Автор Тема: #23160 - Маленькие хитрости  (Прочитано 9823 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#23160 - Маленькие хитрости
« : 16 Апреля 2017, 13:04:34 »
http://zadolba.li/story/23160

Цитировать
Я недавно начала путешествовать и задолбали меня те, кто жалуется, что многое не успели в поездке.

Нет, к парам претензий нет. В этом случае люди больше обращают внимание друг на друга, окружающий мир для них — это просто романтичный фон. Да и в номере с любимым есть чем заняться. Но они на это почти и не жалуются. Но остальные-то…

Еще и спрашивают, как я умудрилась столько всего увидеть за какую-то неделю. Да всё очень просто, но только они так не захотят. Еще и ответят, что я неправильно всё делаю, если я все-таки поделюсь с ними своим секретом.

Секрет прост. Нечего пытаться совмещать осмотр достопримечательностей с шопингом и посиделками по ресторанам. Вот будто бы они дома не находились по кафешкам и клубам. А шопинг, если он выходит выгоднее, чем дома, дело хорошее, но ни с чем другим не совместимое.

Во многих старых городах с интересной историей достопримечательности рассыпаны так густо, что все не осмотреть и за год. Но приблизиться к этому результату не так уж сложно.

Да, это отпуск, но не стоит позволять себе разлеживаться, наваляться и дома в выходные можно. Прохладный душ — и вперед. Начинать прогулку стоит прямо с утра. И до тех пор, пока держат ноги.

Кстати, в парадных туфлях на каблуках ноги долго вас держать не будут, так что имеет смысл обуться в не такие уж красивые ботинки, а ещё лучше в кроссовки или кеды. Вы ещё похвалите себя за это, когда вместо асфальта под ногами будет булыжная мостовая, а она в старых городах сплошь и рядом.

Если питаться в крутых кафе и ресторанах, то пара часов будет гарантированно потеряна. Пока все рассядутся, пока вам принесут, пока вы поедите, пока рассчитаетесь… В скромных заведениях еда ничуть не хуже, а времени сэкономится изрядно. И вообще, если как следует позавтракать до прогулки и поужинать после, то обед разок и пропустить можно, если вы не из тех, у кого желудок устраивает бунт после трех часов голодовки.

И главный секрет: поезжайте в гордом одиночестве или с одним некапризным другом или подругой. В компании из нескольких человек конечно веселее, но всегда найдется тот, кто через пару часов начнет ныть, что устал, хочет кушать и вернуться в номер. Уверяю, вам их и дома хватит, а в отпуск вы вроде как на мир посмотреть поехали.

В общем, нельзя и на елку влезть, и попу не поцарапать. Всем приятных поездок, и не задалбывайтесь.

Мне стало больно от этого описания отпуска
Нельзя даже поваляться на пляже два-три дня? Танунах, в чем тогда смысл
Я расставляю себе экскурсии самое частое через день, ну и за неделю получается штуки 3, учитывая что в первый и последний день уже не до них. Можно и не успеть что-то посмотреть, потому что просто по дням не впихивается, но шарахаться до упаду изо дня в день - еще хуже
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #1 : 16 Апреля 2017, 13:06:26 »
С одной стороны, мне тоже от такого описания отпуска больно. С другой - она же вроде это не проповедует, а просто отвечает вопрошающим о том, как она умудрилась так много всего увидеть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #2 : 16 Апреля 2017, 13:07:29 »
Так ведь ее задолбали те, кто жалуется)
А что тут такого - человек неторопливо смотрел достопримечательности и отдыхал. И жалко, что отдыхал неделю, а не три, тогда бы всё успел.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #3 : 16 Апреля 2017, 13:09:08 »
Да ну... А когда еще посидеть в ресторане как не в отпуске? По быстрому накидаться в кафешке я и дома могу.
Я бы в компании с автором задолбалась топтать раритеты и древности. После 3-4 экскурсии все эти развалины, музеи и исторические места на одно лицо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #4 : 16 Апреля 2017, 13:09:59 »
а я автору плюсану.
В том плане, если для вас хороший отдых поваляться на пляже, медленно-размерено, то все замечательно. Но потом жаловаться что "ааааа то не посомтрели это не увидели и вообще как ты все успеваешь???" - глупо. Автор рассказал, как все успевает, вот и все :D
и я как раз люблю больше темп автора, правда поваляться.. эх было бы здорово)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #5 : 16 Апреля 2017, 13:11:20 »
Нельзя даже поваляться на пляже два-три дня? Танунах, в чем тогда смысл
Люди все разные, да.) Мне вот одна мысль о "валяться на солнце" делает больно.
А вот хэхэй, дорога, новые места, бегать, смотреть, изучать - это да. *_*
Но я и на одном месте долго находиться не могу, так что с автором бы общий язык нашла, полагаю.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #6 : 16 Апреля 2017, 13:11:49 »
а потом автор после отпуска еще неделю отгулов берет, чтоб отдохнуть от экскурсий и наконец-то нормально пожрать, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #7 : 16 Апреля 2017, 13:14:32 »
Это точно не моя маман писала? ;D У нас с ней вечно разногласия на этот счет. Для меня идеальный отдых - это весь день купаться и загорать, и вечером прогуляться по городу. Для нее - наматывать километры по городу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #8 : 16 Апреля 2017, 13:16:31 »
Ммм, а второй раз в этот же город по мнению автора не пускают? Не, если даме так нравится, то пожалуйста, но овердохрена людей любят именно спокойно бродить, неспеша есть, высыпаться в собственный отпуск, в конце концов. Хз, у меня норм совмещаются и кафешки, и шоппинг, и достопримечательности.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8863
  • Карма: +2352/-21
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #9 : 16 Апреля 2017, 13:18:16 »
Задроты - они и в отпуске задроты :)
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +4201/-63
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #10 : 16 Апреля 2017, 13:19:14 »
а я понимаю людей которые задолбали автора.
просто бывает так что воооот он отпуск и единственное желание - отдыхать. ну то есть вот в данный конкретный момент единственное желание валяться в кровати и ничего не делать, или валяться на пляже, или в лесу под елкой. главное ничего не делать.
а потом, уже когда отпуск прошел понимаешь задним умом что рядом музей был или горы, или еще что то увлекательное, но тогда не до этого было.
и вопрос "как ты успеваешь" на самом деле не буквальный и не требует ответа. тут скорее "вот блин, у кого то сил хватает на то чтобы что то посмотреть, а я только тюленить могу"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #11 : 16 Апреля 2017, 13:20:16 »
А для меня идеальный отдых - это обязательно каждый день болтаться на волнах по часу, идти загорать, потом снова идти болтаться, ну и через день-два ездить смотреть какие-нибудь развалины
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8863
  • Карма: +2352/-21
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #12 : 16 Апреля 2017, 13:25:27 »
Меня слегка подзадолбали коллеги, которые сначала спрашивают, куда мы ездили, а потом делают козью морду, узнав, что на море, потому что "нееет, я только по достопримечательностям езжу, а море - фу". А то по загару не видно, блт, что мы явно не из Норвегии вернулись.
И да, для меня идеальный отпуск - это совмещение. Дня 3-4 на море, остальные шастать по округе.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 13:27:20 от Wel »
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #13 : 16 Апреля 2017, 13:45:16 »
Мне больно делают туры вида «РигаСтокгольмХельсинкиТаллин за 3 дня». Чо можно увидеть в нескольких городах за три дня -- хз просто.
Или вот наш универ поездки в СПб регулярно организовывает. Двухдневные. Программа предстоящей майской, например: первый день -- прибытие, обзорная экскурсия (Невский проспект, Дворцовая площадь, Смольный собор, Медный всадник, Марсово поле, набережная Невы, стрелка Васильевского острова, Сенатская площадь, Петропавловская крепость), обед, Эрмитаж, заселение в гостиницу, свободное время; второй день -- завтрак, Александро - Невская лавра, Кунсткамера, Петергоф, посещение «Ленты» (лол просто), отъезд. Эрмитаж за два часа и Петергоф за столько же -- это, конечно, сильно, ничего не скажешь. Но, главное, нахрена? Чисто ради того, чтоб галочку поставить напротив пункта «Съездить в Питер»?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #14 : 16 Апреля 2017, 13:45:35 »
Меня слегка подзадолбали коллеги, которые сначала спрашивают, куда мы ездили, а потом делают козью морду, узнав, что на море, потому что "нееет, я только по достопримечательностям езжу, а море - фу". А то по загару не видно, блт, что мы явно не из Норвегии вернулись.
И да, для меня идеальный отпуск - это совмещение. Дня 3-4 на море, остальные шастать по округе.
Вот да.
Автор задолбашки адекватная, но в реале встречаю упоротых на  модных нынче "саморазвитиях", когда просто тюленить на берегу - это фуфуфу, "для быдла", "вы деградируете" и вот это всё.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #15 : 16 Апреля 2017, 13:49:59 »
Мне больно делают туры вида «РигаСтокгольмХельсинкиТаллин за 3 дня». Чо можно увидеть в нескольких городах за три дня -- хз просто.
Или вот наш универ поездки в СПб регулярно организовывает. Двухдневные. Программа предстоящей майской, например: первый день -- прибытие, обзорная экскурсия (Невский проспект, Дворцовая площадь, Смольный собор, Медный всадник, Марсово поле, набережная Невы, стрелка Васильевского острова, Сенатская площадь, Петропавловская крепость), обед, Эрмитаж, заселение в гостиницу, свободное время; второй день -- завтрак, Александро - Невская лавра, Кунсткамера, Петергоф, посещение «Ленты» (лол просто), отъезд. Эрмитаж за два часа и Петергоф за столько же -- это, конечно, сильно, ничего не скажешь. Но, главное, нахрена? Чисто ради того, чтоб галочку поставить напротив пункта «Съездить в Питер»?

Может это всё чтобы на проживании экономить? Ну чем больше ночей ночуешь, тем дороже выйдет, длинные-то туры тоже всегда есть, через турфирму хоть на полгода езжай, но видимо на короткие тоже спрос есть. А еще выходных всего два, кому-то надо прям обязательно к понедельнику вернуться хоть тушкой, хоть чучелом)

А про Рига-Хельсинки-итд - там вроде весь прикол в том, что это круиз. Выходят на сушу, но всё равно, плывешь, любуешься, кто воду любит - тому наверное кайфово
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #16 : 16 Апреля 2017, 13:51:19 »
Мне больно делают туры вида «РигаСтокгольмХельсинкиТаллин за 3 дня». Чо можно увидеть в нескольких городах за три дня -- хз просто.
Я так ездила лет 10 назад. Достопримечательности не посмотрела, зато поставила галочку "я была в Праге, Париже и Берлине" ;D А, в Диснейленд съездила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +1504/-54
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #17 : 16 Апреля 2017, 14:07:28 »
Слава богу, автор знает, как всем отдыхать
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #18 : 16 Апреля 2017, 14:09:38 »
Мы в Хургаду по самому тюленьскому туру пару лет назад с друзьями ездили. Всё включено, жратва в номер, бассейн в метре от отеля, можно вообще лежать и не рыпаться. За две недели облазили весь город, впёрлись в пустыню на 10 км (по карте потом  глянули), влезли в какие-то пещеры... а потом приехали, и нас знакомые до сих пор лажают что мы как быдло, а надо было саморазвиватьсяТМ  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #19 : 16 Апреля 2017, 14:11:26 »
Я автору плюсану. Она не говорит, что такая вид отдыха обязателен для всех. Даже наоборот, агитирует не брать с собой балласт. Но если хочешь всё успеть - то только таким методом можно достигнуть успеха.
Я в принципе домосед, путешествуют мало, но командировки в Москве провожу максимально активно, посещаю музеи, мероприятия, концерты, просто нагуливаю много. В прошлый раз устроил ночные по катушки по набережным на проектном велике, пока остальные записывались алкашкой в гостинице.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #20 : 16 Апреля 2017, 14:14:43 »
Мур, прикол в том, что за такую же сумму, если ехать автобусом, жить в хостеле и там же себе готовить еду, можно в Питер понаехать на неделею. Музеи и прочие достопримечательности ваши для нас, к слову, либо бесплатные (Эрмитаж тот же), либо стоят копейки.
Я просто не понимаю, какое удовольствие можно получить от двухдневной беготни по городу с высунутым языком.
А, ну и да. Рига и Хельсинки -- это не круиз. Или какой - то очень кривой круиз. Во, тоже нашла программу: первый день -- прибытие в Ригу, свободное время, ночлег; второй день -- автобусно - пешеходная экскурсия по Риге до вечера, вечером (в 17.30) на пароме до Стокгольма; третий день -- опять экскурсия по городу до вечера и паромом дл Хельсинки; четвёртый день -- экскурсия по Хельсинки, паромом до Таллина, экскурсия по Таллину, в 22.00 отъезд домой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #21 : 16 Апреля 2017, 14:19:01 »
А я всё люблю)))) И бегать как взмыленная лошадь по достопримечательностям, и сидеть в кафешках, и тюленить на пляже, туры "10 стран за неделю" тоже люблю)))
Просто надо понимать, что я хочу от отдыха в этот конкретный момент.
Например, когда я плавала в круиз "Хельсинки-Стокгольм-Таллин", то я ездила, потому что "тваюмать, круиз за 2500 по акции", купила билет до Питера и в тот же день умотала.
Ездили с мамой по Европе на 9 дней, просто посмотреть по верхам, что приглянулось, что нет. Сейчас поедем на неделю только в Прагу, углубленно изучать.

Хотя меня до трясучки выбесила подруженция в Париже, когда в Лувре (куда мы попали бесплатно между прочим) мы пробежались только до Моны Лизы, а потом она заявила, что "ну тут же больше ничего нет известного, пойдёмте домой"
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #22 : 16 Апреля 2017, 14:20:09 »
Один раз я провел три дня в таком темпе
похудел на два размера и еще двое суток лежал больной
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #23 : 16 Апреля 2017, 14:35:02 »
А для меня идеальный отдых - это обязательно каждый день болтаться на волнах по часу, идти загорать, потом снова идти болтаться, ну и через день-два ездить смотреть какие-нибудь развалины
но этот идеальный отдых возможен только в части Европы, а автор как-то пишет про другую часть в большей степени. В большинстве городов Европы пляж не предусмотрен ))))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #24 : 16 Апреля 2017, 14:46:35 »
но этот идеальный отдых возможен только в части Европы, а автор как-то пишет про другую часть в большей степени. В большинстве городов Европы пляж не предусмотрен ))))

Ну если я приехала чисто гулять и смотреть всякие дворцы, то разлеживаться по полдня в номере я наверное тоже не буду)
Но мне без моря грустненько, поэтому я скорее поеду куда-то, где оно есть, и буду разлеживаться на берегу))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #25 : 16 Апреля 2017, 14:58:25 »
Ну если я приехала чисто гулять и смотреть всякие дворцы, то разлеживаться по полдня в номере я наверное тоже не буду)

ну дык автор говорит даже не жрать нормально ))))

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #26 : 16 Апреля 2017, 15:02:43 »
Но "нормально пожрать" в обед в ресторане - это потратить 3 часа. Против 1 часа (если жрать в фастфуде). Экономия времени. И с набитым пузом уже особо неохото никуда ходить, охото лежать. Ну или сидеть)))) поэтому я деву понимаю. Чтобы много успеть сделать ногами, нужен легкий быстрый перекус вместо обеда из трех блюд. А вот вечером и пожрать мона.

Не то чтобы я так делаю, но логику понимаю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #27 : 16 Апреля 2017, 15:03:24 »
Но, главное, нахрена? Чисто ради того, чтоб галочку поставить напротив пункта «Съездить в Питер»?
Угу, у меня знакомый так как-то приехал в мой любимый город, в котором я была к тому моменту уже 6 раз по 2 недели. Он за 3 дня обежал все достопримечательности всех исторических периодов. Потом показывал мне галочки на телефоне, а когда я спрашивала подробнее, как ему то или иное место, в ответ слышала только невнятное мычание и комментарий "и что тебе так в этом городе нравится, не пойму". Бегая по нему таким темпом, конечно, блин, не поймешь, город-то даже не увидел и не почувствовал толком. Но зато может похвастаться галочками, хотя ничего из достопримечательностей не понял, не запомнил и даже нормально описать не может, только по кое-как сделанным фоткам вспоминает, что там и где. И это при том, что я в этом городе не тюленю, а хожу с 7 утра до часу ночи. Но успеваю и на море съездить, и по магазинчикам любимым погулять, и по паркам, и по достопримечательностям, и кафешки любопытные найти и там поесть. Это мне напоминает людей, которые в Эрмитаже вот так были, но ничего оттуда не запомнили и не знают. Зато гордятся очень тем, что были. Хотя чем тут гордиться, я хз. Кому что интересно, тот туда и ходит.

Неженка

  • Гость
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #28 : 16 Апреля 2017, 15:04:32 »
А я думаю, что все эти которые "жалуются", на самом деле не жалуются вовсе. Просто для поддержания разговора восклицают: "Вот это да, ты столько всего успела посмотреть, а мы пока проснулись, пока в кафе сходили, пока на пляж, уже и вечер наступил". Я думаю, они прекрасно знают "рецепт" - "как увидеть всё", просто им это не особо надо, вот они и не напрягаются.

Цитировать
Да всё очень просто, но только они так не захотят. Еще и ответят, что я неправильно всё делаю, если я все-таки поделюсь с ними своим секретом.
Она сама заранее решила, что "они" будут или не будут делать. Скорее всего и "жалобы" только у неё в голове.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +1504/-54
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #29 : 16 Апреля 2017, 15:11:42 »
Так у автора же спрашивают, как всё успевать, а не она бегает за этими людьми и рассказывает, как им отдыхать  :)
да прям интересно всем, что она там делает. С ней небось просто делятся инфой, мол, был там, не успел туда, возможно удивляются, что она дофига успевает (не собираясь ничего менять, потому что их все устраивает), просто бесцельно беседуют, а в ней тут же включается гуру путешествий и гениальный советчик, которого никто не звал.
Она в самом начале пишет, что недавно путешествует,  очень видимо гордится собой, аж на задолбали накатала свой секрет)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.