ней лично не знакома, больше сказать не могу. Может, мазохистка, а може скрепы, духовность, семья вот это все
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #12 : 15 Апреля 2017, 19:48:50 »
То есть до рождения ребёнка он, как это водится, был совершенно другой, я правильно понимаю? Или ей всё равно было, от кого рожать, лишь бы программу выполнить?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #13 : 15 Апреля 2017, 20:01:21 »
Она либо всегда мысли не умела формулировать словами, либо от недосыпа такая стала. Даже про вторую квартиру нифига не понятно.
Есть шанс, что муж тоже мало что понимает в этих бессвязных речах. Потому что совсем мерзотным козлом он не выглядит. Так, стандартный муш для галочки. Явно не 4 месяца назад таким ставший.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 20:04:14 от steelslife »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #14 : 15 Апреля 2017, 20:01:31 »
Видимо он решает, когда сколько жрать и когда сколько спать, а автор подчиняется. К тому же обычно в это время сон начинает портиться и начинается свистопляска, вот автор и вымоталась.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #15 : 15 Апреля 2017, 20:21:02 »
А парень её более-менее норм. Не стал скандалить после того как его домой не пустили ночевать, с мелким остался, дела по дому переделал.
Вы серьезно? Молодец какой, не стал скандалить после того, как его не пустили из-за очередной пьянки, о которой он спецом не предупредил и трубку не брал, чтобы не слушать, кто он есть на самом деле
А насчет домашних дел, как говорит моя мама: "Виноватый муж очень полезен в хозяйстве".
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #16 : 15 Апреля 2017, 20:47:54 »
Цитировать
В итоге сказала, что если еще раз так сделает, не пущу домой ночевать.
:o А мадама чё-т берега совсем потеряла. Как можно не пустить человека к себе домой? Разве что это не его квартира? Даже представить не могу, чтобы кто-то вздумал не пустить меня в мой же дом. Я не очень понимаю, как и зачем он с ней живет после такого поступка, тем более, что реально не пустила. Просто не понимаю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #17 : 15 Апреля 2017, 20:54:39 »
Знаю одного такого мудажика. Заканчивает работать в 6 вечера, а жена думает, что в 8. Перманентно.

Не вижу ужаса. Кто-то деньги заначивает, а этот  - время.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #18 : 15 Апреля 2017, 21:09:47 »
Это ж надо так замуж хотеть!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #19 : 15 Апреля 2017, 21:22:09 »
Я все еще щетаю, что можно в доме и не такое держать, ежели есть желание и возможности.
Но зачем тогда жаловаться то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #20 : 15 Апреля 2017, 21:22:48 »
Я все еще щетаю, что можно в доме и не такое держать, ежели есть желание и возможности.
Но зачем тогда жаловаться то?

Ты про «купи козу»?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #21 : 15 Апреля 2017, 21:24:53 »
Козла, Лой, козла!!  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #22 : 15 Апреля 2017, 21:28:34 »
А насчет домашних дел, как говорит моя мама: "Виноватый муж очень полезен в хозяйстве".
Хороший диагноз. Уносите пизнеца.
А парень её более-менее норм. Не стал скандалить после того как его домой не пустили ночевать,
Даа, Завидный жених, крепкая шея.
 
Это ж надо так замуж хотеть!  ;D
Опять старые песни про штаны?  ;)
Его мама недавно приезжала с отцом, прямо так и сказала в открытую, чтобы я его "пилила"
А мама, похоже, знает толк в воспитании. Пидагох от бога. Ещё и невестку учит. Прекрасное семейство выйдет.
И главное, что вроде никто какбэ и не виноват. Оно само такое выросло, выбралось, и как-то так живёт.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #23 : 15 Апреля 2017, 21:37:50 »
:o А мадама чё-т берега совсем потеряла. Как можно не пустить человека к себе домой?
Угумс. "Пчелы против меда". Родители не поддерживают, деньги есть только "на первое время" - самое то сейчас выпендриваться "он меня не лю-у-у-бит".

И еще вопрос, кто из них более инфантилен - муж, который не желает заниматься домашним хозяйством и ремонтом, или жена, которая связь с реальностью утратила.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #24 : 15 Апреля 2017, 21:42:04 »
Да все они там уёbки ущербные. Ну, кроме младенчика, пожалуй, но и ему есть куда стремиться и с кого пример брать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #25 : 15 Апреля 2017, 21:44:28 »
И еще вопрос, кто из них более инфантилен - муж, который не желает заниматься домашним хозяйством и ремонтом, или жена, которая связь с реальностью утратила.

У жены есть обоснуй - беременность, недавние роды, недосып и кроет гормонами. Тут как бы мужику не мешает чутка прогнуться, понять ситуацию и стать внезапно самым лучшим мужем и папой, а не инфантильным чмом, которое квасит с корешами не отвечая на звонки. Тетка же сейчас каждый пук и чих воспринимает на свой счет, нахрена рыть себе могилу? Ну и немного мудробабства что ли - кончил в тело, ребенок из него вылез, отвечай за последствия, балиать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #26 : 15 Апреля 2017, 21:45:17 »
Интересно, а если бы ребёнка не было, то в этом случае жена, не пустив мужа домой после

Цитировать
не хотел слушать мою реакцию, поэтому НЕ ЗАХОТЕЛ звонить и предупреждать о своей задержке

тоже была бы потерявшей берега?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #27 : 15 Апреля 2017, 21:50:37 »
Интересно, а если бы ребёнка не было, то в этом случае жена, не пустив мужа домой после

Цитировать
не хотел слушать мою реакцию, поэтому НЕ ЗАХОТЕЛ звонить и предупреждать о своей задержке

тоже была бы потерявшей берега?
Разумеется. Тут вообще не в ребенке дело. Дело в том, что нельзя не пускать человека в его дом. Скандалить, уходить, разводиться, не желать иметь с таким чмом ничего общего - ок. Не пускать в его же дом - не ок.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #28 : 15 Апреля 2017, 21:52:38 »
Я так понимаю
Нихрена ты не понимаешь. Более менее критический подход к обсуждению. В отличии от твоей отрицательной динамики.
Да все они там уёbки ущербные
Снова политика "всегдавиноватыоба"?  Хотя как правило, виноват кто-то одна/один.
КМК, у чувака переломный момент в жизни, когда он начинает осознавать, что то, чему учила его его мамаша, является полной куйнёй. И даже более того - вредительством.
Интересно, а если бы ребёнка не было, то в этом случае жена, не пустив мужа домой после

Цитировать
не хотел слушать мою реакцию, поэтому НЕ ЗАХОТЕЛ звонить и предупреждать о своей задержке

тоже была бы потерявшей берега?
О чём тут можно говорить??? Псдец какой-то.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #29 : 15 Апреля 2017, 21:53:10 »
У жены есть обоснуй - беременность, недавние роды, недосып и кроет гормонами.
Согласна, что это обоснуй.

А в чем инфантильность мужика? В том, что команду "к ноге" не выполняет, и не подставляет уши под мозговынос? Так это нормально. По дому ничего не делает? А с этим можно работать, убрав мозговынос и "к ноге".
Интересно, а если бы ребёнка не было, то в этом случае жена, не пустив мужа домой после

Цитировать
не хотел слушать мою реакцию, поэтому НЕ ЗАХОТЕЛ звонить и предупреждать о своей задержке

тоже была бы потерявшей берега?
А чем не нравится объяснение мужа? Да, не хотел слушать ее реакцию, сиречь, мозговынос - я бы тоже на его месте не захотела.