Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж  (Прочитано 25623 раз)

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #120 : 18 Апреля 2017, 12:00:39 »
некоторым бабам так х*ево живётся, что мне ПРЯМ ИХ ЖАЛЬ :)
это ж они дома вообще рта не раскрывают, кроме как пожрать. Но они почему-то искренне считают, что если у них жизнь полное дерьмо, то и все должны так жить и не выпендриваться

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #121 : 18 Апреля 2017, 12:34:19 »
Героиня, вы таки считаете что это именно тот случай когда автору надо выпендриться?
Уйти в к маме  закат с ребенком и копеечными алиментами гордо поднятой головой?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #122 : 18 Апреля 2017, 12:56:53 »
автор имеет право делать то, что автор считает нужным: а именно в данном высказываться своему мужику, когда он ведёт себя как резиновое изделие, собсна пытаться как-то исправить данную ситуацию

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #123 : 18 Апреля 2017, 23:19:21 »
то есть, вы хотите сказать,что сейчас автор живет в шоколаде, но когда муж уйдет, то все станет ху*во?

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #124 : 18 Апреля 2017, 23:59:28 »
то есть, вы хотите сказать,что сейчас автор живет в шоколаде, но когда муж уйдет, то все станет ху*во?
Она живёт не в шоколаде, но без мужа всё реально станет совсем ху*во. Потому что (см. комменты автора) "выживать" им помогают родители мужа (логично, что перестанут если они разведутся), она в декрете не работает, а её мама только помогает пару часов в неделю, и вообще её не поддерживает, значит - совсем не будет рада, если дочь переедет к ней с ребёнком. В её ситуации бы молчать и не вякать хотя бы до выхода из декрета, когда она сама сможет себя и ребёнка обеспечивать хоть как-то.

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #125 : 19 Апреля 2017, 00:06:13 »
Как раз родители мужа скорее всего станут на её сторону...но муденек такое, словно сковородой по голове не получал

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #126 : 19 Апреля 2017, 04:55:24 »
Как раз родители мужа скорее всего станут на её сторону...
Ой, не факт. Такое очень редко бывает, так что я бы на это не рассчитывала.
То бишь, вы предлагаете жить с мужиком из хитрости, чтобы хоть кто-то на ребеночка отстегивал и помогал раз в неделю с ним? Улещать его, пока дите не подрастет, чтоб потом пнуть, когда автор выйдет на работу и встанет на ноги?
Я предлагаю думать головой и действовать в своих интересах, но это крик в пустоту - автор платьице хочет.

Сейчас от ее наездов на мужика нет никакой пользы прежде всего для нее: муж все равно ее игнорит, а она из-за этого расстраивается. Выставление мужа из дома - бомба замедленного действия: в этот раз она его выставила - пришел с повинной, в следующий раз он себя таким виноватым не будет чувствовать, а потом и домой не придет. Разводиться автор пока не собирается - сама пишет. И хоть она пишет с легкостью, что "пусть он найдет другую", мне показалось, что она этот момент не продумала - она в облаках витает, ей кажется, что она ситуацией рулит, а она на самом деле в их семье - самое уязвимое звено.

А мужика тут не надо жалеть, и на его сторону вставать не надо - у него все хорошо. Ну наорали - ну и ладно, не трагедия.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #127 : 19 Апреля 2017, 14:28:48 »
Рич, это из других постов (точнее, комментов) автора в сообщество.
http://ru-psiholog.livejournal.com//?poster=to4enaya

Цитировать
1. Вы знаете, все-таки мне хотелось бы остаться девочкой, да и как я смогу решать все вопросы с грудным ребенком? Не хочу быть ломовой лошадью.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #128 : 19 Апреля 2017, 15:23:09 »
Цитировать
По его словам, я его обижаю неприятными обвинениями и у меня сложный характер.
Усё. Бобик сдох. С такими людьми бесполезно. Просто бесполезно. Будут винить всё мироздание, но только не себя, нет-нет, никогда. И лучше бы этой женщине поскорее понять, что стена у нее не каменная, а из промокашки. Самой же лучше будет. Тем более, у неё есть подушка. Ей хочется расслабиться, заботы, чтобы ее оберегали. С этим мужем номер не прокатит. С ним она будет именно что ломовой лошадью. Только уходить и искать подходящего себе человека.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #129 : 19 Апреля 2017, 16:05:17 »
Blyadские боги blyadcких енотов! Как, ну как ей помогло родить от него? Зачем?  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #130 : 19 Апреля 2017, 16:12:08 »
Цитировать
Зачем?
Часиками тюкнуло, не иначе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #131 : 19 Апреля 2017, 16:33:49 »
Цитировать
По его словам, я его обижаю неприятными обвинениями и у меня сложный характер.
Усё. Бобик сдох. С такими людьми бесполезно. Просто бесполезно. Будут винить всё мироздание, но только не себя, нет-нет, никогда. И лучше бы этой женщине поскорее понять, что стена у нее не каменная, а из промокашки. Самой же лучше будет. Тем более, у неё есть подушка. Ей хочется расслабиться, заботы, чтобы ее оберегали. С этим мужем номер не прокатит. С ним она будет именно что ломовой лошадью. Только уходить и искать подходящего себе человека.

АААААА! Клелия наконец-то не руки заламывает "кааааак так можно", а дело говорит  :o ;D. Снимаю шляпу, чуть позже плюсану))))

Цитировать
Сегодня расплакалась, когда объясняла ему, сколько всего нам надо потратить в ближайшие два месяца (с его зарплатой мы уже уходим в минус). Не получая от него четкого плана действий, я еще больше переживаю, а он убегает из дома. Это еще одно, что меня неприятно в нем удивляет. Вместо того, чтобы сказать: "Я сделаю то-то тогда-то" или хотя бы "подожди до такого-то момента", он просто закрывается в своей раковине. По его словам, я его обижаю неприятными обвинениями и у меня сложный характер.
Сарделька, а Сарделька! А это тоже мозговынос, да? Заракс, как думаешь, свободолюбимому альфачу из-за этого не хочется приходить домой?)))) Бееееедный зая.

В сухом остатке, что мы имеем: мужик не справляется с обязанностями ни по старо-добро-благославенно-патриархальным понятиям (не может содержать семью и "решать все вопросы со внешним миром", в т.ч. платить за квартиру), ни по мерзко-феминофашистки-гейропейким (не желает вкладывать время и усилия в бытовуху и воспитание ребенка). Баба, хотя и дура дурой, справляется по всем фронтам: у нее две квартиры, сбережения, и она тянет дитё и дом. Кого увлеченно топчут 6 страниц подряд? Правильно, бабу: не создала атмосфЭру! Выносит моск! Недостаточно задолбалась! Как можно мужика в чем-то обвинять, подумаешь, домой не приходит.

Ситуацию с пьянкой даже комментировать не хочется, да и Рич уже все написала.

Ну, а задержки молодых папаш на работе — уже классика. Казалось бы, какая разница, где в танчики резаться  ;D ;D ;D? Э, нееет, если дома режешься, то ты плохой отец и муж, а если на работе — то ты жилы рвешь, чтобы их содержать. К тому же на работе младенец своим плачем не мешает, да и глядишь, начальник идиот, и оценит постоянные "задержки" не как личную неэффективность, а как старательность и радение за "общее дело", и повысит. Профит со всех сторон, в общем.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 16:35:41 от Jeliza Rose »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #132 : 19 Апреля 2017, 16:44:17 »
АААААА! Клелия наконец-то не руки заламывает "кааааак так можно", а дело говорит  :o ;D. Снимаю шляпу, чуть позже плюсану))))
Если на самом деле хотите сделать приятное - не плюсуйте, а просто не общайтесь со мной. Желательно, никогда.