Автор Тема: #23160 - Маленькие хитрости  (Прочитано 9827 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #30 : 16 Апреля 2017, 15:18:46 »
Мне трудно путешествовать с людьми, для которых поездка - это N достопримечательностей за максимально короткий срок. Я люблю залипнуть на какое-нибудь здание, или магазин интересный найти и купить там книжку, или посидеть выпить кофе и посмотреть на народ, для меня новое место складывается из таких мелких, но ценных именно для этой поездки впечатлений, а не просто из описанных в путеводителе точек. Сейчас показывала маме фотографии из Лондона и поняла, что у меня больше всего фоток белок и гусей в парке: они забавные такие были, и я всё не могла уйти  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #31 : 16 Апреля 2017, 15:22:09 »
А у меня больше всего фоток моря, наверное. С разных ракурсов.
А в последний раз меня вот лавка у моря заворожила)

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #32 : 16 Апреля 2017, 17:44:11 »
В одиночных поездках я практически один в один как автор, так что, пожалуй, пойду плюсану: встать пораньше, съесть хороший плотный завтрак, выпить кофе, надеть удобные кеды, фотоаппарат и телефон с картой в руки - и вперед на весь день. Обычно не обедаю в кафе, а покупаю что-то типа питьевого йогурта с булочкой или пару бананов - если хорошо позавтракать, то это вполне нормально, а потом вечером уже поужинать расслабленно, размеренно, с бокалом вина или бутылочкой пива, затем душ - и пораньше баиньки, чтобы с утра еще успеть везде побывать. И автор прав, что так лучше одной ну или с кем-то, твои взгляды разделяющим и умеющим достаточно быстро ходить.
Тюленить на пляже тоже хорошо, но мне по душе так пару-тройку дней провести, чтобы и отоспаться, и вообще отдохнуть от работы, а потом хочется уже и посмотреть всякое интересное.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #33 : 16 Апреля 2017, 18:01:02 »
Без обеда, без обеда...
В моем понимании национальная уличная еда, например, тоже достопримечательность. Быстро, необычно, интересно.
Мафия: Zoe Dead

Manticora

  • Гость
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #34 : 16 Апреля 2017, 18:33:03 »
Без обеда, без обеда...
В моем понимании национальная уличная еда, например, тоже достопримечательность. Быстро, необычно, интересно.
+100
национальная кухня рассказывает о народе даже больше, чем вооон тот разрушенный замок.

а еще я не запоминаю места, если бегаю-бегаю-бегаю((
у меня так было с трипом по Европе, когда куча стран, мест, замков, соборов, в итоге я помню, что я была в этом замке, но ни страну, ни историю, ни какие-то детали я не помню, все в башке смешивается(
поэтому я стараюсь смотреть не больше 1-2 мест в день, лучше меньше, да лучше.

Цитировать
А у меня больше всего фоток моря, наверное. С разных ракурсов.
о да)))
у меня вся инста - это море на рассвете, море на закате, облака над морем, прибой и т.д.))) и это я еще себя сдерживаю ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 18:35:28 от Manticora »

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #35 : 16 Апреля 2017, 19:24:10 »
Конечно, то, что делает автор, это хорошо, но после такого отпуска требуется отпуск.

Неженка

  • Гость
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #36 : 16 Апреля 2017, 19:46:24 »
Да не обязательно. Просто есть люди, для которых "отпуск" - это шанс срочно увидеть и сделать что-то, что никак не получается в рабочее время. А для других "отпуск" - это когда вообще ни хрена не надо делать. Даже не надо вставать пораньше, чтобы успеть на экскурсионный автобус. Всё остальное для них не отдых. Ну и плюс куча промежуточных вариантов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #37 : 17 Апреля 2017, 00:22:43 »
Да есть конечно такие бодрячки. Для некоторых отдых - это исключительно смена деятельности, лежать без дела они не умеют. Я пытаюсь себе это представить - наверное это как если бы меня посадили на стульчик посреди комнаты и заставили так сидеть целый день. Скучно, конечно)
Но мне лично плохеет от авторова описания отдыха)) Потому что для меня нереальный кайф болтаться в соленой воде. И валяться на берегу. А еще лучше - на берегу, опустив ноги в воду, и чтобы она так набегала и отступала обратно. Я практически только ради этого и езжу)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #38 : 17 Апреля 2017, 00:40:29 »
А я люблю ресторанчики. У меня скорее гастрономические туры получаются.
Экскурсии не люблю. Гораздо больше люблю сама шляться по улицам, глазеть на витрины и фасады домов,  сидеть в уличных кафешках. Но это в городе. А на природе мне сложно: всегда то спаржа, то каштаны, то травки разные, то грибы/ягоды.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #39 : 17 Апреля 2017, 06:42:44 »
Для меня отпуск повод хоть как-то попытаться выкинуть из голову вопросы по работе.)

Способ путешествия, которые описывает хорош. Но я на самом деле понял режим, который мне больше всего нравится.

Едешь компанией. Держите чатик в мэссенджере. Каждый встает когда хочет, завтракать можно не вместе. Обедаете вместе, если оказываетесь неподалеку. Ужин всегда совместный, ну и приключения после него.
В таком режиме можно и не подстраиваться под других (если с вами будет парочка, то им может вполне быть пофиг на всё кроме них сами, да и шопиться при желании можно)

Забеги по достопримечательностям иногда полезен, можно попытаться ухватить суть места, понять стоит ли сюда серьезно возвращаться или это не твоё место.

Ну и в некоторых местах просто не правильно путешествовать и не уделять внимания местной кухне

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #40 : 17 Апреля 2017, 09:47:59 »
Понимаю автора всей душой. У меня муж из породы тюленей - дрыхнуть до часу, потом неспешно вставать... Так мы ни хрена не успеем!!!
Поэтому на каждый город у нас дней по пять-шесть минимум. С утра я убегаю одна, потом возвращаюсь, беру его и идем снова.
А наши друзья вообще один в один как автор. Я в отпуске хоть высыпаюсь, то есть встаю в девять-десять, а эти электровеники с восьми носятся. Вдвоем, и им хорошо, и успевают всё. А я завидую))
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #41 : 17 Апреля 2017, 11:28:42 »
У меня от города зависит.
По Самаре мы шарились до последнего, несмотря на холод, потому что красиво и раньше не были (в ресторанчиках не зависали, но в легендарный "На Дне", конечно, зашли))).
Казань у меня была гастрономической, меня так поразило разнообразие кафешек в центре, что я почти из них не вылезала, да и перспектива носиться по городу после трех дней на мотоцикле не прельщала. Во Владимир я попала не запланировано и, как назло в понедельник, когда музеи закрыты и пришлось ограничиться обзорной экскурсией.
А в Москве делать нефиг и я пошла в автобус спать  ;D
Так что у меня все зависит от города и обстоятельств.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #42 : 17 Апреля 2017, 14:13:38 »
понимаю и автора и его критиков
вот мама моя лучшим отдыхом считала валяние на пляже с боку на бок
но и то - жизнь у нее тяжелая была
я на пляже ну раз окунусь, обсохну, ну еще раз поплескаюсь и все - скучно!
куда-то скакать и лезть хочется
но у меня и жизнь комфортная и сидячая работа

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #43 : 17 Апреля 2017, 14:17:24 »
Darkest_mage, чёрт, это же гениально. Надо взять на вооружение. А то я не особо люблю с другими людьми куда-то ездить как раз потому что предпочитаю всё в своём ритме и по желаниям своей левой пятки.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 14:19:06 от stormboundNavigator »
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #44 : 17 Апреля 2017, 14:22:28 »
Пользуясь случаем, спрошу  :D
Может кто посоветует, куда можно в заграницы (кроме епиптов и турций) недорого поехать потюленить чтоб жарко, море, солнце и желательно песок, а не галька?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #45 : 17 Апреля 2017, 14:24:48 »
Пользуясь случаем, спрошу  :D
Может кто посоветует, куда можно в заграницы (кроме епиптов и турций) недорого поехать потюленить чтоб жарко, море, солнце и желательно песок, а не галька?
Недорого это сколько?

Darkest_mage, чёрт, это же гениально. Надо взять на вооружение. А то я не особо люблю с другими людьми куда-то ездить как раз потому что предпочитаю всё в своём ритме и по желаниям своей левой пятки.

Мне кажется, это привычка со школьных экскурсий и групповых туров. Все идут сюда, сюда и сюда сразу всей толпой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #46 : 17 Апреля 2017, 14:36:45 »
Пользуясь случаем, спрошу  :D
Может кто посоветует, куда можно в заграницы (кроме епиптов и турций) недорого поехать потюленить чтоб жарко, море, солнце и желательно песок, а не галька?

Болгария, золотые пески.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #47 : 17 Апреля 2017, 14:40:33 »
Я стесняюсь озвучивать своё недорого, потому что я супернищеброд и копила их два года  ;D
Баксов 500 где-то, но это так, в лучшем случае.
Просто вот в Египет мы на 12 дней за 300$ с человека съездили, в 2014 это было нормальная цена для отюленивающего тура. Сейчас вообще не представляю как дела с ценами обстоят.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #48 : 17 Апреля 2017, 14:43:39 »
Пользуясь случаем, спрошу  :D
Может кто посоветует, куда можно в заграницы (кроме епиптов и турций) недорого поехать потюленить чтоб жарко, море, солнце и желательно песок, а не галька?

Может куда-нибудь в юго-восточную Азию типа Вьетнама, Тайланда?  Если не по путевке, а своим ходом, то не так и дорого

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #49 : 17 Апреля 2017, 14:55:09 »
Мне кажется, это привычка со школьных экскурсий и групповых туров. Все идут сюда, сюда и сюда сразу всей толпой.
Был в таком туре ровно один раз, как раз в школе, и это была жесть. Мне даже некоторое время после этого казалось, что я вовсе не люблю путешествовать, но это пока не попробовал на мафынке :]
93

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #50 : 17 Апреля 2017, 15:24:32 »
Мне даже некоторое время после этого казалось, что я вовсе не люблю путешествовать, но это пока не попробовал на мафынке :]
Кстати, да. Я теперь иного способа вообще не могу представить.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #51 : 17 Апреля 2017, 15:27:52 »
Кстати, да. Я теперь иного способа вообще не могу представить.

Из Мурманска уезжаешь на машине утром - дубак, снег лежит, унылые пейзажи Мончегорска.  А чем южнее едешь - тем красивее и красивее  8)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #52 : 17 Апреля 2017, 15:33:38 »
Цитировать
Может куда-нибудь в юго-восточную Азию типа Вьетнама, Тайланда?  Если не по путевке, а своим ходом, то не так и дорого
Пешком, что ли? 500 - это только на билеты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #53 : 17 Апреля 2017, 15:36:49 »
Из Мурманска уезжаешь на машине утром - дубак, снег лежит, унылые пейзажи Мончегорска.  А чем южнее едешь - тем красивее и красивее  8)
Ненавижу уезжать из Мурманска. :D
А вот возвращаюсь - и душа радуется: родные мхи, хвоя и низкое небо. Красота, век бы любовалась.

Мне нравится сам факт дороги, ощущение "фиг знает, где я буду вечером и что будет завтра". Эдакое бродяжничество. Очень по мне.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #54 : 17 Апреля 2017, 15:39:32 »
500 - это только на билеты

500 чего?

Ненавижу уезжать из Мурманска. :D
А вот возвращаюсь - и душа радуется: родные мхи, хвоя и низкое небо. Красота, век бы любовалась.

Я и уезжать и приезжать люблю)

Manticora

  • Гость
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #55 : 17 Апреля 2017, 15:41:14 »
Я стесняюсь озвучивать своё недорого, потому что я супернищеброд и копила их два года  ;D
Баксов 500 где-то, но это так, в лучшем случае.
Просто вот в Египет мы на 12 дней за 300$ с человека съездили, в 2014 это было нормальная цена для отюленивающего тура. Сейчас вообще не представляю как дела с ценами обстоят.
ммм... в Грузию можно, но там галька.
Смотря где живешь, можно на блабла каре добраться за копейки, а в самой Грузии все довольно дешево.
могу покидать в тебя фотками для мотивации))

Никуда с нормальным пляжем за 500 баксов, увы, не добраться. Збс пляжи в Азии, но туда 500 баксов только на билеты уйдут.
Вроде Албания дешевая, но не уверена, что с визой и билетами выйдет меньше 500 баксов.

хотя не, напздела, есть горящие туры в Тай в пределах 35к. Но это смотря откуда уезжать, бо цена билетов меняется.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 15:44:59 от Manticora »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #56 : 17 Апреля 2017, 15:48:43 »
Напишу еще и здесь
Не знаю, что у вас за билеты такие, но 500 долларов - это уже не 15 тысяч, а около 30. Я на путевку на одного никогда больше не тратила, ездила в Турцию, Египет и Грецию. Первые две сейчас отпадают для многих, остается Греция.
Путевки часто покупать выгоднее, чем билеты, это какая-то фишка туроператоров. А горящие так вообще. Весь тур может стоить, как два билета на сайте авиакомпании.

Еще можно покупать все заранее, типа за полгода, цены другие.

А если ехать вдвоем, то половина путевки будет дешевле, чем путевка на одного. Иногда даже почти нет разницы.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #57 : 17 Апреля 2017, 15:56:26 »
Спасибо всем за наводки) Осталось найти такого же тюленя как я, и можно выбирать место деградации и саморазложения отдыха :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #58 : 17 Апреля 2017, 15:58:57 »
Мне нравится сам факт дороги, ощущение "фиг знает, где я буду вечером и что будет завтра". Эдакое бродяжничество. Очень по мне.
Именно! Where I lay my head is home и все такое :]
93

Manticora

  • Гость
Re: #23160 - Маленькие хитрости
« Ответ #59 : 17 Апреля 2017, 15:59:16 »
Цитировать
Напишу еще и здесь
Не знаю, что у вас за билеты такие, но 500 долларов - это уже не 15 тысяч, а около 30. Я на путевку на одного никогда больше не тратила, ездила в Турцию, Египет и Грецию.
Мур, я ужо плакалси в одной теме, что ента вы, избалованные питерцы и москвичи такие цены знаете) А из других городов летать намнооого дороже(