Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж  (Прочитано 25628 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #60 : 16 Апреля 2017, 18:39:17 »
Да, ребенок, да, женщине нужно собраться и пережить этот период. Рассказ ведь от её лица написан? Она глупо себя ведёт и собственными руками создаёт себе новые проблемы поверх прежних. Ты ратуешь за глупость в ущерб разуму?

Не надо мужу комфортные условия создавать, не нужно просирать ресурсы и не нужно подстилаться. Нужно заниматься своими делами с закрытым ртом и не есть ему мозг, всё, больше от неё ничего не требуется. Это не так сложно, как ты возможно думаешь. Каждый может дать лишь то, что может дать. Требуете больше - получаете меньше.

Ты где сборник ипанатских советов увидела? О чём это?
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #61 : 16 Апреля 2017, 18:44:51 »
А, тут опять раздача мудроты от Херакса... какие же они однообразные, эти источники мудроты ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #62 : 16 Апреля 2017, 18:45:00 »
Ксар, все просто. Быть мудаком или нет быть. Ежечеловеческий выбор. Тебе звонят домашние - сними трубку. Зная что дома есть дела идти бухать это мудачество. Заплати по счетам. Помой 3 тарелки. Купи сам себе ботинки, балиать! Это что так сложно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #63 : 16 Апреля 2017, 18:46:57 »
Ксаракс, тут речь идёт о такой довольно сложной ситуации, как новорождённый ребёнок.
Вообще-то нет, тут речь идёт о том что и автор и её муж изначально были такими, и происходящее вполне закономерно. Ребёнок только вывел проблемы на новый виток.

Это только у "успешных" партнёр находится сразу идеальный, а если (вдруг, у чуть-чуть не совсем успешных) не идеальный - то его "успешные" гонят ссаными тряпками, и тут же находится идеальный. Ну или максимум через один раз. А большинство людей живут с теми, кого судьба послала, и да, приходится терпеть, смиряться и подстраиваться. Потому что не у каждого такой огромный выбор кандидатов. В данной истории, по-моему, они нашли друг друга.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #64 : 16 Апреля 2017, 18:50:09 »
А большинство людей живут с теми, кого судьба послала, и да, приходится терпеть, смиряться и подстраиваться. Потому что не у каждого такой огромный выбор кандидатов. В данной истории, по-моему, они нашли друг друга.

Неженку укусила Зантия?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #65 : 16 Апреля 2017, 18:53:28 »
А большинство людей живут с теми, кого судьба послала, и да, приходится терпеть, смиряться и подстраиваться.
Ну да, ну да, если уж сама Судьбатм послала - то никуда не денешься, придется идти жить. И прям вот никаких вариантов, да - ни одной/одному пожить, ни поискать получше. А уж не рожать от кого послали - это ВАЩЕ НИЗЯ ВЫ ЧО святотатцы уроды чайлдфри богомерзкие креста на вас нету!!!
*сарказм.jpg*
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #66 : 16 Апреля 2017, 19:02:18 »
Б - Безысходность.
Так уходить с умом надо, а у девы с этим проблемы (я имею в виду ее поведение по отношению к мужу). Она сама пишет, что расставаться сейчас не хочет, и при этом делает все, чтобы его выгнать - мозг выносит (по ерундовым поводам), из дома выгоняет. Многие мужики в такой ситуации к ней домой не вернулись бы - так что пусть скажет мужику "спасибо" за терпение.

Ей бы определиться, берега увидеть и логику включить, а не то на крупные неприятности нарвется.
Ну да, ну да, если уж сама Судьбатм послала - то никуда не денешься, придется идти жить. И прям вот никаких вариантов, да - ни одной/одному пожить, ни поискать получше. А уж не рожать от кого послали - это ВАЩЕ НИЗЯ ВЫ ЧО святотатцы уроды чайлдфри богомерзкие креста на вас нету!!!
Она уже родила, живет за счет мужа и его родителей. Всех послать вотпрямщас - хороший план, чоужтам.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 19:09:26 от Сарделька »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #67 : 16 Апреля 2017, 19:06:33 »
Я даже не могу решить,кто из них больший ипанат. Родить ребенка,потому что родители просили? От инфантила,который зарабатывает такие гроши,что ему мама с папой вынуждены помогать? Да,не хочет слушать вынос мозга, ведет себя как недоразвитый-так он всегда такой был!
   Она его наказывает,не пуская домой, он ее-не отвечая на звонки. А сейчас она будет разводиться, не зарабатывая,не имея друзей, и зная, что мама не поддержит.  Очередное наказание? А вдруг ему понравится?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #68 : 16 Апреля 2017, 19:33:04 »
"Тут за день так накувыркаешься, придешь домой..." (с)
Как представлю себе несчастного мужика, у которого домой ноги не идут, аж слезы наворачиваются. Вот зачем он себя так мучает, нищастный?
Шел бы уже сразу туда, куда хотел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #69 : 16 Апреля 2017, 19:42:46 »
я просто акуела от Неженкиного фатализма в лучшем стиле Ёжи, авторские проблемы тут ни при чем. Ничего там особенного мужик не терпит, кстати
Не знаю, может я как-то не так выразилась. Но я имела в виду, что отношения надо строить. Всегда и со всеми, кроме "идеальных" партнёров "успешных" то бишь резиновых кукол. И то что человек не совсем идеален - не повод гнать ссаными тряпками, а повод попытаться найти общий язык и таки построить эти самые отношения, если человек сколько-то дорог и не хочется с ним расставаться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #70 : 16 Апреля 2017, 19:57:04 »
"Тут за день так накувыркаешься, придешь домой..." (с)
Как представлю себе несчастного мужика, у которого домой ноги не идут, аж слезы наворачиваются. Вот зачем он себя так мучает, нищастный?
Шел бы уже сразу туда, куда хотел.
В конце концов, стараниями жены он пойдет - жене легче будет? Мама не станет слушать ее "хочу платьице", свекры БЖ сына тоже не будут до бесконечности помогать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #71 : 16 Апреля 2017, 19:58:18 »
Цитировать
Но я имела в виду, что отношения надо строить.
А мужиков правильно мотивировать.

Вот нах* так жить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #72 : 16 Апреля 2017, 20:03:06 »
Иногда товарищу нужно показать, что "можно и так". Оказывается.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #73 : 16 Апреля 2017, 20:11:27 »
dominatrix, ее никто не заставляет так жить.

Пусть ищет "идеального" - ей никто не запрещает. Этого перевоспитать хочет? Флаг ей в руки, пусть перевоспитывает, пока тот ее мозговынос терпит. Рано или поздно терпелка кончится - даже у такой амебы, как ее муж.

Я не вижу ничего ужасного в мужике. Мало зарабатывает - ну так думать раньше нужно было, до того, как рожать решила. Не сразу после работы домой приходит - а в чем трагедия? У многих у мужей либо ненормированный рабочий день, либо командировки, а мозг выносит только автор. Планы у нее? А кто ей мешает многовариантный план составить - если мужчина приходит рано, я делаю то-то, если поздно - то-то (лайфхак от любительницы составлять планы). Ну, заплатил за квартиру в последний день - он ни на день платеж не просрочил, а мозг  ему уже выели.

Из этих двух случаев я делаю вывод, что автор докапывается просто потому что хочет докопаться. Под таких прогибаться = поощрять мозговынос на ровном месте, так что правильно мужик делает, что шлангует.
И лично я под "строить отношения" подразумеваю проговаривать конфликты и разбираться с проблемами, а не "терпеть, смиряться и подстраиваться".
Муж сказал - "не взял трубку, чтоб не слушать мозговынос". Сказал честно и прямо. Жена предпочла не услышать.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 20:15:44 от Сарделька »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #74 : 16 Апреля 2017, 20:18:56 »
Да, на ужасного это убожество определенно не тянет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #75 : 16 Апреля 2017, 21:27:05 »
Ксар, все просто. Быть мудаком или нет быть. Ежечеловеческий выбор. Тебе звонят домашние - сними трубку. Зная что дома есть дела идти бухать это мудачество. Заплати по счетам. Помой 3 тарелки. Купи сам себе ботинки, балиать! Это что так сложно?
Это верно когда всё хорошо дома. Когда никто не пытается снискать лавры Куклачёва дрессировкой. Если дошло до ультиматумов и давления "не сделаешь как я сказала - ночевать будешь на улице", а автор до этого дошла - поддаваться себе дороже. Когда звонят те, кто ТРЕБУЮТ брать трубку - трубка не поднимается. Когда ультимативно ТРЕБУЮТ быть дома как штык к 18:00 вечера - человек приходит под утро, и ещё хорошо, если от друзей.

История написана женщиной, которая ТРЕБУЕТ того, что требовать не может, того, что ДАЮТ при желании, тёплого отношения и заботы. Оно вроде бы логично любить и заботиться о беременной женщине, но конкретная автор наглядно демонстрирует, как это желание и эту логику у мужика женщина мастерски может свести к отрицательным величинам, к отвращению и отталкиванию.

Это общечеловеческое, к формату полового штепселя: палочка, дырочка не имеет отношения. Можно переписать историю от лица глуповатого мужика, затрачивающего свободолюбивую тётку, ничего не изменится. Ничего, кроме объекта тутошних симпатий.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 21:30:57 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #76 : 16 Апреля 2017, 22:11:05 »
Это он так проговорил проблему, для начала, как дебил, от проблемы убежав?
А в чем проблема-то? В том, что мужик не приходит домой к определенному часу? И что, что не приходит? Т.е. проблема это только в глазах жены. Это типичный прием манипуляторов - обозвать своих мозговых тараканов "проблемой" и потребовать от всех прогнуться (вспоминается тема про тест ДНК "чтобы маму успокоить" - там я тоже не на стороне мамо).
Типа потом ему мозги не вынесут, теперь еще и за то, что трубку не поднял. Умное решение с мозговыносящей бабой, ничо не скажешь.
Умнее, чем поднимать трубку, лишь бы женушка не разозлилась. Идти на поводу у манипуляторов себе дороже.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 22:14:52 от Сарделька »

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #77 : 16 Апреля 2017, 22:14:00 »
"Не идти на поводу у манипулятора" в данном случае значило бы таки поднять трубку, спокойно объяснить "я приду позже" и дальше не слушать визги. А тупо не брать трубку - это поведение точно такого же манипулятора. "Я тебе вынесу мозг, 1:0" - "а я трубку не возьму, 1:1" - детсад какой-то, чесслово.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #78 : 16 Апреля 2017, 22:22:22 »
"Не идти на поводу у манипулятора" в данном случае значило бы таки поднять трубку, спокойно объяснить "я приду позже" и дальше не слушать визги.
Это более сильный ход, но муж у автора слабохарактерный (на ее счастье - "сильный" мужик послал бы ее уже давно).
А тупо не брать трубку - это поведение точно такого же манипулятора.
Это не манипуляция, а шлангование, уход от конфликта. Не хочет он ее ни "наказать", ни "проучить" - он визги слышать не хочет.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #79 : 16 Апреля 2017, 22:53:07 »
Цитировать
А в чем проблема-то? В том, что мужик не приходит домой к определенному часу? И что, что не приходит?
действительно, зачем после работы идти домой, можно вообще не приходить, нехай домашние сами разбираются со своими проблемами

Цитировать
Умнее, чем поднимать трубку, лишь бы женушка не разозлилась. Идти на поводу у манипуляторов себе дороже.
отлично, предлагаю жене тоже съе*аться на целый день в неизвестном направлении и не отвечать на звонки, потому что нехер потакать сраному манипулятору  :D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #80 : 16 Апреля 2017, 23:07:41 »
А когда ребёнок, то логично как-то разделить заботы о нём, тогда уже очень важно, во сколько приходит муж и чего он дома делает.
Скажите это женщинам, чьи мужья вахтовым методом работают, и у которых детей при этом больше одного.

Ну вот этот не пришел домой вовремя, зато в выходные сидел с ребенком, когда она куда-то уходила. При таком раскладе можно, наверное, под мужика подстроиться? Запланировать побольше дел на выходные, поменьше - на вечер. Выходов из ситуации "муж задерживается на работе" дофига - ну, это если выход искать, а не пилежкой заниматься.
отлично, предлагаю жене тоже съе*аться на целый день в неизвестном направлении и не отвечать на звонки, потому что нехер потакать сраному манипулятору  :D
Она пока кормит, а так - почему бы и нет? Она примерно то же самое сделала "в наказание" - приходила только кормить. Вообще нужно не ему гулянки запрещать, а себе разрешить - вроде, он пока не против. ;D
Сарделька, вообще-то автор в комментах говорит, что если бы ее по телефону предупредил муж, что задержится, то она, конечно, расстроилась бы, но беситься бы не стала. И вообще-то она ему в трубку еще никогда не визжала, только отчитывала лично, когда он домой приходил поздно.
Кто его знает - вон, мужик трубку брать боится, когда она звонит. МОжет, сам тоже боится звонить.
Некуй было плодиться, если не готов разделять ответственность за ребенка. Это при том, что жена там взяла всю домашнюю работу на себя вообще-то и просит только помощи с ребенком. Впрочем, некуй было им плодиться в любом случае, какие-то великовозрастные идиоты оба.
Не могу не согласиться.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #81 : 16 Апреля 2017, 23:09:26 »
Цитировать
Скажите это женщинам, чьи мужья вахтовым методом работают, и у которых детей при этом больше одного.

От создателей блокбастера «Раньше в поле рожали».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #82 : 16 Апреля 2017, 23:15:13 »
Ну вот этот не пришел домой вовремя, зато в выходные сидел с ребенком, когда она куда-то уходила. При таком раскладе можно, наверное, под мужика подстроиться? Запланировать побольше дел на выходные, поменьше - на вечер. Выходов из ситуации "муж задерживается на работе" дофига - ну, это если выход искать, а не пилежкой заниматься.

Не брал трубку, не сказал где, отсутствовал всю ночь. Даже я - человек, который не страдает всякими "о боже, его ограбили-убили-чтотослучилось", скорее всего уже начала бы переживать, а к утру вообще была бы на нервах. А уж будучи с ребенком, уязвимой и беспомощной... Не представляю свое состояние. Притом, что я никогда не названиваю, если знаю, что человек отдыхает с друзьями.
То, как поступил ее муж - полнейшее свинство.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #83 : 16 Апреля 2017, 23:56:08 »
У меня к автору один вопрос и я прошу честный ответ - как у вас завелся ребенок? мысли мотивы желания? скандалы интриги расследования
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #84 : 17 Апреля 2017, 00:04:21 »
Цитировать
Скажите это женщинам, чьи мужья вахтовым методом работают, и у которых детей при этом больше одного.

От создателей блокбастера «Раньше в поле рожали».  ;D
Ой, я вчера целую простыню на эту тему написала. Что мне мой нифига не помогал, потому что работал много и почти без выходных. А мамки нету. И что когда никого не ждешь и понимаешь, что никто тебе не поможет по дому и с ребенком, как-то и злиться не на кого)))  
и целый абзац еще был, что дева зажралась - каждый выходной на гульки ходит и среди недели еще ::) когда мамка ее подменяет на целых два часа.

но потом пост завис и мне стало лень.

Но ваще да, если уважительной причины нет, то почему бы мужику и не помочь бабе с ребенком.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #85 : 17 Апреля 2017, 05:06:54 »
Сейчас прочитала свежие комменты на "психологе" - когда он не пришел, она хотела с ним фильм посмотреть, уложив ребенка пораньше. Офигеть - такими мерами обеспечивать счастливый совместный досуг. Выносите.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #86 : 17 Апреля 2017, 06:15:09 »
Цитировать
А в чем проблема-то? В том, что мужик не приходит домой к определенному часу? И что, что не приходит?
А зачем он вообще такой нужен приходит?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #87 : 17 Апреля 2017, 17:47:41 »
доминатрикс,
На этот вопрос обычно ищут ответ до ребёнка.
А если 5 лет все устраивало...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #88 : 17 Апреля 2017, 17:49:00 »
А что, после ребенка жизнь заканчивается?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Безответственный муж
« Ответ #89 : 17 Апреля 2017, 18:54:27 »
А зачем он вообще такой нужен приходит?
Так, записываем: мужик приходит в 19.00 - нужен, в 22.00 - не нужен.
То есть, она предложила ему прийти домой, уложить пораньше ребенка и посмотреть фильм вместе. Он, вероятно, согласился (раз она его таки домой ждала), а потом тупо упздовал пить и не отвечал на звонки. КОНЕЧНО, ВИНОВАТА ЖЕНА, ДОСУГ НЕПРАВИЛЬНО ОБЕСПЕЧИЛА.
Не надо ему досуг обеспечивать - у него с этим все в порядке. Себе пусть обеспечит.